Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Смещение позвонка

Здравствуйте. У дочери 14 лет поставило смещение позвонка и 12 пара рёбер заходит за 11. Прописали болеутоляющие и корсет. Месяц выполняли что врач рекомендовал. Потом делали повторный снимок рентген. Все осталось без изменений. Врач сказал дальше носить корсет при сильных нагрузках. Не назначил никаких других рекомендаций. Я считаю, что это не правильно. Пощвонок возможно поставить на место. Есть ведь мануал, ЛФК, бассейны, санатории на крайний случай. Подскажите, пожалуйста, как можно дальше поступить? К кому бежать? Очень хочу, чтоьы у ребёнка была нормальная спина. Одним корсет ом дело по-моему не исправить.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Смещение позвонка
Здравствуйте. У дочери 14 лет поставило смещение позвонка и 12 пара рёбер заходит за 11. Прописали болеутоляющие и корсет. Месяц выполняли что врач рекомендовал. Потом делали повторный снимок рентген. Все осталось без изменений. Врач сказал дальше носить корсет при сильных нагрузках. Не назначил никаких других рекомендаций. Я считаю, что это не правильно. Пощвонок возможно поставить на место. Читать полностью
 

Комментарии

vortani
4 марта 2021 года
+4
У меня была травма со смещением в 15 лет, корсет и кровать гипсовая, ЛФК, пилатес, жёсткий массаж, бассейн были позже, с мануальщиками осторожнее, проконсультироваться с другим специалистом. Вещь опасная, на всю жизнь.
Светулич
4 марта 2021 года
+4
Просто расскажу нашу историю. Когда моей дочке было 10 лет, то у нее обнаружилось, что одна нога короче другой, и из-за этого перекошен таз. Нам тогда назначили поставить подложку в обувь, где нога короче и массаж ноги Изменений не происходило никаких. Вот тогда нам посоветовали врача. Он был терапевтом-травматологом. Лечил спортсменов. После трех сеансов все встало на место. Больше мы ничего не делали. Дочке сейчас 29 лет, спина ровная, как и ноги. До сих пор благодарна доктору, которая распознала проблему, и доктору, который эту проблему исправил.
ViTaL PoWeR
4 марта 2021 года
0
все поправимо
Мама Ксюхи
4 марта 2021 года
+1
Официальная медицина не признает мануалов и потому их не советует. Даже отсоветует, я бы сказала. При этом помощи никакой не предлагает.
Нам тоже помогла врач-мануал. Вторая степень сколиоза была исправлена в 7 лет. В 3 года выровнена длина ног. В год ассиметричность головы.
Но надо искать по отзывам именно знакомых, а не людей из инета.
Как говорят "у каждого мануала свое кладбище". Хотя это можно сказать, пожалуй, про любого врача...
Вась
4 марта 2021 года
+1
В Питере есть остепатцентр. Как называется не помню. Там прекрасные мануалы и детские и взрослые.
СытыйПапа1969
4 марта 2021 года
+1
Автор,
смещение позвонка вправит любой грамотный врач-мануал. Корсетом Вы искривление не исправите...
Васюкова Марина (автор поста)
4 марта 2021 года
0
Вот и я того же мнения. По этой причине собираю всю информацию
СытыйПапа1969
4 марта 2021 года
0
У меня два раза было смещение грудного позвонка - и оба раза вправляли за 15 минут...

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам