Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Стоматит. Помогите, пожалуйста!

Девочки, помогите, кто сталкивался. В четверг у дочки поднялась температура 38.7. Нам год и два, поехали к врачу. Красное горло, мирамистин.
В сб нашла под нижним зубом язву, десна отёкла. Начала мазать холисал. Температура реже, но поднималась, сбивали 2 раза в сутки.
В пн на приёме нашли ещё одну болячку. Прописали синьку. Во вторник, сегодня, нашла ещё одну. Старые кажется немного проходят, краснота и отёк ушли, уже даёт обрабатывать без крика. Температура так и поднимается, сегодня на уровне 37.7. Стараюсь не сбивать, давала нурофен 1 раз.
Вся уже извелась, что делать чем помочь. Дочка капризничает, плохо ест и пьёт, ладно хоть грудь не бросили, этим и спасаемся. Очень переживаю из-за температуры, почему так долго не спадает.
Пожалуйста, откликнитесь, кто чем лечил и как у вас все это протекало?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Стоматит. Помогите, пожалуйста!
Девочки, помогите, кто сталкивался. В четверг у дочки поднялась температура 38.7. Нам год и два, поехали к врачу. Красное горло, мирамистин.
В сб нашла под нижним зубом язву, десна отёкла. Начала мазать холисал. Температура реже, но поднималась, сбивали 2 раза в сутки.
В пн на приёме нашли ещё одну болячку. Прописали синьку. Во вторник, сегодня, нашла ещё одну. Читать полностью
 

Комментарии

Altavana
2 марта 2021 года
0
а сколько лет ребенку?
akylita (автор поста)
2 марта 2021 года
0
1 г 2 мес
Мулечка
2 марта 2021 года
0
Винилин. Или натрия тетраборат.На счёт температуры не переживайте, он и даёт
STArChe2
2 марта 2021 года
+1
Нистатин или флуконазол внутрь, дозировку уточнить у врача. Все местные мазилки в рот абсолютно бесполезны( как и при прорезывании зубов), они же через пару минут проглатываются, только травите ребенка почём зря. Нурофен или парацетамол можно давать не только от температуры, он обезболивает, ребенку будет легче, хотя бы поесть сможет.
В комментарии ниже помогло то, что ребенок этот нистатин таки съел.
night_ok
2 марта 2021 года
0
Насчет зубных мазей мне врач то же самое говорила
Так что один минус исправлю вам
STArChe2
2 марта 2021 года
0
Почему-то не всем понятно, что намазать язык и коленку с одинаковой эффективностью не получится
night_ok
3 марта 2021 года
0
mamasostagem
2 марта 2021 года
+1
Я не знаю насколько это подойдёт, ротик так малышу обрабатывать , процедура мало приятная. Этот рецепт я привезла из областной больницы, куда я попала с сыном, ему тогда было полтора месяца.Это я к тому ,что именно так делали в больнице. Мне это потом ох как пригодилось, когда накрыла такая же проблема со стоматитом, сын был уже в таком же примерно возрасте как ваша дочка. Надо взять одну ампулу глюкозы, одну ампулу витамина Б12, смешать . В полученный раствор добавить раскрошенную в порошок таблетку нистатина.,встряхнуть , чтобы нистатин растворился. Получается такой сладенький раствор. В больнице им обрабатывали в профилактических целях. Ну а сыну тогда досталось. Стоматит с язвами был уже глубоко. Я на палец наматывала стерильную марлю, наливала на нее раствор, и вот так обрабатывала ротовую полость ребенку. Деваться только было некуда.Одно хорошо, прошло быстро и больше не повторялось
Брюнетка в клетку
2 марта 2021 года
0
У старшей неделю температура держалась 40,1. И только потом увидели 2 язвы во рту. Мазали Винилином . Прошло быстро. Стоматит был не один раз, моя была любительница облизывать витрины в магазине и камни на улице.
Elena_tchk
2 марта 2021 года
0
Хлорофилипт кажется, специально для обработки полости рта. Есть водные растворы есть масляные.
Здоровья малышке. Вкус достаточно приятный.
Ольга Матвиенко
2 марта 2021 года
0
Протирайте слабым раствором соды рот, на палец марлю или бинт, воду и собу смешайте и протирайте. Еще есть стоматофит, можно им протирать.
Елена Пышная
2 марта 2021 года
0
Я спасаюсь только натрия тетраборат в глицерине или в простонародье - бура в глицерине.
Первое - перемыть все игрушки, которые облизывается. Потому как убирая микроб изо рта, ребенок его с игрушки опять туда же заносит
Второе. Мазать почаще язвочки бурой. Или ватку на палец или ватной палочкой. Причем обрабатывать весь рот. Язвы в последнюю очередь.

Когда стали ребята мои постарше, при стоматите я сначала обрабатывала язву перекисью водорода, снимала аккуратно ватной палочкой налет, а потом мазала бурой. Но эта процедура болезненная. Поэтому деткам маленьким просто смазывала натрия тетрабората. И даже соску обмакивала и давала в рот ребенку, чтоб лекарство хоть чуть задержалось во рту
Ольга-Цветочек
3 марта 2021 года
0
Моему ребёнку врач стоматолог прописал перед едой брызгать спреем "Тантум Верде".Он обезболивает.В другой раз ,другой врач на словах сказал наносить точечно мазь"Метилурацил".Но мы были постарше.Я знаю что эта мазь для наружного применения,Но у доченьки так болел ротик от стоматита,что даже простая вода,вызывала боль.Я решилась намазать и о чудо это помогло.
Юлия0890
3 марта 2021 года
0
Меня в свое время научил стоматолог когда у сына этот стоматит мы вывести не могли даже бурой. На палец бинт намматывать полить его простой перекисью и обрабатывать сразу весь рот, и щёчки и десна . После двух раз стало намного лучше, так за сутки у нас все и прошло. Я мазала раза 3 в день перекисью и два раза холисалом.
Лариса02
3 марта 2021 года
0
Малавит. Разводите как написано в инструкции, на палец бинт и обрабатываете полость рта. Мне это советовал педиатр когда ребёнку было 7 мес. Помогло быстро.
TASHA51
3 марта 2021 года
0
А мы просто содой, марлю на палец,намочить в воде,окунуться в соду и хорошо пройтись ,что бы налёт содрать. Пальцы покусаны, крику полно ,но раза три и усё .
Антонина-11
3 марта 2021 года
0
Все зависит от того какая природа у стоматита. По хорошему нужно понять какой именно возбудитель виновен в появлении болячки. Если это вирусная природа (герпес например), то применяются одни препараты, если грибковая или бактериальная, то совсем другие.
Ядовитый Скорпиончик
3 марта 2021 года
0
У моей дочери вся слизистая была в язвах при стоматите. Врач назначила смазывать смесью оксолиновой и метилурациловой мазей 4 раза в день, предварительно обработав камистадом. За 3 дня язвы исчезли полностью.
lenagen1987
4 марта 2021 года
0
Нам прописывали: холисал мазь, ацикловир мазь, ацикловир таблетки, мирамистин.
nata6509
9 марта 2021 года
0
Доброе время, у нас была такая проблема у внучки в возрасте 1 мес.
nata6509
9 марта 2021 года
0
Сейчас найду Вам пост и сброшу, я тоже обращалась за помощью кСтране мамочек, и огромное спасибо,получила помощь.
nata6509
9 марта 2021 года
0
А вот это итоговое, чем лечили и что помогло, и белее безопасно для деток.
ПОМОГЛО.
ПЕрересмотрели много источников + анотации к лекарствам. Лечили : 1/2 т нистатина+ ампулка В12 (помогает хорошо, в кровь не всасывается, действует местно на очаг, но в тоже время НЕЛЬЗЯ больше 5 дней, и все же страдает работа кишечника ). Ранки прошли но вернулись - через 5 дней. ОПять по врачам и начали: протирание раствором перекиси водорода, отваром Ромашки ( вместо РОТОКАНА спиртовый настой ромашки, который деткам нельзя), не помогло, начали и второе - Натрия тетраборат в глицерине- помогает, но не очень быстро, местного действия, в кровь не всасывается..
Источник: https://www.stranamam.ru/post/13122343/
akylita (автор поста)
19 марта 2021 года
+1
Спасибо большое. Кстати, нистатин сейчас не купить, я несколько аптек обошла, нет поставок.
nata6509
19 марта 2021 года
0
Вы наверное уже выздоровили. Мы спаслись натрия тераборатом и для крошек можно. И цена смешная

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам