Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Годовой проект-конкурс 2021 года. " ДИКИЕ ЖИВОТНЫЕ и ПТИЦЫ МАТЕРИКОВ"! Этап № 2 Африка

Дорогие участники и участницы группы!
Мы продолжаем годовой конкурс -проект "Животные и птицы материков".
В чём суть этой конкурса-проекта?
Я буду предлагать вашему вниманию Материк.
Материк — значительный массив суши, омываемый морями и океанами


Всего материков на Земле 6-ть:
Евразия
Африка
Северная Америка
Южная Америка
Антарктида
Австралия
Все они разделяются водами морей и океанов.

Вы освежаете свои знания по географии , полученные в школе, вспоминаете диких птиц и животных , обитающих на данном континенте, и творите.

Наш второй материк -АФРИКА


Африка - уникальна своей сказочно богатой природой: здесь буйная тропическая растительность соседствует с бескрайней выжженной солнцем пустыней. Во многом это континент-загадка: современная цивилизация уживается вместе с язычеством, архаика неистово сопротивляется прогрессу...

В 53 африканских государствах проживает порядка 700 млн. человек, или около 15% населения планеты. Африку принято делить на три части: Северная, или арабская, Тропическая (субсахарская, расположенная южнее пустыни Сахары) и Южная. Каждый регион имеет свои неповторимые природно-климатические характеристики,
Африка – второй по величине после Евразии материк Земли и самый крупный из южных материков. Название Африка происходит от топонима афры, афарики, авриги.
Главной особенностью физико-географического положения Африки является то, что материк пересекается с экватором в центральной части и, следовательно, симметричен относительно него. С севера на юг Африка протягивается на 72 градуса и 8000 км. Северный и южный тропики пересекают материк в краевых частях и около 4/5 территории Африки находится в жарком поясе освещённости, то есть территория хорошо освещена и следовательно прогрета Солнцем. Материк располагается в семи климатических поясах (по Алисову) субтропическом, тропическом и субэкваториальных северного и южного полушарий и в экваториальном.
Африка – единственный материк располагающийся во всех четырёх полушариях.

Африка является вторым по размерам континентом после Евразии. Естественно, что на такой территории обитают множество птиц, млекопитающих, рыб, рептилий и насекомых. «Черный континент» стал домом для 1100 видов млекопитающих, 2600 видов птиц, 2000 видов рыб и 100 000 видов насекомых.
Мир млекопитающих Африки очень разнообразен и интересен. Среди множества видов встречаются как крупные животные, так и совсем мелкие. Например, самое крупное и самое мелкое млекопитающее в мире являются обитателями именно этого континента. Самое крупное наземное животное – саванный слон (7500 кг.), а самое мелкое – карликовая многозубка (1,7 кг.). Также животный мир Африки представлен и другими представителями.


К хищникам Африки относятся львы, гепарды, леопарды. Лев – царь африканской саванны. Он может достигать роста в 1 метр, а вес его доходит до 200 кг. Охотой занимаются преимущественно самки, а самцы отправляются за добычей только в случае сильного голода.




Также фауна Африки представлена черными и белыми носорогами, зебрами, буйволами и антилопами, жирафами.
Африканский буйвол – единственный вид буйволов, обитающий на африканском континенте. Из всех быков он считается самым крупным, а его вес может достигать 1000 кг.




Африка богата и очень необычными млекопитающими. Одним из них является трубкозуб. Это животное Африки с длинной мордой, которая заканчивается пяточком как у свиньи. У трубкозуба длинные уши и мощные передние конечности, которыми он прекрасно роет. Это млекопитающее является ночным зверем, поэтому зрение у него очень плохое, зато нюх развит прекрасно.


Птицы Африки можно разделить на две группы: виды, которые постоянно проживают на континенте, и виды, которые прилетают сюда на зимовку из Европы и Азии. Такое многообразие наблюдается, даже несмотря на частые засухи и сложные климатические условия.
Птица марабу – самый крупный представитель наземных пернатых. Она может достигать 1,5 метров и имеет мощный клюв. На голове и шее перьев нет, они покрывают лишь заднюю часть туловища.


В южной части Африки обитает очковый пингвин. Эта птица, как и представители других видов пингвинов, совсем не умеет летать. Его рост составляет 60-70 см., вес 3-4 кг. Этот вид пингвинов занесен в Международную красную книгу.
Страусы также обитают в Африке. Они способны развивать скорость до 270 км. в час. Эти птицы обитают только на африканском континенте.


Одной из самых необычных птиц материка является нектарница. Эта маленькая птичка с оперением, которое взрывается яркими красками, в длину достигает всего 20 см.


На западе и в центральной части Африки находятся экваториальные леса. В этой местности теплый климат и много рек. Здесь обитает множество видов лягушек: волосатая лягушка, лягушка-голиаф, роющая лягушка.


В бассейне реки Конго можно встретить очень крупную тигровую рыбу. Ее второе название – гигантский гидроцин. Этот вид является всеядным и может набрать вес до 50 кг.


Каламоихт – небольшая рыбка, обитающая в Центральной и южной Африке. Ее второе название – рыба-змея, так как внешне она очень похожа на эту рептилию.
Сенегальский многопер – еще один представитель рыб африканского континента. Эта удлиненная рыба достигает в длину 40 см. и обитает в озерах и реках Нила.


Список насекомых, обитающих на африканском континенте, огромен. И если одни являются вполне безобидными, то другие несут в себе серьезную опасность.
В африканских тропических лесах обитает жук-голиаф. Это насекомое считается одним из самых больших на планете. питается жук фруктами и их соком.


На территории Африки обитает одно из самых опасных насекомых – малярийный комар. Он является переносчиком очень опасного заболевания – малярии.
Муха Цеце является переносчиком очень страшной болезни – трипаносомоза. Ежегодно на территории африканских государств погибают около 300 тыс. жителей от этой болезни.


Это лишь некоторые из них из животного мира Африки


Желающие принять участие в конкурсе-проекте отмечаются здесь, принимая условия игры, которые включают в себя вот такие пункты.

Условия конкурса:
1. Принимаются на игру все желающие, участники группы «" Игрушки своими руками"».

2. Работа может быть выполнена из любых материалов в любой технике!

ВНИМАНИЕ!!! ИГРУШКА НЕ ДОЛЖНА ИЗОБРАЖАТЬ ДОМАШНЕЕ ЖИВОТНОЕ ИЛИ ДОМАШНЮЮ ПТИЦУ!!!
3. Работа НЕ может быть показанной ранее в какой либо публикации или группе в СМ.
( т. е. работы, выполненные в совместных проектах, в онлайнах и выставленные там ДО ОКОНЧАНИЯ 1 -го этапа нашего конкурса приниматься не будут.)

4. Материалы, этапы работы ОБЯЗАТЕЛЬНО показываем в комментариях в этом посте, на всех фотографиях начальных этапов должна присутствовать надпись-КОНКУРС АФРИКА. Или фото на ФОНЕ этого поста. Так же указываем в комментарии свой номер. Готовую работу публикуем в соответствующем альбоме.


АЛЬБОМ ДЛЯ ГОТОВЫХ РАБОТ
https://www.stranamam.ru/album/14717094/

ТРЕБОВАНИЯ К ФОТО:
а).Фото в полный размер игрушки и 2-3 фото другого ракурса или с уточнением деталей. Снимки должны быть качественные, желательно на светлом фоне или на природе, без коллажей.
б). В НАЗВАНИИ снимка ОБЯЗАТЕЛЬНО писать свой № и ник по списку
А вот в ОПИСАНИИ пишем всё, что ещё считаем нужным сообщить.


5.. Работ должно быть не более 3-х в любом этапе из 6-ти.

6. Для выполнения задания даётся 2 месяца.

7. После окончания срока выполнения задания путём голосования определится победитель. Повторюсь, до окончания голосования работу нигде не показывать в СМ .

8. После окончания голосования Обязательно написать здесь, в группе «" Игрушки своими руками", отчёт о проделанной работе.

Работы будут приниматься с 02.03.2021 по 30.04.2021.
Голосование начнем с 03.05.2021 по 05.05.2021 г.
.

Творим, общаемся, всем положительных эмоций и удачи!
Отметки о проделанной работе: (количество смайликов - по количеству представленных работ)
фото материала:
фото процесса:
фото итоговое:

Всего будет 6 этапов. Не обязательно участвовать во всех этапах. На каждый этап отводится 2 месяца.
1-й этап можно посмотреть здесь https://www.stranamam.ru/post/submit/

Желаю всем нескончаемого полёта фантазии и творческих успехов.
Желающие участвовать во 2-ом этапе отмечаются в комментариях.

Список участников:
1. Ольга - М_Фея ( https://www.spletenie.ru/users/m-feja/stranamam/)
2. Сабина - Sabiinka ( https://www.spletenie.ru/users/sabiinka/stranamam/)
3. Юлия - Juliya 80 ( https://www.spletenie.ru/users/juliya-80/stranamam/)
4. Татьяна - Татьяна Арефьева ( https://www.spletenie.ru/users/tatjana-arefeva/stranamam/)
5. Наталья - Максименко0601 ( https://www.spletenie.ru/users/maksimenko0601/stranamam/)
6. Людмила - luydmila-milana ( https://www.spletenie.ru/users/luydmila-milana/stranamam/)
7.Лина - Фиалка-22 ( https://www.spletenie.ru/users/fialka-22/stranamam/)
8. Мария - Зива ( https://www.spletenie.ru/users/ziva/stranamam/)
9. Наташа - natalia-60ya ( https://www.spletenie.ru/users/natalia-60ya/stranamam/
10. Арина - Арина64 ( https://www.spletenie.ru/users/arina64/stranamam/)
11, Анна - Синда ( https://www.spletenie.ru/users/sinda/stranamam/
12, Тая-Таиса1810 (https://www.spletenie.ru/users/taisa1810/stranamam/
13, Лариса - girla larisa (https://www.spletenie.ru/users/girla-larisa/stranamam/)
14. Ирина - дарящая мир( https://www.spletenie.ru/users/darjashaja-mir/stranamam/)
15. Ольга - Алья маленикий ангел ( https://www.spletenie.ru/users/alja-malenikij-angel/stranamam/)
16. Надежда- - nadzomi12 ( https://www.spletenie.ru/users/nadzomi12/stranamam/)
17. Наталья - aj heart lu (https://www.spletenie.ru/users/aj-heart-lu/stranamam/)
18. Валентина - Велда ( https://www.spletenie.ru/users/velda/stranamam/)
19. Наталия -Мулек (https://www.spletenie.ru/users/mulek/stranamam/)
20. Елена - ele090975 ( https://www.spletenie.ru/users/ele090975/stranamam/)
21. Зоя - БелаяЛайка ( https://www.spletenie.ru/users/belajalajka/stranamam/)
22. Елена - Elennabel ( https://www.spletenie.ru/users/elennabel/stranamam/)
23 Оксана - оксанапаш ( https://www.spletenie.ru/users/oksanapash/stranamam/)
24. Наталья - Наталья Ивлева (https://www.spletenie.ru/users/natalja-ivleva/stranamam/)
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Годовой проект-конкурс 2021 года. " ДИКИЕ ЖИВОТНЫЕ и ПТИЦЫ МАТЕРИКОВ"! Этап № 2 Африка
Тэги: конкурс

  Дорогие участники и участницы группы!
Мы продолжаем годовой конкурс -проект "Животные и птицы материков".
В чём суть этой конкурса-проекта?
Я буду предлагать вашему вниманию Материк.
Материк — значительный массив суши, омываемый морями и океанами
Всего материков на Земле 6-ть:
Евразия Читать полностью
 

Комментарии

М_Фея
1 марта 2021 года
0
Я с удовольствием продолжу участие
girla larisa (автор поста)
2 марта 2021 года
+1
Оля, рада снова Вас видеть среди участников. Ваш № 1
М_Фея
2 марта 2021 года
+1
Ура!! Первого марта успела отхватить первый номер
И со мной лучше на "ты"
girla larisa (автор поста)
2 марта 2021 года
+1
Хорошо, на ты так на ты
М_Фея
2 марта 2021 года
0
Sabiinka
1 марта 2021 года
+1
И я туда же с вами жаль, что игрушка с марафона не годится, как раз жирафку вязать будем
Татьяна Арефьева
2 марта 2021 года
0
я тоже про нее подумала
girla larisa (автор поста)
2 марта 2021 года
+1
Таня, ты с нами, тебя записывать?
girla larisa (автор поста)
2 марта 2021 года
+1
В ответ на комментарий Sabiinka
И я туда же с вами жаль, что игрушка с марафона не годится, как раз жирафку вязать будем

↑   Перейти к этому комментарию
Сабина, животный мир Африки богат, твк что фантазии есть где разгуляться. Ваш № 2
Sabiinka
2 марта 2021 года
0
Я вчера полвечера искала "кокодрило" ,"крокодиле" и "алигаторо" как на зло, ничего примечательного. Не страшно, времени ещё полно
Juliya 80
1 марта 2021 года
0
Я с вами. Есть задумка.
girla larisa (автор поста)
2 марта 2021 года
+1
Юля, рада снова Вас видеть среди участников. Ваш № 3
Juliya 80
2 марта 2021 года
0
Elennabel
2 марта 2021 года
0
Очень хочется, но, скорее всего не справлюсь...
В смысле, не успею...
girla larisa (автор поста)
2 марта 2021 года
0
А Вы попробуйте. На воплощение задумки дается 2 месяца
Elennabel
2 марта 2021 года
0
Спасибо. Попробую. А вдруг...
girla larisa (автор поста)
2 марта 2021 года
0
Записывать?
Elennabel
3 марта 2021 года
0
Записывайте.
ирина-полина
2 марта 2021 года
0
Всем удачи и творческих достижений
girla larisa (автор поста)
2 марта 2021 года
0
Ирина, а сама в сторонке посидишь? Будешь в роли наблюдателя
ирина-полина
2 марта 2021 года
0
пока да. если что то сделаю, то запишусь
girla larisa (автор поста)
2 марта 2021 года
0
Не забывай, что мы выкладываем материалы и сам процесс
ирина-полина
2 марта 2021 года
0
я знаю
Татьяна Арефьева
2 марта 2021 года
0
и я попробую успеть
girla larisa (автор поста)
2 марта 2021 года
+1
Танюша, рада тебя снова видеть среди участников. Твой № 4
Максименко0601
2 марта 2021 года
0
Я продолжу участие
girla larisa (автор поста)
2 марта 2021 года
0
Наташа, рада снова Вас видеть среди участников. Ваш № 5
luydmila-milana
2 марта 2021 года
0
Я тоже продолжу участие
girla larisa (автор поста)
2 марта 2021 года
+1
Людмила, рада снова Вас видеть среди участников. Ваш № 6
luydmila-milana
2 марта 2021 года
0
Спасибо!
Фиалка-22
2 марта 2021 года
0
Лариса, замечательный пост! Жду номерок!
girla larisa (автор поста)
2 марта 2021 года
+1
Линочка, очень тебе рада.Твой № 7
Фиалка-22
2 марта 2021 года
0
отлично!
Зива
2 марта 2021 года
+1
Добрый день. Я тоже хочу участвовать
girla larisa (автор поста)
2 марта 2021 года
0
Мария, рада снова Вас видеть среди участников. Ваш № 8
Зива
2 марта 2021 года
+1
natalia-60ya
2 марта 2021 года
0
и я с вами
girla larisa (автор поста)
2 марта 2021 года
0
Наташа, рада тебе. Твой № 9
natalia-60ya
2 марта 2021 года
0
спасибо!
Арина64
2 марта 2021 года
0
Я тоже продолжу с вами.
girla larisa (автор поста)
2 марта 2021 года
0
Арина, рада снова Вас видеть среди участников. Ваш № 10
Арина64
2 марта 2021 года
0
Спасибо!
Синда
2 марта 2021 года
+1
Я тоже с Вами
girla larisa (автор поста)
2 марта 2021 года
0
Анна, рада снова Вас видеть среди участников. Ваш № 11
Таиса1810
2 марта 2021 года
0
радуюсь продолжению!Уже подыскала парочку африканцев!
girla larisa (автор поста)
2 марта 2021 года
0
/Таечка,рада твоему участию. Твой № 12
Таиса1810
2 марта 2021 года
0
всегда начатое довожу до конца хотя иногда и трудно бывает
дарящая мир
2 марта 2021 года
0
есть одна давнишняя задумочка,но всё повода не было...теперь есть-продолжаю участие
girla larisa (автор поста)
2 марта 2021 года
0
Ирочка, очень тебе рада. Твой№ 14.
дарящая мир
3 марта 2021 года
0
А я думала 13...кто то слямзил мой номерочек
girla larisa (автор поста)
3 марта 2021 года
0
А я себе его оставила
дарящая мир
3 марта 2021 года
0
Хитрая ты
Фиалка-22
3 марта 2021 года
0
В ответ на комментарий дарящая мир
А я думала 13...кто то слямзил мой номерочек

↑   Перейти к этому комментарию
Алья маленикий ангел
2 марта 2021 года
0
Я продолжаю, уже определилась.
girla larisa (автор поста)
2 марта 2021 года
+1
Оля, рада тебя снова видеть. Твой № 15
aj heart lu
2 марта 2021 года
0
Незаслуженно обойдён вниманием крокодил. Давно в хотелках описание Натальи Мокрушиной. Если успею...
girla larisa (автор поста)
2 марта 2021 года
+1
Наташа, я Вас записываю вместе с крокодилом?
nadzomi12
2 марта 2021 года
+1
В ответ на комментарий aj heart lu
Незаслуженно обойдён вниманием крокодил. Давно в хотелках описание Натальи Мокрушиной. Если успею...

↑   Перейти к этому комментарию
Ой, я тоже крокодила хочу связать
Фиалка-22
3 марта 2021 года
+2
в Евразии зайцы с лисами скачут, а тут сейчас крокодилы всех закусают
aj heart lu
3 марта 2021 года
0
Даа, крокодилы - они такие
Но на YouTube есть видео, как леопард загрыз крокодила, так что и на крокодилов управа есть
nadzomi12
5 марта 2021 года
0
В ответ на комментарий Фиалка-22
в Евразии зайцы с лисами скачут, а тут сейчас крокодилы всех закусают

↑   Перейти к этому комментарию
А ещё львы и зебры
aj heart lu
3 марта 2021 года
+1
В ответ на комментарий nadzomi12
Ой, я тоже крокодила хочу связать

↑   Перейти к этому комментарию
Давай!
girla larisa (автор поста)
3 марта 2021 года
+1
Наташа. Вам номерок-то присваивать ?
aj heart lu
3 марта 2021 года
0
Ну да, давайте будет стимул
а то хочу этого крокодила уже ооочень давно и никак - всё время чем-то отвлекаюсь
girla larisa (автор поста)
3 марта 2021 года
+1
Замечательно, ваш № 17
aj heart lu
3 марта 2021 года
0
nadzomi12
5 марта 2021 года
+1
В ответ на комментарий aj heart lu
nadzomi12
2 марта 2021 года
0
Лариса и меня запиши
girla larisa (автор поста)
3 марта 2021 года
+1
Надюша, с удовольствием записываю. Твой № 16
Велда
3 марта 2021 года
+1
Ой, а я что-то пропустила пост... Только заметила. Заработалась!
Я тоже буду творить....или вытворять....
girla larisa (автор поста)
3 марта 2021 года
0
Валентина, очень Вам рады. Ваш № 18
Ольга 5 1981
4 марта 2021 года
0
Всем удачи
girla larisa (автор поста)
4 марта 2021 года
0
Спасибо. А Вы не с нами?

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам