Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

А у Вас в сумке тоже барахолка?

А у Вас в сумке тоже барахолка? Сколько себя помню, почти всегда меня почти все ругают за мою сумку. Мол: набитая, "что ты там, кирпичи что ли носишь?!" - это самое распространённое изречение по поводу моей "сумочки".

А я не могу. Ну не могу я, если со мной нет геля-антисептика, я часто могу перекусывать на улице, в большом городе либо так, либо терпеть голод, что вредно, да я и не могу его терпеть. Кстати о еде... не могу я и когда нет со мной еды, в сумке должны быть орешки, или сухофрукты, или что-то ещё, не большое, конечно, количество, но вот так по чуть-чуть и набираются эти "кирпичи". Паспорт - без документов не хожу, часто оказываются нужны (правда хочу понаблюдать... если оригинал не часто требуется, то, может, копию буду носить или данные в телефон перепишу), 2 телефона - это, кстати, 200 грамм - ну как от них откажешься?! Косметика - тоже не могу, тоже много не ношу, но тоже вносит свою лепту в вес., пара тампонов, пара прокладок, набор ручка и карандаш в чехольчике, зарядки для телефонов, наушники. Деньги, а это, кстати, ого-го какой вес...

Есть карман-аптечка. Там пластыри, фенистил, в беременность так там вообще куча таблеток была, сейчас вроде не так всё страшно... ааа, вспомнила, там ещё пробник крема для рук и пробник крема для лица - это на случай, когда я, опаздывая, дома не успела намазать соответствующие части тела, я успеваю, пока никто не видит, это сделать в лифте

Есть карман для пластиковых карточек... ОООООООО, это вообще жуть. Мне кажется, должна быть одна карточка, на которую магазины, желающие занести нас в список VIP-клиентов или порадовать скидкой, могли бы заносить свою информацию, эх, было бы так здорово. Короче оооочень много карточек.

Маленькая зубная щётка в футляре и маленькие трусики, это всё в потайном кармане. Раньше это обычное дело было: встретилась с подругой, пошли к ней, до поздна осталась, там и осталась. А я ой как не люблю, когда не комфортно. А если, помывшись, новые чистые трусики не одеть - эт прям страшный дискомфорт. Но от этого пункта как раз можно отказаться, теперь с лялькой у меня таких спонтанных ночёвок в гостях не бывает.

Вот вроде и всё. Какой-то вес есть у самой сумки. Если (а это не просто случайное если, до недавних пор это было каждодневное если) это день учёбы, то ещё и толстая тетрадь, а быть может даже и книжка лежит - тогда сумка вообще неподъёмная!

Нет, я понимаю, конечно, что это плохо, не должно быть у девушки такой сумки, да и для позвоночника вредно, была бы у меня машина - можно было бы все нужные мелочи возить в ней, а ходить с приличной сумкой. Но её нету, так что я стараюсь как-то работать над проблемой, может удастся сократить масштабы бедствия.

А как у Вас с сумкой, наверное нет таких, как я?
 
У Вас большая сумка, и всё необходимое всегда с собой?
Опрос завершен.

Да
50 (75%)
Нет
17 (25%)
Всего проголосовало: 67
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: А у Вас в сумке тоже барахолка?

У Вас большая сумка, и всё необходимое всегда с собой?



В опросе приняли участие 67 пользователей.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам А у Вас в сумке тоже барахолка?
  Сколько себя помню, почти всегда меня почти все ругают за мою сумку. Мол: набитая, "что ты там, кирпичи что ли носишь?!" - это самое распространённое изречение по поводу моей "сумочки".
А я не могу. Ну не могу я, если со мной нет геля-антисептика, я часто могу перекусывать на улице, в большом городе либо так, либо терпеть голод, что вредно, да я и не могу его терпеть. Кстати о еде... Читать полностью
 

Комментарии

Эйрена Z
25 июня 2011 года
+1
я собой тоже много ношу...периодически разбираю- лишнее выбрасываю.Но я еще ничего - а вот подруга у меня - там действительно на все случаи жизни!!! Чего только нет!!!
Christina85 (автор поста)
25 июня 2011 года
0
эт как я
Надежда Рыбченко
25 июня 2011 года
+1
А мне так надоел этот беспорядок в сумочке, что я купила себе такую, в которую помещается только кашелёк, телефон и ключи
КицЮлька
25 июня 2011 года
+2
ахах...узнаю себя... недавно перебирала вещи в сумочке и нашла гильзы ...историю их попадания в мою сумочку я уже не помню....
Надежда Рыбченко
25 июня 2011 года
0
привет! ты где пропала?
КицЮлька
25 июня 2011 года
0
привет а я была на море... вожатой в Крыму работала...
Надежда Рыбченко
25 июня 2011 года
0
молодец
КицЮлька
25 июня 2011 года
0
спасибо
Christina85 (автор поста)
25 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий КицЮлька
ахах...узнаю себя... недавно перебирала вещи в сумочке и нашла гильзы ...историю их попадания в мою сумочку я уже не помню....

↑   Перейти к этому комментарию
Alisiniya
25 июня 2011 года
+1
у меня в сумочке: блеск для губ, паспорт, телефон, прокладка на всякий случай, кошель с деньгами, мятные леденцы, духи в мини-флаконе. А ну да, и ключи. И все
Christina85 (автор поста)
25 июня 2011 года
+1
Точно! про духи в миниатюре я и забыла, а бывает, что со мной и не миниатюра!
Alisiniya
25 июня 2011 года
0
Муза мужа
25 июня 2011 года
0
Christina85 пишет:
Маленькая зубная щётка в футляре и маленькие трусики,
Очень двусмысленно..
Christina85 (автор поста)
25 июня 2011 года
0
маленькие - чтобы весили меньше и объём в сумке не занимали.
Муза мужа
25 июня 2011 года
0
marielita
25 июня 2011 года
+1
а зачем вам два телефона и зарядки к ним, теперь ночевать нигде не будете, можно уж выложить...и что с это сумякой вы ходите на прогулку с ребенком? хотя сумка у меня тоже не легкая, основную массу занимает записная книжка..но зарядка для телефонов - это перебор..
Christina85 (автор поста)
25 июня 2011 года
0
не-а, у ребёнкиной коляски сумка есть, там пока не так, но я над этим "работаю"
а зараядки - да, пока писала, сама поняла, теперь выложила
марина белая
25 июня 2011 года
+2
В ответ на комментарий marielita
а зачем вам два телефона и зарядки к ним, теперь ночевать нигде не будете, можно уж выложить...и что с это сумякой вы ходите на прогулку с ребенком? хотя сумка у меня тоже не легкая, основную массу занимает записная книжка..но зарядка для телефонов - это перебор..

↑   Перейти к этому комментарию
это называется все свое ношу с собой.
Christina85 (автор поста)
25 июня 2011 года
0
ага
марина белая
25 июня 2011 года
+1
А у Вас в сумке тоже барахолка? еще какая и все нада и все туда пихаешь и таскаешь.
Christina85 (автор поста)
25 июня 2011 года
+1
конечно! просто очень бесят случаи, когда понадобилось, а у тебя есть, но не с собой
марина белая
25 июня 2011 года
+1
вот поэтому и носим с собой все надо и не надо.
Christina85 (автор поста)
25 июня 2011 года
+1
марина белая пишет:
все надо и не надо
так и есть
la mama
25 июня 2011 года
+1
И у меня вечно куча лишнего!
Christina85 (автор поста)
25 июня 2011 года
0
тоже про кирпичи слушать приходится?
la mama
25 июня 2011 года
+1
Неа,просто если что-то начинаю искать,это надолго!
Christina85 (автор поста)
25 июня 2011 года
0
легче сразу всё содержимое вытряхнуть, да?
la mama
25 июня 2011 года
+1
Ага!
профиль удалён удалённого пользователя
25 июня 2011 года
0
Christina85 пишет:
Деньги, а это, кстати, ого-го какой вес...
скорей вес самого кошелька ого-го
Christina85 (автор поста)
25 июня 2011 года
0
а у меня нет кошелька, мне с кошельками неудобно, деньги у меня в кармане отдельном. Это просто железки такие тяжёлые, тем более теперь десятки железные
профиль удалён удалённого пользователя
25 июня 2011 года
+1
это у меня так. в кошельке сейчас 1 гривна бумажная. а сам весит грамм 300 и места порядочно занимает
Christina85 (автор поста)
25 июня 2011 года
0
Ksyusha пишет:
и места порядочно занимает
вот поэтому, потом ещё из=за собственного его веса и в-третьих из-за того, что быстро в сумке найти не могу, я от кошелька и отказалась.
Замечтательная
25 июня 2011 года
+1
Christina85 пишет:
Сколько себя помню, почти всегда меня почти все ругают за мою сумку. Мол: набитая, "что ты там, кирпичи что ли носишь?!" - это самое распространённое изречение по поводу моей "сумочки".
в сумке у меня много чего есть,примерно как и у вас..с небольшими вариациями
люблю когда все под рукой,да и ситуации в жизни разные есть...нужно быть на чеку
Christina85 (автор поста)
25 июня 2011 года
+1
Замечтательная пишет:
.нужно быть на чеку
вот-вот
Замечтательная
25 июня 2011 года
+1
Елена Целибер
25 июня 2011 года
0
пока училась - всё так и было! плюс ещё контейнер для линз и жидкость и щётка зубная)))да. и халат, иногда со сменкой)))
а сейчас даже сумки как таковой нет. начинаю захламлять сумку сына!
Christina85 (автор поста)
25 июня 2011 года
+1
Елена Целибер пишет:
а сейчас даже сумки как таковой нет. начинаю захламлять сумку сына!
у меня всё то же самое, только дочери

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль