Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Девочки, помогите советом. Дача(((

Девочки, помогите!!! Опять настало лето и опять начались нападки свекрови на меня по поводу детей!
Рассказываю по порядку... У свекрови нету дачи, а у её сестры есть так называемая "дача": сарай, туалет за углом, ванной нет, колодец в нескольких метрах от участка... ни условий для игр, ни магазина поблизости нету...
Так вот на эту "дачу" её сестра зовёт каждый год, а она одна не хочет ехать, а хочет с моими детками... Я ей, конечно доверяю детей, но рядом со мной (ей 75 лет и иногда она сама, как ребёнок). Я объясняю, что она может ехать одна, я её не держу, но она начала мне выносить мозг, что я плохая мать и не люблю своих детей (при чём говориться это и при детях тоже). Я сейчас нахожусь в положении и не могу без детей вообще( они для меня и так, как воздух, а тут ещё и гормоны накрывают)
Я говорю, что воду носить ей нельзя, а детей помыть воды много надо, что я не хочу их отпускать от себя... но это повторяется каждый год и каждый год мои дети слушают, какая я эгоистка... И каждый год у нас заканчивается ругонью ( живём мы вместе) и разговором, о том, что мои дети потому и болеют, что мамаша такая ( за зиму мы не болели ни разу, но у младшего астма ( это ещё одна из причин, по которой я не отпускаю его от себя).
Подскажите, может я, действительно, эгоистка? Может я не права? Может надо отпустить и пусть крутятся, как хотят?
 
Отпустить на дачу или нет?
Опрос завершен.

да, будь, что будет
9 (10%)
нет, ни в коем случае
71 (81%)
свой вариант в комментариях
8 (9%)
Всего проголосовало: 88
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Девочки, помогите советом. Дача(((

Отпустить на дачу или нет?



В опросе приняли участие 88 пользователей.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Девочки, помогите советом. Дача(((
Девочки, помогите!!! Опять настало лето и опять начались нападки свекрови на меня по поводу детей!
Рассказываю по порядку... У свекрови нету дачи, а у её сестры есть так называемая "дача": сарай, туалет за углом, ванной нет, колодец в нескольких метрах от участка... ни условий для игр, ни магазина поблизости нету... Читать полностью
 

Комментарии

Эрманар
24 июня 2011 года
+4
Думаю, для бабушки это просто повод не ездить на дачу, не принимайте близко к сердцу. Если бы ей туда хотелось - поехала бы и одна прекрасно. А так - ей не хочется, а признаться не можется, вот и находит крайнюю.
catalanna (автор поста)
24 июня 2011 года
0
Так ведь она мне всё лето выносит мозг по этому поводу... и ещё иногда говорит, что как- нибудь она их сама возьмёт и увезёт утречком... я уже детей науськала не ездить ни вкоем случае( они у меня послушные)
Эрманар
24 июня 2011 года
0
У меня мужева бабушка все на дачу зазывает. ТОже скворешник без воды и тепла. И все на совесть давит, что там асфальта нет. Нашла, на что давить.
В общем, не надо вам этой радости с дачей и бабушке на самом деле не надо. Поставьте фильтр, обещайте подумать на следующей неделе. А лучше отправьте дачелюбивую бабушку с подругой на Азовское море, если возможность есть, моей сестре такой финт помог)
catalanna (автор поста)
24 июня 2011 года
0
Я боюсь её одну отпускать... она при нас то умудряется себя исцарапать об кораллы( на море) или подавиться во время ужина. т.к. болтает без умолку
Эрманар
24 июня 2011 года
+1
Ну если ситуация вообще запущенная, то при разговоре жуйте глицинчик (можно всем беременным, очень хорошая штука) и улыбаясь посылайте бабулюшку прогуляться.
Ой, как же хорошо, что у меня молодая свекровочка...
catalanna (автор поста)
24 июня 2011 года
+1
спасибо за совет... попробую... только всегда обидно, когда всё это мне при детях высказывают(((
Эрманар
24 июня 2011 года
0
У вас уже взрослые сыновья, которые все прекрасно понимают) И знают, что маму беречь надо. А чтобы точно не собрала и не увезла - попросите мужа еще раз с ними поговорить и напомнить, что их мамочка сейчас нуждается в их помощи и поддержке)))
catalanna (автор поста)
25 июня 2011 года
0
Спасибо!
ksyha
25 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Эрманар
Думаю, для бабушки это просто повод не ездить на дачу, не принимайте близко к сердцу. Если бы ей туда хотелось - поехала бы и одна прекрасно. А так - ей не хочется, а признаться не можется, вот и находит крайнюю.

↑   Перейти к этому комментарию
согласна
Mama Dianochka
24 июня 2011 года
0
Нет, я бы не отпустила... у меня деду правда 80 лет... но вы что, это ребенок номер 2... я их максимум на 5-10 минут вдвоем могу оставить... тем более никаких условий для детей!!!
catalanna (автор поста)
24 июня 2011 года
+1
И она, как ребёнок... я их отпускаю во дворе гулять под её присмотром, а вообще, кто ещё за кем присматривает? но гулять надо и деткам и ей...
Mama Dianochka
24 июня 2011 года
0
В том-то и дело, что с "ребенком" детей одних отпускать опасно... вот и все!
Solnishko25
24 июня 2011 года
0
Мне в моем возрасте трудно с детьми в деревне - помыть, уследить, накормить... А что уж с бабушки взять. Зря она вас не слушает - взвоет к вечеру, а уж поздно будет.
catalanna пишет:
Может надо отпустить и пусть крутятся, как хотят?
Я бы не отпустила - мальчики от скуки на этой "даче" еще чего доброго свяжутся с кем
Джулианна
24 июня 2011 года
+2
Мой папа забирал детей на дачу с 1-1,5 лет. Но, во-первых, он создал там все условия - 2-этажный дом с туалетом, ванной, кухней, отоплением, прекрасными меблированными комнатами, неглубокий бассейн (специально для детей строил) и даже летний душ. А во-вторых, он за детьми умел присматривать лучше, чем моя мама. Поэтому, я доверяла и отправляла без проблем.
В вашем посте я выбрала 2-й вариант, потому что на даче нет соответствующих условий для отдыха с детьми.
catalanna (автор поста)
24 июня 2011 года
0
спасибо!
irushkaa
24 июня 2011 года
0
А что, если отпустить на пару дней и по одному?
И есть ли там озеро/река? Если есть - тогда не надо...
А, забыла, спросить, а муж ваш как к этому относится? Если принципиально против - пусть сам скажет! Твердое отцовское слово!
Mama Dianochka
24 июня 2011 года
0
Извините за вопрос... у вас есть родственники которым за 70 лет... Хорошо, если есть и они не страдают старческим маразмом... Вы просто не представляете, что иногда выдают такие люди... за ними самими нужно смотреть, а не им за детьми... Это и страшно, и печально одновременно...
irushkaa
24 июня 2011 года
0
Моей свекрови за 70...
Mama Dianochka
24 июня 2011 года
0
И как она себя ведет... Это хорошо, если ее такое пока минула, но большинство людей этим страдают и никто от этого не застрахован... самой даже иногда страшно становится!
irushkaa
24 июня 2011 года
+1
нет, моя нормальная, работает, чтоб не скучно было.
Mama Dianochka
24 июня 2011 года
0
Молодец какая!!! У меня дед не работает уже, но у нас частный дом и он постоянно чем-то себя занимает... то машину свою ремонтирует, то убирает за домом... но вот выходки у него в плане общения с правнуком... такое чувство, что им обоим 2 года, не даром говорят, что такие старики "как дете малое"!
irushkaa
24 июня 2011 года
+1
да уж, бывает!
Mama Dianochka
25 июня 2011 года
0
Бывает... кто знает какими мы будем в таком возрасте, если конечно доживем... А, что про 66 летнию (если не ошибаюсь немного с возрастом) маму помните... Вроде и 66, но мать и борется за своего ребенка!
irushkaa
25 июня 2011 года
0
ой, что-то не припомню - это писали или по ТВ показывали? Что-то я отстала...
Mama Dianochka
25 июня 2011 года
0
По ТВ показывали... она типа долго копила деньги на искусственное оплодотворение, вот к этому возрасту и скопила... ей подсадили, она родила первенца (девочку), у нее хотели забрать... но вроде все обошлось дальше уже не следила за ходом событий!
irushkaa
25 июня 2011 года
0
ого! У нас простых людей видят только тогда, когда по ТВ покажут... А до этого и не нужны никому, а вот забрать - пожалуйста!
Mama Dianochka
25 июня 2011 года
0
Во-во... точно!!!
catalanna (автор поста)
24 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий irushkaa
А что, если отпустить на пару дней и по одному?
И есть ли там озеро/река? Если есть - тогда не надо...
А, забыла, спросить, а муж ваш как к этому относится? Если принципиально против - пусть сам скажет! Твердое отцовское слово!

↑   Перейти к этому комментарию
я их не разделяю, они всегда вместе ( поэтому и дружные) а на пару дней, как я их туда - обратно катать буду ( мне тяжело на такие расстояния за рулём уже
irushkaa
24 июня 2011 года
0
У нас тоже дружные, но иногда надо побыть чуть-чуть врозь - чтоб соскучились... А вот если только вам возить - тогда да, тяжело! (Еще помещаетесь за рулем? Я как-то за 2 недели до родов ехала - так руль подняла, а мне из-за него так плохо было видно...)
catalanna (автор поста)
24 июня 2011 года
0
у меня просторная машина, но малышок таааак пинается, когда я за рулём, что рёбра больно(((( поэтому далеко не езжу...
irushkaa
24 июня 2011 года
0
вот правильно!!! Так вот , совет-то - переведите стрелки на мужа, пусть он с мамой объясняется!
catalanna (автор поста)
24 июня 2011 года
0
он у меня очень грубый.... и послать может... я стараюсь его поменьше сталкивать с ней... Хотя, сама такого воспитала( свекровь)
irushkaa
24 июня 2011 года
0
кошарик
24 июня 2011 года
0
Я бы не отпустила
Ktyfa
24 июня 2011 года
0
Думаю, что старшего можно и отпустить. Отчасти и в воспитательных целях: пусть понаслаждается такими условиями в кампании двух бабушек и на следующий год уже сам решит, хочет ехать или нет. А вот младшего отпускать к черту на кулички не стоит.
catalanna (автор поста)
24 июня 2011 года
0
младшему тогда вообще скучно будет... они привыкли всегда вдвоём
Литвинова Ангелина
24 июня 2011 года
0
Автор, какая дача с 75 летней женщиной, без условий и с двумя детьми. Это просто опасно.
Чем не аргумент для отказа?
catalanna (автор поста)
24 июня 2011 года
0
для меня аргумент, но для бабули - нет...
Литвинова Ангелина
24 июня 2011 года
0
В данной ситуации не бойтесь обидеть. Тут вопрос безопасности.
catalanna (автор поста)
25 июня 2011 года
0
не умею я так... вот и прошу у всех у Вас совета... спасибо за совет!
Литвинова Ангелина
25 июня 2011 года
0
Так и не надо ничего особенного уметь Говорите о том, что для Вас важно, чтоы дети были рядом с Вами и Вам небезопасно отпускать их в дом без условий. Обижаться на эти слова или нет - выбор уже самой свекрови. В ваших словах умысла обидеть нет.
catalanna (автор поста)
25 июня 2011 года
0
ЛитГалла пишет:
что для Вас важно, чтоы дети были рядом с Вами
вот она и говорит, что я эгоистка и думаю только о себе, а не о здоровье детей...
Литвинова Ангелина
25 июня 2011 года
0
Важно не то, что она говорит - важно, то, что Вы это почему-то принимаете к сердцу.
Если бы другая 75 летняя женщина говорила, что Вы эгоистка - Вы бы тоже так ранимо реагировали? Думаю, что нет.
catalanna (автор поста)
25 июня 2011 года
0
другая не будет об этом целыми днями твердить, а потом при удобном случае припоминать
Литвинова Ангелина
25 июня 2011 года
0
И ваши реакции будут другими.
catalanna (автор поста)
25 июня 2011 года
0
наверное....
тусня
25 июня 2011 года
0
Вот я за одним бывает не могу уследить, а бабушкам? Даже если отправить,сами вся изведётесь, "как там?" и "что?". Я бы не отправляла, это точно.
catalanna (автор поста)
25 июня 2011 года
0
я то точно изведусь... с моими нервами и умением саму себя накрутить...
тусня
25 июня 2011 года
0
catalanna пишет:
умением саму себя накрутить.
Вот и у меня есть такое ,поэтому пусть будут с вами
catalanna (автор поста)
25 июня 2011 года
0
спасибо!
Inessa-Mamulka
25 июня 2011 года
+1
безопасность детей прежде всего! Не идти на поводу у бабульки! Она за собой бы присмотрела, и то хорошо бы было....
Ален_Мак
25 июня 2011 года
+1
На несколько дней можно отпустить, дети у Вас уже не маленькие, они и сами могут помочь воды принести и друг друга развлекут чем-то, и Вы отдохнете. Я думаю дело не в этом, Вы просто не хотите детей отпускать именно с бабушкой.
catalanna (автор поста)
25 июня 2011 года
0
Здесь вопрос не о нескольких днях... а о месяце и больше... Т.к. ездить туда я не могу постоянно...
Ален_Мак пишет:
Вы просто не хотите детей отпускать именно с бабушкой
Может вы и правы, но это в силу того, что детей с "ребёнком" отпускать боюсь... Была бы она помоложе... Хотя всё равно мне плохо без них было бы...( значит всё таки я эгоистка)
Ален_Мак
25 июня 2011 года
0
А Вы спросите детей, может им бы хотелось поехать отдохнуть, сменить обстановку. Можно ведь и звонить каждый день если волнуетесь, или съездить разок проверить что да как, а если уж не справятся забрать домой.
catalanna (автор поста)
25 июня 2011 года
0
Спрашивала... но они от меня не хотят уезжать. да и что бы их туда отвезти нужно столько всего собрать, а потом обратно... Но тут ещё проблема в том, что здесь их все друзья разъехались и им становится скучно... Но не факт, что там будут детки их возраста и я даже не представляю, где они там гулять будут... На уастке? здесь мне кажется простора больше...
viorika_06
25 июня 2011 года
0
Вроде бы и детки у вас уже не малыши, но вот возраст свекрови меня например очень смущает... Моей свекрови 60 лет, и вы знаете когда мой сын остается с ней обязательно что-то да происходит. Так как садик у нас на июнь закрыли, сын пока все работает днем находится у свекрови..Один раз забрала по голове и шеи была большая царапина, второй забрала в 3-х местах новые штаны порвали причем так что она и сама не может сказать как и где это произошло. На этой же недели вечером пришла забирать сына, у неё в квартире проживает брат моего мужа с женой и сыном 1,5 лет. обратила внимание что у него шея, плечо и ножка в каких-то ранках. Невестка говорит, что пока она со свекром на даче грядки пололи малой под присмотром свекрови был, она недосмотрела и он на себя чашку кипятка вылил.. Так что реакция и внимательность наверное уже не та что была когда она своих детей поднимала..
catalanna (автор поста)
25 июня 2011 года
+1
У нас тоже много чего было именно при бабушке... и ногу старший ломал и руку маленький... последний раз буквально две недели назад прыгали они по лестнице и младщий подвернул ногу, да так, что до рентгена врач сказала, что похоже на перелом( после рентгена сказала, что просто чудом растяжение). Так что я тоже считаю, что реакция у неё уже не та... да и живёт она как в розовых очках ( мир прекрасен)
ахкакая
25 июня 2011 года
0
Таких больших мальчиков я бы отпустила без вопросов
ахкакая
25 июня 2011 года
0
Почитала комменты, извините, наверное с вашим отношением к этому моменту лучше не отпускайте - будете сидеть как на иголках.
LMilka
25 июня 2011 года
0
75ть лет бабушке, ребёнок-астматик - та ни в жизнь, при описанных выше условиях проживания. Тем более, если вы в положении.
Дюшесик85
25 июня 2011 года
+1
Я б не отпустила. тем более, что за младшим постоянный присмотри нужен, да и вы в положении. У меня тоже старшего уже который год свекровь все собирается на лето забрать (живут они в пригороде Семипалатинска в частном доме за 1500 км от нас). А я не отпускаю. Во-первых, там за ним никто следить не будет, а он у нас еще то электровеник. Во-вторых, Данька у нас испорчен цивилизацией Ему необходим душ как минимум 2 раза в день. А еще ванна с пеной А в том доме даже воды нет, ее возят на тележке из родника (который совсем неблизко находится)
и вообще я не могу без него жить. он уходит к моей маме на вечер, так мне прям не по себе как-то, хотя знаю, что и присмотрен там, и сыт, и доволен жизнью
catalanna (автор поста)
25 июня 2011 года
+1
Ирина Дюсенова пишет:
я не могу без него жить
Вот и у меня такая же любовь... Если прихожу домой, а дети на секции, то мне просто тошно дома без их визгов, криков и постоянных почемучек Они для меня, как воздух...

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль