Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

чтобы край резинки был ровным

чтобы край резинки был ровным Попробовала вязание резинки с бросового полотна. Край получается прекрасным, но...Тяжело удаляется брос. Подскажите, пожалуйста,как заканчивать вязание бросового полотна перед переходом к вязанию основной резинки,чтобы все отделилось без проблем?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам чтобы край резинки был ровным
  Попробовала вязание резинки с бросового полотна. Край получается прекрасным, но...Тяжело удаляется брос. Подскажите, пожалуйста,как заканчивать вязание бросового полотна перед переходом к вязанию основной резинки,чтобы все отделилось без проблем? Читать полностью
 

Комментарии

V-Natalya
16 февраля 2021 года
+2
Между основным и бросовым полотном провяжите один ряд кардным шнуром. У меня толстая капроновая нить, удаляется прекрасно.
zrenata1955
16 февраля 2021 года
0
Можно последний ряд бросовой нити провязать круговым , тогда бросовая нить хорошо удаляется
tvv home
16 февраля 2021 года
+1
Можно кардным, но учтите, что перед отпариванием изделия его надо обязательно вытащить.
Я использую под бросовую нить тонкий акрил, который не жалко,последний ряд вяжу на пл 10, потом его подрезаю у краев и вытаскиваю.
Я с ним образцы и изделия и стираю и отпариваю, обрезаю практически перед сборкой.

Если нет такой тонкой и гладкой бросовой нитки, то можно швейные использовать, эластан например. Только не хб нитки. И вяжите этот ряд посвободнее, на 10 плотности, тогда проблем не будет.
tvv home
16 февраля 2021 года
+2
https://www.youtube.com/watch?v=CZehaIfPQH4

Вот еще посмотрите, может вам такой способ подойдет.
sobovtat
16 февраля 2021 года
+7
Предварительную надвязку выполняем бросовой/вспомогательной нитью (желательно равную по толщине рабочей или чуть тоньше), причем фиксируем оттяжную гребенку таким образом, чтобы сразу можно было сбросить петли на иглах ПИ (см. инструкцию к Silver REED 60 - плотный край) и вязать надвязку только на иглах ЗИ (Кулирная Гладь). Последний ряд выполняем катушечной нитью на PL10, для этого лучше всего использовать армированную нить №30. Это нитка достаточно крепкая и одновременно скользкая (*я купила в Веллтексе 2 толстые катушки белого и черного цвета, хватит на 100 лет).

Затем повторяем набор петель рабочей нитью, при этом после прокладочного ряда зигзагом, пальчиками снизу поправляем надвязку так, чтобы катушечная нить оказалась ровно по середине зигзага. Теперь она будет играть роль прутика оттяжной гребенки и её можно легко удалить в любой момент, достаточно вытянуть из полотна.

Если не получается зафиксировать гребенку должным образом, то можно связать надвязку на двухфонтурах, но тогда вытянуть катушечную нить будет проблемно, если только не подсечь в нескольких местах и вытаскивать кусочками. Поэтому имеет смысл, связав несколько рядов надвязки перенести петли с ПИ на ЗИ и продолжить вязать только на иглах ЗИ, или продолжаем вязать на двух фонтурах, а перед переходным рядом (катушечная нить) просто сбрасываем петли с игл ПИ (ранее перенесенные петли не позволят распуститься дорожкам полностью и сбросить гребенку). Можно связать надвязку на двух фонтурах полностью и перенести все петли с ПИ на ЗИ непосредственно перед переходным рядом, чтобы получить 1 ряд КГ.
StaniaS
16 февраля 2021 года
+1
Вяжу круговой ряд перед переходом на основную нить
ЙОСИК
16 февраля 2021 года
+2
Бросовой нитью делаю набор,вешаб гребенку и грузы. Включаю рычаги кругового вязания на обеих каретках и вяжу круговым 10-12 рядов Последний проход каретки слева направо. Оторвала бросовую, вставила основную нить, отключила рычаги кругового вязания и делаю зиг- заг. Просто поверх круговых рядов набор. Дальше все как обычно при вязании резинки. Сняла отвяз с машины, даю чуть полежать и ножничками делаю насечки в крайних петлях последнего ряда бросовой нити. Удаляю легким движением руки . Не делайте соединительный ряд на бросе, а вяжите резинку поверх круговых рядов. Весь секрет.
nist57 (автор поста)
16 февраля 2021 года
0
Спасибо всем откликнувшимся! Теперь я поняла свою ошибку.
Любовь Котельникова
17 февраля 2021 года
+1
Я показывала ... https://www.stranamam.ru/post/14293213/
chiga45
17 февраля 2021 года
0
Я после бросовой перед зиг-загом делаю круговой ряд катушечной ниткой, вискоза. Она скользкая, хорошо вытаскивается.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам