Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Рыжий охранник

У моих родителей жила старая кошка. Неделю назад они уехали на месяц, а я привезла кошку к себе, вроде как на передержку. Решила, что мой мурлыка не обидит старушку... И как же я ошибалась. Он ей проходу не дает, подкарауливает, бьет, аж клочки по закоулочкам летят. У кошки стресс - она раньше с таким не сталкивалась. Вроде, коты должны уважительно к кошкам относится. Кот молодой, ему почти два года.

До возвращения родителей осталось почти три недели. Кто знает, их реально подружить или отвезти кошку в пустую квартиру и периодически приезжать кормить?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Рыжий охранник
У моих родителей жила старая кошка. Неделю назад они уехали на месяц, а я привезла кошку к себе, вроде как на передержку. Решила, что мой мурлыка не обидит старушку... И как же я ошибалась. Он ей проходу не дает, подкарауливает, бьет, аж клочки по закоулочкам летят. У кошки стресс - она раньше с таким не сталкивалась. Вроде, коты должны уважительно к кошкам относится. Читать полностью
 

Комментарии

okavoka
15 февраля 2021 года
0
Жалко конечно старушку, такое "приключение" на старости лет((
Не будет ли ей одиноко одной в квартире, оставалась ли она раньше одна?
Можно, на мой взгляд, отвезти её в квартиру родителей. А там посмотреть - где она себя комфортнее будет чувствовать.
Nadiina (автор поста)
15 февраля 2021 года
+1
Я не смогу к ней приезжать чаще, чем раз в три дня. Они ее раньше только на выходные оставляли.
04041966
15 февраля 2021 года
0
У меня три кошки и я думаю, раз ее так обижает кот, то ей комфортнее будет дома. хоть и скучно будет одной , но дом есть дом. Мы как-то уезжали в отпуск и отвезли своих в деревню, не описать словами, как они были рады вернуться домой в городскую квартиру.
Ангел S Небес
15 февраля 2021 года
0
Если его изначально не принял,то так и будет доставать кошку. Лучше все таки отвезти кошку домой обратно. И ходить кормить. Одной,конечно,не очень ей будет,но выбора то нет.
lohrei olga 2
15 февраля 2021 года
0
Ваш кот защищает свою территорию. Не думаю, что Вам удастся их подружить. Я бы отвезла кошку в пустую квартиру и приезжала кормить, поить. Хотя 3 недели тоже срок. У нас кошка 6 дней одна дома оставалась, когда мы в отпуск ездили. Соседка приходила каждый день, кормить. Так наша поверить потом своему счастью не могла, когда мы вернулись. Часа полтора ходила мяукала и в глаза заглядывала.
Nadiina (автор поста)
15 февраля 2021 года
+2
У них там соседей ответственных нет. А я не смогу приезжать чаще, чем в 3-4 дня
lohrei olga 2
15 февраля 2021 года
0
Тогда шлем и бронежилет на кошку.
лисонька мурысонька
15 февраля 2021 года
0
периодически, это хотя бы раз в день, а то и 2 в зависимости от графика питания... если у вас несколько комнат, то удобнее будет закрывать животное в одной из них вместе с горшком
Nadiina (автор поста)
15 февраля 2021 года
+1
Кот ее не выпускает из-под кровати в спальне. Не разрешает даже нос за двери спальни показывать. Бдит, как охранная собака
лисонька мурысонька
15 февраля 2021 года
+1
их нужно разделить. его в одной комнате, ее в другой. ее горшок тоже поставить в ее комнату. через пару дней можно натянуть пленку пищевую в проеме двери и поставить ее миску напротив его.. и кормить их одновременно, чтобы они друг друга видели, но не могли достать друг друга... через неделю примерно такой кормежки, когда они перестанут бросаться и шипеть, можно попробовать снять пленку между ними...
Пампушка-веселушка
15 февраля 2021 года
0
Та же проблема. Годовалый кот невзлюбил свою бабчатую тетку, которой 9 лет, опытную, стерилизованную. Углов лишних нет, дежурю с полотенцем.
Larisa1000
15 февраля 2021 года
0
Одноклассница, уезжая на пару недель на отдых, оставляла кота одного в квартире Он выживал каким-то образом. Может быть, кошка три дня перетерпит в пустой квартире. Насыпать корма, воды налить.
Nadiina (автор поста)
15 февраля 2021 года
+2
Ого, на пару недель. Ужас
Хозяйка перфоратора
15 февраля 2021 года
0
Племянница на 10 дней оставляла кошку одну . Насыпала сухого корма, налила воды для питья в чашку большую , несколько туалетных лотков. Все нормально. Когда приехала домой , сразу кошка обижалась на нее , потом простила.

Если надолго уехали, лучше конечно кошек по разным комнатам рассадить . Кот хозяин, он естественно охраняет свою территорию.
МамаЭО
15 февраля 2021 года
0
Кошки привыкают к месту а не к людям. Поэтому если нет возможности в отд комнате её запереть для спокойствия, то лучше вернуть в родной дом и раз в три дня приходить
mithantropia
15 февраля 2021 года
+1
Я бы не решилась оставить так надолго (неделя и больше, как писали комментаторы выше) животное, особенно не молодое. А вдруг проблемы со здоровьем. Животное должно быть хоть под чьим-то надзором. Так что сейчас наверное развести по разным территориям, не давать пересекаться. Кошка все равно в месте , где ей все чужое. Так что изолировать ее в отдельном помещении-с едой, лежанкой и лотком. Последние два в идеале-ее родные, с ее запахом. Соблюдать установленный для нее хозяевами режим кормления. Не трогать руками после своего кота-запах тоже нервирует.
young_granny
15 февраля 2021 года
0
Я дважды сталкивалась с такой ситуацией, животных приходилось рассаживать в разные помещения (лоток, еда, вода у каждого свои).
Привыкание шло очень долго, с одной парой - больше месяца, с другой - больше 2х.
Мне кажется, если кошка ест сухой корм, то можно её одну оставить и навещать раз в несколько дней.
Я своих на неделю одних оставляла, все было в порядке.
Главное воды и еды с запасом.
Вот здесь я о приручении своих писала, много полезных советов девочки дали в комментариях
https://www.stranamam.ru/post/14227210/
MilayaSveta
16 февраля 2021 года
+1
Мне как то принесли на передержку маму моей чихуа. Собаки то вдвоем отлично жили, моя маму свою помнит, любит ее. Но вот эта банда стала кота моего гонять. В общем я на день кота закрывала в комнате с лотком и с мисками. Он ел и спал. При мне они его не трогали. Вот может и вам как то так сделать. Кошка в комнате будет спокойно себя чувствовать и спать до вашего прихода. Только миски и лоток поставьте ей.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам