Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Детские воспоминания. Не мое. Из интернета.

Детские воспоминания. Не мое. Из интернета. В детстве играла в странную игру: брала две сумки, набивала их подушками, садилась на диван, а потом... сидела. Долго - около часа в среднем. Когда мама спрашивала, что я делаю, деловито ей отвечала: "Мама, пожалуйста, не трогай меня, я вообще-то еду в электричке!"
Однажды в детстве я играла в огороде и каким-то волшебным образом выкопала КРОТА. И побежала к маме со словами: "Гляди, какая страшная собачка!" Мама до сих пор кротов боится. И меня. Немного.
Когда мне было лет 10, я обожала смотреть сериал "Дикий ангел". Все девочки в школе его смотрели. Мне безумно нравилась песня, которую исполняла Наталья Орейро, и я решила ее выучить. Поэтому каждый раз, когда начинался сериал, я записывала слова на листочек. Получалось что-то вроде "камьё долор, карлиберда". Выучив слова, сказала в классе, что умею петь песню из их любимого сериала. Девчонки были в восторге.
На переменах делали нагромождение из стульев, вешали на них свои куртки, и мы прятались под партой, как в домике. Пока я пела им песни, они не подпускали к нам мальчишек, отвечали, что это "девчачьи дела" и им туда нельзя. Чувствовала себя звездой.
Когда я не хотела учиться, бабушка пугала меня будущей работой на почте, где я буду стоять высунув язык, чтобы люди заклеивали об него конверты.
Лет до 5 зимой очень старательно наряжалась перед прогулкой, потому что была влюблена... в снеговика. В любого снеговика. И каждый раз мама уговаривала меня надеть штаны, а не бальное платье, мол, снеговик меня и такой полюбит. Думала тогда, как же так-то, что меня не за красоту любят. А сейчас понимаю, какие дельные вещи мама говорила. Ну и в альбоме есть фото, где я целую снежную щеку снеговика, согнув ногу в воздухе. Эх, северный ребенок.
В детстве с подругой играли в шпионов. Нашли бомжа на улице и все лето следили за его ежедневными передвижениями. Спустя 2 месяца он дал нам сотку, чтоб отстали.
В детстве решила написать завещание. Все мои игрушки должны были отойти кошке, моя комната - местному бомжу Саше, который со мной всегда здоровался, а моя книга по этикету была оставлена брату после ссоры. Этот список я занесла тете-адвокату и попросила "заапостилиловать" документ. Она, женщина находчивая, послала копии всем родственникам, а оригинал поставила в рамочку на свой стол рядом с дипломами.
Когда я была мелкая (лет 7, наверно), жили мы в квартире на 2-м этаже и я была влюблена в мальчика с 3-го. Их балкон находился прямо над нашим, и я, когда ложилась спать, красиво выкладывала правую руку поверх одеяла. Для того, чтобы если вдруг мой предмет воздыхания спустится (как, блин, Тарзан на лиане) ко мне в комнату, то ему было легко надеть мне кольцо на палец.
Когда я была маленькой, папа побрился налысо. Я его не узнала и испугалась. Когда они уснули, я позвонила бабушке и сказала, что мама спит с каким-то чужим мужиком. Бабушка была у нас дома через 10 минут. Потом мне влетело.
В детстве откровенно не понимала, почему у всех людей при улыбке видны нижние зубы, а у меня нет, и очень переживала по этому поводу. Поэтому старалась улыбаться, выпячивая вперед нижнюю челюсть и широко скаля зубы. Теперь все мои семейные фотоальбомы заполнены счастливыми лицами моей семьи и моим оскалом - то ли как у серийного маньяка-шизофреника, то ли как у страдающего запором дикого зверя, попавшего в капкан.
Когда мне было лет 10-11, нас с братом отвели в церковь, где один священник был другом моего крестного. Перед исповедью добрый батюшка спросил меня, знаю ли я, что такое причастие. Я сказала, что я умная и знаю. И рассказала я ему, что такое причастие, деепричастие, чем они отличаются, не забыла и про причастный оборот. Судя по лицу батюшки в тот момент, я все же не очень умная.
Одно из самых теплых воспоминаний детства - зима, вечер, мороз. Мама забегает домой с дровами и скорее закрывает дверь, чтобы не пускать холод. Топим печь. Мы в шерстяных носках, пижамах. Смеемся, болтаем. Пьем чай перед сном на кухне. Желаем спокойной ночи друг другу. Я сплю с мамой в комнате, она укладывает меня под толстое одеяло, затыкая все дыры. Приносит кошку Муху, кладет ее мне в ноги. Перед сном секретничаю с любимой мамой.
Я уже выросла, но многое бы отдала за еще один такой день....
© Из сети
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Детские воспоминания. Не мое. Из интернета.
  В детстве играла в странную игру: брала две сумки, набивала их подушками, садилась на диван, а потом... сидела. Долго - около часа в среднем. Когда мама спрашивала, что я делаю, деловито ей отвечала: "Мама, пожалуйста, не трогай меня, я вообще-то еду в электричке!"
Однажды в детстве я играла в огороде и каким-то волшебным образом выкопала КРОТА. Читать полностью
 

Комментарии

Friday76
13 февраля 2021 года
+1
спасибо, посмеялась.
Tan4ik44 (автор поста)
13 февраля 2021 года
+2
Меня больше всего рассмешило - будешь стоять на почте с высунутым языком, чтоб люди об него заклеивали конверты
psyheya
13 февраля 2021 года
+1
Классно
У меня тоже много прикольных детских воспоминаний, только описать их так вряд ли сумею
И есть одно взрослое
Когда я вышла замуж, то настояла , что жить будем в бабушкином доме. Дом был добротный, но совсем без удобств, с огромной ручкой печкой. Печку я так и не научилась нормально растапливать, поэтому, что бы дрова разгорелись, я плескала туда полстакана спирта, припрятанного мужем для каких-то рабочих нужд...но не об этом. Однажды мы задержались в гостях, а когда вернулись, печку было уже поздно топить, решили лечь спать под 2 одеялами. И как на зло мороз был жуткий. Утром поняли, что вылезти из под пухового одеяла просто невозможно, температура дома опустилась градусов до 5. И так хорошо было обниматься под этим одеялом ии болтать о всякой ерунде, до сих пор помню.
Tan4ik44 (автор поста)
13 февраля 2021 года
0

А у моей бабушки было не правильно сделано отопление в доме. Вечером +30, а то и выше, утром +10-12))) холодрень))) тоже не спешила вылазить я из под одеялка))
л-жигалова
13 февраля 2021 года
+1
Tan4ik44 (автор поста)
13 февраля 2021 года
0
тирарита
13 февраля 2021 года
+1
Спасибо! Вспомнила как пели Ламбаду , тоже запоминали по записи и звучало это примерно так:" Чоооо рантусикой ай эстахо сами печораааа
Tan4ik44 (автор поста)
13 февраля 2021 года
0
Крестьянка-Таня
14 февраля 2021 года
0
В ответ на комментарий тирарита
Спасибо! Вспомнила как пели Ламбаду , тоже запоминали по записи и звучало это примерно так:" Чоооо рантусикой ай эстахо сами печораааа

↑   Перейти к этому комментарию
Оксана Волошко
13 февраля 2021 года
+1
про почту и причастие
Tan4ik44 (автор поста)
13 февраля 2021 года
0
Да, классно написано
Крестьянка-Таня
14 февраля 2021 года
+1
спасибо, повеселила
Tan4ik44 (автор поста)
14 февраля 2021 года
+1
решила поделиться))) сама посмеялась, пусть и девочки посмеются)))
Крестьянка-Таня
14 февраля 2021 года
+1
давай еще что-нибудь тащи
Tan4ik44 (автор поста)
14 февраля 2021 года
+1
ну если попадется, притащу
Крестьянка-Таня
14 февраля 2021 года
+1

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам