Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Кукла Мартина

Хочу показать ,чем я была занята в последнее время. Пока искала в интернете тигрёнка(символ следующего года), обнаружила ,что кроме игрушек -символов года есть ещё столько всего интересного. Ну, а так как я натура любознательная, решила научиться чему-нибудь ещё новому. Остановилась на куклах. Оказывается, это такое интересное занятие. Связать решила куклу Мартину, описание нашла в свободном доступе. Мартина, это такая забавная девчушка, мне она понравилась с первого взгляда. Ноги, руки, голова и туловище вяжутся крючком, всё отдельно, а потом сшивается. Связать куклу, оказалось не такой большой проблемой, а вот одежда заняла много времени. У этой куклы, как и у многих, которых я видела в свободном доступе, ботиночки вяжутся сразу и потом дальше вяжется нога, из опыта пришла к выводу,что лучше вязать ноги и ботиночки отдельно,т.к. при набивании наполнителя в ногу,очень трудно сделать ступню ровной, от этого кукла не очень устойчиво стоит. В ботиночки же можно вставить картонную стельку и кукла будет устойчивой. Итак моя Мартина. Она у меня получилась мулаткой или возможно только что вернулась из пионерлагеря подзагоревшей
, в общем ноги,руки, тело и голову связала из того что было под рукой. На первом фото оригинал, а дальше моя Мартина. Размер куклы 35 см.


Волосы связала не по описанию, а как мне захотелось, нашла видео, верхнюю часть связала дорожками, а внизу уже волосы или как их ещё называют трессы для кукол. Они бывают из волос или можно их связать. Т.к. мне много трессов не надо было , иначе не будет сидеть панамка на голове, я связала так ,как сама придумала. Кроме того сделала чёлочку. Получилось что-то вроде паричка, я его пришила к голове и таким образом моя Мартина приобрела причёску. Можно также заплетать множество косичек,но у меня пока ещё нет застёжек,которыми можно закрепить косички,чтобы они не расплетались.



И последнее это одежда для куколки. Как я писала выше ботиночки уже связаны,я приделала ещё к ним шнурки и обвязала внизу подошву,чтобы придать ноге устойчивость. Платье связала тоже по-своему, сохранив только форму платья, фартучек, панамку, трусишки и кофточку вязала по описанию. Разве что панамку сделала не такой высокой ,как в описании. Всё зависит от ниток и если нитки другие,то и смотрится по-другому. Я нашла оптимальный вариант,чтобы панамка не казалась большой. Ну и в конце пара фоток в красивых рамочках (не могу себе в этом отказать, очень уж люблю украшать фото при помощи разных программок)





Большое спасибо всем, кто заглянул Приятного просмотра !!!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Кукла Мартина
  Хочу показать, чем я была занята в последнее время. Пока искала в интернете тигрёнка(символ следующего года), обнаружила, что кроме игрушек -символов года есть ещё столько всего интересного. Ну, а так как я натура любознательная, решила научиться чему-нибудь ещё новому. Остановилась на куклах. Оказывается, это такое интересное занятие. Читать полностью
 

Комментарии

ирина-полина
10 февраля 2021 года
0
Олечка у вас отличная куколка
olga_mt (автор поста)
11 февраля 2021 года
0
Большое спасибо !
Kalibri555
11 февраля 2021 года
0
Смешная такая!…
olga_mt (автор поста)
11 февраля 2021 года
+1
Спасибо , да, очень забавная девчушка получилась.
shar tanja
11 февраля 2021 года
0
Оленька, Мартина вышла чудесной , сколько тонкостей: и туфельки и волосы, а платьице
olga_mt (автор поста)
11 февраля 2021 года
+1
Танечка, спасибо , да, тонкостей много, а сколько я ещё не знаю ... этих тонкостей.
pga
11 февраля 2021 года
0
Если честно, то мне показалось, что у оригинальной куклы руки коротковаты.
А у вашей неожиданно смотрятся светлые волосы при смуглой коже. Но она симпатичная. И более пропорциональная.
olga_mt (автор поста)
11 февраля 2021 года
0
Большое спасибо, точно, я даже не заметила, руки у оригинала действительно кажутся коротковаты, но я всё вязала по описанию. Уже писала выше, что много зависит от толщины ниток, но покупать не хотелось, решила использовать те,что имелись в запасах. Мне показалось, что у оригинальной куклы ноги длиннее, но у моей куклы платье подлиннее, возможно визуально из-за этого ноги кажутся короче.
pga
11 февраля 2021 года
0
Если смотреть на куклу в панталончиках, то, может, ноги немного и коротковаты, а, может, тело длинновато, но когда в платье, то кажется, что всё хорошо. У вас это первый опыт, но он замечательный.
olga_mt (автор поста)
12 февраля 2021 года
0
Да, опыта совсем нет и главное не могу понять, почему не соблюдаются пропорции,ведь вся кукла вяжется одими нитками,одним крючком и строго по описанию. Я только с одеждой немного поэкспериментировала.
pga
12 февраля 2021 года
0
Если учесть, что вы много вяжете, то столбики должны быть одинаковые. Значит или вы где-то ошиблись в количестве рядов, или такое описание. Вы ведь знаете, что в описаниях бывают ошибки. Поэтому многие вязальщицы вяжут вроде и по описанию, но так, как считают нужным.
olga_mt (автор поста)
12 февраля 2021 года
0
Это точно, с описанием бывают проблемы, а ещё и перевод не всегда точный. Если бы я пришила ноги, как сказано в описании -к 18 ряду, то они были бы ещё короче. При обвязке платья 3 ряд обвязки вообще отсутствовал, пришлось вязать 3-й ряд по фото, ведь оригинальное описание на голландском, а я его совсем не понимаю, Гугл тоже не помощник,т.к. в описании сокращения, а Гугл их не переводит, даже если брать расшифровки этих сокращений в начале описания, переводится неточно. Количество рядов смотрела в оригинале, там так же. Единственное,что может быть, кукла связана более толстыми нитками, а одежда более тонкими. Но в описаннии указано только название ниток,но не стоит метраж. Надеюсь с опытом буду уже видеть эти пропорции, а без опыта надеешься только на описание.
pga
12 февраля 2021 года
0
С переводами тоже бывают проблемы.
Вы всё правильно говорите - без опыта надеешься на описание. Но теперь опыт есть.
И перевязывать тоже приходится.
Я поискала эту куклу - даже названия пряжи в наших переводах нет, не то что метража. Судя по крючку, нитки достаточно толстые, ведь вязать надо туго.
Одежду часто вяжут другими нитками, но в данном описании я ничего не нашла про это. Может, потому что перевод такой. А может и описание такое же. Может автор всегда использует одни и те же нитки для кукол и другие для одежды, и они указаны в другом месте. А может просто одежду вяжут свободнее, там ведь наполнителем набивать не нужно.
Darine25
11 февраля 2021 года
0
Куколка замечательная и одежки! и коллаж!
olga_mt (автор поста)
11 февраля 2021 года
+1
Огромное спасибо !
Максименко0601
11 февраля 2021 года
0
Классная получилась!
olga_mt (автор поста)
11 февраля 2021 года
0
Спасибо , я рада, что понравилось!
maria pinzaru
11 февраля 2021 года
0
Olecica molodet oceni zabavnaia Martina
olga_mt (автор поста)
12 февраля 2021 года
0
Огромное спасибо !
ИриАнатольевна
11 февраля 2021 года
0
Чудо, что за девочка!!!
olga_mt (автор поста)
12 февраля 2021 года
0
Спасибо , я её тоже обожаю
troldkvinde
11 февраля 2021 года
0
Милая куколка получилась!
olga_mt (автор поста)
12 февраля 2021 года
+1
Большое спасибо !
0505
12 февраля 2021 года
0
Очень симпатичная куколка получилась! Ольга, очень рада увидеть Ваш пост! Я под Вашим руководством училась вязать рельефные салфетки, до сих пор приятно вспомнить, это был прекрасный повод для общения!
olga_mt (автор поста)
13 февраля 2021 года
0
Большое спасибо! Я тоже вспоминаю те времена с большим теплом, было много интересных и приятных моментов,но к сожалению всё когда-то кончается
54nata1
12 февраля 2021 года
0
Ольга, снова удивляешь! Недавно вспоминала совместники по салфеточкам... Какое замечательное было общение.Спасибо тебе. Куколка очень забавная!
olga_mt (автор поста)
13 февраля 2021 года
0
Огромное спасибо! Рада,что куколка понравилась. А удивлять надо всегда и себя в том числе, тогда и жизнь интереснее. Мне очень понравилось вязать куколку, хотя приходилось перевязывать,но от этого процесс ещё интереснее и когда получаешь то,что задумал радости нет предела.
perminovatamara-2014
12 февраля 2021 года
0
Оля, куколка прелесть ! тоже мечтаю связать, описание ждёт своего часа. Сейчас пока не отпускают салфеточки , частенько вспоминаю наши дружные совместники . Спасибо за первый опыт !
olga_mt (автор поста)
13 февраля 2021 года
0
Большое спасибо ! Вязать куколок не менее интересно,чем салфеточки, я отложила всё, взяла творческую паузу и порадовала себя и всю семью, они все тоже в восторге. Сейчас смотрю на Стешу, её описание тоже гуляет в свободном доступе. Но мне не нравится ,что она в ботинках, хочу связать всю куклу телесным цветом, а одежду отдельно, тогда можно связать и брючный комплект и юбочку или платье,да и кроме ботиночек можно ещё сандалики или туфельки связать.Пусть не всё сразу,но постепенно можно подвязывать. А если свяжешь брюки сразу,то юбку уже не одеть,т.к. из под юбки будут выглядывать цветные штаны . Да и большинство детей любят одевать-раздевать куколок.
perminovatamara-2014
19 февраля 2021 года
0
У меня есть маленький опыт вязания игрушек, но и этого достаточно, что бы понять, как интересно создавать это чудо своими руками. А куклы - это верх блаженства! сколько идей и фантазии можно приложить к этому творчеству! с одёжкой тоже верно подмечено, конечно одевать-раздевать на много интереснее! и туфельки с сандаликами лучше гармонируют к одежде и образу, это же девочка !
kislitzkaya lilia
23 февраля 2021 года
0
Какая чудесная! И такая милая....
olga_mt (автор поста)
10 марта 2021 года
0
Огромное спасибо
galin99
10 марта 2021 года
0
Очаровашка !!!! Прелесть!
olga_mt (автор поста)
10 марта 2021 года
0
Спасибо от всей души !
viktorolga1
7 апреля 2021 года
0
olga_mt (автор поста)
10 апреля 2021 года
+1

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам