Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Народ не заморачивается... Я одна такая?!

Народ не заморачивается... Я одна такая?! Мы сейчас в Болгарии. Отель как отель. Кушать ходим в "отелевский" ресторан, гуляем на территории отеля - есть шикарная площадка.
Из отдыхающих - полно русских, поляков, немцев.

И я каждый день удивляюсь...

Я бегаю, выбираю Кнопке овощи, цветную капусту, брокколи, картофан, макарошки и проч. На завтрак каши.
А другие не парются!!! Сидит себе малявка, меньше Кнопки, в одной руке сосиска неестественно бордового цвета, мама ему в промежутке картошку фри сует, запивает все это дело ребенок фантой или спрайтом.
Потом этот деть начинает баловаться, мама его из стульчика вытаскивает и бегает он себе по всему ресторану с этой сосиской, жуя, давится, доводит до инсульта обедающих, которые несут горячий чай или суп. Мама при этом даже не глядит в сторону ребенка, где он там бегает, что делает.
Эта картина наблюдается мною в абсолютном большинстве. Единицы сидят и лопают нормальную еду и в нормальных количествах.

Пока бабушка спит с Кнопиком на тихом часе, я отрываюсь - иду загорать. Бегают себе детки, без панам, без накидушек на плечи, лопают ту же картошку фри, что лежит у мамы на шезлонге. Бегают по скользкому полу возле бассейна (где я уже пару раз чуть не свернула шею на кафельном полу), а мамы их и не парются вовсе.

На площадке на горке - носятся и стар и млад, причем все как-то без глазу. Я, привыкшая, как на нашей площадке - все играют дружно, с горок катаются по очереди. никто наверху не толкается, гоняю чужих детей, расталкивающих малышню годовалую (родители которой, видимо, наслаждаются прелестями алкогольного оллинклюзива...), а те (можт, я опять же одна такая заморачиваюсь??!) - хоть бы хны, как толкались, так и толкаются, да еще и огрызаются!! А ведь я как приличная - все вежливо - давайте дружно (ураа! будем играть все вместе! не будем толкаться!! будем дружить! - аниматор, ек-макарек!) ну прям сил нет! Падает ребенок, лежит в слезах - "Где родители?" - недоуменно вопрошаю я. Через N-цать минут подойдет, нехотя подымет, и дальше пошла болтать, а деть дальше падать.

Ночь. Кнопка уже сопит в две дырки, мы с моей мамой по-тихому болтаем. А на улице только и слышно, что визг детей и хохот взрослых, а время-то уже за полночь!!!

Вот скажите, я одна такая шиза? Зря заморачиваюсь?

Плюнуть - пущай лопает моя Кнопка химические сосиски с разбитой на горке головой и хамит, али как?...
 
Зря я заморачиваюсь или нет?


Опрос анонимный.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Народ не заморачивается... Я одна такая?!
  Мы сейчас в Болгарии. Отель как отель. Кушать ходим в "отелевский" ресторан, гуляем на территории отеля - есть шикарная площадка.
Из отдыхающих - полно русских, поляков, немцев.
И я каждый день удивляюсь...
Я бегаю, выбираю Кнопке овощи, цветную капусту, брокколи, картофан, макарошки и проч. На завтрак каши.
А другие не парются!!! Читать полностью
 

Комментарии

Emmabagira
24 июня 2011 года
+2
Вы - замечательная мамочка. Жалко деток!(((((
профиль удалён удалённого пользователя
24 июня 2011 года
+2
Плюньте на других! Понятно, что малышей жалко, но Вы там никого точно не перевоспитаете) Так что пущай Ваша Кнопка лопает полезную еду, а Вы наслаждайтесь отдыхом!
LENO4KA555
24 июня 2011 года
+1
Нет не зря!Я такая же и считаю это правильным.А если на отдыхе не до ребенка,то и брать его с собой не надо.Ужасные родители вас окружают,а очень жаль осбенно деток.Удачи Вам и хорошего отдыха!!!
Вера Никова
24 июня 2011 года
0
полностью поддерживаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
basta
24 июня 2011 года
+1
Olefly пишет:
Плюнуть - пущай лопает моя Кнопка химические сосиски с разбитой на горке головой и хамит, али как?...
Ой! А сможете - плюнуть-то?
Olefly (автор поста)
24 июня 2011 года
0
basta пишет:
А сможете - плюнуть-то?
я уже 2 недели никак не могу! каждый день диву даюсь!
basta
24 июня 2011 года
0
Я к тому, что тут запариться придется - чтобы плюнуть Я тоже детям своим предпочитаю давать здоровую пищу - для меня это естественно и не напряжно. Хотя и побаловаться фантой или сосисками мы тоже можем. Иногда. Очень иногда
МиланаЗ
24 июня 2011 года
0
Все правильно делаешь. А в каком городе отдыхаете? Болгария - моя мечта.
Olefly (автор поста)
24 июня 2011 года
+1
несебр.
p.s. море - ужасное
МиланаЗ
24 июня 2011 года
0
у нас одна девчонка сгоняла туда, говорит и дорого и тоже море грязное, а я хочу.
Olefly (автор поста)
24 июня 2011 года
+1
может, солнечный берег лучше, но тут - жуть, а не море
Яблочко
24 июня 2011 года
0
ой, а расскажите подробнее, где вы отдыхаете?
Я так в Болгарию хочу..
Olefly (автор поста)
24 июня 2011 года
0
отель sol nessebar bay 4*. все хорошо, но есть к чему придраться, в основном к еде. просто мы аллергики... а тут в этой местности даже с пюрешками беда: нет тут такого ни в одном магазине, чтоб отдельно цветная капуста, брокколи - все только в миксе с морковкой (на которую у нас аллергия) и с рисом и крахмалом.
Кефира и творога тоже в принципе нет - кисло мляко - кефироподобная субстанция, ни кефир, ни творог - нечто среднее.
и море - жуть, водорослей полным полно. и (сейчас уже нет, но в начале июня были) некие кракозябры плавают кусачие, издали как сороконожки, а вблизи как креветки, маааленькие, но КУСАЧИЕ! и их - полноооооо! (а у меня фобия на жуков всяких!)
Фуфырочка
24 июня 2011 года
0
Olefly пишет:
отель sol nessebar bay 4*.
я так понимаю вы в Несебере???
я бы поехала в Сазопол, просто нессебр шумный город
Olefly (автор поста)
24 июня 2011 года
0
да, мы именно тут
Вера Никова
24 июня 2011 года
0
да разбаловали этих
Olefly пишет:
русских, поляков, немцев
Альгана
24 июня 2011 года
0
очень опрос порадовал))))))))))))) зря-не зря)))))))))))))))
наверное, родители считают что это отдых для них... то есть это не для ребенка полезность морского воздуха, солнца и пр., но прежде всего отдых для мамы и папы)))) у них подход неправильный, имхо)))))))))))))
я вот настраиваюсь, что для меня ничего не изменится, это не отдых, а будни просто в тепле))))
имхо, отдых возможен только БЕЗ ребенка....
Olefly (автор поста)
24 июня 2011 года
0
Альгана пишет:
БЕЗ ребенка....
ну или как-то по очереди - сегодня папа, завтра мама!
Альгана
24 июня 2011 года
0
в смысле? сегодня я в Болгарию, а завтра папа в Турцию?
так это тоже вроде без ребенка получается)))
Olefly (автор поста)
24 июня 2011 года
0
неее, в смысле сегодня папа загорает, пьет коктейли с зонтиками, а мама с детью, а завтра - наоборот! все счастливы!
Альгана
24 июня 2011 года
0
стерся ответ((((
понятно, но увы, не наш вариант...
1) потому что я сама по себе чокнутая и мне надо все контролировать, если ребенок рядом...
2) папа наш все равно, нет-нет, да найдет что спросить, где надо бы помочь и пр.
какой же тут отдых?
Olefly (автор поста)
24 июня 2011 года
+2
ох уж ети папыыы!
LENO4KA555
24 июня 2011 года
0
И я хочу послушать где вы отдыхаете?
olechka-chus
24 июня 2011 года
0
Я тоже сторонница,если ребенок мешает на отдыхе - зачем его брать с собой. Хорошего отдыха Вам!
Armler
24 июня 2011 года
0
Я уже писала в другой теме, что только наши мамочки, да и вообще люди умеют осудить другую ментальность, взгляд на воспитание, наличие или отсутствие соски, памперса и прочего , а на самом деле все очень просто, каждый воспитывает и ростит свое дитя так как считает правильным и нужным для себя самого.
Olefly (автор поста)
24 июня 2011 года
+1
Валерия Лернер пишет:
люди умеют осудить другую ментальность
ни в коем случае ментальность не осуждаю - осуждаю пофигизм к детям! и, соответственно, задаюсь вопросом, раз у большинства так - можт, это я перебарщиваю?...
Альгана
24 июня 2011 года
0
мне тоже иногда про себя приходит мысль, что я перебарщиваю)))
ну и что? я же все равно такая как есть, значит не перебарщиваю, а просто не могу по другому, согласно своей натуре!
Olefly (автор поста)
24 июня 2011 года
0
просто когда вокруг одно вышеописанное, начинаешь задумываться!
Альгана
24 июня 2011 года
0
понятно)))
LENO4KA555
24 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Olefly
просто когда вокруг одно вышеописанное, начинаешь задумываться!

↑   Перейти к этому комментарию
Olefly пишет:
просто когда вокруг одно вышеописанное, начинаешь задумываться!
И я такая же,но с другой стороны-любая нормальная мама своему ребенку плохо не сделает и у каждого свой подход в воспитании.
Danina
24 июня 2011 года
+1
Зачем вы заморочками этими портите себе отдых? Мой ответ- зря заморачиваетесь. Другие родители не перестанут от этого давать сосиски и фри детям, не оденут им на голову панамки и не положат спать в "правильное" время,в кавычках это слово потому что правильность у каждого своя. В общем, не вижу смысла парится по этому поводу, все отдыхают, отдыхают так, как считают нужным.Просто у каждого свои взгляды на отдых Возможно, кто-то из отдыхающих тоже про вас говорит- представляете, ребенку кроме овощей ничего не дает, спать днем укладывает, а сама загарает, а вечером- все развлекаются, а она с деткой в номере спит Это я к тому, что любое поведение не является нормой исключительно для всех. Что нравится вам- не нравится соседу, что нравится соседу- не нравится вам. И если компромиса не найти, надо либо ликвидировать ситуацию, либо смириться с ней
Olefly (автор поста)
24 июня 2011 года
0
я уже писала:
Olefly пишет:
ни в коем случае ментальность не осуждаю - осуждаю пофигизм к детям! и, соответственно, задаюсь вопросом, раз у большинства так - можт, это я перебарщиваю?...
никого не осуждаю - личное дело каждого, как детей воспитывать. я на себя думаю
Danina
24 июня 2011 года
0
Знаешь, мы когда на курорте были, так там кафе в гостинице,где мы обедали, этаже так на пятом по высоте от земли. И вот один ребенок постоянно долбил кулаком в стекло, дитю около года было. А родители сидели и ели...спокойно, не обращая внимания.Ря дом ело и бегало вокруг стола еще 5 их деток. И я всю дорогу ужасалась, как так можно?! Громко делилась переживаниями с мужем. А рядом за столом еще одна русскоговорящая семья сидела, так вот мужчина мне и говорит- да чего вы переживаете? они себе еще сделают...
Я была обескуражена таким ответом. Но потом, абстрагировавшись от ситуации я подумала, а на самом деле, почему я парюсь? Я отдыхаю, мой ребенок со мной, ест, что считаю нужным, не носится вокруг. В общем- идеальный семейный отдых. Так почему я должна парится, что кто-то отдыхает не так как я, и думать о чужом пофигизме Ведь, по сути, своими переживаниями я ничего не изменю в ситуации, разве только "с расстройству" испорчу настроение своим брюзжанием по этому поводу своим любимым.
Olefly (автор поста)
24 июня 2011 года
0
Danina пишет:
абстрагировавшись от ситуации
именно этим я и занмаюсь тут... чужие дети - это чужие дети. вот только не слишком ли я свою контролирую и давлю полезной едой?...
Danina
24 июня 2011 года
0
Мне думается, что если твой ребенок от этого не страдает, то не слишком
Андалузия
24 июня 2011 года
+1
Не зря!!! Я бы не смогла на собственного ребенка забить!!!
Olefly (автор поста)
24 июня 2011 года
0










Альгана
24 июня 2011 года
0
LENO4KA555
24 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Olefly
Классные фотки!!!
MamaSolnca
25 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Olefly
Ой, какая она классная!!!
Olefly (автор поста)
25 июня 2011 года
0
Фуфырочка
24 июня 2011 года
0
фотки суперские
вы нормальная мама я бы тоже не стала кормить ребенка всякой гадостью а постаралась бы выискивать нормальную пищу и уж точно пил бы он у меня не фанту-колу-спрайт!! вы же на юге там же можно и соков попить хотя и они пакетированные
Olefly (автор поста)
24 июня 2011 года
0
увы, с соками в нашем отеле проблема. уж ооооочень на юпи (или zuko - помните, были такие?) по вкусу похожи.... и из автомата, не "разливные" - мы чаек.
Триждымамая
24 июня 2011 года
0
Я вот тоже такая сумасшедшая мамаша: питание правильное, на горку страшно, с горки страшно. Всегда рядом, стукнулся-поцеловать, упал- на ручки и жалеть. Правда. А родители мои тоже приехали из Болгарии, и в захлеб рассказывали о том, как дети немцев и англичан спокойно ползают себе по холлу отеля полуголые, не боясь никаких сквозняков мамочки в это время пили коктейли. И никто в ресторане не одергивал своих чад. даже если они ногами на стол залазили. И детей привозят практически чуть ли не новорожденых. И не парятся. Я даже завидую такому спокойствию. У меня так не получится.. Ни одна бабушка не сидит с нашими детьми, няни нет, и сада нет. Очень хочется отдохнуть. но пока они маленькие, у меня не получается.
Olefly (автор поста)
24 июня 2011 года
0
Триждымамая пишет:
дети немцев и англичан спокойно ползают себе по холлу отеля полуголые, не боясь никаких сквозняков мамочки в это время пили коктейли. И никто в ресторане не одергивал своих чад. даже если они ногами на стол залазили.
об этом забыла написать - тоже такое наблюдаю постоянно...
Вера Никова
24 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Триждымамая
Я вот тоже такая сумасшедшая мамаша: питание правильное, на горку страшно, с горки страшно. Всегда рядом, стукнулся-поцеловать, упал- на ручки и жалеть. Правда. А родители мои тоже приехали из Болгарии, и в захлеб рассказывали о том, как дети немцев и англичан спокойно ползают себе по холлу отеля полуголые, не боясь никаких сквозняков мамочки в это время пили коктейли. И никто в ресторане не одергивал своих чад. даже если они ногами на стол залазили. И детей привозят практически чуть ли не новорожденых. И не парятся. Я даже завидую такому спокойствию. У меня так не получится.. Ни одна бабушка не сидит с нашими детьми, няни нет, и сада нет. Очень хочется отдохнуть. но пока они маленькие, у меня не получается.

↑   Перейти к этому комментарию
Триждымамая пишет:
питание правильное, на горку страшно, с горки страшно. Всегда рядом, стукнулся-поцеловать, упал- на ручки и жалеть. Правда
и я)))
Фуфырочка
24 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Триждымамая
Я вот тоже такая сумасшедшая мамаша: питание правильное, на горку страшно, с горки страшно. Всегда рядом, стукнулся-поцеловать, упал- на ручки и жалеть. Правда. А родители мои тоже приехали из Болгарии, и в захлеб рассказывали о том, как дети немцев и англичан спокойно ползают себе по холлу отеля полуголые, не боясь никаких сквозняков мамочки в это время пили коктейли. И никто в ресторане не одергивал своих чад. даже если они ногами на стол залазили. И детей привозят практически чуть ли не новорожденых. И не парятся. Я даже завидую такому спокойствию. У меня так не получится.. Ни одна бабушка не сидит с нашими детьми, няни нет, и сада нет. Очень хочется отдохнуть. но пока они маленькие, у меня не получается.

↑   Перейти к этому комментарию
не ну мой падает -я смотрю -реально больно или испугался или сильно ударилсяну и смотря по ситуации либо жалею либо целую либо объясняю что так делать нельзя или типа что то о : ты же мужчина - плакать не должен,
на ручки стараюсь не приучать- мне то тяжко: 10,5 тягать на своем ослабленном организме
да и ребенок мой жару не любит дома в одних трусах на даче -футболка и трусиля и фсёё
LENO4KA555
24 июня 2011 года
0
Фуфырочка пишет:
ты же мужчина - плакать не должен,
на ручки стараюсь не приучать
Это я тоже так!
Фуфырочка пишет:
да и ребенок мой жару не любит дома в одних трусах на даче -футболка и трусиля и фсёё
И мы такие.
LENO4KA555
24 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Триждымамая
Я вот тоже такая сумасшедшая мамаша: питание правильное, на горку страшно, с горки страшно. Всегда рядом, стукнулся-поцеловать, упал- на ручки и жалеть. Правда. А родители мои тоже приехали из Болгарии, и в захлеб рассказывали о том, как дети немцев и англичан спокойно ползают себе по холлу отеля полуголые, не боясь никаких сквозняков мамочки в это время пили коктейли. И никто в ресторане не одергивал своих чад. даже если они ногами на стол залазили. И детей привозят практически чуть ли не новорожденых. И не парятся. Я даже завидую такому спокойствию. У меня так не получится.. Ни одна бабушка не сидит с нашими детьми, няни нет, и сада нет. Очень хочется отдохнуть. но пока они маленькие, у меня не получается.

↑   Перейти к этому комментарию
Триждымамая пишет:
питание правильное, на горку страшно, с горки страшно. Всегда рядом, стукнулся-поцеловать, упал- на ручки и жалеть.
И у меня также.Ну не могу я ребенка без внимания оставить.А если с бабушкой оставляю,то раз 5 позвоню,чтобы убедиться все ли в порядке.
Триждымамая
24 июня 2011 года
0
Аллергикам всегда на отдыхе не просто. Может быть просто снимать апартаменты на побережье, и готовить самой? Продукты можно на рынке покупать.
Olefly (автор поста)
24 июня 2011 года
+1
мы теперь ученые будем - на следующее лето что-нибудь придумаем
Вдохновение
24 июня 2011 года
0
Olefly пишет:
Плюнуть - пущай лопает моя Кнопка химические сосиски с разбитой на горке головой и хамит, али как?
Вы сами знаете как! С Вами то все в порядке!
Я то же бы оочень в душе удивлялась подобному.
Saburochka
24 июня 2011 года
0
Всё нормально с тобой, но умоляю, сними поруку за чужих детей с себя. Всё равно спасибо не скажут, а только ещё больше расслабятся, возомнив, что их чад всегда будут сопровождать бдительные чужие тёти.

И не дай Бог, конечно, если с их детьми что-то случится, не факт, что их это чему-то научит, но будем верить. Уж если не хотят по чужим граблям ориентироваться, пусть ищут свои.
Olefly (автор поста)
25 июня 2011 года
0
Saburochka пишет:
Уж если не хотят по чужим граблям ориентироваться, пусть ищут свои.
именно так. чужих не собираюсь воспитывать (за своей бы уследить!), но я в шоке была когда мальчик один упал с лесенки на горке, у него застряла нога на верхней ступеньке и он головой об нижнюю упал-ударился и висел!!! думаете, к нему сразу кто-то подбежал хотя бы поинтересоваться, живой он, молча висит или без сознания??? дуля!!! я и еще одна мамашка его вытащили и ток потом папа подошел, мне показалось на польском спросил, больно ли ему, поставил на ноги и опять на лавочку пошел сидеть, болтать. вот так. и что самое интересное - пацану-то хоть бы хны!!! дальше пошел себе лазить как ни в чем ни бывало! вот я и думаю - не слишком ли я усердствую со "страховкой"...
Saburochka
25 июня 2011 года
0
Olefly пишет:
пацану-то хоть бы хны!!!
Хоть что-то радует...
Света
24 июня 2011 года
0
Вот поэтому и не люблю отдыхать на курартах, когда не видишь чужого воспитания как-то спокойней. Да и дети не спрашивают, почему им так нельзя
Olefly (автор поста)
25 июня 2011 года
0
Света пишет:
Да и дети не спрашивают, почему им так нельзя
света, этот момент меня больше всего напрягает - моя как обезьянка - тут же все повторяет! и я еще по пять минут стою и ей объясняю, что так делать нельзя и мальчик тот не прав и проч....
Света
25 июня 2011 года
0
Я стараюсь избегать таких объяснений. Конечно, когда вокруг всем можно я и своих не особо ограничиваю, но пападать в такие соблазнительные места стараюсь пореже.
Strega
25 июня 2011 года
0
В каждой семье свои правила. если у вас они такие, это не значит, что у других - плохие и неправильные. Ребенок ест сосиску? Это проблемы его родителей. Не ложится спать? опять же, за это в ответе его папа и мама. Не надо пытаться взвалить на себя чужую ответственность и не надо стоять на цыпочках, заглядывая в огород к соседу. Вы - не всеобщая мамочка и отвечаете только за своего ребенка. Учить жить других - неблагодарное занятие.
Olefly пишет:
люнуть - пущай лопает моя Кнопка химические сосиски с разбитой на горке головой и хамит, али как?...
Делайте так, как считаете нужным. Хотите плевать - плюйте.
Olefly (автор поста)
25 июня 2011 года
0
Strega пишет:
и не надо стоять на цыпочках, заглядывая в огород к соседу.
этот "огород" сам ко мне лезет, когда на горке начинает толкаться и спихивать мою малявку. а моя как порядочная стоит и кричит - "низяяя такацаааа!!!", а они плевать хотели и дальше ее топчут.
Strega
25 июня 2011 года
0
Так если на горке взрослые дети, зачем же туда такую малышку пускать? А если дети ее возраста, так подойдите и разрулите ситуацию.
Olefly (автор поста)
25 июня 2011 года
0
Strega пишет:
Так если на горке взрослые дети
они фуриями налетают. вот и приходится либо разруливать, либо если совсем наглые - с рёвом домой идти! в 2 года - "там взрослые детки катаются-толкаются!" - слабоватый аргумент! моей-то хочется кататься не меньше ихнего! а они "атакуют" все горки, даже совсем маленькие, в пять ступенек. ИМХО - дело их родителей научить, что с малышами надо аккуратно!
Strega
25 июня 2011 года
0
Olefly пишет:
дело их родителей научить, что с малышами надо аккуратно
Вряд ли в 3-4 года ребенок сможет осознать, запомнить и постоянно соблюдать такое правило, тем более в разгар веселья.
Olefly (автор поста)
25 июня 2011 года
0
хорошо бы в 3-4!!! дык там чуть ли не 10-летки носятся!!!
хотя моя всегда пропускает - сама говорит - "деечка съедет, а потом и Даса! Буду встречать деечку!"
Strega
25 июня 2011 года
0
Может быть, я открою вам секрет, но дети в таком возрасте не любят малышей. И не любят, когда малыши пытаются с ними играть. Насколько я знаю, в отелях есть детские бассейны для детей до 3х лет и детские же горки. И у меня возникает вопрос - что делает 2хлетний ребенок во взрослом бассейне на больших горках для взрослых?
MamaSolnca
25 июня 2011 года
0
Коллега! Я своей вчерашнюю еду стараюсь не давать и разогретую. А на отдыхе, да тем более аллергику, я бы так и делала!
Olefly (автор поста)
25 июня 2011 года
0
MamaSolnca пишет:
Коллега!
Юнису
25 июня 2011 года
0
а по мне так пусть люди как хотят и могут отдыхают от дозированной правильной еды, запретов и режимов
Olefly (автор поста)
25 июня 2011 года
0
а мне кацца, что потом малышу (взрослому, наверное, легче) сложно объяснить, почему вчера можно было, а сегодня нельзя.
Юнису
25 июня 2011 года
0
с такой позицией можно и день рождения и новый год не праздновать. и на дачу не ездить, потому что много чего было и позволялось, но все прошло
Olefly (автор поста)
25 июня 2011 года
0
поясните, пожалуйста!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль