Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Город, в котором меня нет

"Я буду в порядке потому, что я чувствую тепло, когда думаю о вас"

А история начинается с: Феномена "Воспроизводства", который начинается с полёта ярко-голубой бабочки. Если Фудзиномо Саторо, 29 лет, видит её, то значит это сигнал, что сейчас может случиться то, что он может предотвратить. На этот раз Саторо спас мальчика, увидел фрагменты своей жизни и спустя 2 дня открыл глаза . Саторо привык к этому феномену, он возвращается в прошлое на 1-5 минут и благодаря этому, он предотвратил несметное количество несчастий. Из больницы мужчина вернулся домой, где его ждала мама, которая сообщила, что "поживёт у своего единственного сына так, как беспокоится за его самочувствие". Когда Саторо был в пятом классе, 18 лет назад, двое его одноклассников исчезли и теперь, судя по сообщениям СМИ похоже началось тоже самое. В очередной момент воспроизведения его мама заметила странного мужчину с маленькой девочкой. Мать, зная больше о прошлых событиях, и увидев вновь попытку похищения, догадалась кто был маньяком в прошлом, но... этот человек понял, что она его узнала и убил женщину. Убийца прошёл мимо Саторо, но сумел всё-таки направить следствие в сторону "ссора матери и сына, закончилась печально". Как только Саторо увидел приехавших за ним полицейских, он побежал и, благодаря способности, смог вернуться на 18 лет назад.

"Заикание и доброта, так я его и запомнил"


Сатору плохо понимает почему он оказался так далеко в прошлом, но рад снова окунуться в детство. Чтобы спасти маму он решил для начала сблизиться ещё живой первой жертвой из своего класса, Кайо, чтоб попытаться предотвратить её гибель.

"Ну, я решил тебе не врать"

Саторо ловит себя на мысли, что повторяет прошлое. Стараясь сблизится с Кайо, он приходит к ней домой, но находит избитую в сарае. Действие происходит зимой на острове Хокайдо и в классе стоит печка а-ля буржуйка, чтоб дети не замезали во время уроков. Саторо рассказал учителю Яширо, который уже знал, что по субботам Кайо бьёт мать. Учитель обещал привлечь внимание властей.

"Хорошие и плохие поступки по сути одинаковы. Люди их совершают чтоб прикрыть свои недостатки"

Фудзинома помнил, что девочка исчезла 1 марта, в их общий с Кайо день рождения и у него есть неделя до этого дня. День рождение они справили вместе, но на след день Кайо не пришла в школу...Дети продолжали пропадать и Саторо вернулся в своё исходное время.


"Мы всё ещё в центре этого дела"

А дальше будет:

Саторо арестовали, но перед этим он успел поговорить с Айри, девушкой-коллегой по работе в пиццерии и бывшим коллегой матери- репортёром. Но, когда его вела полиция, вновь пролетела голубая бабочка и он увидел убийцу.

"Айри ты не права. Я выдержу потому, что знаю, что ты в меня веришь"

Кайо сидит в автобусе, мальчишки носят ей еду, книги. Сатору аж прослезился, когда получил варежки в подарок от девочки. В автобусе они раскрыли рюкзак, а там резиновые сапоги, скотч, фонарик, перчатки, верёвка- Сатору понял, что опять не спас никого.


Бедняжка Кайо, увидев завтрак для себя в доме Фудзиномо, горько расплакалась.

"Это скорее были слёзы жалости по отношению к себе"

Я могу понять Кайо, которая была запугана, подавлена и сил ей хватало только чтоб скрывать синяки, потакая матери и мечтать. Мать просто сломленная и раздавленная, хоть и показываются причины её жестокости здесь должен разбираться психотерапевт. Но окружающие соседи, ничегошеньки не видели? За что они били руками больной матери эту девочку? Вся эта ситуация подтверждает слова: "Все беды мира от злости одних и безразличия и невежества других"
И самое интересное: как остановить убийцу в прошлом и настоящем. Я не рассказала вам и половины- это надо смотреть!!! Да и мама мальчика с необычной способностью сама обладает довольно изворотливым умом.

"В этом мире для меня нет ничего дороже чем мой ребёнок"


Аниме сериал 12 серий.
Оригинальное название: "Boku dake ga Inai Machi"
Плюс: Присоединяюсь ко всем восторгам, это один из лучших виденных мной аниме сериал про расследования с временными коллизиями и виртуозное предотвращение преступления. Непредсказуемый сюжет, события несутся и в то же время ощущение, что посмотрел не обычную серию в 24 минуты, а 60 минут, настолько насыщенна серия и эмоциями и действиями. С одной стороны я могу добавить тэг "триллер" к этой истории, а с другой "милота". И вот это самый лучший микс для меня, я хоть и догадалась кто убийца ещё в 3й серии, но как удастся, этому взрослому ребёнку, всех спасти этого я не могла предугадать до последней миллисекунды. Не пошло и не кроваво, но ожесточённые лица присутствуют.
Минус: невозможен.
Подходит для всех от 14+ чтоб смогли понять, что нужно быть внимательным к окружающим.

Смотрите-обсудим.
обзор с моего канала "Аниме Лариша"
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Город, в котором меня нет
  "Я буду в порядке потому, что я чувствую тепло, когда думаю о вас"
А история начинается с: Феномена "Воспроизводства", который начинается с полёта ярко-голубой бабочки. Если Фудзиномо Саторо, 29 лет, видит её, то значит это сигнал, что сейчас может случиться то, что он может предотвратить. Читать полностью
 

Комментарии

larissssazg (автор поста)
1 февраля 2021 года
0
кто ещё уже посмотрел эту замечательную историю?
larissssazg (автор поста)
1 февраля 2021 года
0
неужели только я? не может быть
GannaProk
1 февраля 2021 года
+1
Спасибо за отзыв
Я начинала смотреть, но где-то на 10 серии забросила (перевода не было на тот момент). Нужно будет пересмотреть
larissssazg (автор поста)
1 февраля 2021 года
+1
досмотрите. не пожалела ни секунды, что посмотрела и мне больше всех мама Сатору понравилась
сасори акацуна
1 февраля 2021 года
0
Смотрела, шикарное аниме.
larissssazg (автор поста)
2 февраля 2021 года
0
даааа, я знала, что не могу быть одна)))))))))))))
сасори акацуна
2 февраля 2021 года
+1
larissssazg (автор поста)
3 февраля 2021 года
0
итго нас почти 3 на весь СМ, верю, что скоро будет больше

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам