Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Всегда знала, что вещи живые)

Я уже как-то писала, что мама мне всегда говорила, что как с вещью будешь обращаться, так она тебе и служить будет. И что у всех вещей есть душа и привязываться они только к одному хозяину, а у другого либо не работают, либо пакостят.

Сейчас я хочу рассказать про нашу ласточку, нашу машинку. Зовут её Кия Сефия, мы называем Софийкой. Иногда Килькой. Муж, когда сердится на неё, зовёт её Заразой. Но все равно ею доволен.

Мы купили её в августе 2019 года через авито. Мне она понравилась внешне, а муж уже при встрече посмотрел внутреннее наполнение, его все устроило. И Килька переехала жить к нам.

Так получилось, что сразу к нам она не поехала, потому что сделку проводили в день отъезда мужа на вахту, поэтому Софийку перегнали к папе мужа, и целый месяц она жила там.

Муж приехал с вахты, отщвонился, что остаётся у отца, чтобы на следующий день забрать машинку домой, только я должна утром приехать с документами на машину к нему. Договорились, что еду на утреннем автобусе, он меня у папы на остановке встретит. Ну и пока ждёт попрактикуется в вождении нашей ласточки. Сколько раз он мне звонил, все было хорошо. И потом я с ним ездила, он брата отвозил домой в тот же день, все было хорошо. Но стоило сесть за руль чужому человеку-брату моей подруги, как началось!

Муж не смог бы перегнать машину, потому что без прав не ездит. Поэтому попросили другого человека. Зря.
Он не смог включить поворотники, хотя когда мой муж был за рулём, все прекрасно работало. И тормоза его не устроили.

На переезде, пока пропускали товарняк, у нас взорвался радиатор. Кое-как, останавливаясь каждый час, чтобы остыть, мы доехали до нашей трассы. И тогда наш водитель нам заявил, что машина говно, что все хуже некуда, и он бы такую не купил. И во время пути он еематерил и хаял. А я, как хозяйка, ехала с ним в машине. И сразу же его осаживала, чтоб не смел ругать мою машину. Хватало его ненадолго.

Кое-как мы доехали до нашей трассы. Там мой муж меняется с ним местами, а он пересаживается в сопровождающую нас машину его друга. И они уезжают.

Муж садится за руль, заводит машину и спокойно едит домой. Ни разу, за три часа езды по трассе, Софийка не взбрыкнула, не задымила рваным радиаторов, и фары исправно работали, и поворотники включались, и тормоза работали. А все потому, что за руль сел свой человек. Хозяин. Подружились они с машиной, вот и все наладилось.

Так что не зря говорят, что у каждой вещи есть душа и свое мнение)

А сегодня я в этом убедилась ещё раз.
Последние несколько дней были морозы за 40.Машина не заводилась. Муж даже пытаться не стал, занёс домой аккумулятор. Все морозы Софийка простояла под окнами в снегу.

А сегодня потеплело, муж решил прогреть её. А Килька не заводится. Несколько часов муж пытался её завести, перепробовал всевозможные варианты, но зря. Килька не завелась. Распсиховавшись, муж в очередной раз зашёл домой, поставил аккумулятор на зарядку и сказал мне, чтобы я нашу ласточку выставила на авито, он её по запчастям продаст. Сам ушёл в котельную.
Аккумулятор он только поставил на зарядку, а подключал его уже я. Авито включать я не спешила, прекрасно зная, что сейчас муж остынет и все начнёт сначала. А там, если не получится, то будем уже вместе решать,что делать.

Подошло время мне идти в садик на смену, я после сон часа с ребятишками работаю. Вышла из дома, подошла к машине, постояла, посмотрела на неё, погрозила пальцем и сказала, что если и дальше она будет выежмваться, то я её на металлолом сдам. Я ей так и сказала:"Подумай над своим поведением. Мы тебе запчасти и аксессуары покупаем, носимся вокруг тебя, а ты тут характер показываешь?! Не пойдёт так. Я тебе даю выбор:либо ты начинаешь вести себя хорошо, либо у тебя будут новые хозяева. И не факт, что они будут относится к тебе так же, как мы. "А потом я ушла на работу.

К концу моей смены муж прислал мне по ватсапу фотку Софийки в котельной. Я решила уточнить :" Дотолкал?! "
А муж звонит и говорит, что через час после моего ухода он решил попробовать в последний раз её реанимировать. И что вы думаете?! Завелась, как миленькая, без всяких проблем! Будто не она несколько часов истерила и мозг выносил своими "не хочу, не буду".

И приехал он за мной в садик на моей карете). Я, перед тем, как сесть, погладила Софийку по капоту и сказала, что она молодчинка. А в следующий раз, если на неё снова что-то найдёт, лучше просто молча пофырчать. А то ведь грожусь, грожусь, а в итоге заплету косу на носу) Как я ежедневно обещаю моим девочкам в садике, когда они крутятся во время расчесывания.

Машинку мы свою любим, потому что выбирали долго, искали именно нашу. Я более чем уверена, что муж будет до последнего пытаться её ремонтировать. Хоть и нечасто такие проблемы у нас случаются. Наверное, как и у всех. Купил машину-будь готов нести растраты.

Знаю, что сейчас многие начнут говорить, что у меня крыша поехала, что я с ума сошла, что это моё воображение. Может, и найдутся мои единомышленники))) Буду рада любым комментариям.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Всегда знала, что вещи живые)
Я уже как-то писала, что мама мне всегда говорила, что как с вещью будешь обращаться, так она тебе и служить будет. И что у всех вещей есть душа и привязываться они только к одному хозяину, а у другого либо не работают, либо пакостят.
Сейчас я хочу рассказать про нашу ласточку, нашу машинку. Зовут её Кия Сефия, мы называем Софийкой. Иногда Килькой. Читать полностью
 

Комментарии

alya1 83
27 января 2021 года
0
обожаю Кию. это действительно тяжело найти "свою" машинку..
lana251075
27 января 2021 года
+7
А тут еще кто-то возмущался, что кошечек-собачек вносят в раздел "дети".
kukovyakinaov
27 января 2021 года
0
Ну, до машин вроде пока дело не доходило
lana251075
27 января 2021 года
0
Уверены?
kukovyakinaov
27 января 2021 года
0
Надеюсь
kukovyakinaov
27 января 2021 года
+7
Имена своим машинам дают многие, но не работают машины всё же не от капризов и "характера", а от неисправности.
Всё будет офигенно
27 января 2021 года
+9
За рулем чьих машин я только не ездила, ни одна характер не показывала. Склоняюсь к том, что если автомобиль исправлен, то ничего не помешает движению.
Хотя со своей машинкой я беседы беседую, да.
innabip31
27 января 2021 года
0
Вот как сказать, машины, телефоны, телевизоры меня слушаются. А вот любой цветок я могу довести до погибели.

Стивена Кинга "Кристина" читали?
ndom45
27 января 2021 года
0
Я с Вами согласна. Наши машины - сейчас четвертая (тоже Киа, только Карренс) - все с характером. А когда Фиат в свое время продавали, он только третьему покупателю отдался. Как заколдованный был - муж едет на встречу с покупателем, он ломается посредине дороги. Муж плюет, отменяет встречу - домой едет нормально. А третья девочка, она сама приехала. Сказала - ой, какая рыбка (на левом крыле наклейка была - с дельфином, и мы сами машину так и звали)) ), и наш Фиат растаял))) Вот хочешь верь - хочешь не верь.
KSUshik_2012
27 января 2021 года
+1
Соглашусь с автором Если машинка своя, то и слушать она будет тебя
У меня такая же За рулем я - слушается, ездим, я бы сказала в некоторых ситуациях чудом спасаемся Кто другой - всё, сразу старушка-старушка становится всё болит и всё ломается.. Благо "чужие" редко садятся Летом 7 лет будет, как с ней вместе ездим Ни гвоздя, ни ГАИшника, ни аварии ни одной
мама ксюнтика
28 января 2021 года
+1
такая же ситуация. Если нужно чтобы чужой человек на ней проехал, договариваюсь с машиной.
Esha Shtal
27 января 2021 года
0
Я тоже писала на эту тему
Там многие высказались, что и машины, и оргтехника и прочие предметы быта для них "одушевленные"
Так что ваша запись еще одно подтверждение этому
Кстати, на эту тему есть книга в самиздате Автор Мария Барышева. Книга называется "Говорящие с..."
Если попадется и прочтете, то поймете, откуда мой ник
Nazaroffa
27 января 2021 года
+1
была у меня когда-то пежо, пыжик, как мы его называли))) ну не машина, а наказание. Брали мне срочно, чтобы детей по городу развозить. Но это что-то с чем-то. Каждый месяц в автосервис, как на работу ездила, постоянно что-то ломалось. А в день, когда мне ее надо было в ГИБДД регистрировать, колесо спустило благо у нас сервис через дорогу от дома, я кое-как на полуспущенном колесе туда доковыляла, залетаю с криком: дядь Саша! выручай, так мол и так, мне через пол часа надо быть в гаи . Он срочно мастеров позвал, шину мне поменяли, и я успела. А один раз приехали с мужем на рынок садовод (в Москве большой такой рынок) сделали покупки, ехать домой, а завестись не можем. Что-то там было со стартером. И даже толкнуть не могли, чтобы с толкача завести, потому что стоянка битком, не было места для разгона . В общем когда мы ее сдали трейдином в салон в два раза дешевле, чем брали, то перекрестились левой пяткой И тут спустя месяц мне в приложении Тинькоф приходит оповещение о штрафе за превышение скорости при чем не слабо так (правда на имя нового владельца), потом спустя неделю еще один. В итоге я уже убрала оповещение, но мне было прям интересно что сделали с этой машиной в салоне, что она смогла развивать такую скорость. Видимо тоже, нашелся ЕЕ хозяин))))
марина болдырева
27 января 2021 года
+9
А я склоняюсь к мнению, что машину нужно вовремя обслуживать и ремонтировать. Мы два-три раза в год ездим за 3 тыс км к родителям. Да если б машина выдавала такие выкрутасы, что вы описываете, то нафига такая машина? Машина должна быть надёжной. Да, это стоит денег Поэтому, на все ваши Килечка-Софиечка, хочется спросить, отремонтировать машину не пробовали?
rrahman93
27 января 2021 года
+3
Все просто. Стояла без аккумулятора, промерзла, потом свечи залили бензином при попытке завести.. Когда бензин выветрился и машина "отошла" ( а происходит это не сразу), она завелась. Аккумулятор перед зимой проверяли? Обслуживали?
Илана2000
27 января 2021 года
0
Я согласна ,что у машины есть душа. Историй много разных было. Писать долго.
Тоже было, что садится чужой, и машина просто не заводится. Притаскивают в гараж. Приходит муж, погладит, поговорит- завелась с полпинка.
Валентина Киселева
27 января 2021 года
0
У меня муж каждый раз машине спасибо скажет после поездки. И по капоту погладит.
svetikys
27 января 2021 года
+1
Много у нас машин было и все имена свои имели ,и характеры у всех были разные Сейчас у нас Гаврюша , а до этого была Нюрка... и Нюрка эта нам жизнь спасла..., продали ее, рассчитались, вышли со станции и оба слезу пустили...так тяжело было расставаться
Пампушка-веселушка
27 января 2021 года
+1
Ой, вы меня успокоили. Думала, я одна рыдала, когда мою Плошечку забрали. Мы на ней сына везли из РД, потом на юг ездили, столько с ней было связано.
svetikys
27 января 2021 года
0
Мы не одни такие
Бабуля Люда
27 января 2021 года
0
Наша машина с нашим сынулей тоже почему-то не дружит.
elenita
28 января 2021 года
+1
Да, согласна. Машины - они такие.
Мама-жена
28 января 2021 года
+2
Не верю в такое. Исправная машина всегда поедет.
Анфиска рыжая
28 января 2021 года
0
Вот и мы тоже разговаоривали, гладили, убеждали. А при первой возможности взяли новую. Теперь только хвалим
verba krasiva
28 января 2021 года
0
Хм, как с взорваным радиатором можно было ехать? Воду доливали что ли? Или все же там хоть какая то жидкость оставалась? Знаю, ездила с пустым радиатором, там каждые пять минут нужно глушить машину, а тут аж каждый час.
Юкатрон (автор поста)
30 января 2021 года
0
Он сильно лопнул около крышки. Антифриз быстро выпаривался, но ехать можно было.
Иринка и малыш
28 января 2021 года
0
Я с таким не сталкивалась, с вещами не разговариваю. Но вообще есть люди, у которых техника быстро летит, а есть - у которых долго работает даже то, что вроде давно должно сломаться ( это я про всю технику, даже не про машины)

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам