Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Как включить перфокарту и отбор клавишами на Тойоте 787?

Как включить перфокарту и отбор клавишами на Тойоте 787? Доброго дня всем , я здесь давно, но пишу первый раз. Кто может помогите, если разобрались с этой машиной, она не часто встречается, лежит у меня давно, практически новая, вот пришло ее время. Набор, кулирка, частичное, холостой ход, пресс. На этом все, жаккард не понятно как вязать, на бразер не похоже. И какие рычаги включать, чтобы вязать с помощью клавиш и перфокарт? Инструкция из интернета на русском не соответствует картинке и перевод машинный, не могу разобраться.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Как включить перфокарту и отбор клавишами на Тойоте 787?
  Доброго дня всем, я здесь давно, но пишу первый раз. Кто может помогите, если разобрались с этой машиной, она не часто встречается, лежит у меня давно, практически новая, вот пришло ее время. Набор, кулирка, частичное, холостой ход, пресс. На этом все, жаккард не понятно как вязать, на бразер не похоже. И какие рычаги включать, чтобы вязать с помощью клавиш и перфокарт? Читать полностью
 

Комментарии

Juliamelni
20 января 2021 года
0
http://ajre.narod.ru/toyota_ks787.pdf здесь русский перевод инструкции, правда без картинок.
А чем не устраивает инструкция к 858? мне кажется они сильно похожи.

На каретке надо переключить колесико на color, возле перфокатрочного устройства есть рычажок, он переключает с перфокарты на кнопки. Но по факту и так и так вяжется, главное чтобы оно вообще работало, а то этот механизм - слабое место Тойот - в отборных пластинах накапливается статическое электричество или масло попадает и они слипаются. А чистить и заново их ставить та еще песня. Не сложно (инструкция сервис-мануал есть), но нудно....
Juliamelni
20 января 2021 года
0
ой, там не колесико. а кнопочка колор. ну не важно, главное, что надо ее включить.
И да, там полуавтоматический отбор игл - надо для каждого нового ряда рычаг дергать - он там слева вставляется снизу под машиной.
potomuchto
20 января 2021 года
0
Вставляете перфокарту. Слева в игольницу вставляется рычаг. Поворачивает рычаг слева направо и иглы отбираются( выдвигаются) по рисунку. Провязываете два ряда и опять рычаг. Кажется так. 15 лет прошло... Да, не забудьте при вязании жакаарда, передвинуть на значок колор рычажок на карете.
Эгоистка Е
20 января 2021 года
0
Добрый день всем!! Я тоже послушаю . У меня тоже Тайота и все не могу в ней разобраться . Девочки , чтоб вязать жаккард надо поставить колесо на " Колор"? А рычаги какие нибудь надо переключать на каретке? Иглы буду выдвигать вручную.
Juliamelni
21 января 2021 года
0
да, колесо или кнопочку на "колор". рычаги надо переключать, если будет ЧВ. скрин - это инструкция к 858, но принципиально ничего не отличается.
иглы вручную это хорошая идея я так варежки с жаккардом вяжу - ладошка пестрая (с мелким рисунком), а тыльная сторона с большим рисунком. А внутреннюю варежку уже на 2 фонтурах на Бразере
Если боитесь запутаться, то можно рисунок распечатать с шириной клеточки 4,5 мм. согнуть гармошкой по клеточкам и прикладывать к игольнице - будет такая "перфокарта" шириной на всю игольницу (ну или меньше). Главное сильно захотеть! и все получится!
Эгоистка Е
21 января 2021 года
0
Спасибо!!
Лариса0708 (автор поста)
21 января 2021 года
0
Девушки, спасибо всем откликнувшимся, но пока ясности нет. Тойота 787 без рычага, автоматическая, на 858 я вязала, она с сильвером похожа. Эта другая, у нее возле диска плотности нет рычага, на каретке со стороны с дальней стороны 5 кнопок, средняя плэйн она не фиксируется только сбрасывает отжатые кнопки. По разным сторонам от этой средней две клавиши холостой ход в разные стороны соответственно. Следующие опять с разных сторон это пресс. Не так как на бразере, там рядом. Челнок тоже с секретом, рядом с ним немного левее пимпочка, которая его открывает и закрывает, отдельно стоит, сама по себе. Рычаги частичного вязания как на сильвере на каретке спереди, а 858 по бокам. Дальше рычаг на фонтуре слева отжимаешь на себя и держишь, тогда клавиши отбора игл нажимаются и крутятся два рычага справа от клавиш.
Инструкция , которая в интернете с картинкой из английской не стыкуется совсем. Ну и перевод технический, перевела название рычажков и кнопок, пыталась все совместить, вобщем следствие ведут "знатоки". Остались на каретке два рычага по бокам, как у бразера хх на нижней каретке, переводится просто рычаг и все при вязании переключаю их , ничего не меняется. Еще один рычажок как сброс клавиш у бразера, впереди, переводится как рычаг фарватера и зачем он тоже пока вопрос. Последний рычажок слева на каретке с метками "черточка "и "С", это вот переключение на вязание узоров.
Все я в разных вариациях попереключала, вроде иглы частично стали отбираться, похоже все таки механизм надо ремонтировать, за старостью все задеревенело. Если разберусь, все расскажу, чтоб другие не мучались.
Juliamelni
21 января 2021 года
0
http://masterica.org/viewforum.php?f=23&st=0&sk=t&sd=d здесь смотрели? там 2 ветки про 787.

https://mangrovegirl.wordpress.com/instruction-manual-toyota-ks-787-knitting-machine/ здесь английская инструкция, но на странице с цветным вязанием все и так понятно - схема каретки и указание что и как нажать.
инструкцию пролистала внимательно - отличий от 858 очень мало.
Juliamelni
21 января 2021 года
0
А еще есть классное приложение на телефон Word Lens Translator (или аналоги) - переводят небольшие участки с текстом - типа ресторанных меню или этикеток. Попробовала сейчас перевести картинку с кареткой - местами смешные фразы получаются, но все понятно.
Лариса0708 (автор поста)
21 января 2021 года
0
Спасибо, у мастерицы была, там название это, а ответы про 901, потому что , ПФ на 24 петли, у 787 на 12 петель. По второй ссылке как раз и переводила названия всех рычагов, только с другим переводчиком, этот тожепопробую, спасибо.Если б найти того, кто на такой вяжет. Пока отдаю в ремонт, выше правильно сказали, что надо чистить.
mirazh olga
21 января 2021 года
0
канал на ЮТУБ Светлана .Фанайлова Там все про тайету. Одна фонтура.
ССылка не проходит. Но вы ее ФИО в поисковик на ЮТУБе внесите. Выйдет.
Juliamelni
21 января 2021 года
0
у нее 858, но она хорошо рассказывает. Сейчас она перешла на двухфонтурный Бразер, про Тойоту уже меньше говорит.
tugaeva galina
21 января 2021 года
0
По-моему у Светланы 858.
Лариса0708 (автор поста)
22 января 2021 года
0
Да, у Светланы 858 Тойота, я на нее подписана. Спасибо девочки, отдала в ремонт, потом продолжу изучение.
koroleva7629
18 февраля 2021 года
0
Я, наверное, поздно))) Но только увлеклась темой машинного вязания. Есть с..т machineknittingetc Там есть английская инструкция для вашей машины с картинками и русский ее перевод. Правда без картинок. (К сожалению ссылки мне не разрешают вставлять, так как сообщений мало.) Их можно сравнить между собой и все сразу станет понятно.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам