Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Уже пора?

Девочки, я не знаю, как быть. Сегодня нам сообщили, что до нас очередь в садик дошла (почему-то путевку раньше прислали, чем нужно). А нам 26-го только полтора годика. Ну вот и что делать? Отказаться? Дело в том, что садик один из самых лучших в городе, просто другой возможности может и не быть. Но с другой стороны, мы ведь еще такие малыши... Егор, конечно, уже всё понимает, но разговаривать еще не умеет. Так же как не умеет есть самостоятельно и одеваться. И днем я его укладываю, только качая в коляске, по другому не засыпает. Ну вот и как (учитывая все эти факты) мне его отдавать в детский сад? Как же быть? Прям не могу ни о чем другом думать...
 
Стоит ли отдавать ребенка в садик в 1,5 года?


Опрос анонимный.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Уже пора?
Девочки, я не знаю, как быть. Сегодня нам сообщили, что до нас очередь в садик дошла (почему-то путевку раньше прислали, чем нужно). А нам 26-го только полтора годика. Ну вот и что делать? Отказаться? Дело в том, что садик один из самых лучших в городе, просто другой возможности может и не быть. Но с другой стороны, мы ведь еще такие малыши... Читать полностью
 

Комментарии

Рассинская Аня
23 июня 2011 года
0
если в саду будут такие же малыши,то думаю можно попробовать,а если нет,то точно не надо,а вообще только тебе решать,как твое материнское сердце подсказывает
Оксана Вольвач (автор поста)
23 июня 2011 года
0
Ооох, у сердца с мозгом мнения расходятся. Конечно, я понимаю, что в садике дети быстрее начинают говорить, становятся более самостоятельными, коммуникабельными и т.д. Но вот сердце прям разрывается, как подумаю, что оставлю свою кровиночку на несколько часов с чужими людьми... Я с ним за эти полтора года больше чем на три часа не расставалась, круглые сутки вместе... Ых...
lapylua
23 июня 2011 года
0
Оксана Вольвач пишет:
Я с ним за эти полтора года больше чем на три часа не расставалась, круглые сутки вместе... Ых...
Но Вы же не собираетесь до школы с ним быть? Нужно когда то начинать
Оксана Вольвач (автор поста)
23 июня 2011 года
0
Ну не, до школы-то нет. В садик я бы его отдала однозначно. Просто не думала, что всё получится так быстро и неожиданно. Вообще, я в 4 детсада заявления написала на всякий случай, но первая путевка пришла как раз в тот, куда больше всего хотелось бы.
neposeda2010
23 июня 2011 года
0
Это судьба! Попробуйте, отказаться еще успеете. У нас, например можно походить немного, потом отпуск взять на 75 дней, а потом можно попросить воспитателя отметить иногда, чтобы место не пропадало, а так и подрасти можно.
lapylua
23 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Оксана Вольвач
Ну не, до школы-то нет. В садик я бы его отдала однозначно. Просто не думала, что всё получится так быстро и неожиданно. Вообще, я в 4 детсада заявления написала на всякий случай, но первая путевка пришла как раз в тот, куда больше всего хотелось бы.

↑   Перейти к этому комментарию
Оксана Вольвач пишет:
Просто не думала, что всё получится так быстро и неожиданно.
значит так и должно быть. Не сможет ребенок адаптироваться, заберете.
мама Мальвины
23 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий lapylua
Оксана Вольвач пишет:
Я с ним за эти полтора года больше чем на три часа не расставалась, круглые сутки вместе... Ых...
Но Вы же не собираетесь до школы с ним быть? Нужно когда то начинать

↑   Перейти к этому комментарию
lapylua пишет:
Но Вы же не собираетесь до школы с ним быть? Нужно когда то начинать
не думаю, что полтора годика самый подходящий для этого момент. хотя бы годика 2-2.5
lapylua
23 июня 2011 года
0
мама Мальвины пишет:
то полтора годика самый подходящий для этого момент
а я считаю, что подходящий. Моя старшая пошла в ясли когда ей было полтора года. за 2 мес. она начала разговаривать, стала самостоятельной. И когда в три года переводили в обычный садик проблем не было. А те детки , которые не ходили до 3 лет в садик, Истерили, до сих пор есть один мальчик, который маму не отпускает. И психолог в садике говорит, чем раньше, тем лучше
мама Мальвины
24 июня 2011 года
0
я не могу спорить с вами, опыту пока нет. Но моя и без садика уже предложения пытается строить из 2 -3 слов (Мамука питя - мамочка пить) и сандалики. вернее один сандалик одевает, правда не на ту ногу . я к тому. что не садик должен учить детей самостоятельности и умению говорить. это прежде всего прерогатива мамыи папы. Моя мама воспитательница с 25 летним стажем, она считает что ребенок готов к садику именно после 2-х лет, даже ближе к трем. ну, конечно детки разные и мамы к слову тоже. просто мое глубокое убеждение, что не должны смотреть и учить твоего ребенка чужие тети, когда этим должна заниматься мама я имею в ввиду именно такой маленький возраст. естественно это не касается случаев, когда у мамы просто нет выбора. моей подруге пришлось отдать дочку в 1.5 , с отцом не сложилось, срочно нужны были деньги, я видела какой стресс был у обеих, до сих пор не может себе этого простить.а ребенок просто замкнулся. каждый выбирарет сам, но стоит ли карьера. которая никуда от тебя не убежит того? каждый выбирает сам.
lapylua
24 июня 2011 года
0
мама Мальвины пишет:
конечно детки разные и мамы к слову тоже. просто мое глубокое убеждение, что не должны смотреть и учить твоего ребенка чужие тети, когда этим должна заниматься мама я имею в ввиду именно такой маленький возраст. естественно это не касается случаев, когда у мамы просто нет выбора.
у меня не было выбора, я вышла на работу, когда старшей было 1.1 месяц. И в полтора я ее отдала в садик. Старшая у меня уже разговаривала в этом возрасте, но предложениями не говорила. И в туалет сама ходила на унитаз и кушала сама. Дети разные бывают. Когда она пошла в садик, стала сама убирать игруги, появился режим и многое другое. Так что я ЗА садик
мама Мальвины
24 июня 2011 года
0
а моя чуть поест сама и все, потом ей не интересно.
юлька-юленька-юляша
28 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Оксана Вольвач
Ооох, у сердца с мозгом мнения расходятся. Конечно, я понимаю, что в садике дети быстрее начинают говорить, становятся более самостоятельными, коммуникабельными и т.д. Но вот сердце прям разрывается, как подумаю, что оставлю свою кровиночку на несколько часов с чужими людьми... Я с ним за эти полтора года больше чем на три часа не расставалась, круглые сутки вместе... Ых...

↑   Перейти к этому комментарию
нечего и думать. Надо идти. Я своих сыновей отдавала и первого, и второго в 1,5 года. Старший рано всему научился: шел уже готовенький, а младший, как у тебя: ничего не умел. ПОшел в садик и уже через месяц (а может ираньше, давно это было): и ест, и все, что нужно в его возрасте делать научился. В коллективе оно как-то лучше и быстрее. Дома у нас проблема была - накормить невозможно, а в саду под общий шумок все ел, да и сейчас ест. Не переживай, хуже будет, если прощелкаете садик.
Ирина Балышева
23 июня 2011 года
0
Я считаю ,что в самый раз.Моя дочка пошла в 1,4 садик,адаптироваласьв садике хорошо.Мы сыночка отправим в садик тоже в 1,5.Сынок у нас общительный мальчик.
lapylua
23 июня 2011 года
+1
моя тоже пойдет в садик через месяц
Оксана Вольвач пишет:
но разговаривать еще не умеет. Так же как не умеет есть самостоятельно и одеваться. И днем я его укладываю, только качая в коляске, по другому не засыпает.
научится. Будет самостоятельным. Моя старшая в этом же возрасте пошла в садик. И я не о чем не жалею
мама Мальвины
23 июня 2011 года
0
меня вот тоже смущает, что ребенок еще толком в этом возрасте ничего не может ни объяснить не рассказать. а если токо на часа 3 водить пока?
neposeda2010
23 июня 2011 года
0
Из опыта, обычно мамы больше детей переживают, плачут под дверью, договариваются водить малыша на пару часов или только на прогулку, а когда ходить начинают, детке так нравится, а маме еще больше, ведь куча свободного времени появляется и тогда все довольны, начинают оставлять на целый день, а по вечерам только радоваться ежедневным успехам малыша.
мама Мальвины
23 июня 2011 года
0
Возможно, спорить не буду. надо смотреть по малышу, моя точно еще не готова. подруга живет в Америке. так там в ясли отдают с 2- мес. т.к. женщине не предостовляется декретный отпуск, как таковой. дают 3 мес в год на отпуск, как хочешь его распределяй.
Лора22
23 июня 2011 года
0
Да ну нееее.. Малышу еще мама в этом возрасте нужна, вот мой например как то не очень на общество реагирует, и я сад ненавидела, так что своего я рано не отдам, если вообще отдам. Вы себя вспомните и попробуйте может пару дней походить. Но для меня в детстве это было просто горе когда я видела как мама уходит и оставляет меня каким то теткам. Я даже плакала по тихому.
neposeda2010
23 июня 2011 года
0
С педагогами Вам не повезло, мои и сейчас не хотят домой уходить. Воспитателей просто цитируют, они для них авторитет ого-го какой
Лора22
23 июня 2011 года
0
мне по ходу ни водном садике не везло, в одном я вообще панически воспиталку боялась, потому что она всегда разговаривала на повышенных тонах. А вдруг и на мое солнышко кто нибудь станет орать? Я для себя решила, что пока не пообщаюсь со всеми взрослыми с которыми моему зайке придется общаться я его в сад не отдам. Лучше уж я буду знать что нас ждет и они будут знать что я просто так ребенка не позволю обижать
neposeda2010
23 июня 2011 года
0
Жаль Вы далеко, а то я к себе пригласила бы. Увидеть так сказать идеальный садик . Обожаю своих малявок
Лора22
23 июня 2011 года
0
Правда далеко...А то мы бы к вам наведались. Ну может я и у нас найду садик где хорошо будут относиться к детям
neposeda2010
23 июня 2011 года
0
Удачи в поисках, детям иногда и от родителей родителей нужно отдыхать. А садик у меня свой, потому и хороший. Так сказать мечта в реальности.
Лора22
23 июня 2011 года
0
У меня ксати тоже мечта открыть свой садик, но я наверное буду работать там одна, потому что дорогим он быть не должен, а все деньги родителей должны идти на питание, подарки и игрушки. Зарплата в мои планы пока не вписывается где бы мне волонтеров найти
neposeda2010
23 июня 2011 года
0
Главное захотететь и понимать, что детям нужна не только забота и любовь, а еще и хорошее дошкольное образование. Дело дорогое и исключительно для людей которые себя готовы отдавать детям. А без зарплаты никак, качественные услуги должны хорошо оплачиваться (в разумных пределах конечно), люди больше ценят то за что платят. Открывайте, малышу будет хорошо.
neposeda2010
23 июня 2011 года
0
Отдавайте и не думайте. Малыши быстро привыкают. Если Вы говорите, что садик хороший, значит и покормят и на горшок посадят и спать положат, и маму на время заменят. Я вот с ляльками от года начинала работать, так они все мама Юля звали и чувствовали себя отлично. Зато дети быстро развиваться начинают, социализируются отлично. В любом случае стоит попробовать, не понравиться уйдете. Но тогда точно не будете жалеть что не пошли. Удачи Вам и Вашему малышу.
marielita
23 июня 2011 года
0
попробовать можно, все равно поначалу ребенка на пару часов водят, чтобы привык. потом можете принести справку, что уезжаете или отпуск, чтобы вам дали отсрочку до осени. потом неизвестно получите ли садик.. а нас вот прокатили, остались без садика, обидно...
Энда
23 июня 2011 года
+1
Много вопросов.
Нужно ли Вам выходить на работу? Далеко ли сад от дома? Есть ли возможность ходить неполный день?
ИМХО - деть маленький, я бы такого кроху не отдала (но Вы меня не слушайте, я сама - воспитатель д/с и противница д/с до 4-5 лет). Я бы советовала вариант с неполным днём: например, Вы приводите его только утром, а на дневной сон идёте домой. Ну, а дальше - посмотрите по ребёнку. Может, он привыкнет, втянется и будет оставаться на полный день.
Мои младшие пошли в сад в 3 года. Первый год ходили до 12, потом - до 14 часов. Если вдруг были не в настроении и в сад не хотели, то я и не заставляла. Часто устраивала детям каникулы от д/с.
25 человек в одной группе, в одном помещении - это тяжело. Это постоянный шум, это постоянное принуждение делать то, что надо, а не то, что хочется...
Ещё как с воспитательницей повезёт...
Лора22
23 июня 2011 года
0
Энда пишет:
я сама - воспитатель д/с и противница д/с до 4-5 лет
а почему именно такой возраст? для себя спаришиваю так как тоже считаю, что рано отдать только нервы ребенку трепать
Энда
23 июня 2011 года
0
В этом возрасте деть уже осознанно стремиться к общению, к дружбе. Кроме того - уже может. в случае чего, связно рассказать, воспитательница то... и это... Ну, и способен себя обслужить: поесть, одеться, раздеться...
Оксана Вольвач (автор поста)
23 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Энда
Много вопросов.
Нужно ли Вам выходить на работу? Далеко ли сад от дома? Есть ли возможность ходить неполный день?
ИМХО - деть маленький, я бы такого кроху не отдала (но Вы меня не слушайте, я сама - воспитатель д/с и противница д/с до 4-5 лет). Я бы советовала вариант с неполным днём: например, Вы приводите его только утром, а на дневной сон идёте домой. Ну, а дальше - посмотрите по ребёнку. Может, он привыкнет, втянется и будет оставаться на полный день.
Мои младшие пошли в сад в 3 года. Первый год ходили до 12, потом - до 14 часов. Если вдруг были не в настроении и в сад не хотели, то я и не заставляла. Часто устраивала детям каникулы от д/с.
25 человек в одной группе, в одном помещении - это тяжело. Это постоянный шум, это постоянное принуждение делать то, что надо, а не то, что хочется...
Ещё как с воспитательницей повезёт...

↑   Перейти к этому комментарию
На работе стоит вопрос о сокращении, фирма на грани банкротства, ну если только другую работу начать искать.
Детский сад через дорогу, 1-2 минуты ходьбы.
Меня вот тоже в полтора родители отдали, и я поначалу орала как резаная, но в памяти у меня не осталось каких-то плохих моментов, связанных с садиком, вспоминаю только хорошее
Насчет воспитательницы конечно не знаю, но заведующая в саду - мамина лучшая подруга, хорошая тетенька, я когда в садик ходила (в другой), она у нас музыкальным руководителем была, ну то есть я её почти всю свою жизнь знаю. Вот.
Энда
23 июня 2011 года
0
Знаете, я понимаю, что ситуация с д/с оставляет желать лучшего, поэтому такой вариант потерть жалко. Мало ли, как оно дальше сложится, может, работа подвернётся...
В любом случае, приучайте постепенно, не травмируя. Поначалу можно приводить только на прогулку, и быть рядом. Потом оставлять на короткое время - ну, на полчасика. Время постепенно удлиннять. Ещё: я в своё время просила родителей приносить витаминки. Дети заходили в группу, а я им - витаминку! Даже если плакал - тут же прекращал. Потому что плакать и жевать витаминку - есть вещи несовместные...
Оксана Вольвач (автор поста)
23 июня 2011 года
0
спасибо за советы!
zayzay
23 июня 2011 года
+1
В ответ на комментарий Энда
Много вопросов.
Нужно ли Вам выходить на работу? Далеко ли сад от дома? Есть ли возможность ходить неполный день?
ИМХО - деть маленький, я бы такого кроху не отдала (но Вы меня не слушайте, я сама - воспитатель д/с и противница д/с до 4-5 лет). Я бы советовала вариант с неполным днём: например, Вы приводите его только утром, а на дневной сон идёте домой. Ну, а дальше - посмотрите по ребёнку. Может, он привыкнет, втянется и будет оставаться на полный день.
Мои младшие пошли в сад в 3 года. Первый год ходили до 12, потом - до 14 часов. Если вдруг были не в настроении и в сад не хотели, то я и не заставляла. Часто устраивала детям каникулы от д/с.
25 человек в одной группе, в одном помещении - это тяжело. Это постоянный шум, это постоянное принуждение делать то, что надо, а не то, что хочется...
Ещё как с воспитательницей повезёт...

↑   Перейти к этому комментарию
Энда пишет:
и противница д/с до 4-5 лет
Ого,психологи рекомендуют отдавать в садик до 3-х лет,во первых кризис трёхлеток,во вторых они уже собственники и ни хотят ничем и ни скем делится потому как дома всё было ихнее.Все мои знакомые отдавали деток в сад в 1,8-1,10,мы идём в садик 1 августа,сыну будет 2,2 хотела отдать в 1,8 примерно но зимой в сад не берут и пришлось ждать до августа.Я всегда была за садик,мне кажется детям там веселей чем дома с мамой и с одними и теми же игрушками.
Энда
24 июня 2011 года
0
Странно... Обычно дети 2-х лет - исключительные жадины, а к трём годам всё-таки соображают, что надо делиться...
Ну. и почему же дома с мамой скучно? Моим, наоборот, поначалу в садике скучно было: все игрушки выучили, всю площадку избегали - а дальше что? Ну, занятия... Так и дома - занятия! Причём, те, которые сейчас по душе, а не те, которые у воспитки по плану. Да и дома мы не сидели: в дождь надевали дождевик и резиновые сапоги и шли играть во всемирный потоп... Много где были: и в Зоо, и в музеях, и в театре... А как в садик пошли - так ведь пришлось приспосабливаться к тому, что дети до обеда в саду (в школе теперь уже) - сразу резко сократилось количество "развлекательно-познавательно-образовательных" мероприятий... Если б не немецкий - я бы своих пионеров вовсе в сад не отдавала!
zayzay
24 июня 2011 года
0
Ну во первых если ребёнок один то ему всё же скучно с мамой,во вторы у нас в городке например нету ни Зоо ни театра,да думаю что театр 2-х летнему ребёнку ни к чему,закидайте меня тапками но я в свои 33 театр терпеть не могу.
lapylua
24 июня 2011 года
0
zlayzay пишет:
театр терпеть не могу.
я тоже
Энда
24 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий zayzay
Ну во первых если ребёнок один то ему всё же скучно с мамой,во вторы у нас в городке например нету ни Зоо ни театра,да думаю что театр 2-х летнему ребёнку ни к чему,закидайте меня тапками но я в свои 33 театр терпеть не могу.

↑   Перейти к этому комментарию
Зависит: от ребёнка, от мамы и прочего.
Мы музеи и театры начинали рано, так что они в жизнь детей вошли как нечто, само собой разумеющееся. Как и книги.
Ирина мама Дениски
23 июня 2011 года
0
Можно ведь поговорить с заведующей и оставлять малыша на 1-2ч. В детском коллективе он быстрее научится и говорить, и себя обслуживать. Тем более,что садик хороший, очередь лучше не терять.
lapylua
23 июня 2011 года
0
Ирина мама Дениски пишет:
он быстрее научится и говорить
точно, моя старшая через пару месяцев хорошо разговаривала
vknext
23 июня 2011 года
0
Подарите мне. Мне жизненно необходимо, а мы в садик не попадаем вообще. Ребенку это никак не навредит, а наоборот. Идите, пока есть возможность.
Кудесница Олеся
23 июня 2011 года
0
Я бы отдала!
Тем более сразу на весь день вам не разрешат, так что пока по полдня походите, до сна, потом на сон останется, заснет вместе со всеми, а там уже и 2 года
Не переживайте и удачи!
Оксана Вольвач (автор поста)
23 июня 2011 года
0
Спасибо большое!
Султанова Земфира
24 июня 2011 года
0
Я отдала Русю в год и 7 месяцев и считаю, что правильно сделала. Мы тоже практически не разговаривали, к горшку до конца приучены не были, да и ложкой пользовался плоховато. Всему научился в саду, они же там друг от друга все хватают. Тем более ты говоришь, что это хороший садик. Все равно надо будет когда-то отдавать, почему не сейчас?
Я не водила его на полдня, а оставила сразу. Мне кажется, что для ребенка оно лучше. Когда водишь ненадолго, малышу труднее с мамой расставаться, он дольше привыкает...
Вот пример моей подруги. Водила дочку на пару часов, потом Ксения сказала:"Не хочу в садик ходить!" Подружка пошла у нее на поводу, и в итоге остались без места. Потом Ксюшка захотела в сад, а на ее месте уже другой ребеночек. Так что, думай, Оксан! Тебе решать!
Оксана Вольвач (автор поста)
24 июня 2011 года
0
Спасибо, Земфир. Ну всё, почти убедили меня. Сейчас как раз в гороно собираемся ответ давать. Думаю, если ему не понравится, возьмем отпуск, потом еще попробуем. Вот только на целый день всё равно как-то сцыкотно сразу отдавать. У тебя сын не плакал? И как ты чувствовала себя?
Султанова Земфира
24 июня 2011 года
0
Иногда плакал, конечно Но истерик, как у некоторых ребятишек, не было. Когда плакал, сама готова была разреветься. Но понимала, что привыкать надо. Сейчас вообще с удовольствием ходим, появились друзья.
Sofikmofik
24 июня 2011 года
0
Нам тоже дали путевку,хотя я тоже так считаю что доча мала.Но в садик все равно заявление написала и договорилась что будем ходить ближе к сентябрю. У моей знакомой доче 4 года и до сих пор не дали путевку в дет.сад..Оксан а в какой садик вам дали путевку?
Оксана Вольвач (автор поста)
24 июня 2011 года
0
В 33. А вам?
Sofikmofik
24 июня 2011 года
0
Мы тоже туда.Я так долго выбирала между 10 и 33 и остановилась на нем.
Оксана Вольвач (автор поста)
24 июня 2011 года
0
Класс! Вот и мы с тобой заодно "вживую" познакомимся . А вы где-то рядом с садиком живете что ли?
Sofikmofik
24 июня 2011 года
0
Мы живем около отдела образования,а садик выбрала так как хвалят его.Да и знакомые есть. Да познакомимся, может еще и детки в одну группу будут ходить.Но я отдам ближе к сентябрю.мне сказали там пока ремонт.
Оксана Вольвач (автор поста)
24 июня 2011 года
0
Да, летом в садиках всегда ремонт...
весна 21
24 июня 2011 года
0
Оксан , а в какой?
весна 21
24 июня 2011 года
0
а все прочитала в наш
Оксана Вольвач (автор поста)
24 июня 2011 года
0
в ваш, ага
LENO4KA555
24 июня 2011 года
0
Оксан,привет!А когда ты заявление на садик писала?Я считаю,что рано такого малютку отдавать.А вообще у моей снохи почти так получилось,но она водила ребенка буквально часа на 2-3,чтоб он привык,с детьми общаться начал.Первые 3 дня с ним там сидела,потому как он от нее не отходил.Попробуй своди,может все хорошо будет.
Оксана Вольвач (автор поста)
25 июня 2011 года
0
LENO4KA555 пишет:
когда ты заявление на садик писала?
когда Егорке трёх месяцев ещё не было
LENO4KA555
25 июня 2011 года
0
Мы в 2 месяца написали.А ты только на один садик в очередь вставала?
Оксана Вольвач (автор поста)
25 июня 2011 года
0
В четыре
LENO4KA555
26 июня 2011 года
0
Ну а в другие садики когда путевку обещают?Может лучше подождать?А в какие подавала?
Оксана Вольвач (автор поста)
26 июня 2011 года
0
9, 13, 27. От 13 уже отказалась, так как они рядом находятся. В другие не хочу, я туда писала на всякий случай. Хочется именно в 33. Я уже настроилась, всё, идём в садик.
Султанова Земфира
26 июня 2011 года
0
Оксана Вольвач пишет:
Я уже настроилась, всё, идём в садик
LENO4KA555
27 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Оксана Вольвач
9, 13, 27. От 13 уже отказалась, так как они рядом находятся. В другие не хочу, я туда писала на всякий случай. Хочется именно в 33. Я уже настроилась, всё, идём в садик.

↑   Перейти к этому комментарию
Оксана Вольвач пишет:
Я уже настроилась, всё, идём в садик.
Тогда удачи
Оксана Вольвач (автор поста)
27 июня 2011 года
0
Спасибо!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль