Муж не хочет ребенка! :(
Я не знаю что мне делать с мужем
так устала ждать что он сам решится на ребенка что просто боюсь того, что опущу руки!!!Несколько раз поднимала эту тему, но он постоянно отпирается...
Когда в конце 2009 года мы решили завести малыша он был не против, мы вместе сдавали анализы и ждали появления нашего малыша... потом случилось непоправимое и я потеряла его... но поведению мужа я была крайне удивлена, он вел себя как ни в чем не бывало! Ну ладно! Я перебесилась, да и он мне рассказал что был больше взволнован за мое здоровье, а когда прошли эти ужасные больничные дни, после всех осложнений и прочего мне стало лучше, он и успокоился...
Потом незапланированная беременность... Он не сказать что был пипец как рад, ну рад конечно, но на тот момент его интересовала его новая работа (он фирму открыл), он нянчился только с ней родимой, постоянно называл её своим младенцем которого надо поднять на ноги (иногда даже первым домом называет, и по сей день так! а наш дом - второй, куда приходит поужинать и переночевать)... и даже после того как у меня случилась замершая, он особо и не расстроился... хоть и говорил что ему жалко меня...
Сейчас когда я хочу опять малыша, и прошла все обследования, когда мне Г одобрила беременность, он говорит что не готов! Он мне опять втирает вату в уши по поводу того что ему надо еще фирму поднимать, (а сколько на это уйдет времени непонятно!) что ему не до моей беременности, что ему будет некогда ходить со мной по врачам и все такое... говорит "Давай еще поживем для себя, за границу смотаемся, я не готов стать отцом сейчас...".
В общем девочки я не знаю что мне делать... сидеть и тупо ждать пока муж созреет я не могу, так как чего себе врать-то таких мужиков - единицы!!! А работа его никогда не закончится... В общем сказала ему что жду до осени а там пусть что хочет делает но малыш у нас будет... Как думаете не сильно жестко?
Помогите советом? как раскачать мужа? Дар убеждения просто перестал действовать...
Насколько быстро ваш возлюбленный понял что хочет стать отцом?






Комментарии
вдалбиванием вы не измените ситуацию..
А мужики никогда готовы не будут..... мой тоже долго не хотел, то работа, то машина, то ещё чо-нибудь, а я жутко хотела, обследывалась, лечилась, плакала (2 года жили открыто и не получалось). А потом поехали на отдых и через месяц я узнала, что беременна )))) Я была в таком шоке, что руки и ноги тряслись, а он отреагировал так сухо, что я чуть не заплакала (((( И только когда малышу исполнилось год, муж начал осознанно понимать, что он ПАПА. До них долго доходит ))))) тормозят трохи )))))
А вам - забеременеть к осени! И чтобы в этот раз все было удачно
А вам - забеременеть к осени! И чтобы в этот раз все было удачно
↑ Перейти к этому комментарию
У нас не стоял вопрос готов-не готов. Мы несколько лет боролись за обретение этого счастья! Так что плакали от радости оба!
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
У меня муж тоже работает, но при этом как только приезжает (неважно что он устал) он бежит к ребенку! И занимается им, чтобы я либо дела поделала, либо отдохнула! И он это считает за удовольствие, а не за обязанность!
Удачи Вам! Надеюсь у вас получится изменить мнение мужа о семье и о том, кто и что в ней должен делать!
У нас не стоял вопрос готов-не готов. Мы несколько лет боролись за обретение этого счастья! Так что плакали от радости оба!
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
по-моему, вам стоит прислушаться к желаниям мужа, дайте ему 2-3 года на раскачку...
а потом честно, на глазах у мужа, спустите в унитаз упаковку противозачаточных таблеток (ну или что-то в этом роде, в зависимости от Вашего выбора) и скажите- а теперь мы ждем аиста!
может, Вам лучше забыть о возрасте, на какое-то время и просто радоваться жизни? помогать мужу, чтобы в бизнесе быстрее все устаканилось... я понимаю, что Вы уже 5 лет вместе, и желание Ваше понимаю - могу только Вам терпения пожелать и взаимопонимания
а вдруг, послушаетесь мужа, все как он просит сделаете и ребеночка своего привезете с Адриатики какой-нибудь?
мы своего из Питера привезли
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Я понимаю Ваше невыносимое желание стать мамой - будете,
обязательно будете самой лучшей мамой для Вашего малыша!!!
↑ Перейти к этому комментарию
Наслаждайтесь моментом, своим телом, сексом, временем, жизнью без пеленок... Но как выше написали, поставить мужу срок можно
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
или страх перед тем, что было
или эгоизм
Это моё мнение...
А сколько вы женаты?
или страх перед тем, что было
или эгоизм
Это моё мнение...
А сколько вы женаты?
↑ Перейти к этому комментарию
вместе 5 лет, женаты почти 3 года
Отпустите ситуацию, пусть все идет своим чередом
хотя если интуиция подсказывает, что надо-даже не знаю
если вы любите мужа и муж любит вас, значит вы найдете согласованое решение вашего вопроса! удачи вам
полностью согласна. 22 года - не тот возраст, чтобы боятся не успеть.
↑ Перейти к этому комментарию
Может и правда мужу дозреть нужно? Тем более возраст вам обоим это вполне позволяет.
но у меня беременности наступали всегда с 1 цикла... так что я оооочень надеюсь на то что смогу в третий раз забеременеть с первого раза, молюсь за это!
А может муж наоборот захочет, чтоб вы сидели дома и согласится?
Чего хотите "ВЫ" - лично для себя, ну кроме ребенка?
в любом случае - ребенок -общий и решение должно быть общим.
в любом случае - ребенок -общий и решение должно быть общим.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Будущий муж наверно до сих пор бы не созрел. Когда мне исполнилось 24, я сказала ему или мы делаем ребенка с тобой или я ищу другого папу. Может это и ужасно, но я очень хотела ребенка! Подействовало! Дочку любит безумно!
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: