Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Муж не хочет ребенка! :(

Муж не хочет ребенка! :( Я не знаю что мне делать с мужем так устала ждать что он сам решится на ребенка что просто боюсь того, что опущу руки!!!
Несколько раз поднимала эту тему, но он постоянно отпирается...
Когда в конце 2009 года мы решили завести малыша он был не против, мы вместе сдавали анализы и ждали появления нашего малыша... потом случилось непоправимое и я потеряла его... но поведению мужа я была крайне удивлена, он вел себя как ни в чем не бывало! Ну ладно! Я перебесилась, да и он мне рассказал что был больше взволнован за мое здоровье, а когда прошли эти ужасные больничные дни, после всех осложнений и прочего мне стало лучше, он и успокоился...
Потом незапланированная беременность... Он не сказать что был пипец как рад, ну рад конечно, но на тот момент его интересовала его новая работа (он фирму открыл), он нянчился только с ней родимой, постоянно называл её своим младенцем которого надо поднять на ноги (иногда даже первым домом называет, и по сей день так! а наш дом - второй, куда приходит поужинать и переночевать)... и даже после того как у меня случилась замершая, он особо и не расстроился... хоть и говорил что ему жалко меня...
Сейчас когда я хочу опять малыша, и прошла все обследования, когда мне Г одобрила беременность, он говорит что не готов! Он мне опять втирает вату в уши по поводу того что ему надо еще фирму поднимать, (а сколько на это уйдет времени непонятно!) что ему не до моей беременности, что ему будет некогда ходить со мной по врачам и все такое... говорит "Давай еще поживем для себя, за границу смотаемся, я не готов стать отцом сейчас...".
В общем девочки я не знаю что мне делать... сидеть и тупо ждать пока муж созреет я не могу, так как чего себе врать-то таких мужиков - единицы!!! А работа его никогда не закончится... В общем сказала ему что жду до осени а там пусть что хочет делает но малыш у нас будет... Как думаете не сильно жестко?
Помогите советом? как раскачать мужа? Дар убеждения просто перестал действовать...
 
Насколько быстро ваш возлюбленный понял что хочет стать отцом?





Внимание! Ваш ответ будет виден автору опроса.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Муж не хочет ребенка! :(
  Я не знаю что мне делать с мужем так устала ждать что он сам решится на ребенка что просто боюсь того, что опущу руки!!!
Несколько раз поднимала эту тему, но он постоянно отпирается...
Когда в конце 2009 года мы решили завести малыша он был не против, мы вместе сдавали анализы и ждали появления нашего малыша... потом случилось непоправимое и я потеряла его... Читать полностью
 

Комментарии

Хабиба
23 июня 2011 года
+9
всё может измениться, когда малыш появится на свет..конечно, есть риск, а вдруг не изменится...
вдалбиванием вы не измените ситуацию..
bibigi-pyziaka (автор поста)
23 июня 2011 года
0
может быть, но по другому он не понимает
pussi17
30 июня 2011 года
0
Значит не те слова подбирали!
bibigi-pyziaka (автор поста)
1 июля 2011 года
+1
может быть....
Лисс_Liss
23 июня 2011 года
+4
у меня свой вариант - муж не успел опомниться и понять, хочет он или нет) дочь решила, что пора... и завелась без спросу, преодолев все противозачаточные барьеры)
bibigi-pyziaka (автор поста)
23 июня 2011 года
0
мммм у меня с этим сложней, муж знает что я не пью ОК, мы резинками пользуемся, разве что прокалывать как в том анекдоте
Ludmila11977
26 июня 2011 года
0
А попробуйте!
Annytik
23 июня 2011 года
+3
Может он боится, что во время беременности опять что-то пойдет не так?
bibigi-pyziaka (автор поста)
23 июня 2011 года
0
ну мне-то тоже страшно.... но это не повод вообще не иметь детей, и из наших разговоров он ни разу не намекнул на то что он чего-то там боится....
Маруня
30 июня 2011 года
+1
Не надо ничего бояться, иначе ничего не получится. Моя знакомая только с 4-го раза смогла родить малыша, в 3-тью беременность ребеночек вообще замер за пару дней до рождения ((((, но она не сломалась, а шла к своей мечте, потому как очень хотела ребеночка. ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
А мужики никогда готовы не будут..... мой тоже долго не хотел, то работа, то машина, то ещё чо-нибудь, а я жутко хотела, обследывалась, лечилась, плакала (2 года жили открыто и не получалось). А потом поехали на отдых и через месяц я узнала, что беременна )))) Я была в таком шоке, что руки и ноги тряслись, а он отреагировал так сухо, что я чуть не заплакала (((( И только когда малышу исполнилось год, муж начал осознанно понимать, что он ПАПА. До них долго доходит ))))) тормозят трохи )))))
bibigi-pyziaka (автор поста)
1 июля 2011 года
0
Маруня пишет:
тормозят трохи
трохи???? а что значит тогда КОНКРЕТНО? если когда малышу исполнился год а он только очнулся? ну хорошо что хоть очнулся, некоторые даже и не думают о том чтоб проснуться.... знакомой вашей счастья искренне желаю, и я не сломаюсь, не имею на это права!
Маруня
2 июля 2011 года
0
Да.... мужики такие (((( и всё равно мы их любим несмотря ни на что А вам всего хорошего!!!
bibigi-pyziaka (автор поста)
2 июля 2011 года
0
это точно!!!! люблю его засранца!
Юнька
23 июня 2011 года
0
Мой муж уникум, но папой он стать хотел с его 17 лет
bibigi-pyziaka (автор поста)
23 июня 2011 года
0
Юнька пишет:
17 лет
ОООО!!!
Юнька
23 июня 2011 года
+4
Ну, он просто примерно в тот момент нянчил племянников - детей сестры. Возился с ними, попы мыл, памперсы менял (родной папочка брезговал). И очень-очень захотел своего. Потом и на беременность уговаривал, а когда я ему тест показала (он до этого предполагал, что не спроста я по утрам слабость ощущать начала), сиял так, словно тысячу лампочек проглотил
bibigi-pyziaka (автор поста)
23 июня 2011 года
0
ой я аж прослезилась! так мииило!!! Дай Бог здоровья вашему мужу, пусть таких мужчин будет в мире как можно больше!!!!
Юнька
23 июня 2011 года
+1
спасибо большое! Да, я согласна: если б таких было больше - женщины были бы счастливее

А вам - забеременеть к осени! И чтобы в этот раз все было удачно
bibigi-pyziaka (автор поста)
23 июня 2011 года
0
задачу поняла!!!!!! как только это случится немедленно об этом узнает вся страна мам!
Юнька
23 июня 2011 года
0
выполнять обязательно)))
bibigi-pyziaka (автор поста)
24 июня 2011 года
0
эх! хочу хочу хочу
Фея домашнего очага
24 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Юнька
спасибо большое! Да, я согласна: если б таких было больше - женщины были бы счастливее

А вам - забеременеть к осени! И чтобы в этот раз все было удачно

↑   Перейти к этому комментарию
Юнька пишет:
если б таких было больше - женщины были бы счастливее
И не только женщины, но и ДЕТИ!!!! Уверена, что и бросали бы их меньше!
У нас не стоял вопрос готов-не готов. Мы несколько лет боролись за обретение этого счастья! Так что плакали от радости оба!
Юнька
24 июня 2011 года
0
да, тоже верно. поздравляю с долгожданным счастьем!
Фея домашнего очага
24 июня 2011 года
+1
Спасибо! Это великое счастье! И муж с самого рождения сына и ухаживал за ним наравне со мной и сейчас он с ним и гуляет и утром к нему встает и кормит и т.д. Всем такого же желаю!
Юнька
24 июня 2011 года
0
согласна. вот так - правильно!
Фея домашнего очага
24 июня 2011 года
0
За понимание)))
bibigi-pyziaka (автор поста)
24 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Фея домашнего очага
Спасибо! Это великое счастье! И муж с самого рождения сына и ухаживал за ним наравне со мной и сейчас он с ним и гуляет и утром к нему встает и кормит и т.д. Всем такого же желаю!

↑   Перейти к этому комментарию
ой, надеюсь что и у нас так будет
Фея домашнего очага
24 июня 2011 года
+2
надо не только надеяться, но и "работать" в этом направлении. Я своего всю беременность воспитывала и внушала, что он должен уметь всё тоже самое, что и я за исключением сиси - у него её нет физиологически)))) А как известно вода камень точит. Так и вышло. Когда родился малыш, то он не боялся его, а просто просил показать КАК надо делать то то и то то. Я показывала, он запоминал. И проблем не возникло изначально. Он сам всегда говорил, мол а зачем я вам тогда вообще буду нужен, если ничего не уметь Он такой же мой сын как и твой, то ест он НАШ. Поэтому меня и отдыхать отпускали (уезжала в другой город к подруге на пару дней), и в больницу, и просто поспать. Ребенок уже знает, если папа с утра дома, значит он все это утро проводит с ним! На меня даже ругаются, типа мама иди))))
bibigi-pyziaka (автор поста)
24 июня 2011 года
+1
классно! я вот тоже работаю сейчас над ним, говорю о том что когда забеременею и родится малыш он будет самый лучший папа! он кстати мне с таким захлебом рассказывал про друга у которого дочке сейчас 5 месяцев, как тот друг таскает малую везде с собой! как она улыбается всегда жизнерадостная такая!
erudit-ka
24 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Фея домашнего очага
надо не только надеяться, но и "работать" в этом направлении. Я своего всю беременность воспитывала и внушала, что он должен уметь всё тоже самое, что и я за исключением сиси - у него её нет физиологически)))) А как известно вода камень точит. Так и вышло. Когда родился малыш, то он не боялся его, а просто просил показать КАК надо делать то то и то то. Я показывала, он запоминал. И проблем не возникло изначально. Он сам всегда говорил, мол а зачем я вам тогда вообще буду нужен, если ничего не уметь Он такой же мой сын как и твой, то ест он НАШ. Поэтому меня и отдыхать отпускали (уезжала в другой город к подруге на пару дней), и в больницу, и просто поспать. Ребенок уже знает, если папа с утра дома, значит он все это утро проводит с ним! На меня даже ругаются, типа мама иди))))

↑   Перейти к этому комментарию
Фея домашнего очага пишет:
за исключением сиси
самое смешное, что, поскольку молоко вырабатывается из крови и лимфы, то мужчины тоже могут при соответствующей гормональной "подготовке" и объем груди не имеет особого значения - ведь и с плоской грудью женщины могут кормить детей
Ю-юЛкА
24 июня 2011 года
0
erudit-ka пишет:
с плоской грудью женщины могут кормить детей
Знаю по себе: у меня вообще размер чуть ли не "минус", но кормить младшую перестала (еле отучила) около 2-х месяцев назад.
Фея домашнего очага
24 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий erudit-ka
Фея домашнего очага пишет:
за исключением сиси
самое смешное, что, поскольку молоко вырабатывается из крови и лимфы, то мужчины тоже могут при соответствующей гормональной "подготовке" и объем груди не имеет особого значения - ведь и с плоской грудью женщины могут кормить детей

↑   Перейти к этому комментарию
к следующему разу мы провентилируем ентот вопросик))))))
erudit-ka
25 июня 2011 года
0
Маруня
30 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Фея домашнего очага
надо не только надеяться, но и "работать" в этом направлении. Я своего всю беременность воспитывала и внушала, что он должен уметь всё тоже самое, что и я за исключением сиси - у него её нет физиологически)))) А как известно вода камень точит. Так и вышло. Когда родился малыш, то он не боялся его, а просто просил показать КАК надо делать то то и то то. Я показывала, он запоминал. И проблем не возникло изначально. Он сам всегда говорил, мол а зачем я вам тогда вообще буду нужен, если ничего не уметь Он такой же мой сын как и твой, то ест он НАШ. Поэтому меня и отдыхать отпускали (уезжала в другой город к подруге на пару дней), и в больницу, и просто поспать. Ребенок уже знает, если папа с утра дома, значит он все это утро проводит с ним! На меня даже ругаются, типа мама иди))))

↑   Перейти к этому комментарию
Читаю и плачу, наш папа считает, что он Глава семьи и ОН зарабатывает деньги, а ты Мать, значит и все хлопоты с ребенком твои. А иначе зачем тогда я нужна, если он и деньги будет приносить и все домашние дела делать (((( А если плачу, что устала и мне тяжело (т.к. живем за 700 км от всех родных), так слышу: ну ты же хотела ребенка??????? значит не хнычь ((((( Всем тяжело, ты такая не одна, только это и успокаивает
Фея домашнего очага
30 июня 2011 года
+1
Это вам так муж заявляет? Больно мне за вас и обидно! Я бы на мой характер расценила это как неуважение и ко мне и к ребенку! Однако случись что (не дай Бог конечно), но он первый будет орать на каждом углу, что он имеет столько же прав на ребенка как и вы! Только ЧТО с этим правом и с самим ребенком не будет знать по определению! Отец ровно на столько же что и мать обязан (!) заниматься воспитанием. Получается что вы делаете две работы - это ребенок и семейный быт, а он только одну - зарабатывание денег. Несправедливо! Я бы перестала делать работу по дому, а на все упреки отвечала бы, что занимаюсь ребенком, так как я МАТЬ! Он забывает, что помимо ГЛАВЫ, он еще и МУЖ (а это тоже обязанности и ответственность) и ОТЕЦ (тоже обязанности и ответственность!).
У меня муж тоже работает, но при этом как только приезжает (неважно что он устал) он бежит к ребенку! И занимается им, чтобы я либо дела поделала, либо отдохнула! И он это считает за удовольствие, а не за обязанность!
Удачи Вам! Надеюсь у вас получится изменить мнение мужа о семье и о том, кто и что в ней должен делать!
bibigi-pyziaka (автор поста)
24 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Фея домашнего очага
Юнька пишет:
если б таких было больше - женщины были бы счастливее
И не только женщины, но и ДЕТИ!!!! Уверена, что и бросали бы их меньше!
У нас не стоял вопрос готов-не готов. Мы несколько лет боролись за обретение этого счастья! Так что плакали от радости оба!

↑   Перейти к этому комментарию
у нас ТТТ такого нету... я беременею нормально...поэтому он и не боится ждать, все равно как только решим сразу и забеременеешь, но я то знаю раз на раз не приходится...
Фея домашнего очага
24 июня 2011 года
0
А вот я тут посидела и подумала, поставив себя на ваше место... Я бы лично заронила сомнение в него. Например сказала бы так: "Дорогой, это раньше у меня забеременеть получалось на раз-два, но не факт, что так же будет и в следующий раз. И потом, ты знаешь, я с ребенком и сама могу справиться. Так что ты не переживай... мы сами как-нибудь... а ты выращивай свою работу..." Ну что то в таком духе. Мой бы сразу задумался как так без него??? И сразу бы и работа бы встала на второе место и деланьем ребенка бы занялся вплотную))) Но это у нас так. Вашего мужа я не знаю, поэтому ничего не могу сказать. Это мое личное мнение, которое я никому не навязываю.
bibigi-pyziaka (автор поста)
24 июня 2011 года
0
моего устраивает выражение
Фея домашнего очага пишет:
Так что ты не переживай... мы сами как-нибудь... а ты выращивай свою работу...
надеюсь это не на всегда... но попробую как нибудь в таком тоне поговорить с ним....
Фея домашнего очага
24 июня 2011 года
0
Одно дело когда он сам так говорит, и совсем другое, когда ЕМУ это скажете ВЫ! Бьет по самолюбию. Тем более
bibigi-pyziaka пишет:
он кстати мне с таким захлебом рассказывал про друга у которого дочке сейчас 5 месяцев
Значит еще далеко не все потеряно. Да и вообще... Мужчины резко меняются, как только становится видно беременность (а многие и сразу как увидят полосатый тест ), когда можно рукой шевеления ощутить, когда присутствуют на УЗИ и видят ЭТО ЧУДО собственными глазами. Так что думаю, что и с ним так же произойдет.
bibigi-pyziaka (автор поста)
24 июня 2011 года
0
надеюсь
Taskana
24 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Юнька
Мой муж уникум, но папой он стать хотел с его 17 лет

↑   Перейти к этому комментарию
u nas muzhja dumajut odinakovo! navernoje velikije umq!!!
Юнька
24 июня 2011 года
0
возможно
Lekssandra
23 июня 2011 года
0
bibigi-pyziaka пишет:
В общем сказала ему что жду до осени
на мой взгляд вы правильно сделали - эти слова могут его отрезвить, заставить понять, что вы ему дороги...и в конце концов все мужчины работают, все заняты, и их хватает и на работу и на семью...одно другому не мешет может, здесь в другом кроется его нежелание....
bibigi-pyziaka (автор поста)
23 июня 2011 года
0
Lekssandra пишет:
может, здесь в другом кроется его нежелание....
не знаю, у нас нет секретов, и от честно ответил что хочет сначала решить проблемы с фирмой и смотаться со мной за границу, мол когда еще выберемся если кроха родится.... а в беременном состоянии и речи быть не может о поездках в такую даль, боится за меня
Lekssandra
23 июня 2011 года
0
а сколько лет мужу?
bibigi-pyziaka (автор поста)
23 июня 2011 года
0
25
erudit-ka
23 июня 2011 года
+1
я в профиле глянула и на ваш стаж совместной жизни и на возраст вас обоих...
по-моему, вам стоит прислушаться к желаниям мужа, дайте ему 2-3 года на раскачку...
а потом честно, на глазах у мужа, спустите в унитаз упаковку противозачаточных таблеток (ну или что-то в этом роде, в зависимости от Вашего выбора) и скажите- а теперь мы ждем аиста!
bibigi-pyziaka (автор поста)
23 июня 2011 года
0
я понимаю что он возможно не готов, но обо мне почему-то никто не думает! мне скоро 23 и я невыносимо хочу стать мамой... а в 25 мамой дважды!!!!
erudit-ka
23 июня 2011 года
0
bibigi-pyziaka пишет:
мне скоро 23
какй ужас!
может, Вам лучше забыть о возрасте, на какое-то время и просто радоваться жизни? помогать мужу, чтобы в бизнесе быстрее все устаканилось... я понимаю, что Вы уже 5 лет вместе, и желание Ваше понимаю - могу только Вам терпения пожелать и взаимопонимания
а вдруг, послушаетесь мужа, все как он просит сделаете и ребеночка своего привезете с Адриатики какой-нибудь?
мы своего из Питера привезли на третьем году совместной жизни...
bibigi-pyziaka (автор поста)
23 июня 2011 года
0
да вот сейчас как раз я и расслабилась.... пару месяцев назад с ума сходила просто! кстати я так и надеюсь что из заграницы привезем, правда конкретно этих планов он пока не знает
erudit-ka
23 июня 2011 года
0
bibigi-pyziaka (автор поста)
23 июня 2011 года
0
спасибо вам большущее!!!
OlchikTrikozova
23 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий bibigi-pyziaka
я понимаю что он возможно не готов, но обо мне почему-то никто не думает! мне скоро 23 и я невыносимо хочу стать мамой... а в 25 мамой дважды!!!!

↑   Перейти к этому комментарию
bibigi-pyziaka пишет:
мне скоро 23
я своего сынулю родила в 28 мужу тогда было 30, хотя мы тоже планировали пожить хотя бы годик для себя , но когда появился на свет наш малыш, то мы стали самыми счастливыми родителями
bibigi-pyziaka (автор поста)
24 июня 2011 года
0
вот и я о том же! он хочет пожить для себя а мне этого не надо! я не хочу для себя, я хочу для малыша!
OlchikTrikozova
24 июня 2011 года
0
ну что ж тогда сами стремитесь к появлению малыша:предложите заняться без контрацептивов, типа нужно попробывать новые ощущения и все
bibigi-pyziaka (автор поста)
24 июня 2011 года
0
как только поедем в отпуск, туда-то я резиночки брать и не буду,
Маруня
30 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий OlchikTrikozova
bibigi-pyziaka пишет:
мне скоро 23
я своего сынулю родила в 28 мужу тогда было 30, хотя мы тоже планировали пожить хотя бы годик для себя , но когда появился на свет наш малыш, то мы стали самыми счастливыми родителями

↑   Перейти к этому комментарию
И я своего в 28 родила, а мужу было 30. Но сказать, что он был готов в этом возрасте, нет. Видно каждому своё. Кто-то в 17 готов взять на себя всю ответственность за малыша, а кто-то и к 40 не готов. Такое бывает, увы ((((
Олюшка матрешка
24 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий bibigi-pyziaka
я понимаю что он возможно не готов, но обо мне почему-то никто не думает! мне скоро 23 и я невыносимо хочу стать мамой... а в 25 мамой дважды!!!!

↑   Перейти к этому комментарию
bibigi-pyziaka пишет:
мне скоро 23
я в первый раз стала мамой в 26, 5 лет - не считаю, что "поздно", всё предусмотрела... ко всему подготовилсь... счастлива была - безгранично !!!
Я понимаю Ваше невыносимое желание стать мамой - будете,
обязательно будете самой лучшей мамой для Вашего малыша!!!
bibigi-pyziaka (автор поста)
24 июня 2011 года
0
спасибо, я и не сомневаюсь, но ведь каждый созревает в свое время!
Олюшка матрешка
24 июня 2011 года
0
Я мамой хотела стать столько времени , сколько себя помню... И сестричек/братишек у родителей всё время просила. Долго уговаривала... У меня с сестрой разница в возрасте 13, 5 лет - так когда она родилась я её как дочку свою воспринимала (соседи маме говорили, что ухаживаю за ней лучше мамы!), везде её с собой на коляске катала, потом на руках носила, потом водила - такой меня одноклассники и помнят! А сама мамой стала в 26, потому что только в 25 замуж вышла... Но это другая история.
bibigi-pyziaka (автор поста)
24 июня 2011 года
0
у меня с сетренкой 15 лет разница, и про меня говорили то же самое, я нянчила её постоянно, таскала везде с собой, даже по друзьям, и муж (еще тогда просто парень) говорил что я ответственная тогда была, он меня гулять звал а я отвечала что с сестренкой дома сижу, вот сейчас тоже хочу лялика до смерти! особенно после того как мне не дали младенца подержать..... она совсем кроха была, месяц от роду, а то и меньше, она мне впервые улыбнулась, загулила, все я расстаяла просто...
Олюшка матрешка
24 июня 2011 года
0
Всё сложится самым наилучшим образом!
bibigi-pyziaka (автор поста)
24 июня 2011 года
0
очень на это надеюсь!!!
Barefoot_mama
24 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий bibigi-pyziaka
я понимаю что он возможно не готов, но обо мне почему-то никто не думает! мне скоро 23 и я невыносимо хочу стать мамой... а в 25 мамой дважды!!!!

↑   Перейти к этому комментарию
Куда вы торопитесь? 23 года - это вообще не возраст! Мне сейчас 25, и то думаю, можно было бы через годик беременеть.
Наслаждайтесь моментом, своим телом, сексом, временем, жизнью без пеленок... Но как выше написали, поставить мужу срок можно
bibigi-pyziaka (автор поста)
24 июня 2011 года
0
да вот как раз последнее это то чего я сейчас уже и хочу! мне не надо ни жизни без пеленок, ни секса (так как простите но ОРГ я не получаю, для меня это хрень полная а не наслаждение, получает что хочет только муж), а я мамой стать хочу...
Barefoot_mama
24 июня 2011 года
0
А вам не кажется, что лучше бы "наладить" сначала эту сферу жизни? Я понимаю, что вряд ли вас мое мнение интересует, но я бы никогда в жизни не родила бы от мужчины, с которым у нас нет понимания в сексе
bibigi-pyziaka (автор поста)
24 июня 2011 года
0
да я смирилась с этим, у меня есть приятные ощущения, но до конца это все не доходит, так что для меня это просто не столь важная часть жизни с любимым человеком.... главное я его устраиваю во всех смыслах, и умею доставить удовольствие...
Маруня
30 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий bibigi-pyziaka
да вот как раз последнее это то чего я сейчас уже и хочу! мне не надо ни жизни без пеленок, ни секса (так как простите но ОРГ я не получаю, для меня это хрень полная а не наслаждение, получает что хочет только муж), а я мамой стать хочу...

↑   Перейти к этому комментарию
До боли знакомы Ваши слова....
Рассинская Аня
23 июня 2011 года
0
а у нас в семье муж меня уговаривал на обоих детей, я а все не готова была, а сейчас люблююююю. Все у вас получится, вы не предохраняйтесь и все, и как Бог даст,так и будет, а муж потом полюбит. Главное вам сил и здоровья
Lekssandra
23 июня 2011 года
+2
Рассинская Аня пишет:
а муж потом полюбит
а некоторые пугаются и сбегают
Рассинская Аня
23 июня 2011 года
0
я думаю,что все можно пережить даже это, но потеряв 2деток,как и было у автора,выбор будет явно не на стороне мужа,может я не права
Lekssandra
23 июня 2011 года
0
ну дай Бог, чтоб до такого выбора не дошло. конечно лучше, чтобы оба одинаково сильно хотели малыша...мне кажется, что все дело в отношении- банально, если любит, решится и никуда не сбежит!
Рассинская Аня
23 июня 2011 года
+1
будем держать кулачки
bibigi-pyziaka (автор поста)
23 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Рассинская Аня
я думаю,что все можно пережить даже это, но потеряв 2деток,как и было у автора,выбор будет явно не на стороне мужа,может я не права

↑   Перейти к этому комментарию
это точно! на данный момент меня не сильно трогает то что говорит что не готов....
bibigi-pyziaka (автор поста)
23 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Lekssandra
Рассинская Аня пишет:
а муж потом полюбит
а некоторые пугаются и сбегают

↑   Перейти к этому комментарию
Lekssandra пишет:
а некоторые пугаются и сбегают
нет, он не такой! он столько выдержал и через такое ради меня прошел, что вряд ли бросит....
Рассинская Аня
23 июня 2011 года
0
ну и Слава Богу
bibigi-pyziaka (автор поста)
23 июня 2011 года
0
та да
bibigi-pyziaka (автор поста)
23 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Рассинская Аня
а у нас в семье муж меня уговаривал на обоих детей, я а все не готова была, а сейчас люблююююю. Все у вас получится, вы не предохраняйтесь и все, и как Бог даст,так и будет, а муж потом полюбит. Главное вам сил и здоровья

↑   Перейти к этому комментарию
Рассинская Аня пишет:
Главное вам сил и здоровья
спасибо вам большое! не предохраняться для нас не проблема, просто я уже и сама решила что ему до осени дам фору, а там просто прекратим спускать как говорится малышей в унитаз
HelenCn
23 июня 2011 года
+8
Моего варианта нет в опросе. Отвечу тогда в комменте. Я считаю, что решение о рождении ребенка должны принимать оба родителя. Если, конечно, женщина не решила стать самостоятельной мамой и не рожает ребенка исключительно для себя. И у мужчины есть право не хотеть иметь ребенка. Исходя из этого его права и думать надо - либо рожать для себя, не взирая на мнение мужа и рискнуть отношениями, либо расставаться и искать другого мужчину с таким же, как у женщины, взглядом на построение семьи. Невозможно заставить взрослого мужчину изменить свое мнение без риска потерять этого мужчину.
Вселеннаяя
24 июня 2011 года
0
Поддерживаю полностью! Сначала мы не хотим слышать своего мужчину, а потом когда он уходит сидим и рыдаем, с чего это он вдруг ушёл.
helen01
23 июня 2011 года
+1
Одно из двух:
или страх перед тем, что было
или эгоизм
Это моё мнение...

А сколько вы женаты?
Рассинская Аня
23 июня 2011 года
+1
тут скорее эгоизм,хотя может я не права
bibigi-pyziaka (автор поста)
23 июня 2011 года
+2
В ответ на комментарий helen01
Одно из двух:
или страх перед тем, что было
или эгоизм
Это моё мнение...

А сколько вы женаты?

↑   Перейти к этому комментарию
helen01 пишет:
или эгоизм
Это моё мнение...
А сколько вы женаты?
вот я тоже склоняюсь ко второму
вместе 5 лет, женаты почти 3 года
helen01
24 июня 2011 года
0
Женаты 3 года , может это не срок
Отпустите ситуацию, пусть все идет своим чередом ,
хотя если интуиция подсказывает, что надо-даже не знаю
bibigi-pyziaka (автор поста)
24 июня 2011 года
0
вот мне и подсказывает!!!! она просто в барабаны уже бьет!!!!
trodos
23 июня 2011 года
+2
а мне кажется мужу не до вас и не до ребенка... хочет для себя жить.. мой муж тоже не очень хотел ребенка, я уговаривала, он все время- не готов, не сейчас, потом.. я ждала 4 года, потом пошла ему наперекор, больше времени ждать у меня не было. когда узнал о беременности врожде был рад, вроде даже малышке был рад.. но явно не в своей тарелке был.. теперь моей малышке почти 2 и мы год как не живем вместе. уже и развелись официально. наша лодка разбилась о быт и его непонимание.. но! я самая счастливая мама на свете, детка растет в любви и обожании, достатке и в спокойной обстановке. мы обожаем друг друга и у нас по крупному все хорошо ))))))
bibigi-pyziaka (автор поста)
23 июня 2011 года
0
trodos пишет:
мы обожаем друг друга и у нас по крупному все хорошо ))))))
я за вас очень рада!!! Только вот не хочу я чтоб моя Б привела к чему-то подобному, я люблю своего мужа, очень люблю!
trodos
27 июня 2011 года
0
вы неправильно поняли комментарий, не беременность привела к разрыву, отношения были сложными и до.. я сделала выводы, что нам с ним не совсем по пути.. или по пути ценой моих нервов ..
если вы любите мужа и муж любит вас, значит вы найдете согласованое решение вашего вопроса! удачи вам ))))
Armler
23 июня 2011 года
+2
Да не переживайте Вы, все успеете. Дайте мужу время
bibigi-pyziaka (автор поста)
23 июня 2011 года
0
Валерия Лернер пишет:
Дайте мужу время
Да разве кто-то против, просто уже с 2009 года у нас не получается родить малыша, я давала много раз ему все обдумать, ждала и понимала его... однако почему-то меня понять он не хочет....
Armler
23 июня 2011 года
+2
появление ребенка прекрасно в любом возрасте и в 20, и в 30, и в 40
bibigi-pyziaka (автор поста)
23 июня 2011 года
0
это действительно прекрасно!!!
jane80
23 июня 2011 года
+1
Валерия Лернер пишет:
Да не переживайте Вы, все успеете. Дайте мужу время

полностью согласна. 22 года - не тот возраст, чтобы боятся не успеть.
bibigi-pyziaka (автор поста)
23 июня 2011 года
0
jane80 пишет:
чтобы боятся не успеть.
я не боюсь не успеть! я боюсь что к тому времени когда муж созреет я уже буду хотеть второго а не первого малыша....
jane80
23 июня 2011 года
0
bibigi-pyziaka пишет:
буду хотеть второго а не первого малыша.
я так и подумала
bibigi-pyziaka (автор поста)
24 июня 2011 года
0
вы меня понимаете
jane80
24 июня 2011 года
0
просто я хотела, чтобы у меня к 30ти трое уже было. но так судьба сложилась, что вот только второй.
bibigi-pyziaka (автор поста)
24 июня 2011 года
0
это уже больше чем пол дела на пути к мечте, а мне хочется малышей погодок, ну или сразу двойняшечек, мне по генам может повезти
jane80
24 июня 2011 года
0
осталось ещё социальные условия улучшить для того, чтобы за третьим отправляться. лучше погодок
bibigi-pyziaka (автор поста)
24 июня 2011 года
0
погодок если не будет КС
jane80
24 июня 2011 года
0
а что есть предпосылки к кс?
bibigi-pyziaka (автор поста)
24 июня 2011 года
0
есть
jane80
24 июня 2011 года
0
ну да. тогда может лучше сразу двойню.
bibigi-pyziaka (автор поста)
24 июня 2011 года
0
вот и я на то надеюсь
jane80
24 июня 2011 года
0
jane80
24 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий bibigi-pyziaka
это уже больше чем пол дела на пути к мечте, а мне хочется малышей погодок, ну или сразу двойняшечек, мне по генам может повезти

↑   Перейти к этому комментарию
bibigi-pyziaka пишет:
хочется малышей погодок, ну или сразу двойняшечек
лучше погодок
bibigi-pyziaka (автор поста)
24 июня 2011 года
0
хорошо если будут погодки, сама очень хочу, и муж видит что малышам так самим легче, они общаются, главное чтоб 1 беременность не закончилась КС
Фея_штормовых_ветров
23 июня 2011 года
+1
мой муж тоже был не готов, и тоже "надо фирму поднимать". А беременность не наступала. И уж как я ни уговаривала - не готов и все. А потом через 3,5 года нашего брака наконец дозрел. Но беременность все равно еще год не наступала. А сейчас он с нетерпением ждет нашего малыша.
Может и правда мужу дозреть нужно? Тем более возраст вам обоим это вполне позволяет.
bibigi-pyziaka (автор поста)
23 июня 2011 года
0
Фея_штормовых_ветров пишет:
Может и правда мужу дозреть нужно?
может быть....
но у меня беременности наступали всегда с 1 цикла... так что я оооочень надеюсь на то что смогу в третий раз забеременеть с первого раза, молюсь за это!
8 Zagadka 8
23 июня 2011 года
0
извините, но может он вообше не планирует с вами детеи иметь и жить дальше...... Поимите и поговорите что он хочет его приоритеты итд итп
bibigi-pyziaka (автор поста)
23 июня 2011 года
+1
это вряд ли, он любит меня до смерти! добивался меня очень долго и постоянно мне об этом говорит! я бы почувствовала что что-то не так.... раньше он говорил что хочет малыша, но тогда работал на заводе, вроде и заработок стабильный, был более или менее уверен, а тут фирма, все может рухнуть пока не поставить все на ноги, вот и боится... я то не работаю...
helen01
24 июня 2011 года
+1
bibigi-pyziaka пишет:
я то не работаю...
найдите работу, жизнь зацветет другими красками
А может муж наоборот захочет, чтоб вы сидели дома и согласится?
bibigi-pyziaka (автор поста)
24 июня 2011 года
0
он и хочет чтоб я сидела дома, я вот и на курсы хожу и в тренажерку, его все устраивает....
helen01
24 июня 2011 года
0
А вас? Его понятное дело все устраивает
Чего хотите "ВЫ" - лично для себя, ну кроме ребенка?
bibigi-pyziaka (автор поста)
24 июня 2011 года
0
вот я хочу заняться фотографией мне это нравится! на курсы уже 5 месяцев хожу
золото2
23 июня 2011 года
0
Он просто боится!! Мужчины часто так реагируют на подобного рода неудачи. Обьясните ему, что для вас - это самая главная задача в жизни и сейчас, сейчас настал момент её исполнения. Я думаю он вас поймёт.
bibigi-pyziaka (автор поста)
23 июня 2011 года
+1
Спасибо Золотко! я буквально на прошлой неделе об этом с ним говорила, сказал что не в этом дело, а просто в том что фирму хочет на ноги поставить и просит чтоб я потерпела... просто я знаю что ему на это понадобится неопределенное время....
золото2
23 июня 2011 года
0
Просто у меня тоже так было. ! ребёнок умер при родах, потом прерывание по мед показаниям. Муж конечно всего боялся. А я год подождала и снова запланировала поход за сыном, врачей обошла, его протаскала. Витаминчиков попили оба и в сентябре, как планировала с 1 раза и забеременела. Ходила плохо. Рвало до 20 недель. Муж очень боялся, что опять всё плохо кончится. Но я сказала, что до конца пойду и ребёнок у на будет. Он есть - самый лучший, мой золотой сын!!!
bibigi-pyziaka (автор поста)
23 июня 2011 года
0
последнего малыша я потеряла 9 месяцев назад, думаю до сентября он образумится, к тому же я четко дала понять что дальше и еще дальше не собираюсь ничего откладывать... он вроде согласен
erudit-ka
23 июня 2011 года
0
мы с мужем были готовы к ребенку сразу - никогда не предохранялись. ребенок нас выбрал самый умный - он не торопился появиться на свет, пришел к нам на третьем году совместной жизни (присматривался? )
в любом случае - ребенок -общий и решение должно быть общим.
bibigi-pyziaka (автор поста)
23 июня 2011 года
0
полностью согласна с вами!!!!!!!!!!!
галчонок221
24 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий erudit-ka
мы с мужем были готовы к ребенку сразу - никогда не предохранялись. ребенок нас выбрал самый умный - он не торопился появиться на свет, пришел к нам на третьем году совместной жизни (присматривался? )
в любом случае - ребенок -общий и решение должно быть общим.

↑   Перейти к этому комментарию
erudit-ka пишет:
мы с мужем были готовы к ребенку сразу - никогда не предохранялись.
У нас тоже самое и оба ждали с нетерпением Аиста!!!
bibigi-pyziaka (автор поста)
24 июня 2011 года
0
мы по началу тоже, но потом после потерь он просит ждать причем неизвестно сколько!!!
Гала82
23 июня 2011 года
0
Я своего вообще не уговаривала, просто к концу седьмого года в ГБ, поставила в известность, что больше не пью противозачаточные таблетки, через полгода забеременела, потом поженились, 7,5 мес. назад родилась доча. Если честно, очень хотела, чтобы он сам попросил лялю, но если за 8 лет знакомства и 7 лет совместной жизни этого не произошло... короче, пришлось брать быка за рога, а мужа за... сейчас дочу обожает.
bibigi-pyziaka (автор поста)
24 июня 2011 года
0
вот и я об этом думаю!!!
yuyunyik
24 июня 2011 года
0
Ну мой то понял что такое быть папой когда ему в род.доме кулек выдали с его ксерокопией
НАДЯ QWE
24 июня 2011 года
+1
yuyunyik пишет:
мой то понял что такое быть папой
а мой муж когда первого сына родила даже эмоций не проявлял-приходилось заставлять хотя у него уже был опыт-сын от первого брака.только когда младшенький родился он стал себя ввести как отец и приголубит и поинтерисуется как и что.он к этому пониманию 10 лет шёл.заставить мужчину стать отцом нельзя а помочь можно.вот я сейчас уже для третьего созрела,а над его желанием пока работаю-главное нужные слова найти
bibigi-pyziaka (автор поста)
24 июня 2011 года
0
НАДЯ QWE пишет:
главное нужные слова найти
согласна!
bibigi-pyziaka (автор поста)
24 июня 2011 года
+1
В ответ на комментарий yuyunyik
Ну мой то понял что такое быть папой когда ему в род.доме кулек выдали с его ксерокопией

↑   Перейти к этому комментарию
yuyunyik пишет:
с его ксерокопией
прикольно да мой тоже не понимал что со мной, до пуза боялся дотронуться! говорит что понял бы только когда сам увидел на узи... но мы не успели с ним сходить
yuyunyik
24 июня 2011 года
0
Я когда дочку первый раз увидела прям заржала в голос
Наталья Мороз
24 июня 2011 года
0
Может, он просто боится, что всё опять может закончиться неблагополучно (не дай Бог)? Мужчины менее сильны, чем женщины. А когда уверится, что всё хорошо, и отношение своё изменит.
miluliya
24 июня 2011 года
0
Согласна++++
bibigi-pyziaka (автор поста)
24 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Наталья Мороз
Может, он просто боится, что всё опять может закончиться неблагополучно (не дай Бог)? Мужчины менее сильны, чем женщины. А когда уверится, что всё хорошо, и отношение своё изменит.

↑   Перейти к этому комментарию
Наталья Мороз пишет:
А когда уверится, что всё хорошо, и отношение своё изменит.
а как понять-то? ведь нельзя быть уверенным что если пройдет именно 3 года 3 месяца и 3 дня все будет хорошо....
miluliya
24 июня 2011 года
0
Он просто вас очень любит и боится. Дайте ему время и попробуйте убедить, что всё получится и что вы точно так же будите его любить ( мужчины зачастую эгоисты и не хотят делить любовь даже с собственными детьми)
bibigi-pyziaka (автор поста)
24 июня 2011 года
0
вот пробую
Киралева
24 июня 2011 года
0
Многие мужчины не могут,как мы,любить абстрактного ребёнка.Может,если он увидит уже родившегося,проникнется к нему любовью.Хотя может так получится,что не проникнется Ну что ж.Тогда у вас,хотя бы будет свой ребёнок.А это дорогого стоит.
Вселеннаяя
24 июня 2011 года
0
киралева распрекрасн пишет:
Многие мужчины не могут,как мы,любить абстрактного ребёнка
Я не мужчина, но я тоже не могу любить какого-то абстрактного ребёнка
bibigi-pyziaka (автор поста)
24 июня 2011 года
+1
Вселеннаяя пишет:
Я не мужчина, но я тоже не могу любить какого-то абстрактного ребёнка
а я могу.... как только узнала что Б уже любила его! у меня это подсознательно получается, и не смотря на то что дочка и второй малыш не со мной, я их безумно люблю и жду их появления!
bibigi-pyziaka (автор поста)
24 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Киралева
Многие мужчины не могут,как мы,любить абстрактного ребёнка.Может,если он увидит уже родившегося,проникнется к нему любовью.Хотя может так получится,что не проникнется Ну что ж.Тогда у вас,хотя бы будет свой ребёнок.А это дорогого стоит.

↑   Перейти к этому комментарию
киралева распрекрасн пишет:
А это дорогого стоит.
согласна, для меня ребенок это моя кровь, мое счастье, единственно ради чего стоит жить...
Лисен
24 июня 2011 года
0
С дочкой беременность была незапланированная, а вот сына муж просил грезил прям!
bibigi-pyziaka (автор поста)
24 июня 2011 года
0
повезло муж предложил завести малыша после первой нашей неудачи....
Аника-78
24 июня 2011 года
+1
Лет в 20 я решила, что в 25 у меня будет ребенок (к этому времени я должна была закончить институт и проработать 3 года)
Будущий муж наверно до сих пор бы не созрел. Когда мне исполнилось 24, я сказала ему или мы делаем ребенка с тобой или я ищу другого папу. Может это и ужасно, но я очень хотела ребенка! Подействовало! Дочку любит безумно!
bibigi-pyziaka (автор поста)
24 июня 2011 года
0
вот и я надеюсь на положительный исход нашей истории

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль