Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

И снова о рукоделии и вязании. Немного истории сайта.

Нашла такую же тему на сайте, но уж очень давно она тут поднималась.
Вот самые интересные ответы на тот же вопрос:

Даже ночью мне не спится:
Под подушку прячу спицы,
Ночью сидя на кровати –
В темноте могу вязать я

Вяжете ли вы в общественных местах?
Источник: https://www.stranamam.ru/post/2786612/
на занятиях по рентгенологии за неделю связала себе носки))) при этом умудрялась отвечать на все вопросы) торжественно их достала через неделю из-под стола и объявила, что связаны носки имени Пьера и Марии Кюри, за что немедленно была награждена зачетом "автоматом&quot
))

Ездила в маршрутке и вязала, через какое-то время нас было уже трое (едем все в одно время и одно место ), потом стали устраивать мастер-классы в маршрутке

Да, вяжу: когда стоим в пробке, в очередях в поликлинике, в налоговой ( приходится там бывать) и ни капельки не стесняюсь, а люди смотрят и завидуют, ведь и нервы успокаивает( внимание сосредоточено на вязании) и время проходит с толком.Вот сегодня вязала детскую кофточку в подарок (1/3 часть есть).


Обожаю командировки. Пока 5 часов летишь до Москвы - в руках спицы. Но длинные спицы в самолет не пробовала пронести, а круговые - уже не один год. Несколько раз дамы в самолете задавали вопрос: а разве можно?????? Пока еще никто не высадил.......
Вяжут в транспорте в основном крючком. Я - на круговых спицах, никого не задеваю и спицами не размахиваю. Недавно ехала - рядом со мной девушка вышивала. Мне и в голову не пришло, что рядом с ней опасно сидеть Она шила себе аккуратненько, никому не мешала
А, еще вспомнила: на курсах повышения квалификации во время лекций полплатья дочке связала
Я вязала в ЖК пока в очередях беременная сидела, на мнение окружающих внимания не обращала. Вяжу в свободное время на работе. На отдыхе на улице вяжу. С ребенком пока она спала в коляске тоже вязала на улице.

Вяжу везде, где возможно - в машине, в метро - квадраты для Одела Дружбы, про дома - уже и не говорю. Когда второй раз полетели отдыхать в Египет, взяла с собой вязание и вязала на пляже. Смотрели на меня как на больную, но мне так было хорошо под навесом на лежаке в тени вязать!!! Жалко было время, мы в первый раз в Египте побывали на многих экскурсиях и в этот раз просто отдыхали на пляже. Ко всем моим вязаниям, муж относится нормально, в 80 е годы вязала на заказ на машине. Клиентов было очень много, так он мне перематывал всю пряжу, поскольку время у меня на это не хватало. Раньше пряжа была в мотках и перемотать для вязания на машине надо было в бобины. Троих детей и мужа обвязывала, теперь и 3 внуков, 3 внучек, зятьёв и невестку. Только сиди и вяжи. А сейчас и правнука ожидаем.

И у меня всегда вязание с собой. Водим дочку в школу эстетики, ждать приходится 2 часа. В гостях вяжу, пока взрослые пьют и чревоугодствуют, а дети заняты играми. Окружающие конечно иногда шокированы моим поведением, но быстро привыкают

Когда мой муж хочет, чтобы я от него отстала, всегда предлагает мне повязать. Или говорит-у тебя что, нитки закончились?

И я тоже вяжу, в автобусе, если на дачу - в электричке, если в поликлинике-в очереди, а чего зря время тратить на болтовню или на осматривание людей или местности

Я вяжу всегда и везде и меня мнение других уже давно не волнует. Пусть завидуют молча!
А разве можно сидеть, жаль что швейную машинку с собой взять нельзя в машину, самолет или даже на улицу...

Оказывается, что и шитьем тоже можно заболеть как и вязанием!!!
Еще как можно! Хоть разорвись!!!
Вяжу в машине, автобусе, очереди в соцзащите и даже в метро, когда там бываю. Почему-то больше внимания обращают мужчины, обычно смотрят с восхищением.

я вяжу везде кроме туалета в гости всегда с собой беру.так уже подруг двоих подсадила на вязание))
Вяжу! Всегда жаль себя когда без дела, да еще и без спиц! Однажды вязала в ГАИ, ожидая очереди на регистрацию автомобиля. Честно говоря, это мало кого взволновало

по роду своей деятельности я часто ездила в москву, время до поезда еще было много, села вязать на вокзале, в зале ожидания.
напротив меня сидел молодой человек, совершенно нетрезвый.
потом он подсел ко мне, достал бинокль, стал на очень близком расстоянии .( 30 см)рассматривать в него мое вязание. я вязала из секционной пряжи, а он сидел рядом и для него был неразрешимым вопрос, как же я успеваю связывать между собой ниточки разного цвета так незаметно!!!
вокзал от такого зрелища не скучал!!!!

А я как-то стесняюсь вязать-вышивать на людях Но теперь почитала и тоже буду с собой рукоделие брать.
Муж меня поддерживает. Ни разу не сказал ничего по поводу моих увлечений. И на счет рукоделия в общественном месте мы с ним разговаривали. Ответил, что не видит в этом ничего страшного

И я на лекциях под партой повязывала: так учебный день пролетал! А потом в автобусе (если сесть удавалось), но это давно было. Сейчас постоянно вязание в сумке с собой ношу, а вдруг ждать чего долго А дома муж теперь счастлив, если я с вязанием, а не у компа сижу - он его ненавидит Тут в школе дежурила сидела на стульчике в коридоре 3 урока (у нас в классе проблемы), так много связала, дома за это время никогда столько не получалось!!! Теперь вот думаю, может на родительское собрание в школу взять повязать - нервы ведь успокаивает

Нервы успокаивает, точно))) Еще б вместо стульчика в коридоре кресло или хотя бы диванчик, тогда бы еще больше связали!!! Моего очень раздражает, что я слишком ухожу в вязание, это, знаете, как при чтение, просто теряешь ощущение реальности что ли.

Вяжу, когда жду детей с тренировок. Муж переносит моё вязание замечательно. Он у меня золотой.
Когда я училась в универе, мы ехали с подружкой домой в поезде и познакомились с парнями, когда они утром увидели, что мы вяжем, то были очень удивлены, весь день смотрели на нас и один говорит: "Когда у меня будет жена, то она обязательно будет вязать, потому, что когда они вяжут, то они такие.....МОЛЧАЛИВЫЕ!!!!"

Мой муж гордится , что я вяжу своей семье, всем родственникам. Все они обвязаны, есть на память о нашей семье моя вязаная вещь, которую хранят в стенке или на самом видном месте. Вязала в больнице - завидуют, просят подарить или продать, лучше там книжки читать, а не вязать. В поезде вязать хорошо, если не трясет. В общественных местах, если начинаю вязать, пристают мужики, поэтому не афиширую свое хобби.

Я раньше в дизелях, поездах вязала. Реакция была нормальная ,все пытались влезть носом и подсмотреть )) Особенно когда крыжиком вышивала )) Сейчас вязала сидя с коляской на лавочке те 20-30 минут, пока дить мой спал ))) Дома можно вязать, только когда кроха спит и муж накормлен и у компьютера гуляет )) Хотя, когда срок горит, клубок в карман ложу и брожу за дитем по квартире: один глаз на вязание, второй за дитем
Я всегда вяжу в автобусах, жалко времени и в очередях всегда вяжу!
Я дома вяжу в основном вечером когда дочка уже спит. Я вяжу, а муж за компом. Если мне нужно, то могу отвлечь его "посоветоваться" Он у меня всегда нормально реагирует на мои вязанки (иногда даже ниточки сам покупает ). В общественных местах тоже вяжу. Иногда смотрят на меня так, как будто я даже не с Луны свалилась, а с Юпитера какого-то.... Мужик один раз в электричке сказал "Такая молодая, а уже ерундой занимаешься! Лучше бы книжки умные читала!" Только для кого лучше, так и не объяснил

Вяжу с удовольствием)))) в маршрутке когда вяжу, замечаю, что тот кто напротив сидит - без отрыва смотрит на мелькание спиц или крючка и постепенно в транс впадает муж не против) а еще однажды в автобусе видела как дядечка вязал спицами нечто желтое, яркое))) ну что ж - здорово)))

Да,да,да ,я вяжу везде где только можно хоть как-то приткнуться с крючком (это удобнее ) и спицами (если срочно нужно связать спицевое ).В машине, на прогулке летом с детьми, в очереди к врачу и т.д. Я не смущаюсь и не стесняюсь нескромных взглядов (комментариев )посторонних людей. Вязать -это же не курить. не понимаю тех ,кто считает это за чертой нормального поведения в общественном месте. Супругу безразлично ковыряю я что-то или нет,сидя на заднем сиденье, а на переднее я сама не лезу - там неудобно вязалку раскладывать. Муж вообще спокойно к моему рукоделию относится.

Вяжу по дороге на дачу и с дачи, предпочитаю крючок (спицы в дороге не так удобны ), мужу нравится, он мне и ниточки расправит и схемку подержит.

Я вяжу везде, где есть возможность: в университете на переменках, на педикюре, в поезде или автобусе (если еду куда-нибудь), в очереди в больнице. Муж относится к этому нормально. Окружающие по-разному реагируют. Знакомые подхихикивают, незнакомые - просто глазеют. Но какая разница, кто как реагирует, если мне это удобно?

Это точно, ведь ничего плохого в вязании, и нервы успокаивает, и осанку поддерживает
Мой, вообще против того, чтоб я чем либо кроме него занималась в его присутствии.
Мой бывший тоже не любил, когда при нём вязала Поэтому пришлось избавляться от мужа
мой бывший любил, но я все равно от него избавилась
А я даже находясь в пробке вяжу......- при этом сама нахожусь за рулем, а аварийной обстановки не создаю.

я тоже всегда брала вязание на прогулку, через неделю нас уже было четверо. Малыши спят мы сидим, вяжем, а потом еще и хвастались вязалочками.

У нас город маленький, все друг друга знают, диковатые в этом смысле. Я когда в машине вяжу, муж говорит, что многие смотрят как на приведение с нескрываемым удивлением.

я за рулём в пробках вяжу и на долгих светофорах. Представляете глаза соседей, особенно мужиков - я бы голая меньше удивления вызывала

Я иногда беру с собой вязание. В машине вязала. И на отдых беру. Но почему-то мужа немного раздражает когда я прилюдно вяжу. Когда дома, он вообще ровно. Может он стесняется ?


Наверно стесняются, но только чуточку, а в глубине души гордятся нами. Я как-то слышала как приятель моего мужа сетовал на свою жену, что та ни шить не вязать не умеет. А мой при этом был очень доволен мной)

Когда дочку на подготовку водила, там такой дворик безлюдный был, вот я там иногда повязывала, где и познакомилась с такой же мамочкой-вязальщицей, которая так же тайком вязала....Мы с ней сейчас лучшие подруги, вот уже 2 года как!!! спасибо вязанию))

а вот спорим, меня вряд ли кто переплюнет!? Я вяжу (та дааам!!!) в бане! На самом деле я очень люблю парится, но не будешь же сидеть постоянно в парной - выходишь на перерыв и 10-15 минут творишь. Вот такие завихрени

Это не завихрени, это просто любимое дело!!!!! Я читала где-то мысль какого-то философа, что занявшись любимым делом, больше никогда не придется работать!!! Вот и мы дружно подходим к этому выводу)))))

Я читала про всемирный день вязания на публике, 11 июня кажется. Давайте каждый в своем городе выйдет, повяжет и понаблюдает за реакцией прохожих, а потом по возможности напишем здесь о своих наблюдениях. Думаю, буде интересно!!!

Вяжу в очереди в поликлинике....,в электричке...в автобусе дальнего следования.(..часто передвигаюсь на дальние расстояния..)..в машине. с внуками на площадке детской...я даже на дачу беру вязание и в перерывах между прополкой ...поливкой успеваю провязать пару тройку рядочков....вяжу всегда!Муж в восторге от моего увлечения,помогает по мере возможности...советом по цветовой гамме,умеет на глаз прикидывать хватит...??? не хватит ниток??..
Мой муж...когда мы поженились..однажды при очередной моей претензии по поводу его хобби(книги,спортивный болельщик,РЫБАК,....)бросил такую фразу типа ..займись чем нибудь..другие вон вяжут...послушалась,занялась и вот...до сих пор с крючком не расстаюсь
Источник: https://www.stranamam.ru/post/2786612/
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам И снова о рукоделии и вязании. Немного истории сайта.
Нашла такую же тему на сайте, но уж очень давно она тут поднималась.
Вот самые интересные ответы на тот же вопрос:
Даже ночью мне не спится:
Под подушку прячу спицы,
Ночью сидя на кровати –
В темноте могу вязать я
Вяжете ли вы в общественных местах? Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам