Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Предновогодний марафон 2020. День 23

С утра мы выполняем свою УТРЕННЮЮ РУТИНУ (приводим себя в порядок, обуваемся, застилаем постель).
Выполняем ВЕЧЕРНЮЮ РУТИНУ (не забываем про раковину, готовим одежду на завтра с вечера, учимся вовремя ложиться спать)

Не забываем летать с ершиком!


Мы работаем в Зоне 4: Спальня ( 21 декабря - 27 декабря)
А еще сегодня у нас среда. Среда - это День отложенных дел, а также в этот день мы проводим чистку холодильника, а по завершению составляем список покупок. Просто просмотрите продукты, давно забытое выбросить, протереть видимую часть полочек, затем ручку холодильника и пятнышки, если есть на внешней поверхности дверцы. Это лишь 2 минуты! Уверяю!


Жалко выбросить! "Плюшкиным" на заметку

В каждом хозяйстве со временем скапливается огромное количество старых футболок, рваных колготок, пришедших в негодность наволочек, непарных носков. Не знаю, как у вас, но у меня эта ветошь собиралась в картофельные мешки, захламляя кладовку и балкон. Просто так выбросить вроде жалко, тряпки в хозяйстве нужны. Нужны, но в таком ли невообразимом количестве? И что сделать из старых вещей?

В общем, я поступила так: самые хорошие, «качественные», типа старых махровых полотенец, которыми очень удобно мыть пол, я сложила небольшой стопкой на полку в кладовке. А все остальное — изрезала на маленькие тряпочки и наполнила ими две красивые коробки. Одну поставила под раковиной в кухне, другую — в санузле.

Эти маленькие одноразовые тряпочки очень пригождаются, например, для:
- убрать лужицу за котом, щенком и ребенком
- убрать слой жира со сковороды прежде чем мыть
- почистить бензином испачканную краской одежду
- быстро протереть обувь
- убрать разбитую посуду
- вытереть лапы собаке после прогулки
- протереть унитаз и прочую сантехнику
- мыть кисточки после детского творчества
- почистить полировальной пастой поверхности
- помыть оконные рамы после зимы
- использовать при мелком и крупном ремонте
- и прочее, по принципу — использовать и выбросить.

При таком раскладе ветошь расходуется очень быстро и не приходится ничего хранить, стирать, развешивать для сушки. Нарезку тряпочек можно поручить детям. Что интересно, домочадцы очень быстро запоминают, где хранятся запасы чистых аккуратных тряпочек и начинают активно ими пользоваться))

Погасите ХОТ СПОТ:
Сегодня среда, а это День Отложенных дел. Сегодня мы приведем в порядок пол в гардеробной (отсутствие гардеробной не является оправданием - у каждой есть шкаф или ниша\место с обувью). Ваша обувь хранится в беспорядке, и вы вечно не можете найти пару? А может вам кажется, что у вас слишком много обуви? Тогда пока вы разбираетесь с ней, выбросите одну-две пары или отдайте нуждающимся. В следующий раз, когда вы будете подбирать туфли, подходящие к вашему наряду и настроению, вы будете улыбаться, т.к. вы сможете все найти, не ползая на коленях и не испортив прически.

Погасите ХОТ СПОТ2:
Бижутерия имеет все шансы стать самой большой свалкой в доме.
Сегодня я хочу, чтобы вы как следует почистили свои шкатулки. Я не говорю о фамильных драгоценностях или дорогих аксессуарах, я говорю именно о недорогой бижутерии. Запомните простые правила: если вы не пользовались этим в течении года - выбрасывайте, не нравится - выбрасывайте, не приносит радости или вызывает чувство вины - выбрасывайте! От этих сережек давным-давно была потеряна пара и они хранились только из соображений "а вдруг найдется пара"? Ну что ж... Раз пара не нашлась через столько времени, стоит ли их хранить? Давайте наведем ревизию среди шарфиков, платочков и поясов. Сколько из них вы уже никогда не наденете? А сколько места они занимают! Вы можете их выбросить, можете подарить, можете отнести в церковь - ваша задача избавится от лишнего! Не храните старую и ненужную бижутерию в большой коробке для своих детей. Все равно в результате она расползется по вашему дому. Избавьтесь от нее! Наслаждайтесь!

Выполняем Задание Келли:
Сегодня мы займемся горизонтальными поверхностями в спальне: туалетным столиком, комодом и прикроватными тумбочками.
Вид прибранного туалетного столика и тумбочек будет вызывать у вас счастливую улыбку каждое утро!


Волшебный пендель:
ЗАДАНИЕ: НАВЕДИ ПОРЯДОК В ШКАФУ ИЛИ КОМОДЕ: НИЖНЕЕ БЕЛЬЕ, КОЛГОТКИ, ЧУЛКИ, НОСКИ!

Выброси все заношенное, застиранное, страшненькое.
Представь, что ты идешь на прием к врачу или с подругой по магазинам, где планируете примерять одежду? Избавься от всего, в чем будет стыдно показаться подруге или врачу. Что тогда уж говорить о любимом мужчине? При нем уж точно не стоит щеголять в белье, которое пора отправить в мусорное ведро!

Помни, что особо смелые хозяйки при покупке одной новой вещи избавляются от двух прежних, таким образом делая свой гардероб более эффективным. Со временем в нем остаются только самые любимые и необходимые вещи. И проблема лишней одежды решается раз и навсегда!


-----------------Предпраздничная часть-----------

Новый год: 21 дело, которое нужно сделать до дня курантов


Привести себя в порядок
Позаботьтесь о себе, в предпраздничной суете найдите время для релакса, процедур красоты, новой прически и т.п.

Раздать все долги
Не переступайте порог 2021 года с долгами. Не несите их в новый год. Если нет возможности сделать это полностью, то хотя бы отдайте часть. Долги не только материальные, но и эмоциональные.

Купить подарки к Новому году
Уже придумали, что подарите своим друзьям и родственникам. А позаботились ли вы о подарке для себя?

Упаковать подарочки
Не забываем об упаковке. Ведь именно на Новый год такприятно получать завернутые в яркую обвертку подарочек от чистого сердца. Сразусоздается праздничная атмосфера. Разрывать яркую бумагу и ленточки – это настоящий праздник.

Спланировать праздник
Составлена ли программа и придумано ли у вас как лучше провести новогоднее время? Как вы можете наполнить каникулы только позитивными эмоциями? Может, следует отправиться на празднование в другой город или даже страну. Делайте то, что принесет удовольствие.

Простить обидчиков
Не несите в новый год обиды в своем сердце. Простите своих обидчиков, попытайтесь прояснить сложные отношения на столько, на сколько удастся.

Подумать о здоровье
Нужно заняться своим здоровьем. Если болит зуб, то следует отправитьсяк стоматологу, нельзя его запускать. Если есть какие-то заболевания, следует позаботиться, чтобы не возникло обострения в праздники.

Пора избавится от хлама
Рекомендовано начать с гардероба. Переберите свои старыевещи. То, что уже не будете носить пора выкинуть или отдать в центр помощи бездомным. Некоторые хранят уже развалившиеся туфли в шкафе как память о первом поцелуе и т.д. Выкидывайте такие вещи смело. Они не нужны никому.

Лист благодарности себе
Нужно составить список того, за что вы себя благодарите в этом году. Что хорошего вы успели сделать и чего достигли. Отмечайте даже самые маленькие достижения. А в следующем году можно будет составить такой же список и сравнить их, посмотреть на свои достижения.

Доброе дело
Какое доброе дело вы можете сделать в уходящем году? Может быть, кому-то именно сейчас нужна помощь?

Родители
Не забываем о своих любимых родителях. Ведь из-за нашей повседневнойрутины не хватает времени на родителей. Сделайте семейный ужин проведите с нимивремя. Устройте небольшую семейную вечеринку или сходите в кино и ресторан.

Украшение для дома
Бежим за новогодними украшениями. Нужно ставить елочку, шарики, гирлянды, блестки. Пора мастерить украшения из фольги. Проявляем фантазию. И делаем дом или квартиру сказочным местом.

Праздничное печенье
Самое время открывать в себе повара или кулинара. Выпекание праздничного печенья можно превратить в семейный ритуал, где можно будет провести время с близкими и настроиться на атмосферу праздника. Очень вкусным будет ароматное имбирное печенье с корицей, в виде елочки, звездочек и домиков.

Важные слова
Какие важные слова у вас есть для ваших близких и родных? Может быть, стоит заранее подготовиться, чтобы найти их?

Попытаться завершить дела
Не стоит оставлять недоделанные дела на следующий год. Постарайтесь по-максимому завершить все дела, которые можно завершить, и отдыхайте на каникулах с чистой совестью!

Покататься на санях и коньках
Соберите шумную и веселую компанию, чтобы весело провестивремя. Пусть то будет катание на санках или коньках.

Обещание
Если на плечах висит обещание, то его нужно как можнобыстрее выполнить. Не затягивайте.

Новое место
Обязательно нужно побывать в новом месте в городе, где выеще не были. Возможно открылось очень уютное кафе и его следует посетить или открылся причудливый магазин, который манит своими вещами.

Поблагодарить любимых
Пора поблагодарить всех любимых людей, которые поддерживалив трудную минуту и разделяли с вами все горести и радости.

Принять себя
2021 год – это время, когда пора полюбить себя, если раньше этого не сделали. Вы особенная, правда-правда! Прочувствуйте это всем своим существом!
Можно распечатать этот перечень и ставить птички после анализа кадого пункта.. и тем более после выполнения

Необычные украшения блюд




Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Предновогодний марафон 2020. День 23
  С утра мы выполняем свою УТРЕННЮЮ РУТИНУ (приводим себя в порядок, обуваемся, застилаем постель).
Выполняем ВЕЧЕРНЮЮ РУТИНУ (не забываем про раковину, готовим одежду на завтра с вечера, учимся вовремя ложиться спать)
Не забываем летать с ершиком!
Мы работаем в Зоне 4: Спальня ( 21 декабря - 27 декабря)
А еще сегодня у нас среда. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам