Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Предновогодний марафон 2020. День 22

С утра мы выполняем свою УТРЕННЮЮ РУТИНУ (приводим себя в порядок, обуваемся, застилаем постель).
Выполняем ВЕЧЕРНЮЮ РУТИНУ (не забываем про раковину, готовим одежду на завтра с вечера, учимся вовремя ложиться спать)

На этой неделе мы работаем в Зоне 4: Спальня ( 21 декабря - 27 декабря)
А еще сегодня у нас вторник - День стирки и глажки. Может пора что-то закинуть постирать? Теплые уютные пледы? Или домашние тяпочки? Или из той большой кучки отложить небольшую и на 5 мин занять себя глажкой?


Погасите ХОТ СПОТ:
Давно ли вы заглядывали под свою кровать? Что у вас живет под кроватью? Коробки, в которых хранится что-то давно забытое? Среди комочков пыли потерянный носок, сломанная игрушка или тапочек, который вы ищете не первую неделю? Безжалостно расхламляем это! Поверьте, вы будете лучше спать с осознанием того факта, что под кроватью ничего нет, кроме чистого пола.


Выполняем Задание Келли:
Продолжаем заниматься нашей спальней. Сегодня мы, как кошки, лезем наверх, чтобы посмотреть что у нас спрятано на шкафу. Если ничего кроме пыли - проще быть не может: под любимую музыку протираем верх шкафа, затем можно положить прозрачную пищевую пленку или бумагу, чтобы пыль не въедалась в мебель. Если на шкафу притаились коробки и свертки со-всем-чем-угодно-и-неизвестно-кем-и-когда-положены - расхламляем!
В завершение протрите пыль. Не увлекайтесь, у вас только 15 минут.


Волшебный пендель:
Игрушки.
• Сгруппировать игрушки по категориям: конструкторы, куклы, настольные игры, пазлы.
• Выбросить сломанные игрушки.
• Отложить те игрушки, из которых дети уже выросли. Можно отдать их на благотворительность или сохранить для следующего поколения.
• Оставшиеся раскладывать по коробкам. Каждую коробку подписать или наклеить картинку с изображением того, что находится внутри.

Это же можно проделать и в посудомойке.

Разбираем пакет пакетов.
Был вопрос о великом и могучем пакете пакетов. Правда, у многих есть такой? В системе флай пакетики занимают небольшую коробочку. И у меня такая есть. Вот видео, как превращать пакеты в маленькие компактные треугольнички. Тут складывают медленно, чтоб научились Вы, пробуйте сложить вместе с видео. На самом деле это быстро, я уже умею складывать их даже на весу, за пару-десяток секунд. Итак, видео:


-----------------Предпраздничная часть-----------
Развлечения за новогодним столом
Подготовить и накрыть богатый стол – это еще не все, что требуется для создания праздничного настроения. Самые вкусные и нарядные блюда не будут в радость, если за столом будут звучать только фразы: «Ну, за наступающий….», «Передай салатик» или «Можно мне еще хлеба?»
Мы, конечно, не хозяйки светского салона, но организовать веселый и интересный застольный разговор и обеспечить веселое настроение всем присутствующим вполне под силу. Тут главное даже не опыт, а подготовка.

Предсказания

Вот, например, на столовый прибор каждому гостю можно положить профитрольку со спрятанной внутри записочкой-предсказанием на будущий год. Перед рассаживанием гостей их можно в шуточной форме предупредить о том, что выбирая место за столом, они выбирают судьбу Такая идея всегда воспримется с энтузиазмом, а предсказания (особенно положительные) доставляют удовольствие. Удачное начало застолья – половина успеха!

Тосты-поздравления

Бывали ли вы когда-нибудь в компаниях, где необходимость говорить и выдумывать тосты воспринималась как мучительная обязанность, а чувство неловкости передавалось от очередного «тамады» всем присутствующим? Избавьте ваших гостей от этой обязанности придумывать что-нибудь на ходу – подготовьте красивые тосты-поздравления заранее. Напишите их на бумажке, оберните бумажкой конфету (маленькое печенье, орешек) и поочередно предлагайте блюдо с этими сладостями каждому гостю с просьбой прочитать тост и съесть угощение. Так за столом будут звучать красивые тосты, а гости не будут напрягаться.

Поиски сокровищ
Заранее подготовьте небольшие подарки с новогодней символикой, сделанные своими руками открытки, календарики на Новый год и т.д. Спрячьте их заранее в пределах досягаемости каждого гостя, например, под скатертью, прикрепите к нижней стороне столешницы или сиденья стула и т.д. Скажите, что каждый сможет, не сходя с места, найти небольшой подарок и подайте сигнал к началу поиска. Сам процесс порадует гостей привнесёт в атмосферу застолья игровое настроение. Ну а подарки, какими бы маленькими они ни были, всегда приятны.

Детская игра "Игрушки на елке"
Для детей (от 5 лет): дети запоминают игрушки на елке, потом отворачиваются и ведущий прячет одну игрушку. Кто угадает становится ведущим (иногда и взрослые в это играют).

Можно поиграть в "Фанты", "Крокодил", "Ассоциации", "Твистер", "Данетки" и пр.

Игра "Вопрос-Ответ"
На одних бумажках пишутся шуточные вопросы, а на других шуточные ответы. Один человек вытягивает бумажку с вопросом, а его сосед бумажку с ответом, и читают по кругу.
Еще вариант: участники на бумажках пишут имена известных персонажей, и бумажки лепят на лоб соседу, тот пытается отгадать кто он, задает вопросы, остальные должны отвечать да/нет. Игра проходит очень весело.

Ролевые игры
Надо приготовить заранее атрибутику, реквизит (платки, шляпы, усы различные предметы, в том числе домашнюю утварь и прочее) все гости разбиваются на пары-тройки и вытягивают заранее подготовленные фанты-кого они будут изображать «пациент на приеме у врача», «цыганка и богач», «таксист и спешащий пассажир», «дед мороз и лето» «немое кино» (придумать можно все что угодно, главное это сделать заранее).
Гости вытянувшие бумажку 5-7 минут готовятся подбирают себе подходящий реквизит и потом представляют собравшимся «застывшую картинку» — хозяева делают фото на память.

Фантазируйте! И делитесь с нами вашими идеями!


Делимся рецептами.


Закуска из помидоров "Дед Мороз"

Яркие и забавные "деды морозы" вызовут восхищение и взрослых, и детей, собравшихся за новогодним столом. Готовится закуска из помидоров, фаршированных сыром с чесноком и майонезом, всего за несколько минут, и вы с легкостью подадите простую закуску на праздничный стол.

Продукты (на 3 порции)

Помидоры, среднего размера - 3 шт.
Сыр твердый - 150 г
Чеснок (по желанию) - 2 зубчика (по вкусу)
Майонез - 2 ст. ложки
Перец черный горошком - 6 шт.
Перец красный горошком (или зерна граната) - 3 шт.
Соль (по желанию) - по вкусу

Помидоры переверните так, чтобы они устойчиво располагались на тарелке, и срежьте с них "крышечки". Чайной ложечкой аккуратно выньте из помидоров мякоть, чтобы получились "бочонки". Сыр натрите на мелкой терке.

Если закуску будут есть взрослые, то спрессуйте в сыр очищенные зубчики чеснока. В закуску для детей чеснок не кладите.
Добавьте 1 ст. ложку майонеза и перемешайте сыр с чесноком и майонезом.
Заполните сырной начинкой помидорные "бочонки". Старайтесь наполнять помидоры с горкой.

Аккуратно вырежьте из помидоров треугольные кусочки (см. фото). Это делается для того, чтобы майонезные "бороды" держались на закуске - без этого майонез потечет по гладкой кожуре помидоров.
Накройте фаршированные помидоры с сыром срезанными крышечками.

Нарисуйте оставшимся майонезом бороды "дедам морозам". Сделайте им "лица" - вставьте по две горошины черного перца и по горошине красного перца (или по одному зерну граната).

Новогоднюю закуску из помидоров, фаршированных сыром с чесноком и майонезом, лучше всего сразу подавать к праздничному столу.

--------

Фаршированные кальмары "Бычки"

Ингредиенты:
Кальмары — 2 штук
Рис — 50 грамм
Лук — 1 штук (небольшого размера)
Морковь — 1 штук (небольшого размера)
Грибы — 100 грамм (у меня шампиньоны)
Растительное масло — 3 ст. ложка
Соль — по вкусу
Перец черный молотый — по вкусу

Приготовление:
1. Подготовьте все ингредиенты. Рис заранее отварите в подсоленной воде до готовности.
2. Размороженные тушки кальмаров обдайте кипятком и затем сразу опустите в ледяную воду.
3. Снимите у кальмаров пленку, удалите внутренности и хорду, после чего промойте их под проточной водой. Срежьте аккуратно плавники.
4. Лук нарежьте кубиками. Морковь натрите на терке. Обжарьте овощи на сковороде до мягкости.
5. Добавьте нарезанные кубиками шампиньоны и обжарьте все вместе до готовности.
6. Затем добавьте отваренный заранее рис, посолите и поперчите начинку по вкусу. Прогрейте и снимите с огня.
7. Тушки кальмаров плотно наполните начинкой, примерно заполняя их на 2/3, края скрепите зубочисткой. Смажьте кальмары растительным маслом и запекайте в духовке при температуре 180 градусов около 10 минут. Готовое блюдо переложите на тарелку.
8. Приступим к украшению. Для начала отрежьте острым ножом узкую часть кальмаров. Затем нам понадобится два вареных яйца. Одно разрежьте пополам, удалите желток и вырежьте мордочки. Из второго, используя белок, вырежьте ножом ушки для бычков. Сделайте ножом разрезы и аккуратно вставьте ушки.
В отверстии кальмара, для фиксации, можно воткнуть часть зубочистки. Мордочку тоже можно зафиксировать зубочистками. Ушки я раскрасила кетчупом и при помощи его же сделала ноздри. Для глаз использовала горошек, а рожки и кольцо для носа сделала при помощи маслин.

Напоминаю. Оплатите коммунальные счета, телефон , интернет, сообщите показания счетчиков уже сейчас. Зачем Вам сюрпризы к 1 января?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Предновогодний марафон 2020. День 22
  С утра мы выполняем свою УТРЕННЮЮ РУТИНУ (приводим себя в порядок, обуваемся, застилаем постель).
Выполняем ВЕЧЕРНЮЮ РУТИНУ (не забываем про раковину, готовим одежду на завтра с вечера, учимся вовремя ложиться спать)
На этой неделе мы работаем в Зоне 4: Спальня ( 21 декабря - 27 декабря)
А еще сегодня у нас вторник - День стирки и глажки. Может пора что-то закинуть постирать? Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам