Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Предновогодний марафон 2020.FlySpot недели (21 декабря - 27 декабря)

FlySpot недели - это задание, которое Вы делаете в течение недели.

FlySpot недели (21 декабря - 27 декабря) в Зоне 4: Спальня:
В предновогодней суете качественный сон очень важен. А как можно хорошо спать и высыпаться, когда перед носом постоянно маячит беспорядок? Наведите порядок на прикроватных тумбочках, уберите лишнее с комода, загляните под кровать в поисках чеков, фантиков и пакетов от покупок. Чем чище, тем лучше спится! И заведите себе привычку проветривать комнату перед сном


Волшебный пендель:
ЗАДАНИЕ: ПРИВЕДИ В ПОРЯДОК ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЕ, ПОЛОТЕНЦА И СКАТЕРТИ!

Устрой ревизию постельного белья, всех полотенец, скатертей и тканевых салфеток. Найди то, что уже не пригодно к использованию и зря занимает место. Отложи по категориям или по комплектам то, чем пользуетесь. Нужно ли вам хранить четыре комплекта нового постельного, в то время, когда вы спите на изношенном, заштопанном и застиранном белье?
Отучай себя от привычки откладывать "приданное" на "черный день" или "до лучших времен". Конечно, иметь какие-то запасы это практично, но в разумных пределах.

Старое постельное белье и полотенца можно отдать в приют для животных или мужу на тряпки для мытья машины.

Занесите все ваше "богатство" в тетрадь по категориям, чтобы не покупать лишнее новое. Не ленитесь. Ведь этот способ позволяет увидеть, превращаетесь ли вы в "Плюшкина" и не пора ли остановиться?



-----------------Предпраздничная часть-----------

ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ ИТОГИ ПОДГОТОВКИ К НОВОМУ ГОДУ
До Новогодних праздников осталось меньше недели. Мы продолжаем подготовку к праздникам!

Итак, уже мы сделали:
- Составили праздничный бюджет.
- Вспомнили семейные традиции празднования Нового года и Рождества.
- Написали письмо Деду Морозу.
- Записали важные даты новогодних праздников (включая отправку посылок, празднование на работе, детские утренники, посещение друзей и встречу родственников).
- Посмотрели афишу (театр, музей, цирк и пр.) и заказали билеты.
- Сделали и используем Адвент-календарь веселого ожидания праздника.
- Составили список подарков (что, кому, когда и где купить) и список кого нужно поздравить (с подарками и без подарков).
- Составили подборку (или пока список) любимых фильмов, мультфильмов и книг на новогодние праздники.
- Продумали стиль и план украшения стола и дома.
- Решили, что хочется сделать для украшения дома своими руками (оформить окна, испечь вкусное печенье на елку, сделать елочные игрушки из шишек и пр.)
- Проверили элементы сервировки стола (наличие праздничной скатерти и салфеток).
- Составили Новогоднее меню и список продуктов к нему.


На этой неделе, кроме того, что мы продолжаем украшать наш дом к празднику, воплощать свои идеи по этому поводу и наводим порядок в доме в конце недели, нам пора придумать развлечения для семьи и гостей в новогоднюю ночь.

Задание 1:
ПРИДУМЫВАЕМ РАЗВЛЕКАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ НА НОВЫЙ ГОД
Если Вы планируете отметить праздник в домашней обстановке с близкими людьми, с друзьями, то придумайте развлекательную программу. Есть очень много интересных игр, конкурсов, розыгрышей, которые сделают ваш праздник более веселым, запоминающимся и подарят много ярких, позитивных эмоций! Также можно заранее продумать поздравительные тосты, как-то интересно обыграть их.

Еще отличной идеей для новогоднего праздника станет веселая фотосессия. Можно приготовить необходимый реквизит заранее или использовать подручные средства. В любом случае сама фотосессия — это забавный экспромт.

В интернете есть огромное количество идей и мастер-классов. Разнообразные маски, глаза, очки, усы, носы, губы, головные уборы и так далее. Их можно сделать из цветного картона, либо покрасить плотную бумагу в нужный цвет. Я для этих целей использую картон и цветную пленку. Получаются яркие и праздничные вещицы. В качестве палочек-держателей подойду палочки для суши, шпажки для шашлычков, соединенные вместе по три штуки, трубочки для коктейлей.

Начните писать сценарий, составьте список необходимого реквизита.

Внесите свои идеи в Новогодний контрольный журнал в раздел "Развлекательная программа".

Задание 2: Сверяемся с меню и запасами
Дорогие друзья, сосредоточьтесь на праздничном меню. Еще раз подумайте, что вы хотите видеть на своем столе и что для этого надо сделать. Подумайте, что вы можете начать готовить уже 26-29 декабря? Сделать квашеную капусту? Какие заготовки можете сделать, чтобы не тратить на это время 30-31 декабря? Впишите в ПКЖ время начала размораживания гуся и запланируйте время для отваривания овощей для салатов. Запротоколируйте количество совершенно нечаянно съеденных банок с ананасами в рамках миссии «любить и баловать себя». Пополните список покупок. Продумайте, чем вы будете дальше себя баловать, и что будете перекусывать, пока все конфорки и духовка заняты праздничной готовкой. Умиротворенный и спокойный праздничный сезон – мы этого заслуживаем!

Кстати, я так закрепляю рецепты или меню, но не на вешалку, а на канцелярском биндере в полочеке на рейлинге. Очень удобно!

Напоминаю1:
Многие животные на зиму отращивают пушистые шубки, но нам лишняя растительность на теле не нужна. Устройте себе сеанс депиляции - приведите в порядок бровки, разберитесь с пушком над губой, не забудьте про ножки и зону бикини. И кого волнует, что волосы через 5-7 дней вернуться, как будто и не было этой миссии? Балуйте себя ощущением ухоженности здесь и сейчас!


Напоминаю2: Не забывайте заботиться о наших пяточках после педикюра.. положите пемзу на видное место, чтоб всегда могли быстренько пройтись туда-сюда по пяточкам, чтоб ножки оставались свежими. Кстати, сухой способ не так уж и плох. Главное знать свою чувствительность и не натереть до крови.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Предновогодний марафон 2020.FlySpot недели (21 декабря - 27 декабря)
  FlySpot недели - это задание, которое Вы делаете в течение недели.
FlySpot недели (21 декабря - 27 декабря) в Зоне 4: Спальня:
В предновогодней суете качественный сон очень важен. А как можно хорошо спать и высыпаться, когда перед носом постоянно маячит беспорядок? Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам