Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Весы Нил Адмирари. Загадочная история Тейто

Весы Нил Адмирари. Загадочная история Тейто «Я всегда любила книги, благодаря им человек может познать радость, наслаждение. А иногда страх и страдание, которые мы могли бы никогда не испытать сами, но чтобы книги были способны на такой ужас»

Кратко завязка истории: Сразу говорится «Это история Цугуме Кудзо и …». 25й год эпохи Тайсё т.е. 1937 г. Цугуме Кудзо, девушка около 20 лет, дочь виконта, воспитанна под стать титулу и должна жить как…Чтоб поправить материальное положение семьи она должна выйти замуж за богатого наследника известного торговца. Она смирилась с участью «стартовой подушки» для младшего брата Хитаки. А братик милый и чувствительный мальчик совсем не рад этому, он ищет спасения в книгах от несправедливости мира, а находит…огонь. Кудзе входит в его комнату и видит как он облитый горючей жидкостью (маслом?) бросает зажжённую спичку и стоит спокойно в обнимку с книгой. Благодаря дворецкому семьи, которого они называют «дедушкой», а ещё он печёт отменные блинчики, Хитаки оказался жив. В больнице к Кудзе подходят двое из Бюро разведки имперской библиотеки проще-Фукуро. Это Адзаки Хаято приятный шатен и Когами Акиро брутальный блондин. Они рассказывают Кудзе о «проклятых томах»-рукописных книгах, они же книги в японском стиле. Эти книги заставляют своих читателей стремится убить себя приемлемым для них способом. И в этот момент Кудзе начинает видеть ауру от книги, что принёс дворецкий служащим Фукуро, эта книга была в руках Хитаки и если мужчины видят её просто обгоревшей, то в глазах Кудзе она по-прежнему пылает. Хаято вскакивает и кричит «Кудзе, ты нужна мне!!!». Акиро спокойно объясняет «Таких как вы видящих людей крайне мало, мы приглашаем вас Цугуме работать с нами в Фукуро».

Теперь дочь виконта, попросив отсрочку со свадьбой у семьи жениха под предлогом болезни брата, стала работать в Фукуро. Кудзе живёт в общем доме(в собственной комнате), дежурит по кухне(т.е. готовит на всех жильцов) и часть уборки общей территории тоже на ней. Также в Фукуро живут и работают Такимия Сиори –начальница, алые волосы, гордый профиль, раньше она была единственной женщиной, её муж сгорел вместе с книгой. Набари высокий пепельный блондин, способный видеть ауру работает в исследовательском отделе под руководством Мотафуми Масико постоянно в маске. Хисуе Хасикава парнишка блондин с разным цветом глаз-голубой и алыйи ещё просто живёт в доме писатель(любимый автор Хитаки) Сидзуру Мигива – всегда в традиционой одежде, «дамский угодник», честно просто очаровашка))).

Кудзе просто патрулирует книжные магазины и антикварные лавочки и смотрит, смотрит…..иногда бормочущий прохожий идёт с книгой от которой «веет» чем-то чёрно-зелёным или члены «Кагуцути» кого-то преследуют. Кагуцути это «группа товарищей» знающих о проклятых томах, но невидящих ауры, поэтому они просто стараются сжечь вызвавшую подозрение рукописную книгу. Спасая от преследователей Кудзе знакомится с Сагисава Руи, студент-медик, делающий на продажу калейдоскопы. Про калейдоскоп Кудзе случайно узнала столкнувшись с Руи в лавке Куино. Куино очень интересный тип с собачкой(или не понятным няшным зверьком), он не оставляет попыток привлечь внимание Кудзе и сразу предлагает ей стать любовниками, пока она ещё мучается вопросом о длине юбки.

Будет много всего в очень размеренном темпе:
Ауры книг несут не только проклятье и подтолкнуть к самоубийству могут и просто рукописные письма.
Хисуе обладает способностью не только видеть ауру, но упрвлять голубым пламенем, поэтому он «лакомый кусочек» для профессора работавшего с «Карасу».
«Карасу» организация занимающаяся производством проклятых томов и регулярно устраивающая распродажи всем желающим.
Маньяк действующий по книге и убивающий девушек писателя Мигивы.
Исповедь и раскаяние авторов проклятых томов.
Штурм базы Карасу отрядом Кагуцути и одновременное спасение Кудзе силами Фукуро из горящей базы.
Предатель в Фукуро и очередной претендент на тело Кудзе из Карасу.

А главное кого же из окружающих прекрасных, интересных, милых, отважных мужчин выберет Кудзе Цугуме, ведь это
«История о Цугуме Кудзе и её встречах…и её чувствах… и её доброте…
и решимости… и её убеждения. и её решениях… и сострадании… и разлуки…
и похищении…и возвращении… и её развязка»

Оригинальное название: «Nil Admirari no Tenbin - Teito Genwaku Kitan »
Аниме-сериал 12 серий

Плюс: интересная история о влиянии книг на людей приятная рисовка. Мужской гарем даже пирамида в основании 3 хороших парня которые, стремятся добиться любви Кудзе. (это если брать фаворитов, как и в любом уважающем гареме, все падают перед чарами Кудзе) Концовка милая с рассказиком как там дальше у всех сложилось. Не кроваво, есть несколько --айных мгновений. Прекрасно смотрится с вязанием в руках.

Минус: не слишком динамично развивается действие для меня и интрига хоть и есть но .

Вот ещё одно специфичное НО. Кто ж раскрашивает глаза героини в цвет «вкусного яблочного леденца». После серии 3й смотрела как Фунтик « с леденцом за щекой».

Смотрите...и давайте обсудим в комментариях.
обзор с моего канала "Аниме Лариша"
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Весы Нил Адмирари. Загадочная история Тейто
  «Я всегда любила книги, благодаря им человек может познать радость, наслаждение. А иногда страх и страдание, которые мы могли бы никогда не испытать сами, но чтобы книги были способны на такой ужас»
Кратко завязка истории: Сразу говорится «Это история Цугуме Кудзо и …». 25й год эпохи Тайсё т.е. 1937 г. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам