Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Предновогодний марафон 2020. День 11

С утра мы выполняем свою УТРЕННЮЮ РУТИНУ (приводим себя в порядок, обуваемся, застилаем постель).
Выполняем ВЕЧЕРНЮЮ РУТИНУ (Про раковину не забыли?)

На этой неделе мы работаем в зоне :
Зона 2: Кухня ( 7 декабря - 13 декабря)
Эх, это самая трудная для меня зона У многих, наверное, состояние где-то такое :


Мы с Вами летаем уже 2 недели и с каждым днем наш дом становится все красивее и уютнее!
Какие же мы Умницы, Красавицы и Богини домашнего уюта!
Поэтому обязательно ХВАЛИТЕ СЕБЯ! Может быть это кажется смешным, но мозг то наш записывает, мотает на ус
Поверьте, очень важно научиться себя ХВАЛИТЬ! Мы все умеем себя ругать, недооценивать, а вот с комплиментами самой себе у многих проблемки. Но это было раньше, а с сегодняшнего дня все будет по-другому. Всем знакома ситуация, когда Вы принимаете решение что-либо делать (например, зарядку или ходить на фитнес). Через некоторое время у нас находится "веская" причина пропустить денек. И так это все удерживается в голове давит на нас, давлеет и откладывается ни раз.
В такие моменты внутренний голос говорит: "Лучше начну в понедельник". Так вот, у меня для Вас сюрприз!! Знак свыше, ведь сегодня понедельник!



Работы много, поэтому давайте приступим!
Напоминаю, по недельному плану по понедельникам у нас ЕЧУ (Еженедельный Час Уборки). Подробный план его был дан в День6.


Погасите ХОТ СПОТ:
С возвращением на кухню! Сегодняшнее задание не самое приятное, но нужное. Настало время помыть со всех сторон мусорное ведро на кухне. Пока ведро сохнет, возьмите мыльную тряпку и протрите стенки шкафчика, где оно хранится. Наведите порядок под кухонной раковиной. Выбросьте без сожаления гору пакетов от продуктов, пустые баночки и скляночки, старые тряпки, которые даже в руки брать противно, средства в которых что-то плещется на донышке. Одним словом, всё, что может расхламить пространство под мойкой. Все старые тряпки-губки-щетки замените на новые, если это необходимо.




Выполняем Задание Келли:
Начинаем полет на кухне сверху донизу! Надо установить таймер на 15 минут, взять щетку или дастер и убрать пыль и паутину на верхних частях стен, в углах и под потолком. Влажной тряпкой протрите светильники и решетку вентиляции. Пожалуйста, будьте осторожны!
Проверьте верхнюю часть вашего холодильника и кухонных полочек: если там лежит бумага или пленка - ее надо заменить, а пыль протереть.
Не увлекайтесь, помните про таймер! Удачи!



Волшебный пендель:
Для тех, кто проленился прошлую неделю
Займитесь аксессуарами: платки, палантины, шарфы, ремни, броши, головные уборы - все ли они любимы, желанны и лежат в удобном месте?
Размусорите ненужное и нелюбимое, а для остального придумайте и организуйте удобное хранение.



----------------- Предпраздничная часть------------
Последние заказы, договоренности, оплаты.
Напоминаю, что с сегодняшнего дня настает время, когда нужно сделать последние заказы, покупки с доставками. Листаем наши новогодние странички КЖ, просматриваем. Со всеми подарками, которые Вы хотели заказать через Интернет, через каталог по почте, надо определиться сегодня. Если промедлить еще день, то Ваш заказ не смогут доставить вовремя, или его просто уже не окажется на складе! Не ждите, пока нарядный фартучек с бабочкой закажет кто-нибудь другой! Сделав все необходимые заказы заранее, Вы тем самым даете себе время и на обсуждение деталей, и на устранение возможных неточностей. Вам не придется 31 декабря сломя голову нестись в ближайший магазин и покупать невесть что, когда Вы обнаружите, что фартук с бабочкой для вашей мамы так и не доставили! Оградите себя от спонтанных покупок, которые могут влететь в копеечку, проверьте и сделайте все заказы сейчас. Поверьте, вы вздохнете с облегчением сразу, как только об этом позаботитесь! Кстати, если Вы привыкли оплачивать услуги провайдера в начале месяца – не забудьте о грядущих длинных каникулах, когда банки будут работать в очень дивном режиме – оплатите доступ к сети сейчас, чтоб не праздновать НГ без любимого форума. Тоже касается, всех оплат , которые в начале января.. А вдруг, как это часто бывает, онлайн сервисы по оплате зависнут, сойдут с ума из-за новой даты годовой Если можете оплатить сразу, оплатите, если нет, поставьте напоминалку или отметку в своем календаре.
А еще пора определяться, в чем мы будем блистать в этом году- возможно, если платье слегка узковато, то пора купить себе новое на этой неделе, или немножечко посидеть на предпраздничной диете, кто собирался? Не забываем о записи к парикмахеру и маникюрше – пусть другие сидят в очередях 31, мы запишемся\придем в салон заранее!

У меня, например, истекает срок страховки авто в декабре, 1 банковская карточка - заканчивается срок в этом месяце, а ведь я ею расплачиваюсь при покупках А еще нужно появиться у врача и взять бумажечку на бесплатные лекартсва на январь месяц.


Начиная с этой недели, буду кидать сюда иногда интересные идеи по необычным Новогодним блюдам или предновогодним, чтоб поднять настроение домашним к празднику



Шишки из шоколадных хлопьев

Ингредиенты:
- 3 чашки шоколадных хлопьев
- 6 хлебных палочек (соломка)
- 1/2 стакана арахисового масла
- 1/4 чашки Nutella
- 3 столовые ложки сливочного масла, размягченного
- 1 стакан сахарной пудры





Смешайте арахисовое масло, Nutella, масло и сахарную пудру в миске. Возьмите соломку и обмажьте ее арахисовым маслом вокруг, образуя легкую форму конуса. Удерживая соломку, начните вставлять кусочки хлопьев в арахисовое масло симметрично по кругу. Добавляйте хлопья, пока не достигнете вершины.

Разломите несколько хлопьев на треугольники и добавьте их к вершине (там, где шишка становится уже). Если ваш шишка становится слишком высокой, отрежьте верхнюю часть соломки и добавьте ложку арахисового масла, чтобы покрыть ее. Вставьте еще несколько треугольников в верхней части шишки. Для получения "снежного" эффекта, посыпьте шишку сахарной пудрой.

Это оригинал текста. А теперь для тех, кто не использует такие ингредиенты. Предлагаю сделать для основы пирожное "Картошка" из какао, песочного печенья "к чаю", сгущенки и масла
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Предновогодний марафон 2020. День 11
  С утра мы выполняем свою УТРЕННЮЮ РУТИНУ (приводим себя в порядок, обуваемся, застилаем постель).
Выполняем ВЕЧЕРНЮЮ РУТИНУ (Про раковину не забыли?)
На этой неделе мы работаем в зоне :
Зона 2: Кухня ( 7 декабря - 13 декабря)
Эх, это самая трудная для меня зона У многих, наверное, состояние где-то такое : Читать полностью
 

Комментарии

Galilu
7 декабря 2020 года
0
А я вчера выбрасывала мусор и думала, что надо бы под раковиной порядок навести. Но таааак лень было. Решила отложить, ведь 100% такое задание в марафоне будет. И вот оно, пожалуйста Никуда не скрыться
Altavana (автор поста)
7 декабря 2020 года
0
я тоже день назад мусорное ведро помыла.. посмотрела под раковину.. надо бы помыть... но оставила.. На сегодня, очевидно

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам