Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Предновогодний марафон 2020. День 10

С утра мы выполняем свою УТРЕННЮЮ РУТИНУ (приводим себя в порядок, обуваемся, застилаем постель).
Выполняем ВЕЧЕРНЮЮ РУТИНУ (Не забываем поддерживать раковину в сияющем состоянии!)

Продолжаем знакомиться с недельным планом. Каждому дню отводится какие-то дела. Они как маячки, напоминают нам, чем бы заняться и какой именно хот-спот нужен сейчас.
Пятница- День благословения рабочего места, порядок в сумке или День сумочных раскопок. О рабочем месте - этим мы полноценно займемся на следующей неделе.

Погасите ХОТ СПОТ: Протереть монитор и экран телефона, и лучше со спецсредством или специальными салфетками . А также наведем порядок в сумке.


Как навести порядок в женской сумке.
Содержимое дамской сумочки многое может сказать о ее владелице. Мы расскажем, как сделать сумку идеальной.

Есть как минимум три эффективных способа навести порядок в своей сумочке. Но для начала сделай главное — вытряхни содержимое сумки на стол и выброси то, что совершенно не нужно. Старые чеки, записки, билеты, просроченные лекарства, фантики от конфет — все долой! А вот теперь можно снова складывать вещи обратно.

Разложи вещи по «темам»
- Документы
Ежедневно с собой нужно носить только паспорт, права, страховой полис, пропуск. Документы храни в закрывающемся на молнию отделении, портмоне или прозрачной папке с застежкой.
- Красота
Расческа, лучше плоская, помада (вполне достаточно двух — цветной и гигиенической) и пудра уместятся в компактной косметичке. Носи с собой только то, что тебе понадобится в течение дня.
- Деньги
Перед выходом из дома выкладывай мелочь — это минус около 100 г. Или заведи для нее специальный маленький кошелек.
- На всякий случай
Средства гигиены, запасные колготки, носовой платок, лекарства — все это держи в отдельной косметичке.
Купи или сшей органайзер
- Размер
Органайзер для сумки (вместительная «косметичка» с большим количеством карманов) должен быть меньше самой маленькой из твоих повседневных сумочек — чтобы его можно было легко перекладывать из одной в другую.
- Цвет
Лучше, если органайзер будет очень ярким, контрастным — чтобы не сливался по тону с подкладкой сумки и ее карманами.
- Ткань
Для самого органайзера выбирай плотную, чтобы он держал форму. А вот кармашки могут быть из легкой и даже сетчатой ткани.
- Раздели по цветам
Разные цвета чехлов, портмоне, косметичек и картхолдеров помогут лучше ориентироваться в поисках нужной вещи. В розовом можно хранить карточки, в желтом — мобильный телефон и т. п. Полезен этот способ и для молодых мам. Сложив детские вещи в яркий пакет, ты мгновенно найдешь все необходимое.
- Взвесь свою сумку
Если каждый день ты носишь с собой более 2 кг, значит, вариант «на плече» тебе не подходит. Нужно обзавестись легким вместительным рюкзачком.
Определяем характер по содержимому сумочки
Хаос, хронический беспорядок в сумочке говорят о легкости нрава. Тебя трудно обидеть, ты коммуникабельна, незлопамятна. Но часто бываешь невнимательна к окружающим.
Образцовый порядок — знак того, что на тебя можно положиться. Ты любишь проявлять инициативу. При этом изводишь других своим перфекционизмом.
Все ношу с собой. Такой принцип характерен для тех, кто учится на чужих ошибках и стремится их избежать. Твое главное достоинство — доброта, отзывчивость.

И упомяну выходные в Системе ФлайЛеди:
Суббота - День благословения семьи. Мы проводим время с семьей, уделяем внимание им, совместный отдых.
Воскресенье - День себя. Ну Вы поняли, уделяем внимание себе, своему телу, своему внутреннему Я, своему развитию и душе.
Они у меня часто меняются местами

Выполняем Задание Келли:
Сегодня у нас заключительный день в Зоне 1 (Вход, Прихожая и Столовая). Вы можете выбрать собственную миссию дня. Посмотрите, что вы еще хотели бы сделать здесь: протереть пыль с полочек и картин или просто пропылесосить. Что необходимо может быть надо сделать в вашей столовой зоне прямо сейчас? Тщательно пропылесосить? Протереть пыль? Помыть ножки мебели? Размусориться в угловом диванчике? Или просто вымыть тщательно пол, не забывая плинтус, как обычно мы делаем по пятницам в каждой зоне. Установите таймер на 15 минут и сделайте это. Помните, что мы делаем сегодня то, что мы можем сделать сегодня, не откладывая на завтра.

Волшебный пендель:
ЗАДАНИЕ: ПРИВЕДИ В ПОРЯДОК ЯЩИКИ В ПРИХОЖЕЙ
Продолжаем в прихожей избавляться от мусора и лишних вещей. Загляните в ящички и на полочки. Все старые щетки для обуви и одежды, засохшие кремы, разные пакетики, "непонятно что" и изношенные тапочки - зачем вам это?



----------------- Предпраздничная часть------------
Задание. Оставила его как раз на пятницу, что на выходные обдумать. И вроде бы рано еще, но цены взлетят быстро, если вдруг нужно что-то прикупить
Выбираем праздничный наряд - Новый Год не за горами, и витрины газетных ларьков пестрят глянцевыми обложками новогодних выпусков всевозможных журналов. Тема номера - "Как встретить Новый Год?"... и советы, советы, советы.... КАК встретить - мы с вами разберемся в дальнейших предпразничных миссиях, а сегодня стоит обдумать крайне важный вопрос - в ЧЕМ встретить Новый Год? Читаем полезные советы по выбору гардероба, и летящей походкой отправляемся к гардеробу, дабы решить - а есть ли у нас аксессуары, платья, рубашки и брюки нужного оттенка? А в порядке ли любимое вечернее платье? Не слишком ли широко оно стало в талии? И, возможно, стоит запланировать предновогодний тур по магазинам в поисках нового? Посмотрите, есть ли у вас платье и туфли для вечеринки на работе и для встречи Нового года в семейном кругу (мы ведь немного пересмотрели уже обувь )? Не нужно ли почистить костюм мужа? Проводим ревизию и планируем свой новогодний гардероб! Лучше выбранное записать, зарисовать - как удобно


Уже который год при выборе платья на Новый год многие ориентируется на восточный календарь. И, невзирая на то, что китайское летоисчисление регламентирует наступление нового года 12 февраля, мы непременно хотим задобрить зверя, который будет полновластным хозяином следующего временного отрезка нашей жизни. Ну и это просто весело и уменьшает муки выбора одежды.
Хозяином 2021 года станет Белый Металлический Бык, а вместе с ним начнется новый 12-летний астрологический цикл. Год, следующий после високосного, обещает быть спокойным. Когда Будда распределял последовательность, Бык не пришел первым лишь потому, что хитрая Крыса проехала путь на его спине и смогла опередить в последний момент. Из этого следует, что к нам придет мудрый, честный и целеустремленный правитель. Год пройдет в трудах - над собой, работой, отношениями. Все, что вы вложите в этом году, вернется в удвоенном виде. Таким образом, главное правило встречи нового года 2021 - не забыть об удобстве и комфорте.

Самые благоприятные и рекомендуемые цвета:белый, молочный, кремовый, бежевый, серый, светло-желтый, серо-коричневый, серебристый, пепельный, песочный. Эти цвета и другие из той же гаммы соответствуют тотему наступающего года.

Таким образом,
для того, чтобы привлечь в свой дом, а заодно и к себе, богатство, отлично подойдет белый цвет
тем, кто мечтает встретить свою любовь в 2021 году, стоит нарядиться в оттенки белого начиная от нежного молочного, заканчивая светло-серым;
чтобы весь год сопутствовала удача и везение - наденьте серебристый;
ну а те, кто ценит домашний уют, тепло и хорошую домашнюю атмосферу, могут надеть наряд черного цвета. Энергичный бычок непременно заметит и по достоинству оценит элегантный черный наряд. В чем встречать Новый год 2021, год Быка по знакам зодиака
для душевных сил и равновесия - стальной с переходом в графитовый

Понравятся Быку также цвета неба, зеленой травы и оттенки земли.Кроме того, уместны будут оттенки золота и вся палитра желтого, фиолетовый и синий – эти цвета, по мнению экспертов фен-шуй, являются счастливыми для 2021 года.

Главный принцип - поменьше кричащих излишеств, кислотных цветов и вычурности, элегантная сдержанность и свобода движений в приоритете. И главное, никаких "хищных" принтов и красного, Быку это точно не понравится.Под запретом так же цвет морской волны - большая вода опасна для быка, бирюзовый - в природе встречается редко и оранжевый - ассоциируется с огнем.

Что действительно приветствуется – это металлический декор, стразы, пайетки, глиттер и блеск. Сияйте в Новогоднюю ночь 2021 и весь будущий год будет озарен для вас успехом и удачей!

Не забудьте и об аксессуарах. Украшения из серебра, белого золота и металлическая бижутерия прекрасно дополнят ваш новогодний образ и обязательно понравятся хозяину года.




Для пышных красоток




Фото подобрала с учетом модных тенденций 2020-2021
Хорошая новость для любителей casual –джинсы в новогоднюю ночь. Этим вы не уроните свой престиж в глазах покровителя 2021 года, а наоборот порадуете его. Так случилось, что первые джинсы были сшиты в год Быка. Это и есть приятный бонус, если встречать Новый год нужно, а наряжаться совсем не хочется. В чем встречать Новый год 2021, год Быка по знакам зодиака
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Предновогодний марафон 2020. День 10
С утра мы выполняем свою УТРЕННЮЮ РУТИНУ (приводим себя в порядок, обуваемся, застилаем постель).
Выполняем ВЕЧЕРНЮЮ РУТИНУ (Не забываем поддерживать раковину в сияющем состоянии!)
Продолжаем знакомиться с недельным планом. Каждому дню отводится какие-то дела. Они как маячки, напоминают нам, чем бы заняться и какой именно хот-спот нужен сейчас. Читать полностью
 

Комментарии

я самая хорошая
4 декабря 2020 года
0
Вопрос, где хранить свою сумку?
Altavana (автор поста)
4 декабря 2020 года
+1
на временное хранение или когда каждый день носишь?
У меня рядом с рабочим столом открытая полка и пуфик, тогда я ставлю ее там. Люблю, когда она рядом, вечно что-то нужно из нее. Раньше ставила ее на комп .
В прихожей есть сидушка и крючок пониже, чем куртки - тоже для сумок.
Сумки, которые сейчас не сезон носить в отдельной полке гардероба. Сумки на долгое хранение лучше класть в матерчатый мешок, такие как раз кладут к коробку к обуви или при покупке сумок бывают, я забираю у продавца.
я самая хорошая
5 декабря 2020 года
0
Повседневную. с недавних пор в ней у меня все необходимое, необходимого с возрастом стало намного больше.
У меня то на стуле висит, то на крючке в прихожей, то стоит на стуле, места нет постоянного.
А остальные сумки мне нравилось вешать на большом крючке, специально несколько штук прикрутила в коридоре.
Советую, очень крепкие крючки, вместительные. удобные.

http://hozobzor.ru/garderob/aksessuaryi/kak-chistit-kozhanuyu-sumku.html
Это способы почистить кожаную сумку. Моя требует чистки.
Altavana (автор поста)
5 декабря 2020 года
0
я самая хорошая пишет:
Это способы почистить кожаную сумку
вот у нас уже копилочка есть. А мне мою пора покрасить.. замша уже не та)
Galilu
5 декабря 2020 года
+2
В ответ на комментарий я самая хорошая
Вопрос, где хранить свою сумку?

↑   Перейти к этому комментарию
У меня в прихожей приделан один крючок сбоку комода для сумки с которой я пришла. Остальные сумки висят на 4 больших крючках на стене в гардеробной.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам