Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Предновогодний марафон 2020. День 9

С утра мы выполняем свою УТРЕННЮЮ РУТИНУ (приводим себя в порядок, обуваемся, застилаем постель).
Выполняем ВЕЧЕРНЮЮ РУТИНУ (Не забываем поддерживать раковину в сияющем состоянии!)

Мы работаем в зоне :
Зона1: Вход, Прихожая и Столовая: (30 ноября - 6 декабря)

Продолжаем знакомиться с недельным планом. Каждому дню отводится какие-то дела. Они как маячки, напоминают нам, чем бы заняться и какой именно хот-спот нужен сейчас.
Четверг - это День всего живого и День покупок. Т.е. мы ухаживаем за своими растениями (поливаем, делаем все, что запланировали), за животными (меняем лоток или купаем питомца и т.д. по плану).


День покупок - ну вчера же мы составляли список, что закончилось в холодильнике и из продуктов? Так вот сегодня лучше прикупить это все, пока не наступила пятница и все не побежали опустошать прилавки перед выходными.. Вот такая хитрость.

Так как вчера мы занимались холодильником, и я знаю, что практически все были не в системе по жизни, то вчерашнее задание необходимо было разделить на 2 части. Если Вы еще не используете систему регулярно- рекомендую взять этот прием на вооружение. При еженедельном выполнении на это дело затрачивается всего 5 мин. Так что доделываем.
Погасите ХОТ СПОТ:
После того, как мы с Вами провели ревизию, нам нужно протереть холодильник снаружи.
И, заодно, ликвидируем Хотспот на верху холодильника- случайные вещи почему-то у многих очень любят это место.


Лично от меня подсказка.. если Ваш холодильник высокий, то его верх часто пылится, а то и покрывается жирной пленочкой. Потому после того как его протерли от пыли, протерли сухой тряпочкой.. постелите пищевую пленку. И тогда в следующий раз нужно будет лишь сменить ее.. через пару месяцев. И никаких намываний делать не нужно будет.
Погасите ХОТ СПОТ2:
ЗАДАНИЕ: ПРОТРИ ВЫКЛЮЧАТЕЛИ, РОЗЕТКИ, ТРУБКИ ТЕЛЕФОНА И ДОМОФОНА!
Они также требуют ухода, особенно все грязные пятна видны на розетках и выключателях белого цвета. Тщательно протрите их.


Выполняем Задание Келли:
Протрите пыль на всех горизонтальных поверхностях в столовой и в прихожей. Включите ритмичную музыку в плеере на 15 минут и двигайтесь с ней в такт.
Теперь включим пылесос! Давайте хорошенько пропылесосим полы. Не забываем заглядывать под мебель, стараемся пропылесосить, как можно ближе к плинтусу. Если нет ковров - просто протрите пол.

Волшебный пендель:
Пора подумать, как избавиться от постоянных хот-спотов в прихожей.
Поиски ключей от машины/ гаража / квартиры/ офиса по утрам вам порядком надоели? Заведите для начала небольшую коробочку (ключницу, вазочку для ключей и пр.). Приживется - замените на подходящую к вашему интерьеру.
В дождливый день не можете найти зонт или он сваливается вам на голову, когда вы ищите любимую шляпку? Организуйте хранение зонтов в удобном для всех месте.
И обязательно, в свете времен пандемии, определите строго, где хранятся свежие средства защиты, а куда класть использованные.
Подумайте, как вы можете предотвратить беспорядок в прихожей и сделать свою жизнь проще.
Ну что.. полетели!!!


----------------- Предпраздничная часть------------
Идея о холодильнике. Что у Вас на дверке холодильника? Может сменить вид холодильника? Вам точно так дороги все эти магнитики? Если да, то может разделить на сезоны или цветосочетания. Завети коробочку для хранения их части. И выставлть разные композиции? Так они будут меньше приедаться, их меньше будут сбивать и потому ломать, меньшее количество их нужно будет спасать от пыли. А к новогодним праздникам можно достать только зимние магнитики.. Постройте новое настроение. Или у Вас там наш календарь? Или календарь как наш, но где расписаны все занятия и расписания всех членов семьи? Тогда может быть украсим их новогодней наклейкой или стикером?




ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Выполнить задание - узнать себя как можно лучше. Эффективный гардероб Шепну Вам сразу, что завтра мы будем заниматься нарядами. Потому сегодня призываю то, что о себе не знали, узнать.

Все мы уникальны. И все же существует классификация цветотипов, разделяющая людей на 4 основные группы (зима, весна, лето, осень) и возможны несколько подгрупп (например, мягкая осень или холодная зима). С помощью правил цветотипов можно узнать, какие цвета вам действительно к лицу, а каких лучше избегать как в гардеробе, так и в макияже.

1) Какой у Вас тип фигуры и что больше идет этому типу в одежде?
2) Какой Вы цветотип и какие оттенки одежды идут этому цветотипу?

Сейчас есть много сайтов, на которых можно легко определить свой цветотип внешности, тип фигуры и подобрать цвета одежды, украшений, макияжа.Вот Вам полезная ссылочка на сайт, где все очень структурировано и Вам помогут это все узнать. http://www.ask4style.ru/shape/body-shape-test.html

Ну и еще.. для тех у кого есть детки.. Или просто приколоться над взрослыми. Когда Глеб, мой сын, был помладше, он хотел, чтоб Дед Мороз пришел к нему, негодовал, почему он всегда в форточку туда-сюда ходит, а поглядеть на него не дает. На аниматоров денег не было.. И подруга моя лучшая подсказала. Я заходила на один сайт и заказывала бесплатное видео-поздравление от настоящего Деда мороза. Заполняете анкету, покупаете сладкую мелочь где угодно (естественно, совсем бесплатных услуг не бывает, все имеет под собой основание\ цель) и вуаля! Настоящий Дед Мороз Поздравляет Ваших любимок персонально!https://www.kinder.com/ru/ru/kinder-new-year, нажать Подарить приключение (Я даже думала, что у них заранее записаны имена и написала не Глеб, а Глебушка.. как напишите, так и будет В том году хотела заказать моему супругу и в его имени написать Мой сладкий Зая , а там, заготовки фраз.. Но! Я все равно прикольнулась и поржала над супругом Заказала ему от замечательной воспитательницы и похвалил дедушка его за рисование, он в том году начал рисовать Сейчас зашла на сайт появилась еще возможность закачать туда фото ребенка. Ну разберетесь, там есть пример, как это будет выглядеть.

Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Предновогодний марафон 2020. День 9
  С утра мы выполняем свою УТРЕННЮЮ РУТИНУ (приводим себя в порядок, обуваемся, застилаем постель).
Выполняем ВЕЧЕРНЮЮ РУТИНУ (Не забываем поддерживать раковину в сияющем состоянии!)
Мы работаем в зоне :
Зона1: Вход, Прихожая и Столовая: (30 ноября - 6 декабря)
Продолжаем знакомиться с недельным планом. Каждому дню отводится какие-то дела. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам