Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Предновогодний марафон 2020. День 5

Напоминаю, мы работаем в Зоне5 (Гостиная).
С утра мы выполняем свою УТРЕННЮЮ РУТИНУ (приводим себя в порядок, обуваемся, застилаем постель).
И вырабатываем привычку застиласть постель по утрам.
Не забываем поддерживать раковину в сияющем состоянии!
Думаем о ВЕЧЕРНЕЙ РУТИНЕ (прорабатываем, записываем, пробуем делать стабильно)

Никогда не задумывались, в чем мы ходим по дому? Удобненько… но красиво ли? Ведь большинство своего времени вместе с семьей мы проводим дома. Какими нас видят мужья\любимые? А дети наши? Ведь девочки будут брать с нас пример, а мальчики будут воспринимать так своих половинок, ведь это будет норма для них. И как? Свекровь обрадуется такой невестке? В общем, подумайте, как выглядеть дома и красиво, и удобно! Долой старые растянутые вещи, Вы достойны хороших вещей для дома! Подумайте и выделите (или запишите в планируемые покупки) себе хорошие, красивые домашние комплекты. И лучше, конечно, женственные, потому что:


Что, трудно расстаться с любимым растянутым свитером? Подарите своему питомцу (котику\собачке) его! Им тоже хочется зимой теплого и уютного.


Погасите ХОТ СПОТ:
Наводим порядок в "тёмных" углах гостиной комнаты. У каждой из нас найдётся полка - пакет - шкафчик - ящик, где не помешало бы навести порядок и хорошенько размусориться. Берите пакет и приступайте!
Если после выполнения этого задания, вы освободите комнату от лишних вещей, можете себя за это поблагодарить.

Если в этой зоне уже нечего расхламлять, то вот Вариант2:
Пора протереть наши двери в эту комнату от пыли и отпечатков пальцев маленьких эльфов. Только таймер на 2 минуты и тряпка с мыльной водой!

П.С. Если у Вас слишком много хот-спотов дома, то либо у Вас слишком много вещей, либо слишком мало мест для их хранения. Задумайтесь.

Выполняем Задание Келли:
Давайте как следует пропылесосим Или шваброй. Ставьте ТАЙМЕР!!! Вы должны все-таки узнать, что это занимает не так много времени!! Не забываем заглядывать под мебель и двигаться по-ближе к плинтусу. Пожалуйста, не перетрудитесь! Ни одна соринка не стоит вашей больной спины. Если вам нужна помощь - попросите о ней. Некому помочь сдвинуть тяжелое кресло? Поднимите руку, потом резко опустите её вниз со словами "Ну и фиг с ним!"

Задание2:
Сегодня мы последний день работаем в гостиной. Нашим заданием на сегодня будет как-нибудь украсить эту комнату. Может быть вы хотите добавить что-то лично для себя в эту зону? Это может быть большие ароматические свечи, новое покрывало или комплект красивых подушек , или красивое семейное фото, или новые рисунки Вашего ребенка, букетик цветов, купленный в ближайшем цветочном магазине( или просто достаточно протереть листья любимой юкки ) - предмет, который будет вызывать у Вас приятные эмоции, улыбку. Чистая комната - это уже украшение! Порадуйте себя перед выходными! Наслаждайтесь вашей гостиной - Вы это заслужили!

Волшебный пендель:
ЗАДАНИЕ: НАВЕДИ ПОРЯДОК НА ПОЛКАХ С КНИГАМИ!
В каждом доме есть книги. Где-то пара штук, а где-то целый шкаф, а то и несколько. Сегодня предлагаю пересмотреть вашу домашнюю библиотеку. Проведите ревизию книг. С какими из них вы готовы расстаться (отдать, подарить, сдать в макулатуру)? Что оставите для себя и потомков? Возможно, среди ваших книг найдутся те, которые вы не дочитали, либо не прочли вовсе. Самое время решить, важна ли для вас информация, которая в них содержится? Если да, то больше не откладывайте чтение. Иначе есть риск, что вы так и не раскроете книгу, которая вас когда-то заинтересовала.

Чтобы ревизия не занимала много времени, разделите работу на этапы. Освободите одну полку протрите. Книги с этой полки разделите на группы:
- оставить,
- отдать,
- разместить на видном месте (на самой удобной полке), чтобы прочитать в ближайшее время.
Книги, которые решено оставить, возвращаем на чистую, сухую полку. Беремся за следующую полку и так далее. Когда вся работа будет сделана и нужные книги будут аккуратно расставлены по полкам, займитесь книгами, которые решено отдать. Соберите их в пакеты и в самое ближайшее время отнесите туда, где от них будет польза или разместите на сайте для продажи.


Если задание кажется тяжелым, то представьте, что Вы в чужом доме и Вам платят деньги за это. Критически пройдитесь, помогите людям разобраться с книгами. Бывает такой психологический момент, когда для себя все жалко, и пусть тут еще полежит, хотя не нужно совершенно нам, но если мы в гостях, то решительно посоветуем избавиться от такой вещи. Если у Вас реально много книг, то запишите этого слона в свой КЖ и можете выполнить его в следующем году как ФлайСпот недели. Выберите неделю и каждый день по паре полок разберете. А сейчас не распыляем силы и готовимся к Новому году!

----------------- Предпраздничная часть------------
Проверьте, что осталось сделать во FlySpot недели
Сегодня мы устанавливаем на рабочий стол компьютера красивую снежную\новогоднюю картинку, которая будет радовать наши глаза и подымать настроение! Соответственно, чтобы лицезреть сию красоту, нам нужно навести порядок ТОЛЬКО на рабочем столе компьютера. Возможно там у Вас много файлов на одну тематику, тогда лучше для них создать папку. Какой-то файл затерянный, найдите ему место. И удаляйте все, что уже не нужно!! Место на компьютере съедается очень быстро, времена когда интернет был редким явлением прошли.. Удаляйте, если ВДРУГ опять понядобится , ничего.. найдете в поисковике и вновь сохраните себе в любое время.
А также устанавливаем красивые зимние обои на телефончики и прочие гаджеты


Для тех, у кого есть дети, Задание ДЕТЯМ: написать на выходных письмо Деду Морозу (или как там он у Вас зовется ) Напоминаю почтовый ящик Дедмороза в морозилке
Впрочем, можно и самой написать и мужа заставить
Ах, да!!
Домашнее задание на выходные: посмотрите всей семьей (или сами ) какой-нибудь новогодний\рождественский фильм (или мультфильм)!
Вот Вам список.


На выходных мы ОТДЫХАЕМ, для того они и выходные Набирайтесь сил, отдыхайте, уделите время семье, себе и близким.
У кого остались "недоделки" - доделываем

Не забудьте повесить\установить адвенты в выходные, кто работает!!! Пусть будет предвкушение
И лично от меня - не забудьте передать показания счетчиков и т.д. по коммуналке
Если Вы куда-то едите семьей - проверьте сроки годности документов и запишитесь на срочное их обновление, если что..
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Предновогодний марафон 2020. День 5
  Напоминаю, мы работаем в Зоне5 (Гостиная).
С утра мы выполняем свою УТРЕННЮЮ РУТИНУ (приводим себя в порядок, обуваемся, застилаем постель).
И вырабатываем привычку застиласть постель по утрам.
Не забываем поддерживать раковину в сияющем состоянии!
Думаем о ВЕЧЕРНЕЙ РУТИНЕ (прорабатываем, записываем, пробуем делать стабильно)
Никогда не задумывались, в чем мы ходим по дому? Читать полностью
 

Комментарии

natalie 25102012
28 ноября 2020 года
0
Здравствуйте. Нашу общую комнату обновила перестановкой,новым ковром(старый ещё советский) и завтра новые шторы получу. Глобальное обновление и избавление от старого и надоевшего. Другим комнатам повезёт меньше
Altavana (автор поста)
28 ноября 2020 года
0
Как замечательно!!! Очень рада за вас! Новый год в новой обстановке

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам