Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Предновогодний марафон 2020. День 2

Итак, с утра мы выполняем свои утренние рутины (приводим себя в порядок, обуваемся, застилаем постель).
В этом пункте делаем акцент на последнем - вырабатываем привычку застиласть постель по утрам.

Основательница системы Флай Леди - Марла Силли – считает, что с застилания постели начнет порядок распространяться по всей комнате, и главная причина, почему человек не застилает ее по утрам, может быть просто то, что покрывало не по вкусу.
«Я не призываю вас пойти и купить новенькое покрывало. Пока что используйте то, что у вас есть. Вы все равно заметите перемены, если всего лишь застелете постель и бросите на нее несколько красивых подушек. Просто вы менее склонны застилать постель, если вам не нравится ваше покрывало.»
Так что присмотритесь, не пришло ли время заменить покрывало на новое и тогда копите, выберите самое-самое для Вас (возможно, намекните на подарок своим родным).
А также проверьте, не пора ли поменять постельное белье, привести в порядок место, где мы отдыхаем перед сном – свою кровать, и аккуратно ее застелить.


Далее выполняем Задание Келли:
Сегодня займемся уборкой пыли с больших поверхностей.
Протрите все полки, столы и столики (если они есть), телевизор и музыкальный центр (если они есть), наведите блеск на мебели. Не забудьте о пространстве под бытовой техникой и электроникой.
Не увлекайтесь! Пыль - зло, но еще большее зло ваша надорванная спина. Не тратьте на это задание больше 15 минут!

И гасим ХОТ СПОТ . Это горячая точка, где все решили побросать свои вещи, и можно обнаружить даже мусор. Разбираем вещи по местам.
Наводим порядок в "тёмных" углах гостиной комнаты. У каждой из нас найдётся полка - пакет - шкафчик - ящик, где не помешало бы навести порядок и хорошенько размусориться. Берите пакет и приступайте!
Если после выполнения этого задания, вы освободите комнату от лишних вещей, можете себя за это поблагодарить.

Если у Вас с этим все в порядке, то берем ХОТ СПОТ в любой другой комнате.
У меня это уголок на кухне и кухонный стол. Уж не знаю, почему кто-то решил оставить там свои книги, ручки блокноты, лекарства, даже свитер. Тратим на это лишь 2 минуты! Только все по местам! Не хотите сами делать, делегируйте обязанности, пусть это сделает кто-то из домашних.
Волшебный пендель – это задание для тех, у кого есть еще 10 свободных минут.
Разберите в гостиной какой-то ящик\полку шкафа, которые требуют Вашего внимания –наведите там порядок. Например, вооон тот выдвижной ящик, где куча покинутых наушников для телефона, шнуров, гаджетов и прочее.. и все это как змеиное кубло, уже никто не знает, что там лежит и зачем, и что спряталось по углам.



----------------- Предпраздничная часть------------

Уже думали над пунктами FlySpotНедели?

Как Вам идея сделать семейную новогоднюю фотосессию? Может решитесь? Тогда бегом бронируйте студию, потому что скоро в них будет просто не пробиться. Не забудьте отметить в нашем календаре. А готовые фото можно отослать в письме близким, которые далеко от нас. А может быть как раз сделать такой подарок своим бабушкам и дедушкам? Оплатить семейную профессиональную фотосессию и прийти туда всей родственной командой. Я знаю, что моим родителям бы это оочень понравилось, нам трудно бывает собраться всем вместе. Их огорчает, что у них то одна фотография с одним внуком, то с другим отдельно. А когда мы редко собираемся вместе, то все забывают фотоаппарат Т.е. на сам Новый год подарить им пригласительные по адресу, с пометкой одеться так-то… Или пригласить до НГ. Как мы и сделали в прошлом году. Было здорово!


Итак, мы плавно подошли к нашему заданию. Раз сейчас идут активные скидки, то самое время обдумать подарки и заполнить наш новый лист КЖ . Кому будете дарить? Есть идеи, что подарить, на какую сумму и вспомнить, где это видели или может продаваться? Коллегам будете готовить сюрпризы? Какие рукодельные подарки и кому будете дарить? Не забудьте поставить на календаре сроки, в которые Вы будете делать такие подарки.

Самое главное, как минимум определить и прописать круг одариваемых в этой таблице на нашей новой страничке КЖ.
Если ничего не приходит в голову, что же подарить кому-либо из близких людей, можно обсудить в комментариях.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Предновогодний марафон 2020. День 2
  Итак, с утра мы выполняем свои утренние рутины (приводим себя в порядок, обуваемся, застилаем постель).
В этом пункте делаем акцент на последнем - вырабатываем привычку застиласть постель по утрам. Читать полностью
 

Комментарии

Печеник
24 ноября 2020 года
0
Здорово! У меня запарка на работе. Поэтому постараюсь выполнять все со среды. Отчёты пришлю. Повезло, что гостиная это комната дочери и работы там совсем немного. Но зато есть балкон в зале, который очень ждёт разбора.
Altavana (автор поста)
24 ноября 2020 года
0
Балкон можно и в течении недели.. Или берем таймер, ставим 5-10 мин и берем одну полочку.. одно действие, одну коробочку и разбираем на балконе в день. 5 мин в день - это ничего.. но мелкие шажочки делают свое дело
Усладушка
24 ноября 2020 года
0
Убрала поверхность горки от пыли, заняло больше 15 мин с не привычки, увлеклась Хот стоп разобрала тумбочку на прихожке, почему то на ней всегда много мелких вещей на подарками думаю на ум пока ни чего не приходит
Altavana (автор поста)
24 ноября 2020 года
0
Отлично!
Усладушка пишет:
на подарками думаю на ум пока ни чего не приходит
через денек , будем думать вместе.. дам ссылку на список.
Усладушка
25 ноября 2020 года
0
Буду ждать
Елена новая
24 ноября 2020 года
0
"с застилания постели начнет порядок распространяться по всей комнате" - хорошая мысль!
ok17sana
20 мая 2021 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам