Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

БАДы: за и против...

Столкнулась я с этой проблемой, вернее не проблемой, а так-поводом для размышлений... Вот не пойму я:надо нам эти БАДы или нет?

Начну с начала. Я вожу ребенка к частному педиатру. Вернее не такая на уж и частная-работает у нас в поликлинике и тех, кто не числится на ее участке принимает в частном порядке. Врач вроде не плохой:с 4 месяцев к ней ходим-вроде ни разу не подвела. Но недавно начались странные дела творится. Спросила я ее как-то за витамины: "мол, зима, ребенок часто болеет-хочу витамины подавать". На что мне была прочитана лекция чуть ли не о вреде витаминов и их бесполезности. НО! в конце этой лекции было добавлено"вот у меня есть такие классные витаминки-они подойдут вашему ребенку". Я так и не поняла-нужны они ему или нет, эти витаминки, но купила у нее. Пришла домой, смотрю на банку-а там написано БАД. Ну ладно с витаминками. Так теперь каждый раз когда приходим к ней (а приходим мы лишь тогда, когда сын болеет) она нам пытается впихнуть какой-то очередной БАД: то для повышения имунитета, то для профилактики глистов...

Вы скажете: "если врач не нравится-зачем ходить к нему?" Уже не хожу, но для себя хочу уяснить следующее:
1. Как вы относитесь к БАДам?
2. Даете ли вы их своему ребенку.

Поделитесь, плз, своим опытом и своим мнением.
 
Как вы относитесь к БАД?
Опрос завершен.

Ни разу про такое не слышала
4 (5%)
Читала,видела-но не принимали.
26 (34%)
Принимаю постоянно.
9 (12%)
Отношусь негативно.
32 (42%)
Свой вариант
5 (7%)
Всего проголосовало: 76
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: БАДы: за и против...

Как вы относитесь к БАД?



В опросе приняли участие 76 пользователей.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам БАДы: за и против...
Тэги: БАД

Столкнулась я с этой проблемой, вернее не проблемой, а так-поводом для размышлений... Вот не пойму я:надо нам эти БАДы или нет?
Начну с начала. Я вожу ребенка к частному педиатру. Вернее не такая на уж и частная-работает у нас в поликлинике и тех, кто не числится на ее участке принимает в частном порядке. Врач вроде не плохой:с 4 месяцев к ней ходим-вроде ни разу не подвела. Читать полностью
 

Комментарии

Пиня
22 июня 2011 года
+1
1)БАД БАДу рознь
2) если вроде как проверенно то хуже не станет (не должно),но возможно и лучше тоже....
я не принимаю и ребенку не даю.. но мама у меня принимает..но улучшения небольшие есть..по здоровью,но фиг знает от этого или само
KeyRussOff (автор поста)
22 июня 2011 года
0
Знаете,то ли это у меня от того,что слово новое,то ли от-того-что толком никто не делился опытом,то ли от того-что врач так рьяно из навязывает...Но куда не пойди-они везде!! мне даже женщина,которая грудь расцеживала,тоже говорила,что это и только это поможет вам сохранить ГВ. Но я не принимала-побоялась.
LediMeri
22 июня 2011 года
+1
В ответ на комментарий Пиня
1)БАД БАДу рознь
2) если вроде как проверенно то хуже не станет (не должно),но возможно и лучше тоже....
я не принимаю и ребенку не даю.. но мама у меня принимает..но улучшения небольшие есть..по здоровью,но фиг знает от этого или само

↑   Перейти к этому комментарию
Пиня пишет:
1)БАД БАДу рознь
Согласна. Я вообще против БАД ничего не имею против. А ваша врач наверно зарабатывает на этом.
Alienta
22 июня 2011 года
0
LediMeri пишет:
врач наверно зарабатывает на этом
Ничего в этом плохого нет, это лучше чем определенные антибиотики выписывать.

Нам на первом патронаже целый список продиктовала для профилактики, причем каждый препарат от 300 р. и больше. Хорошо ума хватило не кормить дочу химией...
LediMeri
22 июня 2011 года
0
Я и не пишу что это плохо.
Пернатая
23 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Пиня
1)БАД БАДу рознь
2) если вроде как проверенно то хуже не станет (не должно),но возможно и лучше тоже....
я не принимаю и ребенку не даю.. но мама у меня принимает..но улучшения небольшие есть..по здоровью,но фиг знает от этого или само

↑   Перейти к этому комментарию
Пиня пишет:
БАД БАДу рознь
согласна. А то, что Вам врач "впаривает" - просто зарегилась в фирме и продаёт.
светлана люблю дочек
22 июня 2011 года
0
я слышала и сколько раз соседка пыталась втюхать , но ни разу не покупала -хотя соседка регулярно их принимает
KeyRussOff (автор поста)
22 июня 2011 года
0
светлана люблю дочек пишет:
хотя соседка регулярно их принимает
Наверное хвалит. У нас на работе тоже одна сидела постоянно (она ими торговала)-но что-то в ней совсем ничего не изменилось-как болела постоянно ангиной-так болеет...а типа от этого и лечилась.
светлана люблю дочек
22 июня 2011 года
0
Конечно хвалит , она у нас девушка увлекающаяся , то в го..но , то в партию (извините что так написала ) то воду коралловую пьёт - ради Бога пускай пьёт - так она ещё пришла к нам когда маленькой дочурке было 3 месяца от роду и говорит , что она у меня плачет только из-за того что водой я её плохой пою , вот попои коралловой всё как рукой снимет . Но я с ней ругаться не захотела по-культурному её попросила уйти .
Не знаю может и действительно коралловая вода панацея от всего может и надо было её попить . Что на это скажете?
KeyRussOff (автор поста)
22 июня 2011 года
0
светлана люблю дочек пишет:
коралловая вода
а что это-настой какой-то?
светлана люблю дочек
22 июня 2011 года
0
Это такая .... в общем коралл продаётся в пакетике кладёшь его в воду и настаиваешь сутки и можно пить . Один пакетик 2 грамма на 1.5-2 литра воды , её надо выпить в течении дня , пьёшь воду месяц , но если деньги позволяют можно и постоянно
KeyRussOff (автор поста)
22 июня 2011 года
0
У нас одна на работе камушки толкала-тоже типа действуют по принципу этого коралла.
светлана люблю дочек
22 июня 2011 года
+1
наверное
Иннулька-лапулька пишет:
камушки
шунгит . так его можно в аптеке купить
KeyRussOff (автор поста)
22 июня 2011 года
0
Так он тоже БАД?
светлана люблю дочек
22 июня 2011 года
+1
не знаю не покупала и не пила можно в аптеке узнать, если вас так заинтересовало
KeyRussOff (автор поста)
22 июня 2011 года
0
Да эт я так-для общего развития. Накапливаю информацию,так сказать.
светлана люблю дочек
22 июня 2011 года
+1
я сама за шунгит только краем уха слышала , у нас в аптеке парацетамол не всегда купишь , а такое и подавно
KeyRussOff (автор поста)
22 июня 2011 года
0
светлана люблю дочек пишет:
а такое и подавно
может это и к лучшему,а то у нас аптеки завалены этими БАДами....Люди ведь некоторые идут и у аптекаря консультируются\.что попить от того-то и того-то. А они и советуют.. ..Выторг делают.
светлана люблю дочек
22 июня 2011 года
+1
это точно . У моей лапули , когда был стоматит - не поверите - так я по интернету его вылечила , а в частности в СМ нашла как
KeyRussOff (автор поста)
22 июня 2011 года
0
Я стараюсь фильтровать инфу:и взятую из нета,и от знакомых,и от врачей. Если умело ею воспользоваться-это дает свои плоды.Я в СМ не так давно,но тоже уже много полезного почерпнула для себя! Кроме инфы о манке!
светлана люблю дочек
22 июня 2011 года
+1
Иннулька-лапулька пишет:
Кроме инфы о манке
чё за инфа- о полезности наверное
Juliannka
22 июня 2011 года
+1
В ответ на комментарий KeyRussOff
Я стараюсь фильтровать инфу:и взятую из нета,и от знакомых,и от врачей. Если умело ею воспользоваться-это дает свои плоды.Я в СМ не так давно,но тоже уже много полезного почерпнула для себя! Кроме инфы о манке!

↑   Перейти к этому комментарию
Иннулька-лапулька пишет:
Кроме инфы о манке!
согласна
KeyRussOff (автор поста)
22 июня 2011 года
0
Жесткая дискуссия была Я хотела написать,что тоже даю-но подумала-не отмахаюсь и не выберусь из горы тапков,которыми там закидывали таких,как я!
Juliannka
22 июня 2011 года
0
ну я здесь по другую строну баррикады,я не даю ,но никого тапками забрасывать не буду,личное дело каждого,кто-то дает манку,кто-то БАДы
KeyRussOff (автор поста)
22 июня 2011 года
+1
Я не о вас. Вы много комментируете и я считаю ваши комменты не компроментирующими. Но доброжелателей,которые любят навязать свое мнение и вызвать на провокацию-очень много.
juliannka пишет:
кто-то дает манку,кто-то БАДы
Juliannka
22 июня 2011 года
0
Иннулька-лапулька пишет:
Вы много комментируете и я считаю ваши комменты не компроментирующими.

это как? в холостую?
KeyRussOff (автор поста)
22 июня 2011 года
+1
вы имеете в виду "компроментирующие"
Juliannka
22 июня 2011 года
0
так ,что-то я туплю(прочитала не "компроментирующими "а "коментирующими ),пойду ложиться спать и детвору свою укладывать,а то мой мозг явно перегружен!!!
KeyRussOff (автор поста)
22 июня 2011 года
0
Может вы имели в виду "много комментируете"? так это я к тому,что мне нравится,когда люди принимают активное участвие в обсуждениях! мне нравится читать ваши комменты!
Juliannka
23 июня 2011 года
0
спасибо!
я что-то вчера закомментировалась
Juliannka
22 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий светлана люблю дочек
Конечно хвалит , она у нас девушка увлекающаяся , то в го..но , то в партию (извините что так написала ) то воду коралловую пьёт - ради Бога пускай пьёт - так она ещё пришла к нам когда маленькой дочурке было 3 месяца от роду и говорит , что она у меня плачет только из-за того что водой я её плохой пою , вот попои коралловой всё как рукой снимет . Но я с ней ругаться не захотела по-культурному её попросила уйти .
Не знаю может и действительно коралловая вода панацея от всего может и надо было её попить . Что на это скажете?

↑   Перейти к этому комментарию
светлана люблю дочек пишет:
Не знаю может и действительно коралловая вода панацея от всего
я тут погуглила и пишут,что это прям чудо средство!
светлана люблю дочек
22 июня 2011 года
0
ну не знаю может и
juliannka пишет:
чудо средство!
но я не пила
Juliannka
22 июня 2011 года
0
светлана люблю дочек пишет:
я не пила
я тоже
Juliannka
22 июня 2011 года
0
KeyRussOff (автор поста)
22 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий светлана люблю дочек
Чудодейный БАД ? Можно и я с вами?
светлана люблю дочек
22 июня 2011 года
0
Не можно , а нужно побадимся , девочки ,
KeyRussOff (автор поста)
22 июня 2011 года
0
И придет с нами БАДрость!
светлана люблю дочек
22 июня 2011 года
0
ага
Иннулька-лапулька пишет:
БАДрость!
светлана люблю дочек
22 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий KeyRussOff
И придет с нами БАДрость!

↑   Перейти к этому комментарию
во ещё забыла не только
Иннулька-лапулька пишет:
БАДрость
но и лёгкость - кошелька
Juliannka
22 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий светлана люблю дочек
Не можно , а нужно побадимся , девочки ,

↑   Перейти к этому комментарию
Juliannka
22 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий KeyRussOff
Чудодейный БАД ? Можно и я с вами?

↑   Перейти к этому комментарию
ну тогда раз уж пирушка началась!!!
KeyRussOff (автор поста)
22 июня 2011 года
+1
В ответ на комментарий Juliannka
ну тогда раз уж пирушка началась!!!

↑   Перейти к этому комментарию
З.Ы. спс за смайлы!
Juliannka
22 июня 2011 года
0
Иннулька-лапулька пишет:спс за смайлы!
KeyRussOff (автор поста)
22 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Juliannka
светлана люблю дочек пишет:
Не знаю может и действительно коралловая вода панацея от всего
я тут погуглила и пишут,что это прям чудо средство!

↑   Перейти к этому комментарию
Вот бы еще нашелся тот,кто бы опытом поделился...
Juliannka
22 июня 2011 года
0
надо пост о коралловой воде,может кто-то откликнется.
Пиня
22 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий светлана люблю дочек
Конечно хвалит , она у нас девушка увлекающаяся , то в го..но , то в партию (извините что так написала ) то воду коралловую пьёт - ради Бога пускай пьёт - так она ещё пришла к нам когда маленькой дочурке было 3 месяца от роду и говорит , что она у меня плачет только из-за того что водой я её плохой пою , вот попои коралловой всё как рукой снимет . Но я с ней ругаться не захотела по-культурному её попросила уйти .
Не знаю может и действительно коралловая вода панацея от всего может и надо было её попить . Что на это скажете?

↑   Перейти к этому комментарию
светлана люблю дочек пишет:
коралловая вода панацея от всего
эээ не думаю)))) панацеи не существует)
светлана люблю дочек
22 июня 2011 года
0
да знаю я что
Пиня пишет:
панацеи не существует)
но ведь верить то хоцца людям
Пиня
22 июня 2011 года
0
"во что то верить надо"-из этой серии
светлана люблю дочек
22 июня 2011 года
0
это точно , все же мы до сих пор верим в деда Мороза
KeyRussOff (автор поста)
22 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий светлана люблю дочек
да знаю я что
Пиня пишет:
панацеи не существует)
но ведь верить то хоцца людям

↑   Перейти к этому комментарию
Так зачастую доверчивые и становятся жертвами некачественных товаров.
заботливая Маочка
23 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий светлана люблю дочек
Конечно хвалит , она у нас девушка увлекающаяся , то в го..но , то в партию (извините что так написала ) то воду коралловую пьёт - ради Бога пускай пьёт - так она ещё пришла к нам когда маленькой дочурке было 3 месяца от роду и говорит , что она у меня плачет только из-за того что водой я её плохой пою , вот попои коралловой всё как рукой снимет . Но я с ней ругаться не захотела по-культурному её попросила уйти .
Не знаю может и действительно коралловая вода панацея от всего может и надо было её попить . Что на это скажете?

↑   Перейти к этому комментарию
кстати,про кораловую воду,я ее пропила месяц,как положено,кроме нее ничего не принимала из лекарств, у меня постоянно болела спина,а как пропила,прошло уже 3года,я о болях в спине и не вспоминаю...
KeyRussOff (автор поста)
23 июня 2011 года
0
надо будет прогуглить и поспрашивать мнения у врачей!
светлана люблю дочек
23 июня 2011 года
0
Инночка , узнавай а нас информируй
KeyRussOff (автор поста)
23 июня 2011 года
0
Заметано!
светлана люблю дочек
23 июня 2011 года
0
может вместе кааааааааак запьём коралловую воду
KeyRussOff (автор поста)
23 июня 2011 года
0
Ага!! и бум жить долго и вечно!!! Кстати прогуглила-столько всего написано,но чисто по сути-ничего. Никаких исследований,кроме того,что кораллы очищают море,то есть впитывают в себя все дерьмо,ссори за выражение,которое есть в воде. А они говорят,что коралл воду очищает.. .И кому верить?
светлана люблю дочек
23 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий заботливая Маочка
кстати,про кораловую воду,я ее пропила месяц,как положено,кроме нее ничего не принимала из лекарств, у меня постоянно болела спина,а как пропила,прошло уже 3года,я о болях в спине и не вспоминаю...

↑   Перейти к этому комментарию
это хорошо , что вам помогло , может и лечит она , но я же писала - я её не пила . Желаю вам не болеть и не вспоминать о плохом
Ирана
22 июня 2011 года
0
Согласна, что БАД БАДу рознь. Я принимала БАДы два раза в жизни - пила протефлазид против герпеса - потом злилась на всех, в том числе и на себя, т.к. был ужаснейший рецедив герпеса, а потом еще и стрептодермия. Вот такое вот повышение иммунитета.
Второй раз - пропила курс Лактофильтрума в комплексе лечения молочницы. Результат превзошел все мои ожидания, но какую роль сыграл в этом БАД - не знаю.
KeyRussOff (автор поста)
22 июня 2011 года
0
Ладно самим пить. Мне если бы тоже предложили,чтоб чисто мне-то наверное и я пила бы. А вот ребенку давать...
Ирана
22 июня 2011 года
0
Ребенку я бы не давала ни под каким видом! Никогда не знаешь, как на ЭТО отреагирует организм.
Alienta
22 июня 2011 года
+1
Я бы не равняла все БАДы. Прежде чем принимать нужно изучить состав. Сама регулярно принимаю клетчатку, которая тоже относится к БАДам. Еще один БАД был одной из составляющих в лечении аллергии.
Но я никогда не буду пить БАД для похудения!
Изучите состав, убедитесь, что там только растительные компоненты, изучите свойства каждого компонента и если ничего не смутит, тогда смело принимайте!
LediMeri
22 июня 2011 года
0
KeyRussOff (автор поста)
22 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Alienta
Я бы не равняла все БАДы. Прежде чем принимать нужно изучить состав. Сама регулярно принимаю клетчатку, которая тоже относится к БАДам. Еще один БАД был одной из составляющих в лечении аллергии.
Но я никогда не буду пить БАД для похудения!
Изучите состав, убедитесь, что там только растительные компоненты, изучите свойства каждого компонента и если ничего не смутит, тогда смело принимайте!

↑   Перейти к этому комментарию
Оно то и принимать можно.если бы специалист по ним был нормальный. а то все пытаются втюхать их,но процентов 80 даже не знает толком,чем торгует.
Alienta
22 июня 2011 года
0
сами разберитесь, может кому поможете.
KeyRussOff (автор поста)
22 июня 2011 года
0
Дык запуталась окончательно.... Вот пост и написала,чтобы услышать мнения и отзывы.
Alienta
23 июня 2011 года
0
Состав есть на этикетке. Списываете оттуда незнакомые названия, а потом ищете их свойства в сети. Если нет противопоказаний и свойства вас устраивают, то все ОК.
велла
22 июня 2011 года
+1
В ответ на комментарий Alienta
Я бы не равняла все БАДы. Прежде чем принимать нужно изучить состав. Сама регулярно принимаю клетчатку, которая тоже относится к БАДам. Еще один БАД был одной из составляющих в лечении аллергии.
Но я никогда не буду пить БАД для похудения!
Изучите состав, убедитесь, что там только растительные компоненты, изучите свойства каждого компонента и если ничего не смутит, тогда смело принимайте!

↑   Перейти к этому комментарию
Alienta пишет:
Прежде чем принимать нужно изучить состав
Мы тоже всей семьей принимаем БАДы, каждый свой, раз в полугодие, по курсу. Болеть стали меньше, вернее совсем редко ТТТ.
KeyRussOff (автор поста)
22 июня 2011 года
0
Классно. А вы консультировались с кем-то или сами узнавали,читали,прежде чем принимать?
велла
23 июня 2011 года
+2
Узнавала все сама, искала информацию, начинала с "Эвалара", сейчас пользуемся "АртЛайфом" и тот, и этот наши отечественные. Вся информация есть на офицальных сайтах.Никогда не пользовалась никакой импортной продукцией. Сейчас еще к АртЛайфу добавила всем Тенториум. Считаю что без БАДов совсем обходиться нельзя, ресурс организма не бесконечен.
KeyRussOff (автор поста)
23 июня 2011 года
0
Спасибо за инфу!! Буду гуглить...
велла
23 июня 2011 года
0
главное смотрите внимательно составы и конкретно для чего
Alienta
23 июня 2011 года
+2
В ответ на комментарий велла
Alienta пишет:
Прежде чем принимать нужно изучить состав
Мы тоже всей семьей принимаем БАДы, каждый свой, раз в полугодие, по курсу. Болеть стали меньше, вернее совсем редко ТТТ.

↑   Перейти к этому комментарию
Я мужа заставила курс с эхинацеей пропить и пересмотреть некоторые вещи. Он уже 1,5 года не болеет. Все эпидемии гриппа проходили без его участия.
велла
23 июня 2011 года
+1
Да нас тоже все эпидемии обошли строной, имунную систему хорошо поддерживает, а дочери еще и для умственных нагрузок выбираю.
kwakwazyabra
22 июня 2011 года
0
покупайте сыну витамины типа "компливит" и не надо не каких бадов.а ваш врач видимо просто что-то толкает из-под полы.не нужно слепо верить врачам.
KeyRussOff (автор поста)
22 июня 2011 года
0
Регина Халилова пишет:
не нужно слепо верить врачам.
Так и я о том же. Просто обидно,что врачи ради собственной наживы пытаются втюхать что-попало. Нет,может конечно оно хорошее-но подробной инфы никто не дал.
kwakwazyabra
22 июня 2011 года
0
но ведь есть же всем известные витамины.почему же ваш врач толкает что то? вы попробуйте у него узнать,а лучше сообщите вышестоящему начальству.врач,не имеет права продавать что то...
KeyRussOff (автор поста)
22 июня 2011 года
0
Регина Халилова пишет:
почему же ваш врач толкает что то
по тому,что это выгодно ей в первую очередь.
Регина Халилова пишет:
сообщите вышестоящему начальству
не могу-вроде как я у нее была дома на частном приеме. Хотя не мне одной предлагала.
kwakwazyabra
22 июня 2011 года
0
я тоже была на частном приёме.но нам ни чего такого не предлагали.а разные лекарства,т.к.дочь болела и витамины мультитабс.и ни чего более. а сама врач работает в нашем профилактоии.раз она работает в больнице,всё равно надо сообщить.
KeyRussOff (автор поста)
22 июня 2011 года
0
Регина Халилова пишет:
раз она работает в больнице,всё равно надо сообщить.
Не могу. Она как раз как врач-очень компетентна. Ее лечение всегда нам помагало. Да и знакомых моих к ней оооочень много ходит-отзывы по работе только позитивные. и на местном форуме ее мамочки очень хвалили. У нее просто ситуация еще та:муж больной и ребенок маленький. Я ее конечно не защищаю,но врача я поменяла.
kwakwazyabra
22 июня 2011 года
0
а зачем тогда вы спрашиваете?я не считаю наличие ребёнка,больного мужа,мамы и т.п. что бы продавать не кому не нужные БАДЫ.а для кого то это покажется лекарством.
Alienta
23 июня 2011 года
+1
В ответ на комментарий kwakwazyabra
но ведь есть же всем известные витамины.почему же ваш врач толкает что то? вы попробуйте у него узнать,а лучше сообщите вышестоящему начальству.врач,не имеет права продавать что то...

↑   Перейти к этому комментарию
Регина Халилова пишет:
витамины
тоже не так полезны как кажется. Гипервитаминоз еще опасней авитаминоза.
Juliannka
22 июня 2011 года
0
Витамины-это тоже БАД.

Когда-то мой сын очень болел в садик когда пошел,нам педиатр посоветовала БАД,дала телефон,мы пропили месяц курс различных БАДов.
Очень хорошие средства ,фирма Вивасан,без них наверное бы залечили сына.
KeyRussOff (автор поста)
22 июня 2011 года
0
Хороший врач наверное вам попался. Я бы может и не против-но если человек толком сказать ничего не может про препарат-это уже настораживает...
Juliannka
22 июня 2011 года
0
моя врач на конференции какие-то там ездила по этим БАДам именно этой фирмы,в общем мы ей очень были благодарны,что она нам посоветовала их.Иначе бы неизвестно чем все кончилось,потому как постоянные простуды,через каждые 2 недели привели к аденоидам 3 степени и гипертрофии миндалин 2 степени.
kwakwazyabra
22 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий KeyRussOff
Хороший врач наверное вам попался. Я бы может и не против-но если человек толком сказать ничего не может про препарат-это уже настораживает...

↑   Перейти к этому комментарию
так ладно посоветовал,а тут вот так..
KeyRussOff (автор поста)
22 июня 2011 года
0
Вот это и насторожило-как-то навязчиво все было.
kwakwazyabra
22 июня 2011 года
0
ещё раз пишу,если не побоитесь,то сообщите.иначе это может плохо сказаться на ком то.
goplana
22 июня 2011 года
0
Мужу когда-то выписали, но сама же врач и предупредила, чтобы получить результат от БАДов, выпить их надо много, пить долго, большими порциями. Муж пить не стал. Да и я их е люблю, не пью. А уж ребенку давать я бы ни в коем случае не стала. Доктор ваша зарабатывает таким путем.
KeyRussOff (автор поста)
22 июня 2011 года
0
goplana пишет:
Доктор ваша зарабатывает таким путем.
Да по ходу жизни-зарабатывает,раз каждый раз старается их нам втюхать.
goplana пишет:
выпить их надо много, пить долго, большими порциями
Конечно-они же дорогие,а так можно ого-го как разжиться!!
Мэгис
22 июня 2011 года
0
Доктор точно зарабатывает!!!! Не буду рассказывать, долго... Короче, у меня воспаление лёгких было, а добрая врач вместо антибиотиков ипр. мне пинцетиком из баночки в пакетик "бад" складывала и убеждала в его неимоверной полезности!!! Благо на флюрограф сходила сама!!!! Просто поняла, что дело пахнет, мягко говоря, плохо!!!! Кашель бил 3 недели!!!!!
KeyRussOff (автор поста)
22 июня 2011 года
0
Мэгис пишет:
пинцетиком из баночки в пакетик "бад"
нам тоже такое было. но это была уже наша участковая. мол,не хватает кальция в организме ребенка (диагноз был поставлен от фонаря,без каких либо жалоб,анализов и объяснений). и отсылает в аптеку за лекарством. Я,дура,мчу! Мне накладывают из баночки в кулечек!!!! таблеточки. Заплатила за десяток многовато-но для дитятки ниче не жалко. Прихожу домой,гуглю-а это БАДЫ!!
Мэгис
22 июня 2011 года
0
Вот и я о чём!!! О пользе и вреде рассуждать долго можно, но, когда ТАК "ПРИЛЕТАЕТ" ситуация!!!! Караул!!! Вытряхивание денег!"!!!
KeyRussOff (автор поста)
22 июня 2011 года
0
Не то слово!! вроде просто безобидный кальций,но его прием ничем не обоснован. Эт я раньше дурехой была-принимали все то,что скажут. Теперь проверяю.
Аленка-кэт
22 июня 2011 года
0
Бады-это просто пустышка,обманка.Ни в коем случае не давайте их ребенку!И смените врача.Не имеет права НАСТОЯЩИЙ врач таким заниматься.
KeyRussOff (автор поста)
22 июня 2011 года
+1
Аленка-кэт пишет:
Не имеет права НАСТОЯЩИЙ врач таким заниматься.
Частично согласна. право заниматься имеет-но не втюхивать их пациентам,тем более деткам!
веснушечка
23 июня 2011 года
+1
Ой девочки каюсь. Я работаю на производстве БАДов. сама не принимала и желания не было. Вреда в них нет,в основе травы и витамины, но конечно это не лекарство.
велла
23 июня 2011 года
0
веснушечка пишет:
Ой девочки каюсь
Каятся не в чем , Томские БАДы очень даже, по-моему АртЛайф, как раз Томский
веснушечка
23 июня 2011 года
0
именно они
велла
23 июня 2011 года
+1
Тогда вам спасибо как конкретному работнику, мы пользуемся вашей продукцией уже давно и очень довольны
Alienta
23 июня 2011 года
+1
В ответ на комментарий веснушечка
Ой девочки каюсь. Я работаю на производстве БАДов. сама не принимала и желания не было. Вреда в них нет,в основе травы и витамины, но конечно это не лекарство.

↑   Перейти к этому комментарию
а никто не говорит про лекарства.

Лучше предупредить (иммунитет поднять), чем потом бороться (заболеть и лечиться)

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль