Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

День рождения сосиски


13 ноября отмечается День рождения сосиски. Пробежалась по просторам интернета, готовых сценариев не нашлось, хотя праздник международный...
В итоге, с мира по нитке, насобирала на небольшой сценарий к празднику. Если хорошая погода, было бы не плохо устроить барбекю или пикник на даче или просто на природе. Причем на все выходные).

Сценарий.

1. Вступительное слово.

О сосиска, сосиска, сосиска...
с майонезом ты тоже сосиска...
ну , а с хлебом уже ты хот-дог...
а вот с тестом уже пирожок.....

Официальным днем рождения сосиски выбрано 13 ноября, так как именно в этот день в 1805 году мясник Иоганн Ланер выставил на прилавок своей мясной лавки новый продукт, который очень понравился его покупателям.

Вообще, историки утверждают, что тонкие мясные колбаски были придуманы не в XIX веке, а на несколько столетий раньше. Например, упоминание об этом блюде встречается в известной поэме Гомера «Одиссея», созданной еще в IX веке до н. э. Однако ту форму и состав, которые мы привыкли видеть в настоящее время, сосискам придал именно Ланер. Этим он и заслужил то, что в его родном городе Гассельдорф местные жители даже установили памятник своему выдающемуся соотечественнику, украсив его табличкой с подробным рецептом создания данного кулинарного шедевра.

Главными поклонниками сосисок по праву считаются немцы и австрийцы, которые называют их колбасками и перед тем, как отправить в кастрюлю с кипящей водой, поджаривают их на углях. Одним из самых вкусных видов считаются венские сосиски, в состав которых входят не только говядина, свинина и специи, но и лед, который делает блюдо более сочным и насыщенным. Американцы, которые не представляют своей жизни без фастфуда, используют сосиску в одном из популярнейших блюд их национальной кухни под названием «хотдог».

А вы знаете, что в СССР согласно государственным стандартам в состав сосисок должно было входить не менее 50 % натурального мяса.

Кстати, в книге рекордов Гинесса зафиксированы интересные экземпляры колбасок, изготовленные поварами разных стран. Это и самая большая сосиска из Турции весом 1740 кг, и самая длинная вегетарианская сосиска из немецкого города Дюссельдорфа длиной 101 метр, и еще несколько подобных рекордов.


2. После вступительного слова устраивается викторина для гостей праздника. Вопросы можно взять простые - когда отмечается день рождения сосиски, кто автор блюда, какое любимое блюдо американцев с сосиской, сколько % мяса по ГОСТу было в сосисках в СССР и т.п.



3. Игра и розыгрыши.

Игра «сосиска»

Первый вариант.
Подойдет для любой веселой компании на день рождения . Цель игры состоит в том, что водящий задает вопросы всем по очереди каждому участнику. Игроки должны отвечать на них любыми производными словами от слова «сосиска». Например, сосисочный, сосисочно, сосисочнять и т. п. Главное, нельзя смеяться. На вопросы нужно отвечать серьезно. Вопросы могут быть любого характера:

Где ты живешь?
Как тебя зовут?
Какого цвета твоя машина?
Чем ты занимаешься на работе?
Кем ты хочешь стать?
Кто твой поклонник?
Какая погода на улице?


Второй вариант игры.
Эта игра подойдет вам, если у вас собралась большая компания и родителей, и детей, а вы решительно не можете придумать, чем же всех занять. В эту игру можно играть сидя за столом. Выбирается водящий, для первого раза им можете быть вы. Водящий задает всем самые разные вопросы, а задача игроков давать один и тот же ответ «Сосиска» или родственные слова: «сосисечный», «сосисечно» и т.д. Главное, давать ответ с самым серьезным лицом. Тот, кто первый засмеется, выбывает из игры. Побеждает тот игрок, который до конца справится со своими эмоциями и не поддастся на провокации ведущего. Смех в процессе игры гарантирован!


Розыгрыш "Теплая сосиска"


Человек с завязанными глазами определяет: что за части тела перед ним. Главное, чтобы он сориентировался: где голова, где ноги, а в середине подсовывается ТЕПЛАЯ СОСИСКА (без оболочки). Все. Наблюдайте Реакцию!!!"...



4. Конкурсы.

1. Съешь сосиску.
Кто быстрее съест определенное количество сосисок зубочистками.

Или другие вариации на тему поедания сосисок.

2. Лопни шарик.
Надуть непрозрачные шарики , в один положить сосиску (завернутую в пакет, чтобы не испачкать потом напольное покрытие или участников), в остальные- что-то другое, но похожее по форме на сосиску, например авторучку. Участники по очереди лопают шарики , у кого сосиска- тот выиграл. Лопать шары можно зубочистками или садясь на шарики, или зажав шарик между двумя людьми из пары....тоже много вариантов.

3. Передай другому.
Участники стоят в кругу, у каждого по две вилки. Пока играет музыка надо передать соседу сосиску вилками. На ком музыка закончится или кто уронит сосиску- выбывает.

4. Кулинарный конкурс. Участникам нужно сделать из сосиски и зубочисток какое-нибудь животное или предмет. Например вот такие








5. Конкурс на меткость. Между двух стульев натянуть веревку с привязанными к ней сосисками (можно их связать самим, если жалко продукт). Участники по очереди, с завязанными глазами пытаются отрезать ножницами сосиски.




В качестве призов можно подарить сувенир на тему сосисок- магнит и пр. или дается дополнительная порция главного блюда- сосисок.




5.Загадка про сосиски.

( использовать при подаче главного блюда на стол.)

В холодильнике у нас
Чудо-паровоз:
На него в семье большой
Преогромный спрос.
У вагончиков съестных
Очень нежный вкус.
Любит смачную еду
Каждый карапуз!
Что это?..


6. Шуточные стихи.

Можно использовать для заполнения паузы между конкурсами. Или как шуточное окончания праздника.

День сосиски


Для толстушки и для киски
В ноябре есть важный день,
День любимый — День сосиски.
Всем колбаску есть — не лень.

Это день, когда на свете
Та сосиска создана.
Очень любят её дети,
Обожает вся страна.

Не меняется годами
У сосиски алый цвет.
И конвейеры рядами
Производят сотни бед.

Разной масти Е-добавки,
Глютамат, каррагинан.
Не боимся мы отравки,
Потребляем тот обман.

Всяк — сосисочек любитель.
Аромат — слюна рекой.
Ест голодный потребитель.
Магазины — под рукой.

Съест, и сытый, - он наелся, -
Сочным вкусом "офиген".
А в животике пригрелся
Озорной... канцероген.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам День рождения сосиски
  13 ноября отмечается День рождения сосиски. Пробежалась по просторам интернета, готовых сценариев не нашлось, хотя праздник международный...
В итоге, с мира по нитке, насобирала на небольшой сценарий к празднику. Если хорошая погода, было бы не плохо устроить барбекю или пикник на даче или просто на природе. Причем на все выходные).
Сценарий.
1. Вступительное слово. Читать полностью
 

Комментарии

Лори
1 декабря 2020 года
+1
Блиииин... как классно...что ж вы не сказали, что такой пост сделали ... супер...
а-мам (автор поста)
7 декабря 2020 года
0
Как--то быстро все случилось...
Лори
7 декабря 2020 года
+1
спасибо на следующий год воспользуемся...
а-мам (автор поста)
7 декабря 2020 года
0
буду предупреждать, если что
Лори
7 декабря 2020 года
0
это я совсем забросила эту группу... если б не вы - совсем была брошена...

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам