Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Притча о продавце арбузов

Притча о продавце арбузов


Давным-давно один мудрый человек отравился на ярмарку, чтобы купить продукты для своей семьи. Увидев на прилавке спелые арбузы, он решил взять сразу несколько впрок, чтобы порадовать детей.

Продавец ринулся выполнять заказ, и уже через несколько минут перед покупателем лежали два мешка, заполненных арбузами. Когда мужчина расплатился, лавочник любезно помог ему донести мешки до повозки.

Однако, приехав домой, мужчина обнаружил, что оба мешка заполнены арбузами только сверху, внизу же лежат обычные булыжники. Мужчина расстроился, но не стал возвращаться и ругаться с продавцом.

Много лет прошло с тех пор. Мужчина превратился в почитаемого старца, которого знали и любили все в округе. И вот, в его дом постучались. На пороге стоял человек почтенного возраста, в котором старец с удивлением узнал лавочника, когда-то обманувшего его.

- Приветствую тебя, Мудрейший, - сказал гость. - Вряд ли ты меня помнишь, но когда-то давно я обманул тебя. Долгое время мучительные мысли об этом не покидали меня. И вот я здесь, и хочу попросить у тебя прощения.

- Да, я узнал тебя, - сказал хозяин дома. - И я не держу на тебя зла, ведь ты сам себя уже достаточно наказал. Булыжниками, что ты мне тогда подложил, я вымостил клумбу, на которой моя жена выращивает прекрасные цветы. Я избавился от камней в тот же день. А вот ты носил их в своей душе столько лет...

Любое зло, которое один человек причиняет другому, навсегда оставляет след в его сердце. Давайте будем забывать зло, причиненное нам другими. И, конечно, же прощать их! Помните, как говорил Махатма Ганди: "Умение прощать — свойство сильных. Слабые никогда не прощают."

@Поступки и Последствия
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Притча о продавце арбузов
  Давным-давно один мудрый человек отравился на ярмарку, чтобы купить продукты для своей семьи. Увидев на прилавке спелые арбузы, он решил взять сразу несколько впрок, чтобы порадовать детей.
Продавец ринулся выполнять заказ, и уже через несколько минут перед покупателем лежали два мешка, заполненных арбузами. Когда мужчина расплатился, лавочник любезно помог ему донести мешки до повозки. Читать полностью
 

Комментарии

Вась
4 сентября 2023 года
+4
Я не держу зла, отомщу и сплю спокойно.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам