Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Жалоба

Девочки буду жалиться...
я конечне понимаю что это не проблема и тыды и тыпы но все же...

9 сентября 2006 года мы с мужем поженились, вместе с мужем таким замечательным - прям бочка мёду, я получила ложку даже две и не ложки а поварешки ДЁГТЮ: свекровь и младшего брата мужа

все бы ничего-живут далече, лезут в нашу жизнь, строють моего мужа, пытаются быть главными в нашей семье- если бы в этом году его брат не решил жениться и как вы думаете когда???

да, да!!! вы правы в день нашего пятилетия!!!

причем аргументом было то что раньше нельзя пост (я узнала никаких постов нету) а позже у невесты отпуск заканчивается и они никуда не смогут съездить отдохнуть (ну это я понимаю).

причем я уверена, что дата это инициатива свекрови (причина то не делать свадьбу раньше -типа пост, брату эти посты до сиреневой звезды) и было сделано это чтобы я прогнулась

ну не прогибаюсь я под нее ну не делаю я так как ей будет угодно за что и заслужила звание ненавистной невестки, которой еще мало в жизни досталось (это было сказано про мои операции)

так вот...
а вот то что мы хотели отметить наше пятилетие, позвать свидетелей посидеть отдохнуть... вот это никого не волновало!
я блин сразу бесилась: не ну реально обидно, почему у нас украли наш день???

потом вынашивала план мести... причем все мои планы муж поддерживал (видно что и ему обидно и ехать не хочется но... брат...) но говорил: ну давай съездим а потом уедим когда захочешь (ага счаз так я и поверила, знаю я ваши заманухи- вам только чтоб я приехала а там хоть трава не расти) и больше мы к ним ездить не будим пусть сами решают!!!

а я не хочу!!! обидно до слез: почему я должна под них прогибаться и подстраиваться??? и вообще этот так называемый дядя один раз за все время приехал к племяннику - ничего не подарил (не ну я не жду от него золотых гор но элементарно хоть что то симвалическое должОн был привезти) и всё время сидел разбирался с телефоном со своим и отвлекал нашего папу!!!

в общем я может и не права в чем то но я мужу сказала что не поеду на свадьбу, бо я себя знаю я буду психовать буду всем недовольная буду ныть пилить и вообще раздражаться вот оно кому надо??? нет! и мне будет спокойней одной дома а может и не одной а с Тёмычем и еще свидетельницу приглашу

вот все выговорилась тока вы меня сильно не пинайте
 
пошли бы вы на свадьбу в годовщину вашей свадьбы к родственникам?
Опрос завершен.

да
327 (68%)
нет
131 (27%)
свой ответ (в коментариях)
21 (4%)
Всего проголосовало: 479
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Жалоба

пошли бы вы на свадьбу в годовщину вашей свадьбы к родственникам?



В опросе приняли участие 479 пользователей.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Жалоба
Девочки буду жалиться...
я конечне понимаю что это не проблема и тыды и тыпы но все же...
9 сентября 2006 года мы с мужем поженились, вместе с мужем таким замечательным - прям бочка мёду, я получила ложку даже две и не ложки а поварешки ДЁГТЮ: свекровь и младшего брата мужа Читать полностью
 

Комментарии

Маргарита У
22 июня 2011 года
+44
Вот честно - проблемы не увидела вообще. Не хотите - не ходите, отмечайте свою годовщину. Вы не хотите под них подстраиваться - а почему они должны подстраиваться под вас? Ну нравится им эта дата по каким-то причинам, почему они другую-то должны выбирать?
Фуфырочка (автор поста)
22 июня 2011 года
0
не м а мужа мааме
Маргарита У
22 июня 2011 года
+1
Ну раз они остановились на этой дате - значит и им нравится
Фуфырочка (автор поста)
22 июня 2011 года
0
а вот мне не нравится когда крадут такие дни
Маргарита У
22 июня 2011 года
+24
Не понимаю, почему "крадут". Я Вас уверяю, на каждый день в году приходится огромное число годовщин свадеб. Если брат мужа будет выбирать день, когда нет годовщины ни у кого из родственников - он вообще не женится. Ваш день остается Вашим. По-моему, правильно ниже заметили - Вы просто нашли повод обидеться и не ходить на свадьбу.
Фуфырочка (автор поста)
22 июня 2011 года
0
может быть я не спорю,
я даже уверена в том чо отношения могли ы быть другими если быю...... вот тут очень их много и вообще другая история
ZIRKA
22 июня 2011 года
+17
В ответ на комментарий Маргарита У
Не понимаю, почему "крадут". Я Вас уверяю, на каждый день в году приходится огромное число годовщин свадеб. Если брат мужа будет выбирать день, когда нет годовщины ни у кого из родственников - он вообще не женится. Ваш день остается Вашим. По-моему, правильно ниже заметили - Вы просто нашли повод обидеться и не ходить на свадьбу.

↑   Перейти к этому комментарию
Я с Вами полностью согласна!
Я сама ведущая свадеб и всегда узнаю - будут ли на свадьбе пары,которые уже отметили какую-то годовщину! Их поздравляем - целое дело! Они дают ЦЕННЫЕ советы - опыт же!
А если есть те, кто сегодня же празднует годовщину - то им еще и подарок! И танец для них!
Думаю, проблема надумана!
BaggiCat
23 июня 2011 года
0
А вы предупреждаете эти пары об участии в сценарии свадьбы? Может, они против внимания к себе будут?
ZIRKA
23 июня 2011 года
0
А какое участие? То, что их поздравят? Кому это не приятно? Для них танец посвятят на чужой свадьбе, тоже не приятно?
Слишком все уж сегодня стали.....как бы Вам мягче сказать....РАНИМЫЕ, но это сплошная наигранность.
Янека
23 июня 2011 года
+1
Вы просто не понимаете, тут дело не столько в дате сколько в отношении. Когда люди дружат, тогда понятно, но когда отношения плохие? Вот к своему брату на свадьбу я бы пошла даже на 50-летнюю годовщину нашего брака, а к брату мужа (который меня ненавидит) даже в обычный день не сочла нужным.
Тут дело в том, что не дружат они, а тут еще и вот такие сюрпризы, что 5-летнюю годовщину придется из-за них не отмечать
ZIRKA
23 июня 2011 года
0
Вы зациклены. Однозначно.
Если Вы друг-друга ненавидите - НЕ ИДИТЕ ТУДА СОВСЕМ И ВОПРОС ОТПАДАЕТ!!!
Я пока не сталкивалась с таким, чтобы на свадьбах были приглашены те, кто ненавидит жениха и невесту.
Янека
23 июня 2011 года
0
Я пока не сталкивалась с таким, чтобы на свадьбах были приглашены те, кто ненавидит жениха и невесту.
Вы наверное просто не очень хорошо в это вникаете) Многих приглашают на свадьбы не от большого желания увидеть. Например, моя подруга пригласила кучу родственников чтобы побольше подарили денег. Меня пригласили только для того чтобы пошел мой муж, все таки брат родной, чтобы потом не говорили мол как так? старший брат на свадьбу не пришел. Вот именно поэтому я и не пошла, принципиально не хожу туда куда меня приглашают либо из-за приличия, либо из за какой то нужды, как в нашем случае.
ZIRKA
24 июня 2011 года
0
Не от большого желания увидеть? А зачем тогда? Чтобы затраты лишние были и нервы?
Я считаю, что звать на любое торжество нужно тех, кого ХОЧЕШЬ ВИДЕТЬ и с кем хочешь поделиться радостью, а не того, КОГО НУЖНО. КОМУ НУЖНО?
Я НИКОГДА НЕ ПОЗОВУ ТОГО, КТО МНЕ НЕПРИЯТЕН, ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТО РОДНЯ. ИМХО.
Янека
24 июня 2011 года
0
Я считаю, что звать на любое торжество нужно тех, кого ХОЧЕШЬ ВИДЕТЬ и с кем хочешь поделиться радостью, а не того, КОГО НУЖНО. КОМУ НУЖНО?
Да вы можете считать как угодно, а люди то разные)
Я НИКОГДА НЕ ПОЗОВУ ТОГО, КТО МНЕ НЕПРИЯТЕН, ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТО РОДНЯ. ИМХО.
А причем здесь вы? Мы говорим не о вашем случае)))
ZIRKA
24 июня 2011 года
0
Я не при чем, я выражаю свое мнение всего лишь....это тут запретили?
Янека
24 июня 2011 года
0
Нет, просто вы с такой категоричностью утверждаете что звать на свадьбу должны только тех людей которых действительно хотят видеть, а в жизни бывает совсем по другому
ZIRKA
24 июня 2011 года
0
Да, я категорична, и это мне ни разу не мешало!
Очень помогает по жизни!
Янека
24 июня 2011 года
0
Дай Бог чтобы это было правда) Часто люди выдают желаемое за действительное)
ZIRKA
24 июня 2011 года
+1
Я таким не занимаюсь, это самообман
Такие люди себя потом до депресии доводят ...верят в то,чего нет
BaggiCat
23 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий ZIRKA
А какое участие? То, что их поздравят? Кому это не приятно? Для них танец посвятят на чужой свадьбе, тоже не приятно?
Слишком все уж сегодня стали.....как бы Вам мягче сказать....РАНИМЫЕ, но это сплошная наигранность.

↑   Перейти к этому комментарию
ZIRKA пишет:
То, что их поздравят? Кому это не приятно?
Мне не приятно. И танец мне не надо, я вообще очень хочу, чтобы о нас там забыли. И зная свой характер, собираюсь подойти к тамаде перед началом банкета, чтобы он не усердствовал. Я ведь могу и прилюдно проигнорить. И свадьбу "испорчу". Потому как не уважаю плюющих мне в спину людей, которые боятся сказать что-то прямо и гадят мне за углом много лет. И пойти я пойду, чтобы уж совсем не обижать, но ничего общего между своей годовщиной и их свадьбой иметь не хочу.
ZIRKA
23 июня 2011 года
0
Простите, не у всех так, как у вас.
Зачем вообще туда ходить Вам?
Не понимаю.
BaggiCat
23 июня 2011 года
0
Кроме меня есть еще и муж, который не хочет иметь многомесячный геморр от мамы за неприличное поведение (неявка на свадьбу сестры). А вообще, официально у нас отношения со всекровью типа хорошие и причин игногить свадьбу нет. Тут я пекусь о своем будущем, мне не нужно иметь еще один повод облить меня грязью, и так их хватает. Проще сходить, поставить галочку, соблюсти приличия и больше никогда не появляться на их годовщинах. Но проводить параллели не хочу (не считаю нужным, ведь до недавнего времени, пока Пашка не родился, свекровь таки лелеяла смутную надежду на развод ). Если я и мой брак у нее как кость в горле - зачем напоминать о нем в счастливый день свадьбы ее дочери?
ZIRKA
23 июня 2011 года
0

Желаю вам поменьше негатива в жизни, а то Вы злостью аж кипите
BaggiCat
23 июня 2011 года
0
Спасибо за пожелание, жаль, что вам показалось так (про кипение). Кипела я первые шесть лет совместной жизни, теперь вода выкипела.
Может показаться, что я сгущаю краски, но я бы очень хотела, чтобы это было так. Не говорю, что я пушистая, но такого отношения с первого дня, поверьте, я не заслужила. И уж если родной сын признает, что его мама ненавидит весь мир, то это чего-то да стОит.
ZIRKA
23 июня 2011 года
0
Простите ее, и помолитесь за здоровье.
Не наследуйте ее в ненависти.
BaggiCat
23 июня 2011 года
0
Стараюсь, молюсь. Но долгая дорога к смирению и прощению. Каждый прожитый раньше год войны и ненависти тяжело уходит.
Спасибо.
Фуфырочка (автор поста)
23 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий BaggiCat
Кроме меня есть еще и муж, который не хочет иметь многомесячный геморр от мамы за неприличное поведение (неявка на свадьбу сестры). А вообще, официально у нас отношения со всекровью типа хорошие и причин игногить свадьбу нет. Тут я пекусь о своем будущем, мне не нужно иметь еще один повод облить меня грязью, и так их хватает. Проще сходить, поставить галочку, соблюсти приличия и больше никогда не появляться на их годовщинах. Но проводить параллели не хочу (не считаю нужным, ведь до недавнего времени, пока Пашка не родился, свекровь таки лелеяла смутную надежду на развод ). Если я и мой брак у нее как кость в горле - зачем напоминать о нем в счастливый день свадьбы ее дочери?

↑   Перейти к этому комментарию
вот и моя лелеит надежду нас развести......
BaggiCat
23 июня 2011 года
0
Да пусть потешится, все равно обломается, если ВЫ САМИ не поможете нервами и переживаниями.
Naparnizza
23 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий ZIRKA
А какое участие? То, что их поздравят? Кому это не приятно? Для них танец посвятят на чужой свадьбе, тоже не приятно?
Слишком все уж сегодня стали.....как бы Вам мягче сказать....РАНИМЫЕ, но это сплошная наигранность.

↑   Перейти к этому комментарию
ZIRKA пишет:
РАНИМЫЕ, но это сплошная наигранность
не правда. есть люди, избегающие повышенного внимания. мой муж такой. и это не наигранность. а я ненавижу свадебные конкурсы, и особенное тех, кто не понимает моего отказа принять в них участие. особо тупые и невоспитанные начинают ну очень громко звать или тянуть за руку ...бррр....
ZIRKA
24 июня 2011 года
0
Ну за руку я никого не тяну.
Вам не нравится - не участвуйте.
Но и конкурсы бывают разные.
Naparnizza
24 июня 2011 года
0
это хорошо, когда тактичные и понимающие. а тянут достаточно часто, я считаю , не надо акцентировать внимание, на тех, кто не хочет, найдутся, кто хочет. или с меньшим кол-вом гостей можно провести, так ведь?
ZIRKA
24 июня 2011 года
0
Ну конечно! Одни - хорошие участники, другие - хорошие болельщики.
Naparnizza
24 июня 2011 года
+1
Vereteno
22 июня 2011 года
+1
В ответ на комментарий Фуфырочка
а вот мне не нравится когда крадут такие дни

↑   Перейти к этому комментарию
Фуфырочка пишет:
мне не нравится когда крадут такие дни
А им фиолетово на ваше не нравится! При таком отношении к другим, грех к себе желать другого отношения.....
Фуфырочка (автор поста)
22 июня 2011 года
0
вообще то чуть чуть у вас не правильно вышло ну да ладно я же сдесь не расписывала наши отношения
Vereteno
22 июня 2011 года
0
Фуфырочка пишет:
я же сдесь не расписывала наши отношения
Если себя не в чем упрекнуть, сейчас как раз хороший повод прекратить, отношения вас тяготящие....а то ведь за братом и его жена может подтянуться.....
Фуфырочка (автор поста)
22 июня 2011 года
0
ну уж нет муж и так им свое рождение отработал по полной
так что пусть там сами с собой разбираются!!!!
Vereteno
22 июня 2011 года
0
Фуфырочка пишет:
так что пусть там сами с собой разбираются!!
Опять вы забываете про желания других! Возможно у них другие планы на ваш счет!
У мужа есть сестра, а у нее есть проблемы и свое мнение на счет того, кто их должен решать.....
Фуфырочка (автор поста)
22 июня 2011 года
0
Vereteno пишет:
Возможно у них другие планы на ваш счет!
от блин как то я про их желания забыла... не ну какая я эгоистка ка то не подумала
ай ай ай мне ата-та-та мне
Vereteno
22 июня 2011 года
0
Фуфырочка пишет:
ай ай ай мне ата-та-та мне
Я скорее им надавала бы ата-та
Tasha_Tasha
23 июня 2011 года
+3
В ответ на комментарий Фуфырочка
а вот мне не нравится когда крадут такие дни

↑   Перейти к этому комментарию
у вас паранойя какая то если честно. Думала по посту что Вам лет 19...ан нет...29
Киралева
23 июня 2011 года
+1
Маргарита У
23 июня 2011 года
+1
В ответ на комментарий Tasha_Tasha
у вас паранойя какая то если честно. Думала по посту что Вам лет 19...ан нет...29

↑   Перейти к этому комментарию
Я вот тоже сначала было подумала, что автор совсем юна, поэтому в ней играет юношеский максимализм...
HaffaHya
23 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Фуфырочка
а вот мне не нравится когда крадут такие дни

↑   Перейти к этому комментарию
у мужа сестра поженились в день свадьбы родоков - ну такое время в загсе было, так и попало - никто и не попытался обижатся
мы с мужем (тож 5 лет) вообще не отмечаем, а я еще и даты путаю - и счастливы
СандраАлекс
23 июня 2011 года
+1
В ответ на комментарий Маргарита У
Вот честно - проблемы не увидела вообще. Не хотите - не ходите, отмечайте свою годовщину. Вы не хотите под них подстраиваться - а почему они должны подстраиваться под вас? Ну нравится им эта дата по каким-то причинам, почему они другую-то должны выбирать?

↑   Перейти к этому комментарию
посностью согласна. не вижу вообще никакой проблемы. если вы считаете что мама хочет чтоб вы прогнулись, вам бы (чтоб насолить) наоборот надо было обрадоваться, и т д, типа как классно. а она бы губы кусала что у нее ничего не вышло.
Nightgirl
23 июня 2011 года
0
СандраАлекс пишет:
вам бы (чтоб насолить) наоборот надо было обрадоваться, и т д, типа как классно. а она бы губы кусала что у нее ничего не вышло.
Супер!!!
Юля
23 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Маргарита У
Вот честно - проблемы не увидела вообще. Не хотите - не ходите, отмечайте свою годовщину. Вы не хотите под них подстраиваться - а почему они должны подстраиваться под вас? Ну нравится им эта дата по каким-то причинам, почему они другую-то должны выбирать?

↑   Перейти к этому комментарию
Маргарита У пишет:
Вы не хотите под них подстраиваться - а почему они должны подстраиваться под вас?
Cовершенно согласна с Вами!!! Я тоже проблемы не поняла? Ну, если бы кто-то из наших родственников женился в день нашей годовщины - да пожалуйста. Мне кажется, что вся проблема в голове у автора поста и в отношении к родным мужа. Ну не нравится - пусть не ходит
Juliannka
22 июня 2011 года
+1
ну и будете годовщину свадьбы потом вместе отмечать!Вас это сплотит!
Фуфырочка (автор поста)
22 июня 2011 года
+1
никогда!!! у них вообще отнощение к нам потребительское: мы им всем должны и всем обязаны! а отдачи никакой!!
Juliannka
22 июня 2011 года
+5
Фуфырочка пишет:
никогда!!!
что ж вы так категоричны?Они прям нешуточные эмоции у вас вызывают
Смотрите на эти вещи философски.Ну дата и дата.
Мы вообще не празднуем годовщину свадьбы.
Ничего такого сакраментального для меня в этой дате нет.А вот день нашего знакомства отмечаем и помним как сейчас.
Фуфырочка (автор поста)
22 июня 2011 года
+2
да просто надоело быть дойной коровой
мужу тоже не нравиться что у нас день крадут но он ничего поделать не может- родня
а я могу у меня ребенку только год будет и тащить его за 200 км для того чтобы посидеть пару часов (роспись в 5 вечера за стол не раньше семи в 10 мы спим) как то не айс, к то му же потом ехать со свадьбы еще 60 км так как родни у них много и все не поместятся у свекрови
Juliannka
22 июня 2011 года
0
Фуфырочка пишет:
мужу тоже не нравиться что у нас день крадут но он ничего поделать не может-
как не может?
ну не едьте и все,раз столько поводов не ехать.
Фуфырочка (автор поста)
22 июня 2011 года
0
он не может не поехать он маму боится
Juliannka
22 июня 2011 года
+1
Фуфырочка пишет:
он маму боится

боится ?она побьет его?
или уважает?и ему будет неприятно обидеть близкого человека.
Фуфырочка (автор поста)
22 июня 2011 года
+1
нет он боится как и любой мужик - истерики и слез
Juliannka
22 июня 2011 года
+1
Фуфырочка пишет:
н боится как и любой мужик - истерики и слез

все очень странно.Ваш муж боится свою маму,вы не любите родственников его,а они похоже вас.Тогда к чему вообще весь этот пост?
Не ходите и делов то куча.
Или пусть муж сам едет.
Фуфырочка (автор поста)
22 июня 2011 года
0
ну вот мы пока так и порешили а там еще видно будет
там у нас день города а он милиционер заступит в усиление...и может не поехать....
Natasha-shusha
22 июня 2011 года
+4
А на его начальство вы не в обиде будете? Это же годовщина! Вы же 5 лет готовились отмечать
Juliannka
22 июня 2011 года
0
Фуфырочка (автор поста)
22 июня 2011 года
+1
В ответ на комментарий Natasha-shusha
А на его начальство вы не в обиде будете? Это же годовщина! Вы же 5 лет готовились отмечать

↑   Перейти к этому комментарию
буду в обиде, но он тут рядом и может примчаться ненадолго выпить не выпьет но посидеть душевно может
Vereteno
22 июня 2011 года
+3
В ответ на комментарий Фуфырочка
ну вот мы пока так и порешили а там еще видно будет
там у нас день города а он милиционер заступит в усиление...и может не поехать....

↑   Перейти к этому комментарию
Фуфырочка пишет:
заступит в усиление...и может не поехать..
И вы не побежите к его начальству, с претензией, вы украли наш праздник?
Фуфырочка (автор поста)
22 июня 2011 года
0
Vereteno пишет:
вы не побежите к его начальству, с претензией, вы украли наш праздник?
а это уже другая история
Vereteno
22 июня 2011 года
0
Фуфырочка пишет:
другая история
С начальством не поспоришь...так она называется?
Фуфырочка (автор поста)
22 июня 2011 года
0
именно.......
но я очень хочу чтобы муж сменил работу! к тому же с начальством можно договариться и отношения по лудше чем со свкровью
Vereteno
22 июня 2011 года
0
Фуфырочка пишет:
я очень хочу чтобы муж сменил работу!
Да...работа не мама....
Natasha-shusha
22 июня 2011 года
+1
В ответ на комментарий Фуфырочка
да просто надоело быть дойной коровой
мужу тоже не нравиться что у нас день крадут но он ничего поделать не может- родня
а я могу у меня ребенку только год будет и тащить его за 200 км для того чтобы посидеть пару часов (роспись в 5 вечера за стол не раньше семи в 10 мы спим) как то не айс, к то му же потом ехать со свадьбы еще 60 км так как родни у них много и все не поместятся у свекрови

↑   Перейти к этому комментарию
А ваша мама или еще кто-то посидеть с ребенком не может?
Мне бы вообще в голову мысль тащить малыша на свадьбу не пришла - нечего ему там делать лет до 2-3. И у вас есть веский аргумент не ехать. Но себе вам стоит признаться, что по факту дата ничего не меняет.
Фуфырочка (автор поста)
22 июня 2011 года
+1
моих родителей тоже пригласили и они сами не знают как отказаться
ДЛЯ НАС ДАТА ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ!!!!!
Доминика
22 июня 2011 года
+1
Не стоит портить окончательно отношения с родней мужа. Пословица не зря говорит, что худой мир лучше доброй ссоры. Ну вот правда, нет повода убиваться! А если день рождения совпадет, Вы тоже обижаетесь? Как то по-детски это все.
Taika
22 июня 2011 года
+3
В ответ на комментарий Фуфырочка
да просто надоело быть дойной коровой
мужу тоже не нравиться что у нас день крадут но он ничего поделать не может- родня
а я могу у меня ребенку только год будет и тащить его за 200 км для того чтобы посидеть пару часов (роспись в 5 вечера за стол не раньше семи в 10 мы спим) как то не айс, к то му же потом ехать со свадьбы еще 60 км так как родни у них много и все не поместятся у свекрови

↑   Перейти к этому комментарию
Ребенка можно не брать, а если и брать, то у вас будет повод рано смыться с торжества
У меня тоже свадьба была в дату свадьбы брата мужа, ни они, ни мы ее не отмечаем, родственникам просто легче запомнить
Честно хотите, вы сами себе праздник портите, поздравьте друг друга с утра, а вечером брата, ну что за день сплошные торжества... Ищите в любой ситуации хорошее и будет вам счастье!
Nightgirl
22 июня 2011 года
+3
В ответ на комментарий Фуфырочка
никогда!!! у них вообще отнощение к нам потребительское: мы им всем должны и всем обязаны! а отдачи никакой!!

↑   Перейти к этому комментарию
Фуфырочка пишет:
а отдачи никакой!!
а зачем ждать отдачи? По моему все должно быть по желанию. Т.е. вы хотите и может - помогаете. Не хотите или же не можете - не помогаете. Зачем помогать, тем более, если сами изъявляете желание помогать, а потом ждать какой-то отдачи?
Natasha-shusha
22 июня 2011 года
0
Люди ждут благодарности - это нормально.
Оказывая помощь близким мы рассчитываем на элементарное "спасибо". Я бы не стала помогать более, если бы мне в ответ в лицо плевали. Даже если бы очень просили не стала.
Nightgirl
22 июня 2011 года
+1
Благодарность и отдача - вещи разные. Не находите?

Natasha-shusha пишет:
Я бы не стала помогать более, если бы мне в ответ в лицо плевали.
При таких условиях я бы тоже не стала помогать. Но в посте не было приведено ни одной ситуации, по которой можно было бы понять, что в отношениях автора поста и брата ее мужа это так и происходит. Тут просто очевидный негатив в сторону свекрови от автора. Всего лишь.
Natasha-shusha
22 июня 2011 года
0
Согласна - это я домыслила. Сужу по себе. Зря, конечно.
Фуфырочка (автор поста)
22 июня 2011 года
+2
В ответ на комментарий Nightgirl
Фуфырочка пишет:
а отдачи никакой!!
а зачем ждать отдачи? По моему все должно быть по желанию. Т.е. вы хотите и может - помогаете. Не хотите или же не можете - не помогаете. Зачем помогать, тем более, если сами изъявляете желание помогать, а потом ждать какой-то отдачи?

↑   Перейти к этому комментарию
Nightgirl пишет:
Зачем помогать, тем более, если сами изъявляете желание помогать, а потом ждать какой-то отдачи?
а кто говорит об желании??
меня никто не спрашивает, свекровь делает так: звонок: САША мне нужно чтобы ты сделал (встретил, принял, передал) то то и тото!
и все!!!! возражений не терпит
как не можешь??? ТЫ своей матери отказываешь??? дальше идет речь о том как она его расстила кормила поила одевала и тд....
хотя в год она отвезла его в своей матери сама устраивала свою личную жизнь, в 6 забрала только потому что то в школу нужно было в 17 лет он поступил и уехл ихз дома САМ себя кормил поил одевал....
когда ему реально было тяжело и нужна была помощь мама както удачно отвернулась типа ничем помочь не могу, когда у него все устроилось мы снимали квартиру собирали на свадьбу, поступила истерика что брат поступил на платное а у нее денег нет его учить и он ОБЯЗАН оплатить учебу брату!!!! я получала копейки как молодой специалист он только только стал лейтинантом......
в общем не вам судит о том что мы сами помогаем а теперь жалуемся!!!!
Киралева
22 июня 2011 года
+4
вы сами предложили пост для обсуждения,теперь обижаетесь.С вами просто не согласны.
Nightgirl
22 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Фуфырочка
Nightgirl пишет:
Зачем помогать, тем более, если сами изъявляете желание помогать, а потом ждать какой-то отдачи?
а кто говорит об желании??
меня никто не спрашивает, свекровь делает так: звонок: САША мне нужно чтобы ты сделал (встретил, принял, передал) то то и тото!
и все!!!! возражений не терпит
как не можешь??? ТЫ своей матери отказываешь??? дальше идет речь о том как она его расстила кормила поила одевала и тд....
хотя в год она отвезла его в своей матери сама устраивала свою личную жизнь, в 6 забрала только потому что то в школу нужно было в 17 лет он поступил и уехл ихз дома САМ себя кормил поил одевал....
когда ему реально было тяжело и нужна была помощь мама както удачно отвернулась типа ничем помочь не могу, когда у него все устроилось мы снимали квартиру собирали на свадьбу, поступила истерика что брат поступил на платное а у нее денег нет его учить и он ОБЯЗАН оплатить учебу брату!!!! я получала копейки как молодой специалист он только только стал лейтинантом......
в общем не вам судит о том что мы сами помогаем а теперь жалуемся!!!!

↑   Перейти к этому комментарию
Фуфырочка пишет:
в общем не вам судит о том что мы сами помогаем а теперь жалуемся!!!!
Если Вы не заметили, я специально добавила слово если, когда выдвинула предположение, что Вы помогаете по собственному желанию. Именно по тому, что не знаю ситуации в Вашей семье.

Фуфырочка пишет:
свекровь делает так: звонок: САША мне нужно чтобы ты сделал (встретил, принял, передал) то то и тото!
и все!!!! возражений не терпит
как не можешь??? ТЫ своей матери отказываешь??? дальше идет речь о том как она его расстила кормила поила одевала и тд.

опять-таки - это проблема Вашего мужа, что он не может поставить свою маму на место. И жить, в первую очередь, интересами своей семьи, а не мамиными. Мы тоже помогаем родителям и с той и с другой стороны, но, мы запросто можем отказать в помощи (исключение составляет только те случаи, когда эту помощь, действительно нельзя не оказать или нельзя перенести на какой-то другой день), если у нас на это время (день) были свои планы. А в случае подай-принеси, отвези меня на рынок, дачу и т.д. не считаются обязательными к исполнению, если у нас в это время другие планы.
Валюха
22 июня 2011 года
+1
Ну что с таких родичей взять??? Если чесно, то мыособо не отмечаем годовщины,и по-этому пшла бы. У меня есть сестра двоюродная, так она дату назначила как у старшего брата была, а вот тамаду, виде,фото,все как у меня на свадьбе, даже платье в том же салоне на прокат брала!!! Меня аж плющило..но ниче смирилась, раз у человека фантазии не хватило.
Фуфырочка (автор поста)
22 июня 2011 года
0
так тож двоюродная а тут брат родной.......
mutter olya
22 июня 2011 года
0
На сколько я знаю, во второй половине августа действительно есть пост.
mutter olya
22 июня 2011 года
0
Успенский пост установлен перед великими праздниками Преображения Господня и Успения Божией Матери и продолжается две недели — от 14 до 27 августа.
Фуфырочка (автор поста)
22 июня 2011 года
0
вот вы сами и ответили 9 сентября постов нет ни у православных ни у католиков
anjoy
22 июня 2011 года
+1
9 сентября моему старшему сыну исполнится 5 лет, пока вы там веселились, я рожала!!! смешно.... я бы пошла на свадьбу, чем большьше недовольства жизнью, тем хуже только вам, вашей душе и вашему здоровью, попробуйте расслабиться.
Фуфырочка (автор поста)
22 июня 2011 года
0
а может вы и родили в 7 вечера????
и я не жизнью не давольна а свекровью и ее авторитарным мнением
anjoy
22 июня 2011 года
+1
даа, свекрови это в СМ отдельная тема я надеюсь у вас все получится решить без жертв
во сколько родила не знаю точно, я под конец впала в беспамятство и мне сделали кесарево, но вечером было, это факт
Фуфырочка (автор поста)
22 июня 2011 года
0
от и я рожала вообще в безпамятстве тока с мужам
anjoy
22 июня 2011 года
0
Gal4onok
23 июня 2011 года
+1
В ответ на комментарий Фуфырочка
вот вы сами и ответили 9 сентября постов нет ни у православных ни у католиков

↑   Перейти к этому комментарию
Вы своим передайте, что женится надо 10го сентября, самый лучший день в году Мне свекровь так сказала, у нас тоже свадьба намечается золовки Будет у вас две даты рядом
Juliannka
22 июня 2011 года
+1
Фуфырочка пишет:
ничего не подарил
Фуфырочка пишет:
должОн был привезти)

с чего это он что то должен?Потому что его племянник.?Ну так мужчины на такие вещи вообще не обращают внимания.
Фуфырочка (автор поста)
22 июня 2011 года
0
ну у нас как то так принято типа традицыи......
а особенно обидно что меня заставляют ИХ традиции соблюдать (правда я не очень то на них и ведусь) а сами свои же традиции игнорируют
Juliannka
22 июня 2011 года
+1
Фуфырочка пишет:
ну у нас как то так принято
ну у вас-это ж не у них.
Фуфырочка пишет:
правда я не очень то на них и ведусь
они судя по всему на ваши тоже.
Фуфырочка (автор поста)
22 июня 2011 года
0
у нас я и имелла ввиду тут в Беларусии и их в том числе, бо на свадьбе свекровь все рычала что я не хочу по их традиция замуж выходить
и я свои традиции на них не вешаю и не заставляю да и вообще про них не говорю
Эйрена Z
22 июня 2011 года
+2
А я вас понимаю...
У нас после нашей свадьбы через два месяца старший брат мужа женился...может кто-то не поймет, а мне тоже не очень приятно было..
МамаВеры
22 июня 2011 года
+1
iriska1985 пишет:
после нашей свадьбы через два месяца старший брат мужа женился
А в чем проблема??? У нас с двоюродным братом неделя разница между свадьбами была
Эйрена Z
22 июня 2011 года
0
я же сказала, может кто-то не поймет...мне было неприятно
Barefoot_mama
23 июня 2011 года
0
Да просто по-человечески непонятно, объясните?
Эйрена Z
23 июня 2011 года
0
на тот момент не хотелось -чтобы было две свадьбы в один год.Это просто лично мое мнение.Если бы был двоюродный брат ничего, а тут родной старший
Вселеннаяя
23 июня 2011 года
0
iriska1985 пишет:
не хотелось -чтобы было две свадьбы в один год
у Вас, походу дела, и забот-то нет, акромя вот такой мелочи
Эйрена Z
23 июня 2011 года
+1
да при чем туту это? просто написала что было не очень приятно.Зачем так все воспринимать? просто заморочки у всех бывают по-моему.У всех свои тараканы!! До этого тоже казалось что мелочь!!
На свадьбу ходили, я была искренне за них рада!! И отношения у нас замечательные! Просто вот такой вот каприз!! По моему у всех бывает, разве нет?
Вселеннаяя
23 июня 2011 года
-1
iriska1985 пишет:
Просто вот такой вот каприз!! По моему у всех бывает, разве нет?
бывает и называется предменструальный, послеменструальный или менструальный синдром
Эйрена Z
23 июня 2011 года
0
не было не того, ни другого, ни третьего
Вселеннаяя
23 июня 2011 года
0
посмотрела Ваш профиль, теперь понятны Ваши капризы
Эйрена Z
23 июня 2011 года
0
а что с моим профилем?
VivaVita
23 июня 2011 года
+1
В ответ на комментарий Вселеннаяя
iriska1985 пишет:
Просто вот такой вот каприз!! По моему у всех бывает, разве нет?
бывает и называется предменструальный, послеменструальный или менструальный синдром

↑   Перейти к этому комментарию
Фуфырочка (автор поста)
22 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Эйрена Z
А я вас понимаю...
У нас после нашей свадьбы через два месяца старший брат мужа женился...может кто-то не поймет, а мне тоже не очень приятно было..

↑   Перейти к этому комментарию
за чтож челеовека прминусили?????
ну не приятно ей было мне тоже было неприятно и счаз не приятно....
Эйрена Z
22 июня 2011 года
0
Juliannka
22 июня 2011 года
+1
В ответ на комментарий Фуфырочка
за чтож челеовека прминусили?????
ну не приятно ей было мне тоже было неприятно и счаз не приятно....

↑   Перейти к этому комментарию
Фуфырочка пишет:
за чтож челеовека прминусили
минус-это не личное отношение к человеку,а способ высказать свое не согласие с его мнением,не нужно принимать это на личный счет,это всего лишь мнение не понравилось другим читателям и дабы не засорять пост,придумана система минусов.
Эйрена Z
22 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Эйрена Z
А я вас понимаю...
У нас после нашей свадьбы через два месяца старший брат мужа женился...может кто-то не поймет, а мне тоже не очень приятно было..

↑   Перейти к этому комментарию
ооо...уже и заминусили...
Celin
22 июня 2011 года
0
А у нас с моей двоюродной сестрой в один день свадьба получилась, ничего как то живем с этим.
Ксюша
22 июня 2011 года
0
А у меня с двоюродной сестрой разница месяц. И наоборот считаю что классно.
timurliana
22 июня 2011 года
+1
Конечно пошла бы на свадьбу. Зачем жить в постоянных боевых действиях? Не понимаю.
мамусеныш
22 июня 2011 года
+2
А, за что пинать-то?Я бы тоже не поехала,это Ваш день тем более 5 лет.
профиль удалён удалённого пользователя
22 июня 2011 года
+6
Представляете, двоюродный брат моего мужа тоже женился в день нашей пятилетней годовщины! И мы отлично погуляли на его свадьбе! Не вижу никаких поводов для обид.
Nightgirl
22 июня 2011 года
0
Да, пошла бы. Проблемы не вижу. Годовщина свадьбы это, все же, не свадьба. Хотя тоже важный семейный праздник.
МамаВеры
22 июня 2011 года
+4
А мне кажется вы просто не хотите ехать и ищите этому причину! Была бы другая дата, вы бы к чему-то другому придрались. У меня сестренка тоже выходила замуж в день годовщины нашего пятилетия, и что??? Отлично погуляли, посмеялись что не будем забывать поздравлять друг дружку
Nightgirl
22 июня 2011 года
+3
МамаВеры пишет:
А мне кажется вы просто не хотите ехать и ищите этому причину!
Фуфырочка (автор поста)
22 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий МамаВеры
А мне кажется вы просто не хотите ехать и ищите этому причину! Была бы другая дата, вы бы к чему-то другому придрались. У меня сестренка тоже выходила замуж в день годовщины нашего пятилетия, и что??? Отлично погуляли, посмеялись что не будем забывать поздравлять друг дружку

↑   Перейти к этому комментарию
знаете я в принцыпе не против поехать НО либо раньше либо позже
прич ем они еще не подали заявление а мы им уже говорили что может ни подумают и все же найдут копромис??? мы готовы были на любые уступки и условия но только чтобы наш день оствался НАШИМ!!!
а то будет потом : а у вас в это день так, а у нас эдык!
Ксюша
22 июня 2011 года
+2
ВАШ день всегда будет вашим. Почему вы считаете, что его забирают? Просто ваши даты совпадают. По моему, вы сами себя накручиваете.
Фуфырочка (автор поста)
22 июня 2011 года
0
а почему нас должны поздравлять только потому что у брата тоже в этот день свадьба???
почему нельзя вспомнить про нас просто так???
Маргарита У
22 июня 2011 года
+1
А если бы случайно так совпало, что ваш день рождения и день рождения брата Вашего мужа был в один день, Вы бы тоже считали, что вас поздравляют не просто так, а исключительно из-за его дня рождения? Вот детский сад, чес-слово. Вас поздравят те, кто захочет Вас поздравить, независимо от других событий, связанных с этой датой.
Фуфырочка (автор поста)
22 июня 2011 года
0
девочки ну что вас заклинило на днях рождения????
я против дней рождения ничего не имею против и мне плевать когда у кого они!!!
Маргарита У
22 июня 2011 года
+1
Потому что Вас заклинило на годовщине свадьбы.
marielita
22 июня 2011 года
+1
В ответ на комментарий Фуфырочка
а почему нас должны поздравлять только потому что у брата тоже в этот день свадьба???
почему нельзя вспомнить про нас просто так???

↑   Перейти к этому комментарию
а если бы эта была свадьба у вашей подруги или родственников или друзей мужа. вы бы тоже обиделись и просили перенести свадьбу?
профиль удалён удалённого пользователя
22 июня 2011 года
+2
если уж так не хочется ехать, оставайтесь дома с малышом, а муж пусть сам едет, это его брат все - таки
Доминика
22 июня 2011 года
+1
Ничего страшного, не вижу проблемы. У нас с мужем день свадьбы совпал с днем свадьбы его родителей- случайно вышло. Никто ни на кого не обижался, даже прикольно- никогда не забывали поздравить друг друга.
Elena33
22 июня 2011 года
+11
Проблемы не увидела Ну, дата и дата.

Мне показалось, что проблема не в дате, а в отношениях друг с другом: в частности, ваше отношение к свекрови и брату мужа. Отсюда и обиду себе придумали. Если по мне - так мне без разницы, отмечаем мы с мужем какую-нибудь совместную дату в тот же день, или чуть позже - у меня день рожденья обычно на страстную неделю выпадает, так в моей семье его всегда на Пасху переносили - даже когда я маленькая была. Потому ничего страшного не вижу, если праздник отмечается в другой день. Наверное, сила привычки. Любовь в семье от этой мелочи не зависит, а вот от накрученных обид - очень даже.
Nightgirl
22 июня 2011 года
+2
Elena33 пишет:
Мне показалось, что проблема не в дате, а в отношениях друг с другом: в частности, ваше отношение к свекрови и брату мужа.
плюс 1000!
fatrina
22 июня 2011 года
+1
В ответ на комментарий Elena33
Проблемы не увидела Ну, дата и дата.

Мне показалось, что проблема не в дате, а в отношениях друг с другом: в частности, ваше отношение к свекрови и брату мужа. Отсюда и обиду себе придумали. Если по мне - так мне без разницы, отмечаем мы с мужем какую-нибудь совместную дату в тот же день, или чуть позже - у меня день рожденья обычно на страстную неделю выпадает, так в моей семье его всегда на Пасху переносили - даже когда я маленькая была. Потому ничего страшного не вижу, если праздник отмечается в другой день. Наверное, сила привычки. Любовь в семье от этой мелочи не зависит, а вот от накрученных обид - очень даже.

↑   Перейти к этому комментарию
Elena33 пишет:
обиду себе придумали
Поддерживаю
Naparnizza
22 июня 2011 года
+5
народная женская забава: сама придумала - сама обиделась
Karegla3aja
23 июня 2011 года
0
Киралева
23 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Naparnizza
народная женская забава: сама придумала - сама обиделась

↑   Перейти к этому комментарию
Sh_Nasty
22 июня 2011 года
+2
сходите, а годовщину чуть позже отметьте. все-таки это брат мужа. потом на годовщины уже можете не ходить или отмечать вместе.
неприятно, конечно, но не настолько, чтобы портить отношения
gentle lioness
22 июня 2011 года
+1
Можно найти компромисс - пойти на торжественную церемонию в загс, потом посидеть немного и под благовидным предлогом удалиться. А вечером устроить романтический ужин при свечах с мужем, либо дружеские посиделки со свидетелями.
Xiukha
22 июня 2011 года
+3
Пошла бы я или нет, Все зависело бы от отношения к родственникам. Если там будет Не приятно находится, зачем себя насиловать? И портить вечер.
Natasha-shusha
22 июня 2011 года
+5
Пошла бы. И улыбалась. Поскольку, если повезет - свадьба у людей один раз в жизни. Годовщину потом можно отметить - через день или два. Когда люди работают на годовщину, им что теперь наплевать на работу? Да и ДР часто в ближайшие выходные отмечают.
У меня на 10-летие свадьбы, когда я уже сдала все документы на визу в посольство, мужа услали в командировку (причём шеф знал про годовщину, сам подписал отпуск, но потом решил наплевать (командировка была не ахти как по факту необходима именно тогда и именно туда)). Зато муж выторговал себе за это неделю лишнего оплачиваемого отпуска и мы прекрасно отдохнули. Кстати, и документы переоформлять муж пошел сам в посольство. И то и другое не без выказанного недовольства с моей стороны, конечно.
Мне начальника мужа удавить было надо, а мужа бросить? Я смирилась. И сделала вывод. Супруг, кстати, тоже вывод сделал по поводу работодателя.

Поза еще никому не помогала. Их свадьба - это их свадьба, ваша-ваша. Ваша уже была. Годовщины отмечали уже не раз.
Фуфырочка (автор поста)
22 июня 2011 года
0
годовщины мы не отмечали жали первой...юбилейной....
Natasha-shusha
22 июня 2011 года
0
Ну тут уж ваш просчет
Мы отмечаем каждую. Как получается по факту, но обязательно только вдвоем.
dobrogelatel
22 июня 2011 года
+2
Слушайте, это же просто замечательно, что у них свадьба именно с этот день!!!! Во сколько там роспись? Могу поспорить, что с утра. потом покатались по городу максимум 2 часа и в ресторан. Ну отметились что были , тост сказали и смотались.Весь день принадлежит только вам. И ни кто Вас доставать не будет.Или что вы мечтали провести этот личный романтический праздник в компании свекрови ????
Так что пока есть время придумайте что-то действительно сногсшибательное на свою годовщину, например романтический ужин в ресторане только для вас и вечерний полет на воздушном шаре с шампанским.( на ВВЦ есть такое)
Фуфырочка (автор поста)
22 июня 2011 года
0
ага счаз утрам ... ВЕЧЕРОМ!!!!!! за стол только в 7 (я уже где то писала сдесь про жэто)
и живут они в 200 км от нас .... как то не получится...
в
dobrogelatel
22 июня 2011 года
0
Ну и ладно. Посвятите день себе, а вечером успеете-приедете, не успеете -не приедете.А вы не думали, что возможно они сами не очень то хотят видеть вас на свадьбе? Вот и намекнули прозрачно. Не обижайтесь только.
Фуфырочка (автор поста)
22 июня 2011 года
0
может быть.......
но зачем же устраивать моему мужу истерику???
когда он намекнул что мы можем и не приехать 9??
Доминика
22 июня 2011 года
+1
А я его маму понимаю. Один сын не приедет на свадьбу к другому сыну!
Фуфырочка (автор поста)
22 июня 2011 года
-2
а не зачем было свадьбу в один день делать
муж поедит мы нет
Nightgirl
22 июня 2011 года
0
Фуфырочка пишет:
а не зачем было свадьбу в один день делать
Свадьба в один день это совсем другое. Это не Ваш случай
Фуфырочка (автор поста)
22 июня 2011 года
0
ну не корректно выразилась - уж извините
незачем было свадьбу в одну дату делать с разницей в пять лет!!!
dobrogelatel
22 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Фуфырочка
может быть.......
но зачем же устраивать моему мужу истерику???
когда он намекнул что мы можем и не приехать 9??

↑   Перейти к этому комментарию
А это ширма. Мы типа их пригласили,а они не приехали, вот они какие плохие, а мы хорошие.
yasha-evgesha
22 июня 2011 года
+1
Вы меня простите... Но тогда нужно обидеться на все другие пары, которые в этот же день будут жениться... Это же Ваш день (только он и был, есть и будет всегда Вашим днем)
Могу сказать, что на меня обиделась подруга... Она сказала, что свадьба будет летом, а нам, по причине распределения мужа пришлось перенести свадьбу на июль месяц, и как оказалось, в тот же день, что и у нее (я ей Богу не знала), так она обиделась и не разговаривала очень долго со мной...
А если не хотите идти, то не ходите, никто Вас на веревке не тянет...
Nightgirl
22 июня 2011 года
0
yasha-evgesha пишет:
Но тогда нужно обидеться на все другие пары, которые в этот же день будут жениться...
Действительно...какая несправедливость
Фуфырочка (автор поста)
22 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий yasha-evgesha
Вы меня простите... Но тогда нужно обидеться на все другие пары, которые в этот же день будут жениться... Это же Ваш день (только он и был, есть и будет всегда Вашим днем)
Могу сказать, что на меня обиделась подруга... Она сказала, что свадьба будет летом, а нам, по причине распределения мужа пришлось перенести свадьбу на июль месяц, и как оказалось, в тот же день, что и у нее (я ей Богу не знала), так она обиделась и не разговаривала очень долго со мной...
А если не хотите идти, то не ходите, никто Вас на веревке не тянет...

↑   Перейти к этому комментарию
вообще то я про другие пары и не говорила....
я написала что мне обидно что родной брат мужа (с подачи маман) делает всвадьбу в день нашего пятилетия!!!!!!!я бы пошла на их свадьбу есил бы было не 5 а 4 или 6 лет со дня нашей свадьбы....
и брат мужа знал что первый раз годовщину мы собираемся отмечать именно на ПЯТИЛЕТИЕ!!!!!
yasha-evgesha
22 июня 2011 года
0
С чего Вы взяли, что это мама так подстроила?
Почему Вы не берете в расчет, что ребята созрели, может быть в другой день не получается по различным причинам (у меня брат ночевал несколько дней у ЗАГСа, чтобы вообще попасть на август месяц)?
Фуфырочка (автор поста)
22 июня 2011 года
0
я вязла это с того что брат не заморочен на постах его девушка тоже и причиной не делать свадьбу 2-3 была именно наличае поста - аего нет там!!! никакого ни католического ни православного!!!!
мы сами ночевали у загса чтобы попасть на эту дату бо заявление тогда принимали за 15 дней до!
Киралева
22 июня 2011 года
0
Да ну,было бы на что обижаться.
Колючая Я
22 июня 2011 года
0
Если бы планировала отмечать, то нет. Тем более зная, что это специальная пакость...
Natasha-shusha
22 июня 2011 года
+1
Колючая Я пишет:
Тем более зная, что это специальная пакость...
да как может быть собственная свадьба пакостью кому-то? Людям плевать в этот день на всех - это их решение, их день, их праздник.
Ну а годовщины... Если всё ОК - их будет очень много.
Колючая Я
22 июня 2011 года
0
Вывод из того, что написал автор)
Басарга
22 июня 2011 года
0
Просто у Вас к ним давняя неприязнь, а тут этот день еще добавил масла в огонь.Если нет желания,нечего портить себе настроение.Мы один раз живем и подстраиваться под неприятных себе людей я бы не стала,кем бы они мне не были.
Олевелая Эм
22 июня 2011 года
0
Страшно сказать, у меня и моего брата свадьба в один день (но не в один год) . Ничего криминального не вижу. Дата и дата. А по поводу юбилея... У меня свекры через месяц отмечают 55 лет - вот это юбилей, я понимаю!
Фуфырочка (автор поста)
22 июня 2011 года
0
девочки вы уж простите меня но я вижу что меня тут вообще никто не понимает!!!!
так что вы извините но как то от ваших слов хочется плакать и ощущение такое что для вас день вашей сваьбы так пустой звук!
Nightgirl
22 июня 2011 года
+3
Фуфырочка пишет:
ощущение такое что для вас день вашей сваьбы так пустой звук!
Ошибочное у Вас ощущение. И если для Вас так уж важен день свадьбы ( по Вашим словам) - зачем следовало ждать 5-ти летие свадьбы, когда этот день можно отмечать каждый год? А то получается 5-ть лет со дня свадьбы - это супер важно, а все остальные годы, прожитые до этого 5-ти летия - ерунда.

Фуфырочка пишет:
девочки вы уж простите меня но я вижу что меня тут вообще никто не понимает!!!!
Да просто никто не видит в этом проблемы. А Вы видите. Злые козни, которые, якобы, подстраивает Ваша свекровь. Вот и все непонимание.
Фуфырочка (автор поста)
22 июня 2011 года
0
нет не ерунда мы их масштабно не отмечали
я может не правильно выразилась!
мы собирались масштабно отмечать пятилетие до этого чисто так романтик ужик на двоих
ну чтож буду надеятся что люди забыли про наши обесчания про пятилетие
Nightgirl
22 июня 2011 года
0
ну чтож буду надеятся что люди забыли про наши обесчания про пятилетие
Людям можно объяснить, что обстоятельства сложились по другому. И, в данном случае, думаю, они поймут Вас. И, кстати, празднование Вашего 5-ти летия можно перенести на след. день или на пару дней. если для Вас это так важно. Лично я бы так и сделала.
Фуфырочка (автор поста)
22 июня 2011 года
0
ну не всех против меня! есть и такие которым ТАКИЕ "совпадения" не нрвятся!
а мы с мужем решили что он съездит на ноч а с утра вернется просто отметим наше пятилетие опять вдвоем, а годовщины будем отмечать в дальнейшем в розь с его братом: живем далеко друг от друга
друзей общих нет
Nightgirl
22 июня 2011 года
0
Фуфырочка пишет:
ну не всех против меня!
Так по моему, тут никто не против Вас Просто у людей другая точка зрения на этот вопрос. Но это не значит, что они против именно Вас.

Фуфырочка пишет:
а мы с мужем решили что он съездит на ноч а с утра вернется просто отметим наше пятилетие опять вдвоем, а годовщины будем отмечать в дальнейшем в розь с его братом: живем далеко друг от друга
друзей общих нет

Решили, значит решили. Главное, что это решение устраивает и Вашего мужа и Вас.
Фуфырочка (автор поста)
22 июня 2011 года
0
муж не очень он хочет со мной или вообще не ехать, со мной- я не хочу, не ехать мама мозг вынесит если не будет адекватной причины
Nightgirl
22 июня 2011 года
0
судя по Вашим словам о маме Вашего мужа - она в любом случае вынесет мозг
Фуфырочка (автор поста)
22 июня 2011 года
0
вынесет еще и прилудно пожалуется что я не приехала даже если приеду то там будет что типа приехала и уехала а это свадьба и плевала она на то что внуку спать пора будет и что он будет капризничать и тд итп
Nightgirl
22 июня 2011 года
0
Тогда, тем более, не следует так переживать, раз вынесли бы мозг при любом варианте
Фуфырочка (автор поста)
22 июня 2011 года
0
да я уже успакоилась и не переживаю - некада!!!1
ребенок со сна ан горшок просится! пописает и дальше спать!
сам без опоры уже секунд по 20 30 стоит вот это да !!
а свадьба!!! (причем не наша) тьфу на нее все равно не поедим
Arnika2
22 июня 2011 года
+1
В ответ на комментарий Nightgirl
ну чтож буду надеятся что люди забыли про наши обесчания про пятилетие
Людям можно объяснить, что обстоятельства сложились по другому. И, в данном случае, думаю, они поймут Вас. И, кстати, празднование Вашего 5-ти летия можно перенести на след. день или на пару дней. если для Вас это так важно. Лично я бы так и сделала.

↑   Перейти к этому комментарию
лучший вариант ))) мы ДР вообще отмечаем столько раз, сколько захотелось хоть круглый год - и со свадьбой также можно
Karegla3aja
23 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Фуфырочка
нет не ерунда мы их масштабно не отмечали
я может не правильно выразилась!
мы собирались масштабно отмечать пятилетие до этого чисто так романтик ужик на двоих
ну чтож буду надеятся что люди забыли про наши обесчания про пятилетие

↑   Перейти к этому комментарию
У нас в декабре был год... мы отмечали, я приготовила, позвала родственников... так как надо было выпить две бутылки шампанского которые остались с дня свадьбы
Планируем отмечать каждый год... за столом...
Фуфырочка (автор поста)
23 июня 2011 года
0
а если ваш брат или сетра или брат-сесра мужа в этот день свадьбу съыграют???
Karegla3aja
23 июня 2011 года
+1
Я рада только буду!
Nightgirl
23 июня 2011 года
0
Фуфырочка (автор поста)
23 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Karegla3aja
а я нет! к тому все как то забывают про маленького мальчика которому будет всего год
Natasha-shusha
22 июня 2011 года
+3
В ответ на комментарий Фуфырочка
девочки вы уж простите меня но я вижу что меня тут вообще никто не понимает!!!!
так что вы извините но как то от ваших слов хочется плакать и ощущение такое что для вас день вашей сваьбы так пустой звук!

↑   Перейти к этому комментарию
Фуфырочка пишет:
от ваших слов хочется плакать и ощущение такое что для вас день вашей сваьбы так пустой звук!
Мы здраво смотрим на жизнь и на возникающие проблемы и недопонимания. В вашем случае проблема не стоит выеденного яйца. На вашу сторону никто не становится, потому как вы сами встали в позу по отношению к родственникам мужа. Делайте в данном случае как лучше вашему мужу. Это его родной брат. Не нужно упираться рогом - жизнь всегда течет не так как нам хочется или как мы напланировали.
Сколько еще у вас будет похожих накладок и неудобств! Реагируйте спокойней. Нет в вашей ситуации ни трагедии ни необходимости так расстраиваться. Поддержите мужа в его решении, но не навязываете своего.
Nightgirl
22 июня 2011 года
0
Natasha-shusha пишет:
Сколько еще у вас будет похожих накладок и неудобств! Реагируйте спокойней. Нет в вашей ситуации ни трагедии ни необходимости так расстраиваться. Поддержите мужа в его решении, но не навязываете своего.
Фуфырочка (автор поста)
22 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Natasha-shusha
Фуфырочка пишет:
от ваших слов хочется плакать и ощущение такое что для вас день вашей сваьбы так пустой звук!
Мы здраво смотрим на жизнь и на возникающие проблемы и недопонимания. В вашем случае проблема не стоит выеденного яйца. На вашу сторону никто не становится, потому как вы сами встали в позу по отношению к родственникам мужа. Делайте в данном случае как лучше вашему мужу. Это его родной брат. Не нужно упираться рогом - жизнь всегда течет не так как нам хочется или как мы напланировали.
Сколько еще у вас будет похожих накладок и неудобств! Реагируйте спокойней. Нет в вашей ситуации ни трагедии ни необходимости так расстраиваться. Поддержите мужа в его решении, но не навязываете своего.

↑   Перейти к этому комментарию
я своего мнения ему и не навязываю просто сказала что не поеду
и если вы все внимательно читали мой пост то там написано
Фуфырочка пишет:
я конечне понимаю что это не проблема /quote]
я сразу оговарила что я понимаю что это не проблема
и мне как то проще тут на вас понаезжать поостыть и када муж придет встретить его с улыбкой
вы уж звыняйте шо я вас в качесве груши баксерсклой испрлльзую
АняВ
22 июня 2011 года
0
Я не вижу проблемы. Пошла бы к родственникам и там вместе всё и отметили.
Нарния
22 июня 2011 года
+4
Я думаю, что тут не столько в дате, сколько во внутрисемейных отношениях. Вы не ладите - поэтому все воспринимаете так остро, поэтому Вам так больно.

Просто если бы у меня свекровь запланировала что-то на годовщину нашей свадьбы - я бы не возмущалась. Так как отношения у нас нормальные, она уступает - почему бы и мне не уступить.
Фуфырочка (автор поста)
22 июня 2011 года
+1
да вы правы! моя нив чем никому не уступает есть только одно мнение правильное - ЕЁ все остальное - неправильно и не должно быть!
Нарния
22 июня 2011 года
0
Вот поэтому Вы и принимаете в штыки, что Вас не понимают... И не уступают
Фуфырочка (автор поста)
22 июня 2011 года
+1
а почему ТОЛЬКО Я должна уступать?????
если бы мы от нее зависили или она нам денег давала бы на жизнь (дают деньги только мои родители) или бы мы жили с ней тогда я еще понимаю.... но когда ты нам ничем не помогаешь! ведешь себя у нас у моих родителей не как в гостях а как у себя дома несчитаясь нискем! почему я должна быть толерантной по отношению к ней????
Доминика
22 июня 2011 года
0
А почему она Вам должна деньги давать?
Nightgirl
22 июня 2011 года
0
Фуфырочка (автор поста)
22 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Доминика
А почему она Вам должна деньги давать?

↑   Перейти к этому комментарию
непочему я просто написала что "если бы" а про родителей так к слову пришлось ...... но это уже другая история если захотите я вам ее в личку напишу
Нарния
22 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Фуфырочка
а почему ТОЛЬКО Я должна уступать?????
если бы мы от нее зависили или она нам денег давала бы на жизнь (дают деньги только мои родители) или бы мы жили с ней тогда я еще понимаю.... но когда ты нам ничем не помогаешь! ведешь себя у нас у моих родителей не как в гостях а как у себя дома несчитаясь нискем! почему я должна быть толерантной по отношению к ней????

↑   Перейти к этому комментарию
а где Вы в моем комментарии увидели, что Вы должны уступать?
mama Fi
22 июня 2011 года
+1
ПЕРЕТЯНИТЕ ОДЕЯЛО НА СЕБЯ (и свадьбу испортите и сэкономите )
Пусть гости на свадьбу по 2 подарка приносют - и вам, и молодоженам Во свекровь порадуется
Фуфырочка (автор поста)
22 июня 2011 года
0
спасибо за идею
marielita
22 июня 2011 года
0
плохая идея, портить праздник невесте. вам бы понравилось, что на вашей свадьбе жена брата мужа говорила бы , что это ее праздник?
Фуфырочка (автор поста)
22 июня 2011 года
0
я бы во избежания такого просто в этот день свадьбу не делала
ну вот такая вот я ! хочу чтоб это было моё и все тут!! (это каается ближаейшей роддни)
а разве это будет не мой праздник????
marielita
22 июня 2011 года
0
вы не поддаетесь на провокации свекрови, а эта девушка, может хочет быть хорошей невесткой и слушаться свекровь будущую, она в этом виновата перед вами? теперь мстить будете?
Nayou
23 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Фуфырочка
я бы во избежания такого просто в этот день свадьбу не делала
ну вот такая вот я ! хочу чтоб это было моё и все тут!! (это каается ближаейшей роддни)
а разве это будет не мой праздник????

↑   Перейти к этому комментарию
Фуфырочка пишет:
я бы во избежания такого просто в этот день свадьбу не делала
У меня столько родни, что мне тогда со своей свадьбой всунуться будет некуда 09.09 - красивая дата и прекрасно понимаю людей, решивших пожениться именно в этот день
mama Fi
22 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий marielita
плохая идея, портить праздник невесте. вам бы понравилось, что на вашей свадьбе жена брата мужа говорила бы , что это ее праздник?

↑   Перейти к этому комментарию
marielita пишет:
на вашей свадьбе жена брата мужа говорила бы , что это ее праздник?
пусть знает правду
я ж не вру, я по факту говорю... улыбаясь и искренне радуясь, что мы не только братьями породнились, еще и день один делить будем (и подарки!!! )
смешно же
marielita
22 июня 2011 года
+1
а вам было бы смешно? в ваш праздник, а?
mama Fi
22 июня 2011 года
+1
а у хозяйки поста значит по вашему ЧТО?
Фуфырочка (автор поста)
22 июня 2011 года
0
спасибо
marielita
22 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий mama Fi
а у хозяйки поста значит по вашему ЧТО?

↑   Перейти к этому комментарию
я имела в виду вам бы было смешно на вашей свадьбе, если бы жена брата мужа постоянно твердила да еще и фильм показывала, что это ее праздник?
Фуфырочка (автор поста)
22 июня 2011 года
0
я бы просто такого не допустила
marielita
22 июня 2011 года
0
вы бы поменяли день своей свадьбы?
Фуфырочка (автор поста)
22 июня 2011 года
0
да, поменяла бы просто потому что не хочу этот день нискем делить
Zary
22 июня 2011 года
0
В один день обычно женятся десятки, а то и сотни пар в городе, я не говорю о мире. Не делить ни с кем не получится
Nightgirl
23 июня 2011 года
+1
В ответ на комментарий mama Fi
а у хозяйки поста значит по вашему ЧТО?

↑   Перейти к этому комментарию
Юбилейная годовщина свадьбы! Но не сам день свадьбы!
Если не видите разницу....
Nightgirl
22 июня 2011 года
+2
В ответ на комментарий mama Fi
ПЕРЕТЯНИТЕ ОДЕЯЛО НА СЕБЯ (и свадьбу испортите и сэкономите )
Пусть гости на свадьбу по 2 подарка приносют - и вам, и молодоженам Во свекровь порадуется

↑   Перейти к этому комментарию
mama FI пишет:
ПЕРЕТЯНИТЕ ОДЕЯЛО НА СЕБЯ
тем самым, еще больше испортив отношения со свекровью и подставив мужа....мудро, ага))
mama Fi
22 июня 2011 года
+2
Nightgirl пишет:
испортив отношения со свекровью
да нечего уже портить - если из 365 дней выбрали именно этот, поверьте там уже просто смотрят насколько можно ПРОГНУТЬ невестку
я бы заняла позицию как в той песне - пусть лучше мир прогнется под нас.
Почему при застолье она должна молчать что у них тоже праздник - Говоря тост так прямо и намекнуть, вот мол по чьим следам молодые пошли. и т.д и т.п. Постоянно ВСЁ сводить на их с мужем памятную дату. И весело будет и родственники лишний раз вспомнят как оно начиналось. Можно даже фильм на большом экране показать - а что? действующии лица те же, какими были 5 лет назад всем интересно в компании то
Nightgirl
22 июня 2011 года
+1
да нечего уже портить - если из 365 дней выбрали именно этот, поверьте там уже просто смотрят насколько можно ПРОГНУТЬ невестку
Ну, я так не считаю.
mama Fi
22 июня 2011 года
0
извините, я просто не знала, что вы со свекровью лично знакомы
Nightgirl
23 июня 2011 года
0
Зачем Вы так утрируете? Или Вы сами лично со свекровью знакомы и с этой семьей?
лисёша
22 июня 2011 года
+1
В ответ на комментарий mama Fi
Nightgirl пишет:
испортив отношения со свекровью
да нечего уже портить - если из 365 дней выбрали именно этот, поверьте там уже просто смотрят насколько можно ПРОГНУТЬ невестку
я бы заняла позицию как в той песне - пусть лучше мир прогнется под нас.
Почему при застолье она должна молчать что у них тоже праздник - Говоря тост так прямо и намекнуть, вот мол по чьим следам молодые пошли. и т.д и т.п. Постоянно ВСЁ сводить на их с мужем памятную дату. И весело будет и родственники лишний раз вспомнят как оно начиналось. Можно даже фильм на большом экране показать - а что? действующии лица те же, какими были 5 лет назад всем интересно в компании то

↑   Перейти к этому комментарию
именно так бы я и сделала!!!читала посты и наткнулась на свою мысль... только свадьбу бы не портила...
mama Fi
22 июня 2011 года
0
друг
нам видать с тобой уже бояться нечего
лисёша
22 июня 2011 года
0
mama Fi
22 июня 2011 года
0
эх, у меня свекровь как шелковая
Фуфырочка (автор поста)
22 июня 2011 года
0
эх а моя со своим уставом любой чужой манастырь прется....
mama Fi
22 июня 2011 года
0
моя такая же была - еще и беспардонная, наглая и на язык поганая.
Щас золото - звонить боится ни то что разговаривать
лисёша
22 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Фуфырочка
эх а моя со своим уставом любой чужой манастырь прется....

↑   Перейти к этому комментарию
моя тож такая,но я уже смирилась... прогибаю мир под себя хорошо хоть Вас муж поддерживает,а у нас полный трындец на этой теме...
Фуфырочка (автор поста)
22 июня 2011 года
0
у нас тоже трындец был .....
в день свадьбы она его отговаривала, на второй день пилила чтоб к ней не приходил больше раз не послушал, а поледней егокаплей было когда его мама обиделась что мы не хотим его брата на сессию приють в однокомнатной квартире с двух месячным ребенком и это при том что уних куча родни тут имеется!!
а потом в довершение была истерика что я плохая с ней не разговариваю и на нее ребенка повесила (я меньше чем неделя выписаная из госпиталя после сложнейшей полостной операции, питание у меня паровое, тяжести поднимать нельзя + сама попросилась нам на помощь, а все время по подругам шастала и на диване сериалы смотрела, я после операции муж с переломлм ноги) вот это мужа доканало совсем.......
лисёша
22 июня 2011 года
+1
они не сестры случаем,читаю и как будто про меня...да хрень это все,забейте,крепче нервы будут...моя тоже перлы кидает,только муж всегда на ее стороне,а я враг мамочка же наша,как лучше хочет особенно,когда свекр парализованный,а она в отпуск собирается,грит,поеду я отдохну,а вам отца оставлю...я улыбаюсь,думаю,во дает,молодец,вам-это значит мне,т.к. муж ВСЕГДА....в командировке и буду я с тремя детьми и парализованным свекром,а брат мужа с женой и ребенком,будут меня навещать не расстраивайтесь,ищите везде плюсы,а не минусы,сходите на свадьбу и повеселитесь от души в СВОЙ ДЕНЬ!!!
Фуфырочка (автор поста)
22 июня 2011 года
0
спасибо
Маргарита У
22 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий mama Fi
Nightgirl пишет:
испортив отношения со свекровью
да нечего уже портить - если из 365 дней выбрали именно этот, поверьте там уже просто смотрят насколько можно ПРОГНУТЬ невестку
я бы заняла позицию как в той песне - пусть лучше мир прогнется под нас.
Почему при застолье она должна молчать что у них тоже праздник - Говоря тост так прямо и намекнуть, вот мол по чьим следам молодые пошли. и т.д и т.п. Постоянно ВСЁ сводить на их с мужем памятную дату. И весело будет и родственники лишний раз вспомнят как оно начиналось. Можно даже фильм на большом экране показать - а что? действующии лица те же, какими были 5 лет назад всем интересно в компании то

↑   Перейти к этому комментарию
С одной стороны мож и выход (чтоб самой на всех не злиться), а с другой - ну чем виновата невеста брата, чтоб портить ей праздник? Ведь судя по посту, на дате настаивала не она, а свекровь автора
mama Fi
22 июня 2011 года
+1
Маргарита У пишет:
чтоб портить ей праздник
а чем же праздник будет испорчен? Тем что вначале вечера она посмотрит фильм про родственников мужа и увидит какими они будут вконце застолья
А потом она во многом решает когда и как ей выходить замуж - и ей возможно даже неизвестно, что в этой семье в этот день уже осчастливили одну невестку. Потому что если бы она знала - вряд ли согласилась. Мы ж хотим чтоб у нас всё было СВОЁ -включая и памятные даты
Маргарита У
22 июня 2011 года
0
mama FI пишет:
Постоянно ВСЁ сводить на их с мужем памятную дату. И весело будет и родственники лишний раз вспомнят как оно начиналось. Можно даже фильм на большом экране показать - а что?
Один раз во время тоста напомнить - не страшно, но вот если на протяжении всей свадьбы постоянно напоминать об этом - это уже не хорошо. Вот представьте: на Вашей свадьбе крутили бы фильм про другую пару и постоянно напоминали про чужую свадьбу. Королева на свадьбе одна - невеста, и постоянные упоминания о другой невесте наверняка омрачат праздник.

mama FI пишет:
Потому что если бы она знала - вряд ли согласилась
Если дату "назначила" свекровь автора, то невеста, даже зная о годовщине, могла согласиться ради того, чтобы не портить отношения с будущей свекровью.
Фуфырочка (автор поста)
22 июня 2011 года
0
вот теперь это ее дело сидеть и ждать приеду я и испорчу ей праздник или не приеду
Фуфырочка (автор поста)
22 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий mama Fi
Маргарита У пишет:
чтоб портить ей праздник
а чем же праздник будет испорчен? Тем что вначале вечера она посмотрит фильм про родственников мужа и увидит какими они будут вконце застолья
А потом она во многом решает когда и как ей выходить замуж - и ей возможно даже неизвестно, что в этой семье в этот день уже осчастливили одну невестку. Потому что если бы она знала - вряд ли согласилась. Мы ж хотим чтоб у нас всё было СВОЁ -включая и памятные даты

↑   Перейти к этому комментарию
вот блин хоть кто то меня понял
лисёша
22 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Маргарита У
С одной стороны мож и выход (чтоб самой на всех не злиться), а с другой - ну чем виновата невеста брата, чтоб портить ей праздник? Ведь судя по посту, на дате настаивала не она, а свекровь автора

↑   Перейти к этому комментарию
а что злится-то?ну не хочет на их празднике устроить свой,пусть дома вдвоем романтик себе устроят...только вот это ж скучно...потом еще пять лет,потом десять....лично я поехала бы на свадьбу,утерла нос свекрови,смонтированный фильм про свою свадьбу показала всем гостям со словами: теперь я понимаю,почему вы выбрали именно эту дату,наверно, глядя на нас,решили,что день для свадьбы очень хороший и т.д.,забыла,еще свидетелей бы своих взяла,вообщем повеселилась бы от души,а вечерочком свекрови еще и спасибо сказала,какая она молодец,как все здорово продумала,чтоб два сына и невестки в один день свои дни семьи праздновали-и дешево и по-семейному!!!!
marielita
22 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий mama Fi
Nightgirl пишет:
испортив отношения со свекровью
да нечего уже портить - если из 365 дней выбрали именно этот, поверьте там уже просто смотрят насколько можно ПРОГНУТЬ невестку
я бы заняла позицию как в той песне - пусть лучше мир прогнется под нас.
Почему при застолье она должна молчать что у них тоже праздник - Говоря тост так прямо и намекнуть, вот мол по чьим следам молодые пошли. и т.д и т.п. Постоянно ВСЁ сводить на их с мужем памятную дату. И весело будет и родственники лишний раз вспомнят как оно начиналось. Можно даже фильм на большом экране показать - а что? действующии лица те же, какими были 5 лет назад всем интересно в компании то

↑   Перейти к этому комментарию
а чем виновата будущая жена брата? это ее праздник, а не свекрови. если уж плохие отношения со свекровью так разбираться надо со свекровью, а не невестой.
Фуфырочка (автор поста)
22 июня 2011 года
0
во чтоб не портить ей праздник я и решила не ехать
marielita
22 июня 2011 года
0
вот и правильно, ни себе не людям нервы портить не будете
mama Fi
22 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий marielita
а чем виновата будущая жена брата? это ее праздник, а не свекрови. если уж плохие отношения со свекровью так разбираться надо со свекровью, а не невестой.

↑   Перейти к этому комментарию
marielita пишет:
так разбираться надо со свекровью, а не невестой
пусть девочка сразу знает куда попала и кто в семье рулит (не уважая желания сыновей, не то что невесток)
лучше сразу - пока детки не пошли
Маргарита У
22 июня 2011 года
0
Я бы за подобный "подарочек" не на свекровь бы обиделась, а на жену брата мужа (свояченица вроде?). Еще бы и мужа против нее настраивала. А с учетом и так не радужных отношений в семье - началась бы настоящая война. А оно надо?
Фуфырочка (автор поста)
22 июня 2011 года
0
если она знала и согласилась - ее проблемы иобижать на себя нужно что не просто в годовщину а в юбилейную годовщину согласилась...
не ну можно ж было сослаться например на месячные именно в этот период!!!
Nightgirl
23 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Маргарита У
Я бы за подобный "подарочек" не на свекровь бы обиделась, а на жену брата мужа (свояченица вроде?). Еще бы и мужа против нее настраивала. А с учетом и так не радужных отношений в семье - началась бы настоящая война. А оно надо?

↑   Перейти к этому комментарию
Маргарита У пишет:
А оно надо?
Видимо надо...
Маргарита У
23 июня 2011 года
0
Вот и у меня сложилось впечатление, что надо Причем обеим сторонам - и автору, и родственникам мужа В таком случае лучше вообще держаться друг от друга подальше.
Nightgirl
23 июня 2011 года
0
В таком случае лучше вообще держаться друг от друга подальше.
Согласна!
marielita
22 июня 2011 года
+2
В ответ на комментарий mama Fi
marielita пишет:
так разбираться надо со свекровью, а не невестой
пусть девочка сразу знает куда попала и кто в семье рулит (не уважая желания сыновей, не то что невесток)
лучше сразу - пока детки не пошли

↑   Перейти к этому комментарию
жестокая ВЫ
Фуфырочка (автор поста)
22 июня 2011 года
+1
какая есть
mama Fi
22 июня 2011 года
0
жестокая, но СПРАВЕДЛИВАЯ! ++++++++++++++++++
Nightgirl
23 июня 2011 года
+2
mama FI пишет:
СПРАВЕДЛИВАЯ
сомнительно
Фуфырочка (автор поста)
22 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий mama Fi
marielita пишет:
так разбираться надо со свекровью, а не невестой
пусть девочка сразу знает куда попала и кто в семье рулит (не уважая желания сыновей, не то что невесток)
лучше сразу - пока детки не пошли

↑   Перейти к этому комментарию
это точно!!!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль