Жалоба
Девочки буду жалиться...
я конечне понимаю что это не проблема и тыды и тыпы но все же...
9 сентября 2006 года мы с мужем поженились, вместе с мужем таким замечательным - прям бочка мёду, я получила ложку даже две и не ложки а поварешки ДЁГТЮ: свекровь и младшего брата мужа
все бы ничего-живут далече, лезут в нашу жизнь, строють моего мужа, пытаются быть главными в нашей семье- если бы в этом году его брат не решил жениться и как вы думаете когда???
да, да!!! вы правы в день нашего пятилетия!!!
причем аргументом было то что раньше нельзя пост (я узнала никаких постов нету) а позже у невесты отпуск заканчивается и они никуда не смогут съездить отдохнуть (ну это я понимаю).
причем я уверена, что дата это инициатива свекрови (причина то не делать свадьбу раньше -типа пост, брату эти посты до сиреневой звезды) и было сделано это чтобы я прогнулась
ну не прогибаюсь я под нее ну не делаю я так как ей будет угодно за что и заслужила звание ненавистной невестки, которой еще мало в жизни досталось (это было сказано про мои операции)
так вот...
а вот то что мы хотели отметить наше пятилетие, позвать свидетелей посидеть отдохнуть... вот это никого не волновало!
я блин сразу бесилась: не ну реально обидно, почему у нас украли наш день???
потом вынашивала план мести... причем все мои планы муж поддерживал (видно что и ему обидно и ехать не хочется но... брат...) но говорил: ну давай съездим а потом уедим когда захочешь (ага счаз так я и поверила, знаю я ваши заманухи- вам только чтоб я приехала а там хоть трава не расти) и больше мы к ним ездить не будим пусть сами решают!!!
а я не хочу!!! обидно до слез: почему я должна под них прогибаться и подстраиваться??? и вообще этот так называемый дядя один раз за все время приехал к племяннику - ничего не подарил (не ну я не жду от него золотых гор но элементарно хоть что то симвалическое должОн был привезти) и всё время сидел разбирался с телефоном со своим и отвлекал нашего папу!!!
в общем я может и не права в чем то но я мужу сказала что не поеду на свадьбу, бо я себя знаю я буду психовать буду всем недовольная буду ныть пилить и вообще раздражаться вот оно кому надо??? нет! и мне будет спокойней одной дома а может и не одной а с Тёмычем и еще свидетельницу приглашу
вот все выговорилась тока вы меня сильно не пинайте
я конечне понимаю что это не проблема и тыды и тыпы но все же...
9 сентября 2006 года мы с мужем поженились, вместе с мужем таким замечательным - прям бочка мёду, я получила ложку даже две и не ложки а поварешки ДЁГТЮ: свекровь и младшего брата мужа
все бы ничего-живут далече, лезут в нашу жизнь, строють моего мужа, пытаются быть главными в нашей семье- если бы в этом году его брат не решил жениться и как вы думаете когда???
да, да!!! вы правы в день нашего пятилетия!!!
причем аргументом было то что раньше нельзя пост (я узнала никаких постов нету) а позже у невесты отпуск заканчивается и они никуда не смогут съездить отдохнуть (ну это я понимаю).
причем я уверена, что дата это инициатива свекрови (причина то не делать свадьбу раньше -типа пост, брату эти посты до сиреневой звезды) и было сделано это чтобы я прогнулась
ну не прогибаюсь я под нее ну не делаю я так как ей будет угодно за что и заслужила звание ненавистной невестки, которой еще мало в жизни досталось (это было сказано про мои операции)
так вот...
а вот то что мы хотели отметить наше пятилетие, позвать свидетелей посидеть отдохнуть... вот это никого не волновало!
я блин сразу бесилась: не ну реально обидно, почему у нас украли наш день???
потом вынашивала план мести... причем все мои планы муж поддерживал (видно что и ему обидно и ехать не хочется но... брат...) но говорил: ну давай съездим а потом уедим когда захочешь (ага счаз так я и поверила, знаю я ваши заманухи- вам только чтоб я приехала а там хоть трава не расти) и больше мы к ним ездить не будим пусть сами решают!!!
а я не хочу!!! обидно до слез: почему я должна под них прогибаться и подстраиваться??? и вообще этот так называемый дядя один раз за все время приехал к племяннику - ничего не подарил (не ну я не жду от него золотых гор но элементарно хоть что то симвалическое должОн был привезти) и всё время сидел разбирался с телефоном со своим и отвлекал нашего папу!!!
в общем я может и не права в чем то но я мужу сказала что не поеду на свадьбу, бо я себя знаю я буду психовать буду всем недовольная буду ныть пилить и вообще раздражаться вот оно кому надо??? нет! и мне будет спокойней одной дома а может и не одной а с Тёмычем и еще свидетельницу приглашу
вот все выговорилась тока вы меня сильно не пинайте
пошли бы вы на свадьбу в годовщину вашей свадьбы к родственникам?
Опрос завершен.
Как это будет выглядеть?
да
327
(68%)
нет
131
(27%)
свой ответ (в коментариях)
21
(4%)
Всего проголосовало: 479
|
BB-код для вставки: BB-код используется на форумах |
|
|
HTML-код для вставки: HTML код используется в блогах, например LiveJournal |
Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Жалоба
В опросе приняли участие 479 пользователей.
Опрос: Жалоба
пошли бы вы на свадьбу в годовщину вашей свадьбы к родственникам?
В опросе приняли участие 479 пользователей.





Комментарии
я даже уверена в том чо отношения могли ы быть другими если быю...... вот тут очень их много и вообще другая история
↑ Перейти к этому комментарию
Я сама ведущая свадеб и всегда узнаю - будут ли на свадьбе пары,которые уже отметили какую-то годовщину! Их поздравляем - целое дело!
А если есть те, кто сегодня же празднует годовщину - то им еще и подарок! И танец для них!
Думаю, проблема надумана!
Слишком все уж сегодня стали.....как бы Вам мягче сказать....РАНИМЫЕ, но это сплошная наигранность.
Тут дело в том, что не дружат они, а тут еще и вот такие сюрпризы, что 5-летнюю годовщину придется из-за них не отмечать
Если Вы друг-друга ненавидите - НЕ ИДИТЕ ТУДА СОВСЕМ И ВОПРОС ОТПАДАЕТ!!!
Я пока не сталкивалась с таким, чтобы на свадьбах были приглашены те, кто ненавидит жениха и невесту.
Я считаю, что звать на любое торжество нужно тех, кого ХОЧЕШЬ ВИДЕТЬ и с кем хочешь поделиться радостью, а не того, КОГО НУЖНО. КОМУ НУЖНО?
Я НИКОГДА НЕ ПОЗОВУ ТОГО, КТО МНЕ НЕПРИЯТЕН, ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТО РОДНЯ. ИМХО.
А причем здесь вы? Мы говорим не о вашем случае)))
Очень помогает по жизни!
Такие люди себя потом до депресии доводят ...верят в то,чего нет
Слишком все уж сегодня стали.....как бы Вам мягче сказать....РАНИМЫЕ, но это сплошная наигранность.
↑ Перейти к этому комментарию
Зачем вообще туда ходить Вам?
Не понимаю.
Желаю вам поменьше негатива в жизни, а то Вы злостью аж кипите
Может показаться, что я сгущаю краски, но я бы очень хотела, чтобы это было так. Не говорю, что я пушистая, но такого отношения с первого дня, поверьте, я не заслужила. И уж если родной сын признает, что его мама ненавидит весь мир, то это чего-то да стОит.
Не наследуйте ее в ненависти.
Спасибо.
↑ Перейти к этому комментарию
Слишком все уж сегодня стали.....как бы Вам мягче сказать....РАНИМЫЕ, но это сплошная наигранность.
↑ Перейти к этому комментарию
Вам не нравится - не участвуйте.
Но и конкурсы бывают разные.
↑ Перейти к этому комментарию
так что пусть там сами с собой разбираются!!!!
У мужа есть сестра, а у нее есть проблемы и свое мнение на счет того, кто их должен решать.....
ай ай ай мне ата-та-та мне
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
мы с мужем (тож 5 лет) вообще не отмечаем, а я еще и даты путаю - и счастливы
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Смотрите на эти вещи философски.Ну дата и дата.
Мы вообще не празднуем годовщину свадьбы.
Ничего такого сакраментального для меня в этой дате нет.А вот день нашего знакомства отмечаем и помним как сейчас.
мужу тоже не нравиться что у нас день крадут
а я могу
ну не едьте и все,раз столько поводов не ехать.
боится ?она побьет его?
или уважает?и ему будет неприятно обидеть близкого человека.
все очень странно.Ваш муж боится свою маму,вы не любите родственников его,а они похоже вас.Тогда к чему вообще весь этот пост?
Не ходите и делов то куча.
Или пусть муж сам едет.
там у нас день города а он милиционер заступит в усиление...и может не поехать....
↑ Перейти к этому комментарию
там у нас день города а он милиционер заступит в усиление...и может не поехать....
↑ Перейти к этому комментарию
но я очень хочу чтобы муж сменил работу! к тому же с начальством можно договариться и отношения по лудше чем со свкровью
мужу тоже не нравиться что у нас день крадут
а я могу
↑ Перейти к этому комментарию
Мне бы вообще в голову мысль тащить малыша на свадьбу не пришла - нечего ему там делать лет до 2-3. И у вас есть веский аргумент не ехать. Но себе вам стоит признаться, что по факту дата ничего не меняет.
ДЛЯ НАС ДАТА ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ!!!!!
мужу тоже не нравиться что у нас день крадут
а я могу
↑ Перейти к этому комментарию
У меня тоже свадьба была в дату свадьбы брата мужа, ни они, ни мы ее не отмечаем, родственникам просто легче запомнить
Честно хотите, вы сами себе праздник портите, поздравьте друг друга с утра, а вечером брата, ну что за день сплошные торжества... Ищите в любой ситуации хорошее и будет вам счастье!
↑ Перейти к этому комментарию
Оказывая помощь близким мы рассчитываем на элементарное "спасибо". Я бы не стала помогать более, если бы мне в ответ в лицо плевали. Даже если бы очень просили не стала.
При таких условиях я бы тоже не стала помогать. Но в посте не было приведено ни одной ситуации, по которой можно было бы понять, что в отношениях автора поста и брата ее мужа это так и происходит. Тут просто очевидный негатив в сторону свекрови от автора. Всего лишь.
↑ Перейти к этому комментарию
меня никто не спрашивает, свекровь делает так: звонок: САША мне нужно чтобы ты сделал (встретил, принял, передал) то то и тото!
и все!!!! возражений не терпит
как не можешь??? ТЫ своей матери отказываешь??? дальше идет речь о том как она его расстила кормила поила одевала и тд....
хотя в год она отвезла его в своей матери сама устраивала свою личную жизнь, в 6 забрала только потому что то в школу нужно было в 17 лет он поступил и уехл ихз дома САМ себя кормил поил одевал....
когда ему реально было тяжело и нужна была помощь мама както удачно отвернулась типа ничем помочь не могу, когда у него все устроилось мы снимали квартиру собирали на свадьбу, поступила истерика что брат поступил на платное а у нее денег нет его учить и он ОБЯЗАН оплатить учебу брату!!!! я получала копейки как молодой специалист он только только стал лейтинантом......
в общем не вам судит о том что мы сами помогаем а теперь жалуемся!!!!
меня никто не спрашивает, свекровь делает так: звонок: САША мне нужно чтобы ты сделал (встретил, принял, передал) то то и тото!
и все!!!! возражений не терпит
как не можешь??? ТЫ своей матери отказываешь??? дальше идет речь о том как она его расстила кормила поила одевала и тд....
хотя в год она отвезла его в своей матери сама устраивала свою личную жизнь, в 6 забрала только потому что то в школу нужно было в 17 лет он поступил и уехл ихз дома САМ себя кормил поил одевал....
когда ему реально было тяжело и нужна была помощь мама както удачно отвернулась типа ничем помочь не могу, когда у него все устроилось мы снимали квартиру собирали на свадьбу, поступила истерика что брат поступил на платное а у нее денег нет его учить и он ОБЯЗАН оплатить учебу брату!!!! я получала копейки как молодой специалист он только только стал лейтинантом......
в общем не вам судит о том что мы сами помогаем а теперь жалуемся!!!!
↑ Перейти к этому комментарию
опять-таки - это проблема Вашего мужа, что он не может поставить свою маму на место. И жить, в первую очередь, интересами своей семьи, а не мамиными. Мы тоже помогаем родителям и с той и с другой стороны, но, мы запросто можем отказать в помощи (исключение составляет только те случаи, когда эту помощь, действительно нельзя не оказать или нельзя перенести на какой-то другой день), если у нас на это время (день) были свои планы. А в случае подай-принеси, отвези меня на рынок, дачу и т.д. не считаются обязательными к исполнению, если у нас в это время другие планы.
и я не жизнью не давольна а свекровью и ее авторитарным мнением
во сколько родила не знаю точно, я под конец впала в беспамятство и мне сделали кесарево, но вечером было, это факт
↑ Перейти к этому комментарию
с чего это он что то должен?Потому что его племянник.?Ну так мужчины на такие вещи вообще не обращают внимания.
а особенно обидно что меня заставляют ИХ традиции соблюдать (правда я не очень то на них и ведусь) а сами свои же традиции игнорируют
они судя по всему на ваши тоже.
и я свои традиции на них не вешаю и не заставляю да и вообще про них не говорю
У нас после нашей свадьбы через два месяца старший брат мужа женился...может кто-то не поймет, а мне тоже не очень приятно было..
На свадьбу ходили, я была искренне за них рада!! И отношения у нас замечательные! Просто вот такой вот каприз!! По моему у всех бывает, разве нет?
↑ Перейти к этому комментарию
У нас после нашей свадьбы через два месяца старший брат мужа женился...может кто-то не поймет, а мне тоже не очень приятно было..
↑ Перейти к этому комментарию
ну не приятно ей было мне тоже было неприятно и счаз не приятно....
ну не приятно ей было мне тоже было неприятно и счаз не приятно....
↑ Перейти к этому комментарию
У нас после нашей свадьбы через два месяца старший брат мужа женился...может кто-то не поймет, а мне тоже не очень приятно было..
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
прич ем они еще не подали заявление а мы им уже говорили что может ни подумают и все же найдут копромис??? мы готовы были на любые уступки и условия но только чтобы наш день оствался НАШИМ!!!
а то будет потом : а у вас в это день так, а у нас эдык!
почему нельзя вспомнить про нас просто так???
я против дней рождения ничего не имею против и мне плевать когда у кого они!!!
почему нельзя вспомнить про нас просто так???
↑ Перейти к этому комментарию
Мне показалось, что проблема не в дате, а в отношениях друг с другом: в частности, ваше отношение к свекрови и брату мужа. Отсюда и обиду себе придумали. Если по мне - так мне без разницы, отмечаем мы с мужем какую-нибудь совместную дату в тот же день, или чуть позже - у меня день рожденья обычно на страстную неделю выпадает, так в моей семье его всегда на Пасху переносили - даже когда я маленькая была. Потому ничего страшного не вижу, если праздник отмечается в другой день. Наверное, сила привычки. Любовь в семье от этой мелочи не зависит, а вот от накрученных обид - очень даже.
Мне показалось, что проблема не в дате, а в отношениях друг с другом: в частности, ваше отношение к свекрови и брату мужа. Отсюда и обиду себе придумали. Если по мне - так мне без разницы, отмечаем мы с мужем какую-нибудь совместную дату в тот же день, или чуть позже - у меня день рожденья обычно на страстную неделю выпадает, так в моей семье его всегда на Пасху переносили - даже когда я маленькая была. Потому ничего страшного не вижу, если праздник отмечается в другой день. Наверное, сила привычки. Любовь в семье от этой мелочи не зависит, а вот от накрученных обид - очень даже.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
неприятно, конечно, но не настолько, чтобы портить отношения
У меня на 10-летие свадьбы, когда я уже сдала все документы на визу в посольство, мужа услали в командировку (причём шеф знал про годовщину, сам подписал отпуск, но потом решил наплевать (командировка была не ахти как по факту необходима именно тогда и именно туда)). Зато муж выторговал себе за это неделю лишнего оплачиваемого отпуска и мы прекрасно отдохнули. Кстати, и документы переоформлять муж пошел сам в посольство. И то и другое не без выказанного недовольства с моей стороны, конечно.
Мне начальника мужа удавить было надо, а мужа бросить? Я смирилась. И сделала вывод. Супруг, кстати, тоже вывод сделал по поводу работодателя.
Поза еще никому не помогала. Их свадьба - это их свадьба, ваша-ваша. Ваша уже была. Годовщины отмечали уже не раз.
Мы отмечаем каждую. Как получается по факту, но обязательно только вдвоем.
Так что пока есть время придумайте что-то действительно сногсшибательное на свою годовщину, например романтический ужин в ресторане только для вас и вечерний полет на воздушном шаре с шампанским.( на ВВЦ есть такое)
и живут они в 200 км от нас .... как то не получится...
в
но зачем же устраивать моему мужу истерику???
когда он намекнул что мы можем и не приехать 9??
муж поедит
незачем было свадьбу в одну дату делать с разницей в пять лет!!!
но зачем же устраивать моему мужу истерику???
когда он намекнул что мы можем и не приехать 9??
↑ Перейти к этому комментарию
Могу сказать, что на меня обиделась подруга... Она сказала, что свадьба будет летом, а нам, по причине распределения мужа пришлось перенести свадьбу на июль месяц, и как оказалось, в тот же день, что и у нее (я ей Богу не знала), так она обиделась и не разговаривала очень долго со мной...
А если не хотите идти, то не ходите, никто Вас на веревке не тянет...
Могу сказать, что на меня обиделась подруга... Она сказала, что свадьба будет летом, а нам, по причине распределения мужа пришлось перенести свадьбу на июль месяц, и как оказалось, в тот же день, что и у нее (я ей Богу не знала), так она обиделась и не разговаривала очень долго со мной...
А если не хотите идти, то не ходите, никто Вас на веревке не тянет...
↑ Перейти к этому комментарию
я написала что мне обидно что родной брат мужа (с подачи маман) делает всвадьбу в день нашего пятилетия!!!!!!!я бы пошла на их свадьбу есил бы было не 5 а 4 или 6 лет со дня нашей свадьбы....
и брат мужа знал что первый раз годовщину мы собираемся отмечать именно на ПЯТИЛЕТИЕ!!!!!
Почему Вы не берете в расчет, что ребята созрели, может быть в другой день не получается по различным причинам (у меня брат ночевал несколько дней у ЗАГСа, чтобы вообще попасть на август месяц)?
мы сами ночевали у загса чтобы попасть на эту дату бо заявление тогда принимали за 15 дней до!
Ну а годовщины... Если всё ОК - их будет очень много.
так что вы извините но как то от ваших слов хочется плакать и ощущение такое что для вас день вашей сваьбы так пустой звук!
Да просто никто не видит в этом проблемы. А Вы видите. Злые козни, которые, якобы, подстраивает Ваша свекровь. Вот и все непонимание.
я может не правильно выразилась!
мы собирались масштабно отмечать пятилетие до этого чисто так романтик ужик на двоих
ну чтож буду надеятся что люди забыли про наши обесчания про пятилетие
а мы с мужем решили что он съездит на ноч а с утра вернется просто отметим наше пятилетие опять вдвоем, а годовщины будем отмечать в дальнейшем в розь с его братом: живем далеко друг от друга
друзей общих нет
Решили, значит решили. Главное, что это решение устраивает и Вашего мужа и Вас.
ребенок со сна ан горшок просится! пописает и дальше спать!
сам без опоры уже секунд по 20 30 стоит вот это да !!
а свадьба!!! (причем не наша) тьфу на нее все равно не поедим
↑ Перейти к этому комментарию
я может не правильно выразилась!
мы собирались масштабно отмечать пятилетие до этого чисто так романтик ужик на двоих
ну чтож буду надеятся что люди забыли про наши обесчания про пятилетие
↑ Перейти к этому комментарию
Планируем отмечать каждый год... за столом...
↑ Перейти к этому комментарию
так что вы извините но как то от ваших слов хочется плакать и ощущение такое что для вас день вашей сваьбы так пустой звук!
↑ Перейти к этому комментарию
Сколько еще у вас будет похожих накладок и неудобств! Реагируйте спокойней. Нет в вашей ситуации ни трагедии ни необходимости так расстраиваться. Поддержите мужа в его решении, но не навязываете своего.
Сколько еще у вас будет похожих накладок и неудобств! Реагируйте спокойней. Нет в вашей ситуации ни трагедии ни необходимости так расстраиваться. Поддержите мужа в его решении, но не навязываете своего.
↑ Перейти к этому комментарию
и если вы все внимательно читали мой пост то там написано
Просто если бы у меня свекровь запланировала что-то на годовщину нашей свадьбы - я бы не возмущалась. Так как отношения у нас нормальные, она уступает - почему бы и мне не уступить.
если бы мы от нее зависили или она нам денег давала бы на жизнь (дают деньги только мои родители) или бы мы жили с ней тогда я еще понимаю.... но когда ты нам ничем не помогаешь! ведешь себя у нас у моих родителей не как в гостях а как у себя дома несчитаясь нискем! почему я должна быть толерантной по отношению к ней????
↑ Перейти к этому комментарию
если бы мы от нее зависили или она нам денег давала бы на жизнь (дают деньги только мои родители) или бы мы жили с ней тогда я еще понимаю.... но когда ты нам ничем не помогаешь! ведешь себя у нас у моих родителей не как в гостях а как у себя дома несчитаясь нискем! почему я должна быть толерантной по отношению к ней????
↑ Перейти к этому комментарию
Пусть гости на свадьбу по 2 подарка приносют - и вам, и молодоженам
ну вот такая вот я ! хочу чтоб это было моё и все тут!! (это каается ближаейшей роддни)
а разве это будет не мой праздник????
ну вот такая вот я ! хочу чтоб это было моё и все тут!! (это каается ближаейшей роддни)
а разве это будет не мой праздник????
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
я ж не вру, я по факту говорю... улыбаясь и искренне радуясь, что мы не только братьями породнились, еще и день один делить будем (и подарки!!!
смешно же
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Если не видите разницу....
Пусть гости на свадьбу по 2 подарка приносют - и вам, и молодоженам
↑ Перейти к этому комментарию
я бы заняла позицию как в той песне - пусть лучше мир прогнется под нас.
Почему при застолье она должна молчать что у них тоже праздник - Говоря тост так прямо и намекнуть, вот мол по чьим следам молодые пошли. и т.д и т.п. Постоянно ВСЁ сводить на их с мужем памятную дату. И весело будет и родственники лишний раз вспомнят как оно начиналось. Можно даже фильм на большом экране показать - а что? действующии лица те же, какими были 5 лет назад всем интересно в компании то
я бы заняла позицию как в той песне - пусть лучше мир прогнется под нас.
Почему при застолье она должна молчать что у них тоже праздник - Говоря тост так прямо и намекнуть, вот мол по чьим следам молодые пошли. и т.д и т.п. Постоянно ВСЁ сводить на их с мужем памятную дату. И весело будет и родственники лишний раз вспомнят как оно начиналось. Можно даже фильм на большом экране показать - а что? действующии лица те же, какими были 5 лет назад всем интересно в компании то
↑ Перейти к этому комментарию
нам видать с тобой уже бояться нечего
Щас золото - звонить боится ни то что разговаривать
↑ Перейти к этому комментарию
в день свадьбы она его отговаривала, на второй день пилила чтоб к ней не приходил больше раз не послушал, а поледней егокаплей было когда его мама обиделась что мы не хотим его брата на сессию приють в однокомнатной квартире с двух месячным ребенком и это при том что уних куча родни тут имеется!!
а потом в довершение была истерика что я плохая с ней не разговариваю и на нее ребенка повесила (я меньше чем неделя выписаная из госпиталя после сложнейшей полостной операции, питание у меня паровое, тяжести поднимать нельзя + сама попросилась нам на помощь, а все время по подругам шастала и на диване сериалы смотрела, я после операции муж с переломлм ноги) вот это мужа доканало совсем.......
я бы заняла позицию как в той песне - пусть лучше мир прогнется под нас.
Почему при застолье она должна молчать что у них тоже праздник - Говоря тост так прямо и намекнуть, вот мол по чьим следам молодые пошли. и т.д и т.п. Постоянно ВСЁ сводить на их с мужем памятную дату. И весело будет и родственники лишний раз вспомнят как оно начиналось. Можно даже фильм на большом экране показать - а что? действующии лица те же, какими были 5 лет назад всем интересно в компании то
↑ Перейти к этому комментарию
А потом она во многом решает когда и как ей выходить замуж - и ей возможно даже неизвестно, что в этой семье в этот день уже осчастливили одну невестку. Потому что если бы она знала - вряд ли согласилась. Мы ж хотим чтоб у нас всё было СВОЁ -включая и памятные даты
Если дату "назначила" свекровь автора, то невеста, даже зная о годовщине, могла согласиться ради того, чтобы не портить отношения с будущей свекровью.
А потом она во многом решает когда и как ей выходить замуж - и ей возможно даже неизвестно, что в этой семье в этот день уже осчастливили одну невестку. Потому что если бы она знала - вряд ли согласилась. Мы ж хотим чтоб у нас всё было СВОЁ -включая и памятные даты
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
я бы заняла позицию как в той песне - пусть лучше мир прогнется под нас.
Почему при застолье она должна молчать что у них тоже праздник - Говоря тост так прямо и намекнуть, вот мол по чьим следам молодые пошли. и т.д и т.п. Постоянно ВСЁ сводить на их с мужем памятную дату. И весело будет и родственники лишний раз вспомнят как оно начиналось. Можно даже фильм на большом экране показать - а что? действующии лица те же, какими были 5 лет назад всем интересно в компании то
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
лучше сразу - пока детки не пошли
не ну можно ж было сослаться например на месячные именно в этот период!!!
↑ Перейти к этому комментарию
лучше сразу - пока детки не пошли
↑ Перейти к этому комментарию
лучше сразу - пока детки не пошли
↑ Перейти к этому комментарию
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: