Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Фруктовые соки!!!

Я ребёнку редко даю соки, в основном покупаю фрукты. Эта статейка заинтересовала меня, так как я знаю мамочек которые предпочитают давать ребёнку соки, а не фрукты в свежем виде! Может ещё кому-нибудь будет интересно это прочитать, делюсь!


ФРУКТОВЫЕ СОКИ ГРОБЯТ ПЕЧЕНЬ?
Израильские ученые предупреждают: считать все фруктовые соки полезными – заблуждение! Более того, многие из них не менее вредны, чем сладкая газировка и увеличивают риск развития заболевания жировым гепатозом («болезнь жирной печени»).

Об этом свидетельствуют результаты масштабных исследований. При этом, выпивая более литра сока в день, риск заболевания увеличивается в 5 раз. Также повышается риск развития диабета и сердечнососудистых заболеваний.

Необходимость исследования вызвана тем, что многие израильтяне и их дети в больших количествах пьют фруктовые соки, не зная, что содержание фруктозы и сахара в них пагубно отражается на здоровье печени. Безопасным называют 1 стакан сока и употребление фруктов в свежем виде.

http://www.likar.info/
 
А вы даете много сока ребёнку?
Опрос завершен.

Да.
9 (32%)
Нет.
10 (36%)
Даю фрукты.
3 (11%)
50-50
6 (21%)
Всего проголосовало: 28
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Фруктовые соки!!!

А вы даете много сока ребёнку?



В опросе приняли участие 28 пользователей.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Фруктовые соки!!!
Я ребёнку редко даю соки, в основном покупаю фрукты. Эта статейка заинтересовала меня, так как я знаю мамочек которые предпочитают давать ребёнку соки, а не фрукты в свежем виде! Может ещё кому-нибудь будет интересно это прочитать, делюсь!
ФРУКТОВЫЕ СОКИ ГРОБЯТ ПЕЧЕНЬ?
Израильские ученые предупреждают: считать все фруктовые соки полезными – заблуждение! Читать полностью
 

Комментарии

imarkiza
22 июня 2011 года
+3
много понятие растяжимое , 0,5 литра даю, для меня это нормально, для кого-то может и много.
профиль удалён удалённого пользователя
22 июня 2011 года
+1
Точно!
79jenni (автор поста)
22 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий imarkiza
много понятие растяжимое , 0,5 литра даю, для меня это нормально, для кого-то может и много.

↑   Перейти к этому комментарию
В статье написано 1 ст., а 0,5 наверное и будет много. Я как-то стараюсь всегда меньше давать сока, а больше воды и просо фруктов, но иногда ребёнок просто требует только сок.
imarkiza
22 июня 2011 года
0
мой требует сок, а воду просто плюет, фруктами особо не напьешься...
КсюнчикА
22 июня 2011 года
+1
В ответ на комментарий imarkiza
много понятие растяжимое , 0,5 литра даю, для меня это нормально, для кого-то может и много.

↑   Перейти к этому комментарию
imarkiza пишет:
много понятие растяжимое
Asia230885
22 июня 2011 года
+1
Я пока своему малышу соки вообще не даю. Я считаю.что ему еще рано. И что интересно,пробовали один раз дать,а он его выплевывает Яему даю водичку и варю компотики,ну и конечно ГВ.
79jenni (автор поста)
22 июня 2011 года
+1
У меня тоже выросла любитель компотов.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль