Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Предимплантационная генетическая диагностика эмбрионов.

Девочки, может есть на форуме те, кто сталкивался с подобной ситуацией. У мужа транслокация между 1 и 9 хромосомами, высокая вероятность выкидышей, и врожденных пороков развития у ребенка. В анамнез 2 замершие беременности, гинеколог направляет на ЭКО с ПГД .Подсадка скорее всего будет по квоте. Говорят что эмбрионы повреждаются во время этой процедуры, и могут не прижиться, или остановиться в развитии.Кто нибудь делал такую диагностику, получилось родить здорового малыша при этом?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Предимплантационная генетическая диагностика эмбрионов.
Девочки, может есть на форуме те, кто сталкивался с подобной ситуацией. У мужа транслокация между 1 и 9 хромосомами, высокая вероятность выкидышей, и врожденных пороков развития у ребенка. В анамнез 2 замершие беременности, гинеколог направляет на ЭКО с ПГД. Подсадка скорее всего будет по квоте. Читать полностью
 

Комментарии

Charmer_Elena
18 октября 2020 года
+1
а вы как представляете эмбрион и диагностику? эмбриончик там - небольшое количество клеточек, а от них на анализ еще и отшипывают чуть... конечно, это травматично для него. Когда делали подсадку, я ц гинеколога спросила будут ли диагностику делать, на что получила ответный вопрос: а что есть генетические проблемы в семье? если нет, то не советую по причине выше. Но если надо, то надо и лучше диагностику сделать.
katpuna (автор поста)
18 октября 2020 года
+1
Так вам сделали PGD или нет?
Charmer_Elena
19 октября 2020 года
0
нет
Арина Радионовна
18 октября 2020 года
+3
Эмбрион подсаживают на стадии 5-7 клеток. Да, это очень мало. Но "отщипывают" не от самих клеток, а от оболочки, их окружающей. Конечно, тоже ничего хорошего. НО! Если есть указанные вами проблемы, то лучше сделать ПГД, чем подсадить "сомнительный" эмбрион, а потом делать аборт по мед показаниям или рожать ребенка с врожденными аномалиями. Да и психологически гораздо тяжелее отказаться от ребенка, когда беременность уже наступила, чем отказаться от подсадки "проблемного" эмбриона.
Пробуйте, верьте и у вас обязательно все получиться
Моя подруга родила после 13!!! подсадки здорового мальчика
katpuna (автор поста)
18 октября 2020 года
+1
Спасибо! А вы не в курсе, ваша подруга биопсировала свежие эмбрионы или крио?
Арина Радионовна
18 октября 2020 года
0
Свежие. И "хорошие" потом замораживала на всякий случай, который позже и наступал
katpuna (автор поста)
18 октября 2020 года
0
самое главное что беременность наступила, пусть даже и с 13 попытки. Мы пока еще не знаем, сколько получится эмбрионов, но скорей всего будем биопсировать частями, часть свежих, часть в крио.
Арина Радионовна
18 октября 2020 года
0
Да, малыш - это главное. Они делали и по квоте, и за деньги. Только тот, кто прошел через ЭКО, может понять, как это было сложно.
Удачи вам и терпения! Если будут предлагать психолога - не пренебрегайте
AnnetPryanik
18 октября 2020 года
0
В ответ на комментарий Арина Радионовна
Свежие. И "хорошие" потом замораживала на всякий случай, который позже и наступал

↑   Перейти к этому комментарию
Извините, я немного уточню, клетки эмбрионов берут обычно в свежем протоколе, отправляют на пгд, эмбрионы идут в крио. "Хорошие" эмбрионы или нет выясняется недели через три, поэтому подсадка будет только в крио протоколе. Пришлось столкнуться, нам пгд не делали, но я консультировалась, по реакции репродуктолога понятно стало, что без крайне серьезных причин пгд лучше не делать. Автору поста желаю удачи!!!
Манюня Хнуш
18 октября 2020 года
+1
Да, такие эмбрионы хуже приживаются, но выбора-то нет.
Если проблема в женщине, то можно сделать анализ биполярных телец до оплодотворения - эта процедура менее травматичная. С мужским фактором так не получится.
Удачи вам!
katpuna (автор поста)
18 октября 2020 года
0
Спасибо за поддержку, к сожалению в нашем случаи только ПГД.
Манюня Хнуш
18 октября 2020 года
0
Значит нужно делать и надеяться на лучшее.
Пусть всё сложится лучшим образом!
lena 2006 03
18 октября 2020 года
0
Полагаю, что если здраво взглянуть на вещи, то выбора то у вас и нет. В данном случае, может быть, приживаемость и меньше, но она есть, и вероятно не 5%. По любому, подсадку будут делать не одного эмбриона. Думайте о хорошем, не надо сейчас копаться в таких вероятностях, стресс и плохие мысли материальны . Удачи вам желаю
katpuna (автор поста)
18 октября 2020 года
0
Ваша правда. Выбор у нас невелик. Спасибо!
lena 2006 03
18 октября 2020 года
+3
Смотрите на всё с другой стороны - У ВАС ЕСТЬ ШАНС!!! И неплохой))). Представляете, раньше это был бы тупик, а сейчас это реально
katpuna (автор поста)
18 октября 2020 года
0
Именно на этот шанс и возлагаем большие надежды.
Антонина-11
18 октября 2020 года
0
По моему вам нужно слушать врача. И если он говорит, что диагностика нужна, то очевидно, что она нужна.
Aloniya
19 октября 2020 года
0
Родить еще пока не срок, а вот забеременеть и выносить половину срока удалось. Мы тоже делали ЭКО по квоте, но PGD в квоту не входит, уже оплачивали сами. Ездили в Москву, в клинику Мама. Не знаю на счет повреждений, но из пяти эмбрионов, здоровыми и пригодными к переносу у нас оказалось всего два эмбриончика. Беременность получилась с первого переноса. Мальчик прижился. Беременность нормально протекает, были на двух скринингах уже, все хорошо, никаких отклонений и патологий у ребенка не показало.
Larisa1000
19 октября 2020 года
0
У дочери транслокация 7 и 5 хромосом. Малышу 3 года 4 месяца. Он - результат ЭКО+ПГД и крио. Его брат в холодильнике ждёт окончания карантина. Уж не знаю, когда...
У вас всё получится!
ritapiter
22 ноября 2020 года
+1
Нам пришлось делать эко с ПГТ, протокол ЭКО был по ОМС, но само ПГТ пришлось оплачивать самим (не входит в ОМС это, к сожалению). Делали в клинике "Мама" в Москве, квоту туда ждали не долго,Мы делали тестирование эмбрионов из-за мужского фактора (мужу делали микротезе) и транслокации. Мы биопсию брали у всех 7 получившихся эмбрионов, а тестировали сразу только два, один здоровый перенесли сразу. А второй оказался с нарушениями. Ребёнок родился здоровый.
darya_marya-2
29 февраля в 23:39
0
Мы делали ПГТ по причине возраста. В 37 лет по статистике удача - это только 20%, т. е. 1 качественный эмбрион из 5, и то по оптимальным прогнозам. Даже не так важен уровень АМГ, как качество яйцеклеток и, соответственно, эмбрионов, поэтому делали ЭКО с ПГТ. Ну и конечно большую роль играет репродуктолог. Мы делали у Шалаевой Т.О. Отличный специалист,хорошо была подобрана стимуляция, аккуратно сделана пункция. Получено 7 ЯК , и 5 эмбрионов. После ПГТ три отсеялись, один мозаичный, два с поломкой хромосом, осталось 2 здоровых эмбриона. ПГТ делали на стадии морулы, первый перенос на шестой день в свежем протоколе пролетный. Второй в крио, на 14дппХГЧпоказал положительный результат.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам