Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Один юноша совершенно не умел ждать...

Один юноша совершенно не умел ждать... Один юноша совершенно не умел ждать. Он в метро был. И подошел поезд. Молодой человек ринулся с дверям, народу много было. И стал проворно и агрессивно проталкиваться в вагон. Он всех распихал; оттеснил девушку. Даже не оттеснил, а грубо толкнул, потому что она замешкалась, тоже кого-то пропускала. Толкнул и влез в вагон.

Собственно, он никуда не спешил. Это привычка такая у некоторых - всех распихивать. Поезд закрыл двери и тронулся. И через стекло он увидел лицо девушки, - она не успела в вагон зайти. Грустное такое лицо. И очень красивое. Она стояла и опиралась на палочку, - он сначала палочку не заметил, увлеченный битвой, которую сам же устроил. И лицо у нее было такое красивое и родное, что он даже задрожал. Что-то теплое в груди поднялось. Так во сне бывает, когда мы встречаем там тех, кого очень-очень любили. И любим. Только в земной жизни, где надо толкаться, у нас нет времени это ощутить, понимаете? А во сне - есть. И мы просыпаемся иногда в слезах...

Он уехал в черный тоннель. С чувством потери и печали. О, как он раскаивался в том, что так поступил...

Он вышел на следующей остановке, - какой-то порыв души заставил его так сделать. И стал ждать на перроне. Через пять минут подъехал следующий поезд и из вагона вышла эта девушка с палочкой. Она озиралась по сторонам.
Она и сама не знала, зачем вышла, - случайно. Не на своей остановке. Они встретились взглядом, и все. Больше уже не расставались. Потому что это была предначертанная встреча, - так они считают. А им виднее. Они уже лет двадцать вместе.


Так что толкаться и пихаться нет смысла иногда. Можно уехать от своей судьбы и от своей любви. Влезть в вагон и первым умчаться в черный тоннель - только зачем? Мы в этот тоннель еще успеем. Можно подождать иногда и пропустить всех вперед. Хотя в этой истории все кончилось хорошо. Как задумано свыше.

Автор: А.Кирьянова
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Один юноша совершенно не умел ждать...
  Один юноша совершенно не умел ждать. Он в метро был. И подошел поезд. Молодой человек ринулся с дверям, народу много было. И стал проворно и агрессивно проталкиваться в вагон. Он всех распихал; оттеснил девушку. Даже не оттеснил, а грубо толкнул, потому что она замешкалась, тоже кого-то пропускала. Толкнул и влез в вагон.
Собственно, он никуда не спешил. Читать полностью
 

Комментарии

brailko10
17 октября 2020 года
+1
Душевно.
Анна Громова
7 марта 2021 года
+3
3-14 на часах, ноч. Я читаю и плачу.
Нестерова Евгения (автор поста)
7 марта 2021 года
0
lady_i_t
7 марта 2021 года
+1

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам