Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Интимный вопрос

Интимный вопрос Все мы понимаем, что интимные места надо содержать в чистоте. Это даже не вопрос!
Но как это делать? Гель для интимной гигиены - средство сравнительно недавно появившееся на нашем рынке. Пользуетесь ли вы им?
Лично я - пользуюсь! Пробывала "Красную линию" - чего-то не понравилось, сейчас использую "Нивея"
 
используете ли вы гель\мыло для интимной гигиены?
Опрос завершен.

нет, использую обычное мыло\гель
34 (24%)
да, всегда использую специальное средство
67 (48%)
пользуюсь время от времени
35 (25%)
первый раз о таком слышу
0 (0%)
свой вариант (в комменты, пожалуйста)
3 (2%)
Всего проголосовало: 139
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Интимный вопрос

используете ли вы гель\мыло для интимной гигиены?



В опросе приняли участие 139 пользователей.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Интимный вопрос
  Все мы понимаем, что интимные места надо содержать в чистоте. Это даже не вопрос!
Но как это делать? Гель для интимной гигиены - средство сравнительно недавно появившееся на нашем рынке. Пользуетесь ли вы им?
Лично я - пользуюсь! Пробывала "Красную линию" - чего-то не понравилось, сейчас использую "Нивея" Читать полностью
 

Комментарии

Kulemych
21 июня 2011 года
+3
Нам в гинекологии врачи рекомендовали хозяйственное мыло
Elila
21 июня 2011 года
+2
ой какие добрые врачи.......
Lychija
21 июня 2011 года
+1
кстати вы зря, очень хорошо любые раздражения снимает
Elila
21 июня 2011 года
+1
Lychija пишет:
очень хорошо любые раздражения снимает
это на личном опыте вы убедились?
Lychija
21 июня 2011 года
+3
да, на личном! а если вы не пробовали то и не говорите зря! молочница от него без всяких свечей и таблеток на 3 день проходит
Elila
21 июня 2011 года
+1
Lychija пишет:
а если вы не пробовали то и не говорите зря!
а что я тут зря произнесла?
как и вы общаюсь, набираюсь опыта, ни кого не обидела и не оскорбила и не собираюсь.......
если вам мой вопрос показался странным, то извините, что не так......просто я об этом первый раз читаю, теперь вы пояснили, СПАСИБО вам!
Lychija
21 июня 2011 года
0
извените, не хотела обидеть случайно получилось...
Elila
21 июня 2011 года
+1
да я то не обиделась, но порой тут негативно настроенных можно встретить....вот думаю нарвалась, а за что понять не успела
Lychija
21 июня 2011 года
0
Elila пишет:
тут негативно настроенных можно встретить
неее, это не про меня, я мегопозитивная
Elila
21 июня 2011 года
+1
ттт, пронесло меня на этот раз
тоды мЫр
Lychija
21 июня 2011 года
0
мир
Дважды мамочка
22 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Elila
Lychija пишет:
очень хорошо любые раздражения снимает
это на личном опыте вы убедились?

↑   Перейти к этому комментарию
На личном.
Кстати, многие хирурги до сих пор перед операцией руки моют обычным коричневым хоз. мылом.
Rariska
22 июня 2011 года
0
Ну, согласитесь, руки и...эээ...половые женские органы - это две разные вещи
Elila
22 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Дважды мамочка
На личном.
Кстати, многие хирурги до сих пор перед операцией руки моют обычным коричневым хоз. мылом.

↑   Перейти к этому комментарию
там внизу есть коммент, что хоз мыло - это щелочь, хорошо разъедает все микробы, не зря же мы унитазы саноксом поливаем......
Strega
22 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Дважды мамочка
На личном.
Кстати, многие хирурги до сих пор перед операцией руки моют обычным коричневым хоз. мылом.

↑   Перейти к этому комментарию
Вы представляете себе разницу между руками хирурга и женским половым органом, в котором необходимо поддерживать определенную микрофлору? Или вас наличие там слизистых не смущает?
Дважды мамочка
22 июня 2011 года
0
Я так глубоко, до самых интимных слизистых, никаким моющим средством не добираюсь.
А про хирургов я привела пример, чтобы проиллюстрировать, что мыло действительно убивает многих микробов. Но есть конкретно молочница, а есть вагинит - воспаление, вызванное той же аллергией (и не только ей), тогда мыло помогает снять общий дискомфорт.
Нижние комменты потомуже прочитала.
Regina de Soarta
22 июня 2011 года
0
можно спросить, откуда информация про хирургов? мне просто интересно..
Дважды мамочка
22 июня 2011 года
+1
От хирургов не самых крупных городов Украины.
Всякие спецсредства последние пару лет появились. Но их как-то не всегда на всех хватает - в плане финансирования...
Regina de Soarta
22 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Дважды мамочка
На личном.
Кстати, многие хирурги до сих пор перед операцией руки моют обычным коричневым хоз. мылом.

↑   Перейти к этому комментарию
ну не знаю, у нас везде дозаторы со спец. ср-ми, а кусковое мыло в больницах давно запрещено...по всем стандартам и нормативам только жидкие средства и желательно, чтобы ручки кранов были такие, чтобы локтем открывать и закрывать можно было. Особенно в операционных
koka_0 (автор поста)
22 июня 2011 года
0
Нина Базылева пишет:
у нас везде дозаторы со спец. ср-ми
аналогично
Regina de Soarta
22 июня 2011 года
0
просто СЭС когда с проверкой приходит, они это чуть ли не первым делом проверяю....не должно быть в больнице кускового мыла, тем более в операционной
Дважды мамочка
22 июня 2011 года
0
Еще раз повторюсь - спецсредства появляться начали во всех больницах последних пару лет.
профиль удалён удалённого пользователя
22 июня 2011 года
+1
у нас в маленьких городках и селах в больницах такое творится, что жители больших городов прозрели бы... мыло - это еще цветочки
Regina de Soarta
22 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Дважды мамочка
Еще раз повторюсь - спецсредства появляться начали во всех больницах последних пару лет.

↑   Перейти к этому комментарию
я уже прочитала. спасибо. просто я уже так привыкла, что по-другому даже не представляю.
Дважды мамочка
22 июня 2011 года
+2
Хорошо вам!..
А когда в роддомах не просто горячей воды нет, а вообще воды нет? Точнее, бывает по паре часов утром и вечером? Когда отопительный сезон меньше на месяц-другой не взирая на погодные условия за окном? А когда в селах вообще нет педиатров и других специалистов? Ой, я долго могу стенать, у нас медики в семье с двух сторон, причем разнопрофильные. Такого понаслушаешься, что вообще непонятно, почему страна еще жива...
Но мы прорвемся! И еще детей нарожаем!
Regina de Soarta
22 июня 2011 года
0
что могу сказать...у нас тоже не везде все в шоколаде...печально все это..мама в марте в больницу попала-жуть что там творится...я колледж 11 лет назад заканчивала, как был срач в то время, так и осталось........
SneZhinks
21 июня 2011 года
+1
В ответ на комментарий Lychija
кстати вы зря, очень хорошо любые раздражения снимает

↑   Перейти к этому комментарию
Lychija пишет:
любые раздражения снимает
и убивает всю микрофлору
Kulemych
21 июня 2011 года
0
неправда
Lychija
21 июня 2011 года
+1
В ответ на комментарий SneZhinks
Lychija пишет:
любые раздражения снимает
и убивает всю микрофлору

↑   Перейти к этому комментарию
ну как и любое мыло! любые мыльные средства - это в первую очередь щелочь, а она убивает всю кислую среду, тольк я не думаю что вы быдете мытся глубоко на столько что оно убьет микрофлору, хоть мылом, хоть любым гелем для интимной гигиены надо мытся только поверхностно
SneZhinks
22 июня 2011 года
0
Lychija пишет:
глубоко на столько что оно убьет микрофлору
когда я ходила со старшей к гинекологу она мне настоятельно рекомендовала не подмывать ребенка мылом, даже поверхностно, говорила что проточной воды достаточно, чтобы смыть бактерии там образовавшиеся. я нив коем разе не умничаю просто не первый раз слышу о том что мыло вообще враг для влагалищной микрофлоры, а гели для интимной гигиены специально разрабатываются для такого интимного места.
Lychija
22 июня 2011 года
+1
знаете есть такая программа "среда обитания" там экспертам предложили несколько видов разного мыла (для лица, для рук, гель для душа и для интимной гигиены) не сказали что для чего и предложили определить. Так эксперты предложили средством для интимной гигиены руки мыть.. дело в том что эти все средства по составу не отличаются кординально (но это так, отвлечение, можете это и ни принимать в серьез, я сама не совсем верю, по телеку чего тока не показывают)... однако я еще могу поверить что есть специальные средства, продающиеся в аптеке, не дешовые, которые действительно специально разработаны для этого, но то что какая-то красная линия, эйваны, фаберлики и весь остальной масмаркет для этого разрабатывался не верится мне, ну хоть убейте не верю!!!! ну не стоили бы они тогда по цене обычного жидкого мыла или геля для душа
Янина 22
22 июня 2011 года
+1
Ну масмаркет в любом случае лучше,чем кусок хозяйственного мыла
Lychija
22 июня 2011 года
0
по свойствам не вижу разницы, от мыла хотябы аллергии не будет
Янина 22
22 июня 2011 года
0
Щелочи меньше- в любом жидком мыле. Аллергиии может и не будет,зато слизистую пересушить-самое то!
Lychija
22 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий SneZhinks
Lychija пишет:
глубоко на столько что оно убьет микрофлору
когда я ходила со старшей к гинекологу она мне настоятельно рекомендовала не подмывать ребенка мылом, даже поверхностно, говорила что проточной воды достаточно, чтобы смыть бактерии там образовавшиеся. я нив коем разе не умничаю просто не первый раз слышу о том что мыло вообще враг для влагалищной микрофлоры, а гели для интимной гигиены специально разрабатываются для такого интимного места.

↑   Перейти к этому комментарию
SneZhinks пишет:
не подмывать ребенка мылом, даже поверхностно, говорила что проточной воды достаточно
ну мы то с вами уже не дети у детей то там конечно все намного нежнее. лично я моюсь детским мылом, поверхностно и никакого дискомфорта не ощущаю
Elila
21 июня 2011 года
+1
В ответ на комментарий SneZhinks
Lychija пишет:
любые раздражения снимает
и убивает всю микрофлору

↑   Перейти к этому комментарию
ну вот насколько противоречива информация...
Kulemych
21 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Lychija
кстати вы зря, очень хорошо любые раздражения снимает

↑   Перейти к этому комментарию
Lychija пишет:
любые раздражения снимает
а так же убивает бактерии и грибки...даже молочницу лечит
Rariska
22 июня 2011 года
+1
Я вот тоже как-то по совету подруги попробовала это дело, мыло хозяйственное то есть - а через две недели возникли у меня проблемы с интимом - больно, и все тут, все зудит, ужис. Я в панике - так, думаю...инфекций быть не должно, что ж тогда, молочница??? Пошла я к своему врачу - а он аж за голову схватился, а потом ржал надо мной минут 10. Короче, я себе всю слизистую пересушила этим мылом напрочь, раздражение пошло. Лечилась потом свечками с облепиховым маслом. Девочки, я тут никого разубеждать не собираюсь, это личное дело каждого,какое мыло использовать, но передам слова врача с огромным стажем: если уж хотите использовать хоз.мыло для интимной гигиены - то не чаще раза в неделю для профилактики, иначе угробите микрофлору.
Однако ж моя подруга, та, что посоветовала мне, использует это мыло каждый день и ничего. Каждому свое. Мне не подошло, еще и навредило
Regina de Soarta
21 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Kulemych
Нам в гинекологии врачи рекомендовали хозяйственное мыло

↑   Перейти к этому комментарию
Селена
21 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Kulemych
Нам в гинекологии врачи рекомендовали хозяйственное мыло

↑   Перейти к этому комментарию
Иногда, но мне больше подходит детское без добавок, тк у меня часто бывает аллергия даже на детское мыло с каким нибудь кремом.
koka_0 (автор поста)
21 июня 2011 года
+1
В ответ на комментарий Kulemych
Нам в гинекологии врачи рекомендовали хозяйственное мыло

↑   Перейти к этому комментарию
да уж... даже слов нет...
может хоз.мыло и хорошее, но только я как-то не оч желаю им те самые места мыть
профиль удалён удалённого пользователя
21 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Kulemych
Нам в гинекологии врачи рекомендовали хозяйственное мыло

↑   Перейти к этому комментарию
когда была молочница при беременности использовала его
Strega
21 июня 2011 года
+3
Девочки, да что с вами? Это щелочь, все разъедает. Молочницу надо лечить спецсредствами, которые прописывает доктор, а не мылом
89507644871анна
21 июня 2011 года
0
Strega пишет:
Молочницу надо лечить спецсредствами, которые прописывает доктор, а не мылом
профиль удалён удалённого пользователя
21 июня 2011 года
0
интересно, да? а если доктор прописал мыло, то что доктор плохой или все-таки мыло
Strega
22 июня 2011 года
0
Оба
Kulemych
21 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Strega
Девочки, да что с вами? Это щелочь, все разъедает. Молочницу надо лечить спецсредствами, которые прописывает доктор, а не мылом

↑   Перейти к этому комментарию
Не ТОЛЬКО мылом.
профиль удалён удалённого пользователя
21 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Strega
Девочки, да что с вами? Это щелочь, все разъедает. Молочницу надо лечить спецсредствами, которые прописывает доктор, а не мылом

↑   Перейти к этому комментарию
ну да , смешно . это была первая беременность, молочница достала, никакие свечи, таблетки не помогали, моя врач посоветовала подмываться с хозяйским мылом, но таким как было раньше, мы его нашли, но главное после этих процедур молочница исчезла но больше его не использовала, так как при следующей беременности нашла то, что мне помогло
Strega
22 июня 2011 года
0
Там просто не только молочница, там вся микрофлора нафиг летит.
профиль удалён удалённого пользователя
22 июня 2011 года
0
да, в то время я врачам еще доверяла
Elila
21 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Strega
Девочки, да что с вами? Это щелочь, все разъедает. Молочницу надо лечить спецсредствами, которые прописывает доктор, а не мылом

↑   Перейти к этому комментарию
ну вот опять другая информация...скок людей, сток и мнений
Lychija
21 июня 2011 года
0
Elila пишет:
скок людей, сток и мнений
Nika ee
21 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Strega
Девочки, да что с вами? Это щелочь, все разъедает. Молочницу надо лечить спецсредствами, которые прописывает доктор, а не мылом

↑   Перейти к этому комментарию
Strega пишет:
Девочки, да что с вами? Это щелочь, все разъедает. Молочницу надо лечить спецсредствами, которые прописывает доктор, а не мылом

Ой
Rariska
22 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Strega
Девочки, да что с вами? Это щелочь, все разъедает. Молочницу надо лечить спецсредствами, которые прописывает доктор, а не мылом

↑   Перейти к этому комментарию
Янина 22
21 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Kulemych
Нам в гинекологии врачи рекомендовали хозяйственное мыло

↑   Перейти к этому комментарию
Kulemych пишет:
врачи рекомендовали хозяйственное мыло
Оно ж сушит ужасно.Бррр,мне аж плохо стало.
ксюничка81
22 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Kulemych
Нам в гинекологии врачи рекомендовали хозяйственное мыло

↑   Перейти к этому комментарию
Я сама дошла до этого)))))
Elila
21 июня 2011 года
+2
я перед родами на сохранении лежала, у нас фишка была с юморцой: "Пойду подмоюсь, чтоб там весной пахло!"
извините, если через чур откровенно
Regina de Soarta
21 июня 2011 года
0
Elila пишет:
Пойду подмоюсь, чтоб там весной пахло!"
koka_0 (автор поста)
21 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Elila
я перед родами на сохранении лежала, у нас фишка была с юморцой: "Пойду подмоюсь, чтоб там весной пахло!"
извините, если через чур откровенно

↑   Перейти к этому комментарию
что-то в этом есть
Elila
21 июня 2011 года
+1
у нас просто в палате нечистоплотная беременная была (у нее руки больные артритом), вот мы и заявляли это громогласно, чтоб хоть как то докричаться, а то порой невыносимо было.....ладно это хоть зима была -35
koka_0 (автор поста)
21 июня 2011 года
0
а если бы лето... даже представить боюсь
Elila
21 июня 2011 года
+1
ха, но при всем при этом она хитрая до ужаса была.....
ее выписали (мы там нг встречали) в аккурат на Рождество, так она уже ночью вернулась (а то мед карты через сутки в архив сдавались) и на питание ее уже ночью поставили, а дома то стирать прибирать надо и за мужем одноруким инвалидом ходить надо.........да и ребенка второго для мат кап рожала и то рожать не хотела, все о кесареве молила врача
koka_0 (автор поста)
21 июня 2011 года
0
капец...
Elila
21 июня 2011 года
+1
а то, трудно представить последствия этой гос поддержки - рожать второго и последующего.......ща вот за третьего кусок земли дают.....а как же садик? а в школе сплошной криминал с этими поборами и егэ, страшно представить, что ждет наших детей
Flis
21 июня 2011 года
+1
В ответ на комментарий Elila
у нас просто в палате нечистоплотная беременная была (у нее руки больные артритом), вот мы и заявляли это громогласно, чтоб хоть как то докричаться, а то порой невыносимо было.....ладно это хоть зима была -35

↑   Перейти к этому комментарию
У нас тоже была одна такая, девчонка лет 16ти, грязная-ужас. Мы ей сначала намекали, на своем примере показывали, что мыться-купаться надо. А потом уже просто заставили ее в душ сходить, точнее выглядело это, как-будто это она сама собралась
Elila
22 июня 2011 года
0
а эту даже мед персонал мыл до нг, но т к в рожденственские каникулы особо никого не встретишь из контролирующих, то тут ее никто не намывал((((((зато мы "наслаждались"
Wolga1988
21 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Elila
я перед родами на сохранении лежала, у нас фишка была с юморцой: "Пойду подмоюсь, чтоб там весной пахло!"
извините, если через чур откровенно

↑   Перейти к этому комментарию
Regina de Soarta
21 июня 2011 года
+1
да, пользуюсь..но разными, в принципе, подходят все....,особенно в критические дни, без них никак...у меня, прошу за подробности бывает раздражение от прокладок, эти средства прекрасно помогают...
koka_0 (автор поста)
21 июня 2011 года
+1

а мне просто нравится, когда им пользуюсь, комфортно как-то становится
Lychija
21 июня 2011 года
+2
я моюсь ТАМ детским мылом без запаха
Brilliance
21 июня 2011 года
+4
Я пользуюсь средством "Лактацид Фемина" мне очень нравится, вот тут можете о нем почитать:http://101god.ru/lekarstva/kosmetika/1850-laktacid-femina.html
стоит он не дороже обычного и продается и в аптеках и в магазинах.
SneZhinks
21 июня 2011 года
+2
Petrunya пишет:
Я пользуюсь средством "лактацид фемина"
тоже им пользуюсь, уже лет 5, мне первый раз порекомендовал гениколог когда я беременная со старшей ходила и у меня вылезла такая бяка как молочница. После этого как в рекламе "я о молочнице и не вспоминаю"
koka_0 (автор поста)
21 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Brilliance
Я пользуюсь средством "Лактацид Фемина" мне очень нравится, вот тут можете о нем почитать:http://101god.ru/lekarstva/kosmetika/1850-laktacid-femina.html
стоит он не дороже обычного и продается и в аптеках и в магазинах.

↑   Перейти к этому комментарию
щас посмотрю, что за "зверек"))
Strega
21 июня 2011 года
+3
Уже давно выбрала для себя Лактацид. Отличное средство, пользуюсь и нахваливаю
Elila
21 июня 2011 года
+1
надо буит испробовать.....
kisyundra
22 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Strega
Уже давно выбрала для себя Лактацид. Отличное средство, пользуюсь и нахваливаю

↑   Перейти к этому комментарию
+100
ketuka
21 июня 2011 года
+1
Пользовалась разными, на все раздражение. Чисто мое только Лактацид в оранжево-розовой упаковке. И от молочницы спасает. И не раздражает.
koka_0 (автор поста)
21 июня 2011 года
+1
ketuka пишет:
на все раздражение
сочувствую...
профиль удалён удалённого пользователя
21 июня 2011 года
+2
использую Феминель от ,Ори
alia
21 июня 2011 года
+1
вот тут девочки тоже немного обсуждали https://www.stranamam.ru/post/388984/ ,а вот тут много https://www.stranamam.ru/post/115001/
Олёнамама
21 июня 2011 года
+1
А я полюбила Красную Линию-никаких нареканий нет.
koka_0 (автор поста)
21 июня 2011 года
0
ну это хорошо
nafanj81
21 июня 2011 года
+1
А еще врачи для этих целей советуют Дегтярное мыло, но запах у него.хозяйственное отдыхает просто.
koka_0 (автор поста)
21 июня 2011 года
0
nafanj81 пишет:
Дегтярное мыло
я уж лучше "нивеей"...
nafanj81
21 июня 2011 года
+1
Это точно, намного вкуснее пахнет!
koka_0 (автор поста)
21 июня 2011 года
0
ага, цвяточками
Янина 22
21 июня 2011 года
+2
Ой,я их много перепробовала.Нравится средство для интимной гигиены от Фаберлик,в голубой кружевной упаковочке.Подходит именно мне. Почитала-тут девчонки про Лактацид писали. Надо попробовать.
koka_0 (автор поста)
21 июня 2011 года
0
Янина 22 пишет:
Почитала-тут девчонки про Лактацид писали. Надо попробовать.
вот и я подзадумалась
89507644871анна
21 июня 2011 года
0
koka_0 пишет:
про Лактацид
а сколько маней?????
лично мне подходит средство от орифлейм 1 из 2 .на остальные чёс и раздражение!
koka_0 (автор поста)
21 июня 2011 года
0
89507644871анна пишет:
а сколько маней?????
не знаю, я же еще не пробывала
Замечтательная
21 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Янина 22
Ой,я их много перепробовала.Нравится средство для интимной гигиены от Фаберлик,в голубой кружевной упаковочке.Подходит именно мне. Почитала-тут девчонки про Лактацид писали. Надо попробовать.

↑   Перейти к этому комментарию
да,сказочное кружево это это чудо
Flis
21 июня 2011 года
+1
А я детским жидким, от других раздражения были. А лактацид фемина в беременность пробовала, по ощущениям он только усугубил бывшую тогда молочницу.
ckala
21 июня 2011 года
+1
Мне очень нравится пенка "9 месяцев". Ею пользуюсь и я и дочка (детский гинеколог ее одобрила). Нет раздражений, не сушит, хорошо смывается.
Замечтательная
21 июня 2011 года
+1
Лично я уже несколько лет пользуюсь,средством "Сказочное кружево" от Faberlik,такое классное.....а аромат...
Nika ee
21 июня 2011 года
+1
Я лично подмываюсь простым мылом. Или просто водой.
Aksuta
22 июня 2011 года
+1
я вот уже оооочень давно как подсела на Лактацид так и не слажу с него вещь отличная, но от молочницы не избавила меня конечно, да она и не предназначена для этого. А вообще надо пробовать прежде чем на чем-либо останавливаться. а по деньгам у нас стоит от 140 до 180 рублей за средство, мусс вроде столько же стоит, но он у меня как-то не прижился как и жидкость.
Lisizza
22 июня 2011 года
+2
пользуюсь Эпиген-интим, продается только в аптеке, правда дороговато, но мне подходит. выписала детский гинеколог племяннице когда ей было 6 мес.
Aksuta
23 июня 2011 года
0
эпиген вообще супер вещь, но дорого конечно... вот поэтому и пришлось остановиться на лактациде
Lisizza
23 июня 2011 года
0
я даже не знала о лактациде,т.к.с дочкой пользуем Эпигеном уже 4 года, теперь обязательно попробую лактацид, т.к. эпиген действительно накладно
Aksuta
24 июня 2011 года
0
Пфффф
22 июня 2011 года
+2
lactacid femina не содержит щелочи, на молочной кислоте. раньше только в аптеках был, сейчас в ашане покупаю. мне моя гинеколог еще лет 5 назад сказала, что мылом вообще нельзя. покупала какие-то гели еще, но они все ан мыльной основе, которая сушит очень((
vsakalova
23 июня 2011 года
0
в каком отделе ашана?
Пфффф
23 июня 2011 года
0
в отделе с обычным мылом, гелями для душа, гелями для интимной гигиены
bat
22 июня 2011 года
+1
koka_0 пишет:
используете ли вы гель\мыло для интимной гигиены?
детское мыло

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль