Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Сколько стоит бесплатное образование?

Новый учебный год начался совсем недавно, а некоторые родители уже возмущены происходящим в школах. В сети появилось много информации о школьных поборах. Родители не намерены терпеть вымогательство и не стесняясь рассказывают о том, как это происходит и какие рычаги давления при этом используются.
После того, как многодетная мама из села Славгородского района отказалась «скинуться» на ремонт школьных полов, к ее детям начали придираться на ровном месте, а на саму мама написали кляузу в органы опеки. После, в семью приезжало целое подразделение полиции по делам несовершеннолетних. В итоге, женщину вызвали на комиссию и выписали штраф за невыполнение родительских обязанностей на 100 рублей. И это при том, что дети одеты, обуты, сыты, посещают школу, развивающие кружки и мама у них любящая, адекватная и не пьющая. Интересно то, что маме так и не объяснили, за невыполнение каких конкретно обязанностей ей выписали штраф.
Одна из московских мам рассказывает, что она внесла на «благо школы» целых 40 тысяч рублей. 40 КАРЛ!
15 из которых, пошли на оплату продленки, пары кружков и питания ребенка. Остальная сумма улетучилась на окна, учебники, на день рождения директору, на День учителя, в фонд класса и тому подобные статьи расходов.
Между родителями в классах возникает недопонимание, так как особо «инициативные» мамы и папы готовы скидываться на все что угодно, а те, кто имеет иное мнение по этому вопросу, тут же попадают в немилость.
И при всех поборах, наше образование продолжает называться бесплатным. А самое интересное, что теперь администрации школ ничего напрямую не просят. Все манипуляции проходят исключительно через родительские комитеты в классах.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Сколько стоит бесплатное образование?
Новый учебный год начался совсем недавно, а некоторые родители уже возмущены происходящим в школах. В сети появилось много информации о школьных поборах. Родители не намерены терпеть вымогательство и не стесняясь рассказывают о том, как это происходит и какие рычаги давления при этом используются. Читать полностью
 

Комментарии

Славина Черныш
21 сентября 2020 года
+2
А те, кто не согласен с поборами, могут сами войти в родительский комитет и командовать парадом. Я сама классным казначеем была. На любые поползновения администрации по поводу "фондов" и прочей лабуды, типа. костюма деда Мороза, отвечала: "Деньги не мои, а общие класса. Поэтому выдам только тогда, когда у меня будет согласие всех родителей класса без исключения". Все вопросы сразу отпадали, никто ни к кому не придирался, сборы денег были копеечными и шли на самом деле на нужды детей.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам