Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Братья наши меньшие

Братья наши меньшие Вот хочу и хоть ты тресни Ну очень хочу питомца, причем такое что бы с ним играть можно было, погладить его - и я думаю самый оптимальный вариант это кошечка. Да и сыночку я уверена это не повредит. ведь столько много информации о пользе общения детей с домашними животными
Одна (большая) проблема - муж категорически против. Он говорит, что это лишний тред, заботы, время, мол мне и так трудно, а с появлением малыша на питомца вообще времени не будет. а за ним нужен большой уход и к тому же это шерсть и у детей может быть аллергия... И еще куча и миллион доводов и отговорок...

может он и прав
 
есть ли у Вас домашний "мохнатый" питомец?
Опрос завершен.

да и я не предсталяю себе нашу жизнь без него
50 (67%)
да, к сожалению
6 (8%)
нет, но обязательно приобрету
3 (4%)
нет и не надо!
16 (21%)
Всего проголосовало: 75
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Хочу котенка

есть ли у Вас домашний "мохнатый" питомец?



В опросе приняли участие 75 пользователей.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Братья наши меньшие
  Вот хочу и хоть ты тресни Ну очень хочу питомца, причем такое что бы с ним играть можно было, погладить его - и я думаю самый оптимальный вариант это кошечка. Да и сыночку я уверена это не повредит. ведь столько много информации о пользе общения детей с домашними животными
Одна (большая) проблема - муж категорически против. Читать полностью
 

Комментарии

Дианочка1
8 августа 2011 года
+1
у нас морская свинка, но думаю, к моменту планирования, отдам
оська
8 августа 2011 года
0
Беременным нельзя заводить кошку!Почитайте в инете подробней!
Lazurit
8 августа 2011 года
0
можно, если у кошки нет таксоплазмоза. Анализы можно сделать практически в любой ветклинике
оська
8 августа 2011 года
0
Да ну....а если потом на ребёнка прыгнет,заикой не дай Бог сделает А вдруг погулять выскачит ,какой-нибудь лишай принесёт или таксоплазмоз
Lazurit
8 августа 2011 года
+1
если у животного нормальная психика и его воспитывают, то оно себе никогда такого не позволит. кошки обычно очень аккуратно к детям относятся, к тому же позволяют себя мучить и не огрызаются. Если ребенка не оберегать от громких звуков и резких движений, то его не напугает и кошка которая рядом скачет. Что б не выскочила, следить надо. А если вдруг и выскочила, то в ветклинику на осмотр + профилактика паразитов, ну и прививки обязательны
оська
8 августа 2011 года
0
Да....там за кошкой больше ухода и присмотра чем за ребёнком надо будет !Подростёт-метить территорию начнёт(мальчик),девочка кота просить,орать на весь дом....красота!У нас в данный момент кошка,которую деть некуда будет к рождению....муж против чтоб отправили её...прям не знаю что и делать!Она летает по всей квартире...не смотрит куда бежит,может и по стене пробежаться,так что напугать...как делать нечего может!А ребёнок ползать начнёт....в кошачий туалет будет часто заруливать,во как хорошо !Тогда можно смело сесть возле кошачий посудины и только её охранять
Lazurit
8 августа 2011 года
0
Ну чтоб не орала, можно укол сделать. А то что деть будет везде лезть, так он и в унитаз залетезть (кстати, в кошкин горшок ни разу не заруливал почему то, но еду высыпал). С появлением ребенка она будет не такой активной, какое то время, а потом они привыкнут друг другу, еще и нянькой хорошей окажется. Решать конечно Вам, но я свою не отдала во время беременности, и ни капельки не пожалела
оська
8 августа 2011 года
+1
Это ваше мнение,а это моё!И ещё кошка очень часто будит ребёнка,когда залазиет к нам в постель!Ложится на него и топчет одеяло!
Lazurit
8 августа 2011 года
0
Понятное дело, что мнения у всех разные. В этом и суть форумов, послушать разные мнения и прийти к своему решению. И характер у кошек разный, кто то мягкий и добрый, а кто то активный и дерзкий.
оська пишет:
Ложится на него и топчет одеяло!
это она от большой любви, с детства осталось. Кошки так мам мнут, чтоб молоко лучше шло
оська
8 августа 2011 года
+1
или с котом попутала!
Lazurit
8 августа 2011 года
0
когда с котом путают, то попу кверху выставляют
оська
8 августа 2011 года
0
нуууууу.... воооотттт......что-то не больно-то приятно проснуться ночью от таково!!!
Lazurit
8 августа 2011 года
0
такое только во время течки бывает
профиль удалён удалённого пользователя
8 августа 2011 года
0
В ответ на комментарий оська
Да....там за кошкой больше ухода и присмотра чем за ребёнком надо будет !Подростёт-метить территорию начнёт(мальчик),девочка кота просить,орать на весь дом....красота!У нас в данный момент кошка,которую деть некуда будет к рождению....муж против чтоб отправили её...прям не знаю что и делать!Она летает по всей квартире...не смотрит куда бежит,может и по стене пробежаться,так что напугать...как делать нечего может!А ребёнок ползать начнёт....в кошачий туалет будет часто заруливать,во как хорошо !Тогда можно смело сесть возле кошачий посудины и только её охранять

↑   Перейти к этому комментарию
Странная у вас кошка....у меня две кошки в квартире...одной 14, второй 5....не выскакивали на улицу ни разу....по квартире не летают и углы не гадят....стерилизация убрала проблему ора....к маленькому племяннику относятся как к фарфоровой статуэтке....
оська
8 августа 2011 года
0
мы на 3-ем этаже живём,она к соседям одним прыжком на прогулку ходит! Если её напугать хорошо,то она в вышину подпрыгнет на 1,5метра ей всего 1,5 годика!А стерилизовать-это мне кажется последнее дело,да и денег не малых стоит!
Lazurit
8 августа 2011 года
0
у меня кошка (сейчас у мамы живет), примерно до 2-х лет была реактивной, я ночью в туалет с опаской ходила, т.к. эта красавица охоту с засадой устраивала А сейчас благородна мадама, так просто ее не погладь (живет у мамы, т.к. она к ней привязалась, а я в другую страну уехала)
Стерилизация не такая дорогая, но я тоже не дам кошку резать.
профиль удалён удалённого пользователя
8 августа 2011 года
0
В ответ на комментарий оська
мы на 3-ем этаже живём,она к соседям одним прыжком на прогулку ходит! Если её напугать хорошо,то она в вышину подпрыгнет на 1,5метра ей всего 1,5 годика!А стерилизовать-это мне кажется последнее дело,да и денег не малых стоит!

↑   Перейти к этому комментарию
Если не водить кошку к коту и не стерилизовать, то это чревато намного большими проблемами.
карина власова
9 августа 2011 года
В ответ на комментарий Asyasha
Странная у вас кошка....у меня две кошки в квартире...одной 14, второй 5....не выскакивали на улицу ни разу....по квартире не летают и углы не гадят....стерилизация убрала проблему ора....к маленькому племяннику относятся как к фарфоровой статуэтке....

↑   Перейти к этому комментарию
показать текст комментария
А почему вас мама с самого детства не простерилизовала?А с детьми своими тоже так поступать будете? Это вам не игрушка,вы последней радости в жизни лишили кошек!Бог вас за это накажет,и всех остальных кто так делает!Стыд вам и позор!
Жёлтая карточка была поставлена за этот комментарий модератором сайта.
Основание: Пункт правил 3.4
профиль удалён удалённого пользователя
9 августа 2011 года
0
Мда....тяжелый случай.
карина власова
9 августа 2011 года
0
В ответ на комментарий оська
Да ну....а если потом на ребёнка прыгнет,заикой не дай Бог сделает А вдруг погулять выскачит ,какой-нибудь лишай принесёт или таксоплазмоз

↑   Перейти к этому комментарию
Правильно!У моей знакомой ребёнок из-за кота остался на всю жизнь заикой!Тот его так напугал.....ого-го... лучше уж подождать когда малыш подрастёт,потом хоть целый зоопарк заводить!Ни когда не заведу кошку дома беременной и с маленьким ребёнком!
оська
9 августа 2011 года
0
Вот-вот!А я беременная с первым ходила,мне кот чесотку принёс!Отправили меня тогда в роддом с давлением лежать,дак пол роддома этой гадостью заразилось!
Вась
8 августа 2011 года
0
В ответ на комментарий Lazurit
можно, если у кошки нет таксоплазмоза. Анализы можно сделать практически в любой ветклинике

↑   Перейти к этому комментарию
конечно можно и собаку заводить и кошку или кота и птицу и мелкость всякую... если все согласны ... А ЛЮБОЕ животное надо ВОСПИТЫВАТЬ и никогда у Вас не будет с ним проблем Всегда у нас были и есть и собаки и коты и птицы ....и никогда не было проблем ... все анализы сдаются и все (почти ) болезни лечатся ...я вылечивала даже лишай ... и для деток очень положительно влияет общение с животными.. у дочи тоже есть своё животное ... подарили им как поженились и двое деток родилось - никаких проблем ...
Lazurit
8 августа 2011 года
0
так и я о том же
Вась
8 августа 2011 года
+1
Lazurit
8 августа 2011 года
+1
Зима Декабрина пишет:
к тому же это шерсть и у детей может быть аллергия
по исследованиям врачей, наличие кошки/собаки в доме снижает риск возникновения аллергии
Если взять российского колор-поинта (кажется так пишется), то у них единственных кошек в мире, в слюне содержится антиаллерген на шерсть, эта порода спасение для любителей кошек с аллергией на кошачью шерсть

конечно уход за живностью это дополнительные силы, время и траты, поэтому взвесьте все хорошенько, что б потом не пришлось думать куда пристроить питомца
Vereteno
8 августа 2011 года
+1
Зима Декабрина пишет:
за ним нужен большой уход и к тому же это шерсть и у детей может быть аллергия...
Муж прав
Lazurit
8 августа 2011 года
0
а если сфинкс?
Vereteno
8 августа 2011 года
+1
А за ним разве уход не нужен? Аллергия, может быть, а может и не быть, но и без этого забот с животинкой хватает. Если с собакой надо гулять, то за котом убирать! Отпуск опять проблема, с кем оставить...в общем скучать не придется
Lazurit
8 августа 2011 года
0
нужен конечно. Но шерсти нет, уже минус 1 проблема.
Животное это всегда дополнительные хлопоты и траты, и прежде чем его заводить надо быть к этому готовым.
Vereteno
8 августа 2011 года
0
Lazurit пишет:
шерсти нет, уже минус 1 проблема.
У нас ирландский сеттер, проблем с шерстью нет, пылесос решает все проблемы быстро Конечно у кота сфинкса ее нет совсем, ну и котик такой на любителя
Lazurit
8 августа 2011 года
0
я сфинксов не очень на внешность воспринимаю, но иногда попадаются очень красивые
профиль удалён удалённого пользователя
8 августа 2011 года
0
В ответ на комментарий Lazurit
нужен конечно. Но шерсти нет, уже минус 1 проблема.
Животное это всегда дополнительные хлопоты и траты, и прежде чем его заводить надо быть к этому готовым.

↑   Перейти к этому комментарию
Но это и огромная радость.
Lazurit
8 августа 2011 года
0
это да!
Вась
8 августа 2011 года
0
В ответ на комментарий Vereteno
А за ним разве уход не нужен? Аллергия, может быть, а может и не быть, но и без этого забот с животинкой хватает. Если с собакой надо гулять, то за котом убирать! Отпуск опять проблема, с кем оставить...в общем скучать не придется

↑   Перейти к этому комментарию
а уж сколько за детками убирать -мыть-стирать надо ...
Lazurit
8 августа 2011 года
0
а уж к лотку, т.е. к горшку, приучить гораздо сложнее чем кошку
Вась
8 августа 2011 года
0
вот уж точно !
Vereteno
8 августа 2011 года
0
В ответ на комментарий Вась
а уж сколько за детками убирать -мыть-стирать надо ...

↑   Перейти к этому комментарию
Вась пишет:
а уж сколько за детками убирать -мыть-стирать надо ...
Так детки хоть вырастут, а животинка так деткой и останется лет на 15!
Вась
8 августа 2011 года
0
зато она мурлыкает ! и гавкает и тебе ВСЕГДА рада !!!
Vereteno
8 августа 2011 года
0
Вась пишет:
тебе ВСЕГДА рада
Хорошо когда и мурлыкающим и гавкающим всегда тоже рады!
Lazurit
8 августа 2011 года
0
В ответ на комментарий Вась
зато она мурлыкает ! и гавкает и тебе ВСЕГДА рада !!!

↑   Перейти к этому комментарию
прочитала и сразу почтальона Печкина вспомнила "Приходишь домой, а она тебе радуется"
Вась
8 августа 2011 года
0
ну так же на самом деле !!! у нас кот сразу у ног вертится-критится весь обмурлыкается ..!!
Lazurit
8 августа 2011 года
0
у меня кошка была, она ночью вставала встречала, сидит у двери, жмуриться, саму шатает, но пока всех не встретит, спать не уйдет. А сейчас кошка, если не спит, то встречает, но если спит, то недозовешься
Вась
8 августа 2011 года
0
Воть !!!!
Зима Декабрина (автор поста)
8 августа 2011 года
0
В ответ на комментарий Vereteno
Зима Декабрина пишет:
за ним нужен большой уход и к тому же это шерсть и у детей может быть аллергия...
Муж прав

↑   Перейти к этому комментарию
Марфица
8 августа 2011 года
+2
Нашему коту три года. Дочке восемь месяцев. На появление ребёнка кот среагировал абсолютно спокойно, подошёл понюхал и ушёл. К туалету приучен и никогда нигде ни разу не метил. Кастрировали его в семь месяцев. Не породистый, подобрали его на улице котёнком, проверили на всякие болячки. На улицу он у нас не ходит вообще, хоть и живём на первом этаже, боится. Ухода какого-то особенного не требует абсолютно, лишь бы дали чего пожевать. К деликатесам если не приучать , то и проблем с кормёжкой не будет. Единственный минус -шерсть. Аллергии у нас нет, но шерсть приходится убирать каждый день с мебели, мыть пол...без конца...а, и приходится тратить денежку на кошачий туалет, в другой мы не ходим. Зато, туалет не пахнет.
Зима Декабрина (автор поста)
8 августа 2011 года
0
Марфица пишет:
приходится убирать каждый день с мебели, мыть пол...без конца..
ну это же в принципе нормально, когда маленький ребенок в доме итак все чистишь и намываешь постоянно
Может у меня получится
Марфица
8 августа 2011 года
0
конечно получится.Вот только с мужем как договоритесь? Я считаю, что если и брать котика, то или до рождения ребёнка или когда ребёнок уже подрастёт.
Margo63
8 августа 2011 года
0
Зима Декабрина пишет:
а за ним нужен большой уход
ну не такой и большой. что тут больно - постель и туалет организовать и усе. что сами едим то и коту погрели. абсолютно проблемы не вижу, зато радости от него сколько. у нас кот умер, год назад взяли котенка, нарадоваться не можем.
Зима Декабрина (автор поста)
8 августа 2011 года
0
Margo63 пишет:
зато радости от него сколько
вот и я так считаю, а труд - так без него никак
такая
8 августа 2011 года
+1
На момент рождения сына были кошка и собака. Муж намекал чтобы убрать. Я сказала что только если возникнет угроза, что маловероятно Выросли без проблем, а радости и пользы больше
Леночка1981
8 августа 2011 года
0
У меня кошка, ей уже лет 6-7, точно не скажу. У детей нет аллергии на шерсть, кошка спит у дочки в ногах. Правда сейчас мелкий часто ее мисочку переворачивает .
Зима Декабрина (автор поста)
8 августа 2011 года
0
главное чтоб он не ел с нее
Ну правда это здорово, когда в доме котенок
Леночка1981
8 августа 2011 года
0
Нам кошка досталась, уже не совсем котенком, но радости было не меньше. А мелкий иногда успевает китекет в рот засунуть , но очень редко
профиль удалён удалённого пользователя
8 августа 2011 года
+2
Дома 2 собаки и 2 кошки. Планируем малыша. Вопроса чтобы отдать животных не стоит.
Сама с детства росла с животными. Люблю их очень. Да и погладишь их после трудового дня и тебе легче становится. А когда у меня была депрессия, то спасла меня собака, своей жизнерадостью и любовью ко мне.
Не могу представить свой дом без животных.
Все животные привитые и проверены на заболевания. Регулярные прививки и осмотры. Собака вырастает быстро, уже к году с ними нет никаких проблем. Кошки еще быстрей. К лотку приучены. С весны по позднюю осень дела делают на улице.
iana
8 августа 2011 года
0
а у нас папа тоже был категорически против ,НО я все равно притащила кота в дoм !первые 5 мин ну все вот и моя смерть пришла ,потом неделЯ обид и вот полгода любви
Lazurit
8 августа 2011 года
+1
у меня мам была против кошки (да любой живности в квартире, хотя в детстве были и попугайчики, и хомяки с черепахами). Сначала сказала "неси туда, откуда взяла", а потом когда я сказала что заберу кошку, сказала что "теперь она эту вредину любимую никому не отдаст"
iana
8 августа 2011 года
0
perscheron
9 августа 2011 года
0
до 2,5 лет сын собаку не воспринимал, как партнера по играм или друга. Просто собака для него есть и была. Но вот сейчас, а особенно на улице они друзья-товарищи. один палку кинет, другой поднесет, один мячик пинает, второй за ним тянется. Даже когда сын на велике едет пес всегда рядом. Я рада,что у нас есть собака. И между прочим ребенок быстро понял,что собаку нельзя тянуть за лапы, уши, тыкать в глаза. Стычки были, но....всего две.
Еще у нас есть кенарь Робин, но сын им не заинтересован, скорее побаивается, поэтому птицу мы практически не выпускаем летать (когда ребенка нет,то кенарь может насладиться полетом). И еще есть рыбки. Аквариум мы разделили поровну, даже сыну досталось: ребенок под нашим присмотром и небольшой помощи кормит рыб перед сном. Вот такой у нас домашний колхоз. просто я люблю живность и они водятся у нас в квартире именно из-за меня.
Виктория Клэйдесдаль
9 августа 2011 года
0
у нас кошечка злюка мелкая,но детям с ней хорошо!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль