Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Отчет за полгода

Потихоньку, между делами были выполнены несколько работ вручную и не только за указанный период, но ещё решила показать и более ранние работы..

Когда-то я два раза в год ездила в Москву на выставку Формула рукоделия и там могла прикупить себе разные "вкусности". Не все удавалось выполнить сразу и, так получилось, что купленное пролежало довольно долго. В принципе, наборам вышивки это не мешает, а вот рисованию акриловыми красками помешало очень даже здорово. Не зря на таких мероприятиях многое продают с большой скидкой, т.к. заканчивается срок реализации и, как результат, пролежав ещё n-ое количество лет, краски просто пришли в негодность.. но.. Всё же мне удалось выполнить все картины, может не в таком виде, как они должны быть, но вполне достойно.. как мне кажется.

Рисование по номерам


Синички - размер 27х35 см


Городской пейзаж (1) - размер 50х40 см


Городской пейзаж (2) - размер 50х40 см

Начала я с небольшой картины Синички на плотном картоне, но набор пролежал долго и в реальности ярко-желтая краска стала со временем палевой, поэтому синички имеют не совсем правильный оттенок.

Два больших городских пейзажа (холст на подрамниках) покупала позже, но они тоже пролежали довольно долго, а когда взялась рисовать, то выбрала сначала тот, который показался не слишком сложным (цветов поменьше и фрагменты не слишком мелкие). Краски погустели, но все же ими можно было работать. В охотку решила выполнить и следующую картину, которая показалась посложнее (больше цветов и очень мелкие объекты), но.. увы и ах.. Краски высохли и превратились в резинки, поэтому пошла искать новый набор стандартных цветов, а затем сидела и смешивала краски, подбирая нужные цвета и оттенки.

Алмазная мозаика


Икона Святой Блаженной Матрены - 13 цветов

Когда получила посылочку с АЛИ, то сразу села выкладывать мозаику. На такую работы мне хватает максимум 3 дня. К сожалению производитель смухливал: стразов одного цвета немного не хватило, а вот для двух символов оказались стразы одного цвета.

Вышивка бисером


Икона Спаситель - 9 цветов, размер 28,5х38, 5 см.

Это вторая работа от Абрис Арт, ранее я уже выполнила икону Св.Пантелемона и ждёт свой очереди икона Казанской Б.Матери. Планирую взяться и за неё в ближайшее время.

Вышивка крестом


Азалия - 13 цветов, размер 30х22 см. РС-Студия С-253

Это та-а-кой долгострой, что и говорить стыдно.. Даже бумажная схема куда-то пропала, наверно при переезде, но все это время работа была где-то рядом, поэтому успела пропылиться. Большую часть вышивки выполнила в начале, потом к ней возвращалась пару раз и только недавно взялась и закончила, благо есть схема в электронном виде.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Отчет за полгода
  Потихоньку, между делами были выполнены несколько работ вручную и не только за указанный период, но ещё решила показать и более ранние работы..
Когда-то я два раза в год ездила в Москву на выставку Формула рукоделия и там могла прикупить себе разные "вкусности". Не все удавалось выполнить сразу и, так получилось, что купленное пролежало довольно долго. Читать полностью
 

Комментарии

okavoka
3 сентября 2020 года
+1
Какая вы молодец Работы изумительны. Все в разных техниках выполнены, что дорогого стоит.

Вначале понравились картины по номерам, городские пейзажи. Интересна алмазная мозаика, тоже хочу попробовать, времени все нет. Вышивка бисером и крестом - все
sobovtat (автор поста)
3 сентября 2020 года
0
СПАСИБО большое за внимание!!
VHelga
3 сентября 2020 года
0
Очень хорошие, интересные работы!Так много труда, даже если учесть временной период,много сделано!Какая вы молодец!
sobovtat (автор поста)
3 сентября 2020 года
0
СПАСИБО!!!
rifnov2009
3 сентября 2020 года
0
Как человек,начисто лишенный "рисовальных" способностей,завидую всем подряд- и кто кистью и красками рисует, и простым карандашом, и раскрасками по номерам. Очень красиво!
sobovtat (автор поста)
3 сентября 2020 года
0
Ну.., почему так пессимистичное?! Я тоже могу рисовать только у себя в голове и видеть красоту, а от руки никак.. Зато раскраски - это наше всё.. Тут, главное аккуратно закрашивать области, которые помечены цифрами. Можно начинать с таких картин, где фрагменты крупные и цвета чистые, а таких масса. Я их называю "радужными", это часто морды животных, цветы, бабочки, причем все достаточно крупно, т.что под силу даже ребенку..

А вот я, ещё та "зараза".. Мне бы посложнее, по заковыристее, чтобы интереснее было..
rifnov2009
3 сентября 2020 года
0
sobovtat пишет:
Мне бы посложнее
Вот потому и не покупаю эти раскраски,простые не хочу,а посложнее -побаиваюсь. Но не зарекаюсь
Всегда скептически относилась к пэчворку-ну,что за дела-сначала разрежь на мелкие кусочки потом сшей. А тут ни с того,ни с сего торкнуло. Сижу,лоскутики раскладываю
sobovtat (автор поста)
3 сентября 2020 года
0
Сижу,лоскутики раскладываю

И это дело.. тоже очень интересное.. Я тоже иногда творю что-нибудь в этом стиле, тем более, что покупать новые ткани мне непозволительно и работаю только с тем, что в запасе и не факт, что это отрез.. чаще всего это то, что распорола и даже кусочки не выкидываю (как Плюшкин. ) покрупнее кусочек под машинную вышивку или пошив сумки, небольшие ещё для чего-то, а помельче под кливт..
rifnov2009
3 сентября 2020 года
0
Так и я перекладывая отрезы,оставшиеся от мамы,решила их на лоскуты перевести. Ан нет ! Жаба при душила-ткани по три метра,а вдруг надумаю что сшить. А уже ж рука раззуделась . Давай лоскуты собирать.И опять печалька.Разбирали старые шкафы и выбросила целый мешок,нет МЕШОК,красивущих обрезков. Мама у меня портниха была и все это копилось десятилетиями. Вот тебе и расхламляйтесь вовремя Но насобирала с миру по нитке.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам