Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Нужна помошь. Вязание юбки плиссе

Нужна помошь. Вязание юбки плиссе Всем здравствуйте! Хочу связать дочке школьную юбку плиссе, не знаю какую пряжу лучше выбрать. Из вариантов - меринос стрейч, 88% меринос и 12% эластан. Либо полушерсть, 50% меринос, 50% полиакрил. Какая пряжа будет лучше держать складки? И еще вопрос к тем рукодельницам, которые уже вязали юбки плиссе - при постоянной носке эти складки не деформируются? Пол дня проходит в сидячем положении, как ведут себя изделия?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Нужна помошь. Вязание юбки плиссе
  Всем здравствуйте! Хочу связать дочке школьную юбку плиссе, не знаю какую пряжу лучше выбрать. Из вариантов - меринос стрейч, 88% меринос и 12% эластан. Либо полушерсть, 50% меринос, 50% полиакрил. Какая пряжа будет лучше держать складки? И еще вопрос к тем рукодельницам, которые уже вязали юбки плиссе - при постоянной носке эти складки не деформируются? Читать полностью
 

Комментарии

zrenata1955
31 августа 2020 года
+3
Однозначно лучше держат форму , не вытягиваются , не деформируются сильно , пряжи с эластаном. Я всегда стараюсь добавлять в изделия хотя бы одну ниточку с эластаном . Не вытягивается попа , локти , коленки . Складки из этой пряжи прекрасно держат форму . Если вдруг какая-то складка замялась , то достаточно её отпарить и всё будет нормально . Если девочка будет просто достаточно аккуратно садиться , то ничего со складками не будет.
Ещё хочу дописать , что образец из такой пряжи надо вязать большой и обязательно ВТО по полной программе- стирка , отпарка .
Glaxa Tolstaya (автор поста)
31 августа 2020 года
0
Спасибо, обязательно учту. Я склонялась больше к эластану, но не была уверена окончательно
tvv home
31 августа 2020 года
+2
Я вязала из ангоры с акрилом, складки сшивала, потом проглаживала через марлю, смоченную в мыльной воде, именно для жесткости ребер. Перед стиркой рекомендуют тоже сшивать, потом аналогично отпаривать.
Glaxa Tolstaya (автор поста)
31 августа 2020 года
0
спасибо за ответ
Светмама25
31 августа 2020 года
+2
Я вязала 3 школьные юбки плиссе: из пряжи жасмин в 1 нить (акрил с эластаном), из беларусской полушерсти в 2 нити, из 1 нити полумеринос + 1 нить меринос с эластаном (2 последние есть в моем альбоме, если интересно). Складки держатся отлично у каждой юбки. Но более острые, выраженные ребра складок у юбки из жасмина. После стирки сушу вертикально, высохла и одела в школу.
Glaxa Tolstaya (автор поста)
31 августа 2020 года
0
спасибо Вам
Маргарита1969
31 августа 2020 года
0
Посмотрите, вот здесь подробно с расчетом https://www.youtube.com/watch?v=tejGULBxs6E&feature=emb_logo
DD Ника
31 августа 2020 года
0
или я что-то не поняла, но там вяжут кофточку
Маргарита1969
31 августа 2020 года
0
Зайдите, к Татьяне на ютуб. Там есть юбка.
DD Ника
2 сентября 2020 года
+1
спасибо
uhnova1955
31 августа 2020 года
0
https://www.youtube.com/watch?v=tejGULBxs6E&feature=emb_logo -по ссылке совсем про другое
NNeschka
31 августа 2020 года
+1
Я вязала из Ализе Ланаголд 800 в 1 нить. И себе и ребенку. И стирали, и бросали, и в корзине для белья валяли, и с горки умудрилась она покататься И все нормально, на попе не вытянулись, складки держатся, специально ничего с ними не делала.
Ludaln
3 сентября 2020 года
0
Подскажите, пожалуйста, а на какой ориентировочно плотности Вы вязали Ализе Ланаголд 800? Это же совсем тоненькая ниточка. Или Вы на 7-м классе вязали?
NNeschka
3 сентября 2020 года
+2
Нее, на бразере 5 класса . Как ни странно, ниточка тонкая, но из-за акрила в составе она кажется объемной. Юбка теплая. Я даже подклад не делала. Не просвечивает. У меня плотность 1/2 (по верхней фонтуре 1.0, по второй 2.0) .
На фото юбка из ланаголд 800 бирюзового цвета. А вот юбку малинового цвета из бабинной семеновской п/ш пряжи 16/2 (почему то название я не записала, только состав : 30% меринос+70% акрил) тоже в одну нить вязала, на плотности 4/3 ( верхняя фонтура 4.0, нижняя 3.0). Вот семеновская от долгого сидения юбка мятая на попе.



DD Ника
3 сентября 2020 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам