Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Toyota 858 или Brother KH-840

Toyota 858 или Brother KH-840 Есть 2 варианта Toyota 858 и Brother KH-840. Не знаю что выбрать. Какая из них лучше в эксплуатации. Может среди Вас есть обладательницы этих машин.
Неву 5 освоила
, но теперь чуть посложнее, или наоборот легче хочется)).
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Toyota 858 или Brother KH-840
  Есть 2 варианта Toyota 858 и Brother KH-840. Не знаю что выбрать. Какая из них лучше в эксплуатации. Может среди Вас есть обладательницы этих машин.
Неву 5 освоила , но теперь чуть посложнее, или наоборот легче хочется)). Читать полностью
 

Комментарии

Juliamelni
2 августа 2020 года
+3
Про них уже столько написано у Тойоты раппорт рисунка 12 петель и полуавтоматический отбор игл, а у Бразера 24 и автомат. Тойота менее шумная.
Детали на Бразер легче найти и мастера по ремонту.
У Тойоты достоинство - она скорее 4,5 класса - менее капризна. Если берёте не из-за п/карточного механизма (слабое место у них), то не прогадаете - неубиваемая совершенно. Я свою отмыла от ржавчины, хотя думала выкину. И вяжу. Ещё ни одной иголки не поменяла. Но без п/к это та же Нева, только сильно лучше качеством.
Кстати, захотите потом развиваться - 2 фонтуру завести - не найдете, а если найдете, то с боооольшим трудом.
Бразер (по своему сужу, у меня 860/830) - по сравнению с Тойотой белошвейка. Но вяжет жаккард и другие переплетения (Тойота их тоже вяжет, только иглы полуавтоматом отбирать надо, а это определенные телодвижения), раппорт узора 24 петли, с п/к проблем нет, детали какие угодно и сколько угодно.
В общем при выборе Бразер- Тойота купила бы Бразер. Но первой у меня была Тойота, нежно ее люблю и расставаться не собираюсь.
Смотрите техническое состояние, какая из них менее убитая и что есть в комплекте к ней (особенно к Тойоте), иначе потом докупать очень недешево.
sk ea (автор поста)
3 августа 2020 года
+1
Большое спасибо
taianika
3 августа 2020 года
0
Тойота была. продана. Сейчас Бразер. Очень довольна. И осталась Нева-5, тоже не продам, нужная.
sk ea (автор поста)
3 августа 2020 года
0
Здравствуйте, спасибо
Elzbeta
3 августа 2020 года
0
У меня Brother KH-840 со второй фонтурой KR-830. Обожаю эту машину!
Тарасова54
3 августа 2020 года
0
Очень хорошо,что Тойоту продали. Вам повезло. Бразер однозначно лучше.
borisevich_22
3 августа 2020 года
+1
У меня тойота 858, ажур вязала через отборный механизм, без перфокарт - это ее главный плюс, минус - 12 петель рапорт. Но машинка чудесная, все вяжет.
Удачи с бразером, по отзывам плюсов по-больше как выше писали, главное степень убитости.
соколиха
6 августа 2020 года
0
Я за Бразер. С тем что Бразер белошвейка, не соглашусь. Выносливая машина, мне попадалась 840 модель видимо из ателье, довязались до того, что уже борозды были в металле, и несмотря на это машина без проблем вязала все переплетения и ажур в том числе.
Juliamelni
7 августа 2020 года
0
белошвейка в сравнении с Тойотой поставьте их рядом и давайте одинаковую пряжу - ту что Бразер выплюнет, Тойота на "Ура" провяжет и еще попросит.У меня Бразер сильно поюзанный - сначала ателье, потом в промышленных масштабах вязание шапок в 90-х. Когда его в мою сторону выкинули он вообще не вязал. Я его разобрала по винтикам - там внутри под иголками был плотно сбитый ком из ошметков шерсти - ВСЕ пространство забито было очень плотно - ради интереса взвесила - почти 1,5 кг грязи выкинула.Но на самом деле это его и спасло - шерсть была вся промаслянная, поэтому не дала иголочкам заржаветь. Пришлось конечно и керосином отмачивать и смазывать потом, но сейчас работает, и еще надеюсь ни один год будет радовать
соколиха
7 августа 2020 года
0
Может Тойота Тойоте рознь. У подруги была 901-я модель. По пряже ничем не отличается от бразера. А купила потому что начиталась о ее всеядности. Скорее всего это относится к 858 тойоте, она скорее всего более лояльна к пряжк потолще. В итоге она продала машину и купила Бразер.
Juliamelni
8 августа 2020 года
0
Может быть, ведь и с Бразерами тоже не все гладко - не зря в МК пишут примерную плотность для пряжи.
А про всеядность Тойоты я действительно только про 858 читала. Ещё бы перфокарточный механизм был у нее не такой в голову стукнутый, цены бы ей не было

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам