Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Здравый смысл, где ты???

У меня тут выросла хотелка, на 13 тыс р. для работы… Очень много нужных вещей. Гелей на год хватит, и био и цветные… В общем могу расширить спектр услуг, соответственно будет больше заработок. Но денег нет, не собирала я на это дело… А на рождение ребенка муж хочет подарить серьги, как раз ценой 13-15 тыс. Вот и думаю, с одной стороны серьги память и символично, с другой, толку то от побрекушек?!
Работать буду. Выхода нет.
Что бы вы выбрали на моем месте???
 
Серьги или материалы для работы???
Опрос завершен.

Серьги
19 (39%)
Материалы.
30 (61%)
Всего проголосовало: 49
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Здравый смысл, где ты???

Серьги или материалы для работы???



В опросе приняли участие 49 пользователей.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Здравый смысл, где ты???
У меня тут выросла хотелка, на 13 тыс р. для работы… Очень много нужных вещей. Гелей на год хватит, и био и цветные… В общем могу расширить спектр услуг, соответственно будет больше заработок. Но денег нет, не собирала я на это дело… А на рождение ребенка муж хочет подарить серьги, как раз ценой 13-15 тыс. Вот и думаю, с одной стороны серьги память и символично, с другой, толку то от побрекушек?! Читать полностью
 

Комментарии

Анелия
21 июня 2011 года
+1
Я бы выбрала серьги. Как приятное воспоминание. А заработать Вы и без этих денег сумеете.
Лисицына (автор поста)
21 июня 2011 года
+2
Но тааак хочется....тем более я украшения не очень то и люблю...Дело возраста наверное....Мне как то не интересны они....
alia
21 июня 2011 года
+1
Лисицына пишет:
тем более я украшения не очень то и люблю...
я вообще к украшениям равнодушна По мне - лишняя трата денег Нет, конечно, должно быть что-то, чтобы на выход одеть, а так... - мне это не надо. ИМХО
Лисицына (автор поста)
21 июня 2011 года
0
Я люблю серебро, но не украшения, а чашки, ложки, тарелочки...Фигню всякую...Хотела купить погремушку серебряную ребенку...Но потом подумала, тоже не практично.....Такими вещами не играют, а пафосного серванта, куда красоты складывать неприкосновенные у меня нет....Вот так дочь осталась без погремушки ))
Natasha-shusha
21 июня 2011 года
+1
Серьги. Это память на всю жизнь.
У меня в семье традиция - уже 4-ре поколения (по женской линии) муж дарит жене на рождение первого ребенка дорогие часы. Моя прабабушка получила золотые, бабушка и мама тоже, я выбрала швейцарские очень дорогие, но не золотые. Часам уже как дочке - 11 лет. Прекрасно себя чувствуют. Надевая их на руку я каждый раз вспоминаю по какому поводу они подарены и улыбаюсь. Не лишайте себя таких ассоциаций.
Лисицына (автор поста)
21 июня 2011 года
0
Эх....Хоть кредит бери )))) У мужа )))))
Natasha-shusha
21 июня 2011 года
+1
Не расстраивайтесь. Всех денег не заработать. Стремитесь, но не лишайте себя такого подарка. Материалы истратятся, серьги - это навсегда. А если ждёте дочку - будет традиция.
Лисицына (автор поста)
21 июня 2011 года
0
Дело в том, что материалы меня больше порадуют....Морально...Я буду возится, рисовать. Это мне такое удовольствие доставляет...А к цацкам я равнодушна....
Natasha-shusha
21 июня 2011 года
0
Выберите подарок по душе. Почему обязательно серьги - может часы или еще что-то. Но это что-то должна быть долговечным. И только для вас.
Лисицына (автор поста)
21 июня 2011 года
0
Моя душа требует обучение в школе...Но то что я хочу это мега дорого)))) Знания они долговечны
А из материального....Мыслей ноль....
МамочкАнна
21 июня 2011 года
+2
Я так поняла Вы занимаетесь нейл-артом и наращиванием. Проголосовала за материалы. Если Вы этим зарабатываете, надо для работы и оно окупится в скором времени, то материалы, я считаю, нужнее И так можно на серьги заработать
Natasha-shusha
21 июня 2011 года
0
МамочкАнна пишет:
И так можно на серьги заработать
но это уже не будет подарком на рождение ребенка.
МамочкАнна
21 июня 2011 года
0
Это да, но ведь самый лучший подарок - это детка. Чтобы роды прошли легко и малышка была здорова.
Natasha-shusha
21 июня 2011 года
0
Детку жена дарит мужу
А муж дарит подарок. Традиция такая.
МамочкАнна
21 июня 2011 года
0
Традиции я уважаю. Если она есть, надо соблюдать. А если нет...
Лисицына (автор поста)
21 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий МамочкАнна
Я так поняла Вы занимаетесь нейл-артом и наращиванием. Проголосовала за материалы. Если Вы этим зарабатываете, надо для работы и оно окупится в скором времени, то материалы, я считаю, нужнее И так можно на серьги заработать

↑   Перейти к этому комментарию
Вот именно, что жалко, окупится оно за две недели )))
МамочкАнна
21 июня 2011 года
+1
Хотите традицию - лучше серьги... Хотите подарок - лучше материалы для работы. Я бы купила материалы и выбрала бы серьги. А потом заработала и отправила бы мужа за ними.
Лисицына (автор поста)
21 июня 2011 года
0
Вот и мне так хочется)))
МамочкАнна
21 июня 2011 года
0
Ну тогда возьмите "кредит" у мужа, а потом верните и отправьте за подарком Ведь событие, по поводу которого серьги будут подарены никто не отменяет!
Лисицына (автор поста)
21 июня 2011 года
0
Хотела сейчас с мужем поговорить....А он проснулся такой бякой....В обед позвоню....Если даст добро, то завтра мне уже все привезут )))) Нужно еще разочек список пересмотреть....
Дважды мамочка
21 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий МамочкАнна
Хотите традицию - лучше серьги... Хотите подарок - лучше материалы для работы. Я бы купила материалы и выбрала бы серьги. А потом заработала и отправила бы мужа за ними.

↑   Перейти к этому комментарию
И муж бы заодно еще заработал
МамочкАнна
21 июня 2011 года
0
ольга матеша
21 июня 2011 года
0
Ничего не скажешь, выбор действительно тяжёлый. Если для мужа главное - сделать вам приятное, то, я думаю, он будет рад поменять вид подарка. Ведь для него, я думаю, серьги - не принципиально?
Лисицына (автор поста)
21 июня 2011 года
0
Да на серьги я его сама развела ))) Как только забеременела, предупредила, что на роды папа маме золото дарит))) И пойдем покупать вместе ))) А я едва ли больше его понимаю в этом ))) У меня из украшений, только кольцо обручальное и кольцо серебрянное спаси и сохрани....Как то я равнодушна к цацкам....Просто переживаю, чтоб потом я не пожалела....
ольга матеша
21 июня 2011 года
0
Да уж ситуация! Так раз равнодушна, так чего же жалеть?
Лисицына (автор поста)
21 июня 2011 года
0
ну вдруг когда нибудь буду себя винить, что могла бы я старая, сейчас сидеть в серьгах с брюликами))) А вместо этого, молодая работала с душой и зарабатывала деньги для дочки)))
ольга матеша
21 июня 2011 года
0
Если вам нравится ваша работа, если от неё вы получаете огромное удовольствие, то... Я сама обожаю, когда напокупаю чего-нибуд, относящееся к своей работе, это доставляет наслаждение. А золото, украшения - это действительно "цацки"
Лисицына (автор поста)
21 июня 2011 года
0
покупка новых материалов дает такой энтузиазм и толчок к самосовершенствованию!!!! И я и клиенты в восторге будут)))
alia
21 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Лисицына
Да на серьги я его сама развела ))) Как только забеременела, предупредила, что на роды папа маме золото дарит))) И пойдем покупать вместе ))) А я едва ли больше его понимаю в этом ))) У меня из украшений, только кольцо обручальное и кольцо серебрянное спаси и сохрани....Как то я равнодушна к цацкам....Просто переживаю, чтоб потом я не пожалела....

↑   Перейти к этому комментарию
Я пока не пожалела
Дважды мамочка
21 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Лисицына
Да на серьги я его сама развела ))) Как только забеременела, предупредила, что на роды папа маме золото дарит))) И пойдем покупать вместе ))) А я едва ли больше его понимаю в этом ))) У меня из украшений, только кольцо обручальное и кольцо серебрянное спаси и сохрани....Как то я равнодушна к цацкам....Просто переживаю, чтоб потом я не пожалела....

↑   Перейти к этому комментарию
Зачем себя тогда насиловать? Я тоже абсолютно равнодушна к золоту, зато уже больше года мне покупаются различные материалы и инструменты для творчества. Денег, оно, конечно, в семью не приносит, но нервы успокаивает изрядно. Когда-нибудь набью руку, заведу себе интернет-магазинчик...
А подарок ради памяти о рождении ребенка? А без подарка что, забудется? Никогда такого не понимала, если честно. Хотя после первых родов, наслышав от подруг о таком "обычае", долго прикидывала, что бы себе стребовать. Не придумала. Нужное мне и так купят. А ненужное? Зачем оно мне?
Лисицына (автор поста)
21 июня 2011 года
0
Я не отношу золото к нужным вещам)))) А если я их потеряю, это будет трагедия и мне и мужу...А попрошу ка я у него материалы и золотую булавочку на счастье)))Как вам вариант???
Дважды мамочка
21 июня 2011 года
0
Супер!
*шепотом* А бывают золотые булавки?
Лисицына (автор поста)
21 июня 2011 года
0
Да! И вот они безумно красивые!!!!!
Лисицына (автор поста)
21 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Дважды мамочка
Супер!
*шепотом* А бывают золотые булавки?

↑   Перейти к этому комментарию
и стоит до 3х тысяч....в поисковике посмотрите, очень красивые))
Дважды мамочка
21 июня 2011 года
0
Симпотичные
И с вензелечками есть.
Но только как бонус к материалам!
Лисицына (автор поста)
21 июня 2011 года
0
Да да ))) Загорелась )) Нашла решение!!!! Вот сама бы не додумалась, а пока поболтали решение нашлось ))))
Правда я таки нашла за 6,5 тыс с брюликом ))) Красиииивая)))
ольга матеша
21 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Лисицына
Я не отношу золото к нужным вещам)))) А если я их потеряю, это будет трагедия и мне и мужу...А попрошу ка я у него материалы и золотую булавочку на счастье)))Как вам вариант???

↑   Перейти к этому комментарию
Irina_Lyalya
21 июня 2011 года
+1
а можно и то и другое, но серьги подешевле взять и материалов на чуть меньшую сумму. (для меня это был бы идеальный вариант)
Лисицына (автор поста)
21 июня 2011 года
0
Я думала, если уж брать серьги, то с брюликом. Аккуратные...Серьги по дешевле уже не то))) Уже я точно от них откажусь и наберу гелей себе )))) Завтра еще с мужем посоветуюсь....А то он когда засыпал, я составляла список того, что мне нужно ))) Он спрашивал на сколько, ну я и ляпнула, да тыщи на три-пять)) А сама на 13 нахотела ))))
Irina_Lyalya
21 июня 2011 года
0
ну я такая же на украшения из драг металлов, я их практически не ношу, так мне что брюлики, что нет, а вот бижутерию (которую делаю сама) ношу много и под каждую вещь свой комплект, поэтому для меня не стоял такой выбор
Лисицына (автор поста)
21 июня 2011 года
0
А из чего делаете????
Irina_Lyalya
21 июня 2011 года
0
из полимерной глины https://www.stranamam.ru/photo/1377188/ вот то что у меня есть в наличии, кстати мое занятие стало мне приносить не только удовольствие а как и у Вас и доход, только не такой большой, но на булку хлеба и кое-что в семью-приношу
Дважды мамочка
21 июня 2011 года
0
Я тоже полимерную глину пробую потихоньку ))))
Это такое волшебное и успокаивающее занятие!
Кстати, и к нейл-дизайну имеет отношение
Лисицына (автор поста)
21 июня 2011 года
0
Да? А какое??? В нейл-арте акрил используют для лепки....Хотя возможно технология похожа...
Дважды мамочка
21 июня 2011 года
0
Маленькие кружочки с дольками цитрусовых, арбузов, плоские цветочки, которыми украшают ногти - это все она, полимерная глина.
Лисицына (автор поста)
21 июня 2011 года
0
аааа....фимо....Я ими вообще как то не пользуюсь все больше рисую))))

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль