Утилитарное рукоделие
Какая-то я неправильная рукодельница. Ну не прёт меня изготавливать безделушки.
Однажды мне надарили целую кучу вязаных салфеточек: все разного цвета и разного размера, из хороших ниток, в каждую вложено время и труд... но ни друг с другом, ни с интерьером он не сочетались совершенно... Вот такое рукоделие не понимаю, честно сказать. Оно меня даже расстраивает.
Мне нравится делать или украшать исключительно полезные в хозяйстве штуки: шторы, сумки, одежду, бижутерию, мебель, посуду, емкости для хранения. Причем самый кайф взять что-нибудь старое или просто некрасивое и облагородить.
Вот, например, новая штучка:


Как можно догадаться по второй фотке, это тубус для хранения спагетти. Очень удобно: и не ломаются, и никакая моль не доберется. Догадались, чем эта емкость была раньше?
Вот
"О, ты занялась декупажем!" - воскликнула моя подруга - "знаешь, в магазинах продают специальные шкатулочки и другие штучки, уже подготовленные для декорирования".
Знаю. Но как-то мне не хочется специально платить деньги за ненужный мне предмет и тратить на него время. Да, на готовых уже загрунтованных картонках можно легко и быстро делать картинки в технике декупаж. Но до произведения искусства это все равно не дотягивает, а в
хозяйстве вещь бесполезная.
В общем, в словосочетании "декортативно-прикладное искусство" для меня важны обе части. А то бывает, что декоративно, а приложить не куда.
Однажды мне надарили целую кучу вязаных салфеточек: все разного цвета и разного размера, из хороших ниток, в каждую вложено время и труд... но ни друг с другом, ни с интерьером он не сочетались совершенно... Вот такое рукоделие не понимаю, честно сказать. Оно меня даже расстраивает.
Мне нравится делать или украшать исключительно полезные в хозяйстве штуки: шторы, сумки, одежду, бижутерию, мебель, посуду, емкости для хранения. Причем самый кайф взять что-нибудь старое или просто некрасивое и облагородить.
Вот, например, новая штучка:
Как можно догадаться по второй фотке, это тубус для хранения спагетти. Очень удобно: и не ломаются, и никакая моль не доберется. Догадались, чем эта емкость была раньше?
Вот
"О, ты занялась декупажем!" - воскликнула моя подруга - "знаешь, в магазинах продают специальные шкатулочки и другие штучки, уже подготовленные для декорирования".
Знаю. Но как-то мне не хочется специально платить деньги за ненужный мне предмет и тратить на него время. Да, на готовых уже загрунтованных картонках можно легко и быстро делать картинки в технике декупаж. Но до произведения искусства это все равно не дотягивает, а в
хозяйстве вещь бесполезная.
В общем, в словосочетании "декортативно-прикладное искусство" для меня важны обе части. А то бывает, что декоративно, а приложить не куда.
А как вы рукодельничаете? Что предпочитаете делать?
Опрос завершен.
Как это будет выглядеть?
Утилитарные предметы (То, что точно найдет применение)
25
(61%)
Безделушки. Исключительно "для души"
3
(7%)
И то, и другое и побольше
4
(10%)
В основном подарки. А как это применить - забота тех, кому дарю
2
(5%)
Никак, некогда мне
7
(17%)
Всего проголосовало: 41
|
BB-код для вставки: BB-код используется на форумах |
|
|
HTML-код для вставки: HTML код используется в блогах, например LiveJournal |
Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Утилитарное рукоделие
В опросе принял участие 41 пользователь.
Опрос: Утилитарное рукоделие
А как вы рукодельничаете? Что предпочитаете делать?
В опросе принял участие 41 пользователь.





Комментарии
↑ Перейти к этому комментарию
Сейчас скатерть вяжу на новый стол.
Попробовала вышивать - и поняла, что картинки на стену меня ну никак не вставяют.
За полезное рукоделие!
Попробовала вышивать - и поняла, что картинки на стену меня ну никак не вставяют.
За полезное рукоделие!
↑ Перейти к этому комментарию
Себе не хочу.
Я тоже предпочитаю рукодельничать то, что потом пригодится. Вяжу (правда, редко, медленно и плохо(, повариваю мыльце - не красоты ради, а пользы для.
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: