СВОЮ СВЕКРОВЬ Я НАЗЫВАЮ "НИКАК"... мне стыдно
Закидывайте тапками, бейте, или просто ПОМОГИТЕ!!!
У меня есть одна знакомая, она никогда ни с кем не здоровается, все думают что она слишком гордая, но на самом деле она настолько застенчива и боязлива, что боится сказать при встрече :"привет"... Я ее ругаю(если можно так выразится) за это, но при этом не замечаю что я поступаю еще хуже... Может свекровь думает что я ее ненавижу, а может и понимает что я такая застенчивая(прям злюсь сама на себя
)
Свекровь, как свекровь, ничего нового я вам про нее не расскажу. Как у всех. Почти как у всех, ведь бывают и хуже.
В общем внучку она любит, меня вроде тоже, по крайней мере не выгоняет и не пытается со мной ссорится... Просто она мудрая, и эта мудрость из нее аж прет! Она знает все на свете, а если и не знает, то все равно посоветует как сделать лучше.
Проблема в том что я тоже во многих сферах не глупая, и эта "не глупость"из меня не прет, я просто знаю и делаю как знаю, за советами очень редко обращаюсь, и то сначала обращаюсь в интернет-к виртуальным людям и уже в крайнем случае к реальным ну и в самом последнем случае к свекрови(такого случая еще не было, но советов уже наслушалась и глупых и хороших)
Есть у нее еще парочка приколов:типо заходить к нам в комнату с самого утра, чтобы увидеть любимую внученьку, но так как внученька высоко лежит между родителями и ее не видно-любимая бабауля за лазит к нам в постель... но это не важно...
Важно то, что я ее никак не называю! Просто обращаюсь на вы...
Мамой называть не хочу и не буду и не надо и это глупо, у меня своя мама есть любимая и единственная!(хотя в разговоре с мужем я называю ее мама, со смыслом "твоя мама")
По Имени Отчеству-это правильно, но я пока его выговорю, то забуду о чем спросить хотела и покраснею и голос начнет дрожать(уже миллион раз пробовала)
Еще иногда называю БАБУЛЯ но это чаще когда доця у меня на ручках, например:А вот и бабуля пришла! ИЛИ:Иди к бабуле на ручки!
Помогите
ведь нельзя же так всю жизнь называть ее никак!!!
У меня есть одна знакомая, она никогда ни с кем не здоровается, все думают что она слишком гордая, но на самом деле она настолько застенчива и боязлива, что боится сказать при встрече :"привет"... Я ее ругаю(если можно так выразится) за это, но при этом не замечаю что я поступаю еще хуже... Может свекровь думает что я ее ненавижу, а может и понимает что я такая застенчивая(прям злюсь сама на себя
)
Свекровь, как свекровь, ничего нового я вам про нее не расскажу. Как у всех. Почти как у всех, ведь бывают и хуже.
В общем внучку она любит, меня вроде тоже, по крайней мере не выгоняет и не пытается со мной ссорится... Просто она мудрая, и эта мудрость из нее аж прет! Она знает все на свете, а если и не знает, то все равно посоветует как сделать лучше.
Проблема в том что я тоже во многих сферах не глупая, и эта "не глупость"из меня не прет, я просто знаю и делаю как знаю, за советами очень редко обращаюсь, и то сначала обращаюсь в интернет-к виртуальным людям и уже в крайнем случае к реальным ну и в самом последнем случае к свекрови(такого случая еще не было, но советов уже наслушалась и глупых и хороших)
Есть у нее еще парочка приколов:типо заходить к нам в комнату с самого утра, чтобы увидеть любимую внученьку, но так как внученька высоко лежит между родителями и ее не видно-любимая бабауля за лазит к нам в постель... но это не важно...
Важно то, что я ее никак не называю! Просто обращаюсь на вы...
Мамой называть не хочу и не буду и не надо и это глупо, у меня своя мама есть любимая и единственная!(хотя в разговоре с мужем я называю ее мама, со смыслом "твоя мама")
По Имени Отчеству-это правильно, но я пока его выговорю, то забуду о чем спросить хотела и покраснею и голос начнет дрожать(уже миллион раз пробовала)
Еще иногда называю БАБУЛЯ но это чаще когда доця у меня на ручках, например:А вот и бабуля пришла! ИЛИ:Иди к бабуле на ручки!
Помогите
ведь нельзя же так всю жизнь называть ее никак!!!
Как вы обращаетесь к свекрови?





Комментарии
У меня ситуация с вами один в один по молчанию
Она про меня говорит :"Слушает,а все все равно делает как хочет"
М.б.,Вам её тоже называть типа "тётя..."
↑ Перейти к этому комментарию
Но есть большое желание свести на минимум это общение...так как я даже с мамой особо не общаюсь,видимся,ходим друг к другу в гости и мама радуется моим достижениям,и никаких советов!
жду рождения ребенка, потому что потом будет можно бабушкой звать
мне так проще будет
вам везет что хоть по телефону...эх а мы бок о бок каждый день...
жму лапу
↑ Перейти к этому комментарию
то есть получается как бы и не совсем мама.
а нынешняя мне хороший друг, и была им еще до свадьбы,
как то само вырвалось мамой назвала, по тому что
по имени отчеству слишком официально, просто по имени - как то фамильярно.
ни то ни другое к нашим отношениям не подходило.
а вот свекра по имени отчеству, хотя он тоже хороший человек
все от формы отношений между людьми
а первые два брака были короткими? (я смотрю на ваш возраст)
второй брак длился почти 7 лет, подала на развод https://www.stranamam.ru/post/1443997/
а в сентябре прошлого года вышла замуж за своего бывшего парня, с которым встречалась когда нам было по 17 лет.
говорит не кабенилась бы уже лет 10 как были бы женаты
вы научились друг друга ценить (за то время, пока были порознь).
крепкого вам семейного счастья!
С мамой отношения у меня не очень близкие, так думала может со свекровью будут лучше, но не вышло. Нейтральные отношения у нас.
А моей знакомой повезло, свекровь ей как подружка!
С мамой отношения у меня не очень близкие, так думала может со свекровью будут лучше, но не вышло. Нейтральные отношения у нас.
А моей знакомой повезло, свекровь ей как подружка!
↑ Перейти к этому комментарию
Я ее называю по имени-отчеству, но вообще-то часто никак не называю. Если она у нас в гостях и мне нужно к ней обратиться, я просто говорю Вы или вообще без обращения... Может это и неправильно, может и нужно учиться "контачить", но никто не вправе гноить другого человека за особенности его характера. Как говорила моя начальница: "Ты не доллар, чтоб всем нравиться"!
Так что получается, когда вырастут ваши дочери, и Вы станете тещами, а когда-сыновья, то и Вы будете зваться свекровями. Я не уверена, что кому-то
приятно не иметь имени и уважительного отношения к себе.Если столько недовольств и недопониманий со своими свекровями, так, измените мир,
станьте самыми лучшими, добрыми, приветливыми, заботливыми "мамами", кто будет против этого???А все это старо, как мир. Приятно, когда с такой
добротой говорят о мамах своих мужей. Я свекровью уже не стану никогда. И это-такая боль, не дай Бог никому. А мой зять зовет меня по И.О.-
все правильно, уважительно и интеллегентно, а уж, тетей, точно, звать не надо.Я не читаю никому нотаций, просто, я хочу, чтобы все жили мирно, в любви
и согласии, как и обещали друг другу. А мама мужа-это тоже Ваша семья.
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: