Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Академия поднебесной

Академия поднебесной «Странная картина: экстрасенс и путешественник во времени мило беседуют за столом, поедая гамбургеры и наблюдая за закатом»

Немного о сюжете: Ветер сладок и листья сакуры, как снег, кружатся и не тают, тогда в жизнь Саки Кенжи вошёл Кёгику Рёичи. Саки. как и каждое утро, гулял со своим милым пёсиком Бельчонком(это потому, что он белый) по пляжу. К собаке потянулась сёрфингистка, одноклассница и красавица Кахо Харукава из студенческого совета и Саки был счастлив поговорить с ней. Но свалился он на Сузуре Нацке .
В новом учебном году в старшей школе запретили пользоваться сотовыми и ученики просто «ужжжасноооо страдаааают», хотя запретили их ради их безопасности, а не только низкой успеваемости.
«Вы слишком много внимания уделяете сотовым. Которые вам в принципе-то не нужны, так может есть смысл уделить тоже время, скажем, друг другу»

В класс пришёл новенький Кёгику Рёичи у него нет телефона и, конечно же ,все девушки считают его красавчиком. Харукава находясь после уроков в школе по делам советав услышала мелодию. Войдя в класс она увидела Кёгику играющего на фортепиано «лунный свет» Дебюсси и он признался ей, что влюблён в…луну.
Продолжается учебный триместр: Нацке всё поддевает Саки засматривающегося на Хотару. Нацке и Саке знакомы с детства они соседи. Комнаты расположены напротив друг друга, раньше они разговаривали по «верёвочному телефону». Теперь же Саки Кенжи вызываетдевушку стреляя в окошко желудями из блок флейты, а, если они не отвечает, то может и из самодельной воздушки. Как будет отвечать Нацке? Правильно метким броском тапка в голову Кенжи и ещё одним. И подушкой. Хотя потом чтоб вернуть тапок Нацке фантастически прыгает и крутит сальто на крышах.
Хотару с Нацке подруги и признанная красавица признаётся что влюбилась в новенького Рёичи. В это время Нацке никому не может признаться в своей любви к Кенжи. Она мечтает возненавидеть Кенжи, ведь они «вечные соседи», только её хочется всегда быть рядом с ним, а ему…он к ней просто привык.

Кажется, что это очередная романтическая история о «вечной любви », НО…
-Рёичи спасает девушку от самоубийства, это Ямогива Юрика, второгодница и она изменилась…
- Изменение личностей студентов за одну ночь, если они вообще приходили в школу…
«Без мобильных каждому будет лучше. Свободный от них человек будет обладать силой, что в нём сокрыта»
- Проверка на обладание силой и вербовка новых людей ….
-Столкновение с силой медиума запечатанной в Кенжи…

А в комнате Сака Кенжи есть игрушечная железная дорога, спиральная в пластиковых трубах, которую он. понятно, сам смастерил.
«Смысл не так важен если наслаждаешься процессом. Это и означает жизнь. Именно жизнь делает человека человеком»
Ещё у Кенжи есть такой прикольненький комбинезон с пандой . А родина Рёичи сияет в небесах.
«Зачем знать, что чувствует другой человек, если это мучительно для вас. Как можно понять чужие чувства, если вы хотите их неискренне понять» -это кричит Нацке на собрании нового студенческого совета.

Смотреть нужно и после финальных титров до самой последней секундочки. А концовка непредсказуема, никак, даже за 20 минут до неё.

Оригинальное название: «Haunted Academy\ Nerawareta Gakuen»
Альтернативное название: «Школа под прицелом»
Полнометражное аниме 1час 46 минуты .

Плюс: Очень красивая такая солнечно летне- океанская рисовка с буйством зелени. Спокойная, затягивающая история с приятной романтикой в «фантастической обёртке». Не пошло. Не кроваво. Вязать не смогла, не могла отвести глаза от красоты на экране.

Минус: нет глубины, многослойности в истории, а жаль с такой-то рисовкой. Это был бы один из шедевров.

Подходит для всех кто любит спокойную романтику от 14+.

Смотрите…обсудим в комментариях.

обзор с моего канала "Аниме Лариша"
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Академия поднебесной
  «Странная картина: экстрасенс и путешественник во времени мило беседуют за столом, поедая гамбургеры и наблюдая за закатом»
Немного о сюжете: Ветер сладок и листья сакуры, как снег, кружатся и не тают, тогда в жизнь Саки Кенжи вошёл Кёгику Рёичи. Саки. как и каждое утро, гулял со своим милым пёсиком Бельчонком(это потому, что он белый) по пляжу. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам