Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Без духовки и без печенья!! Нежный торт ПЛОМБИР без выпечки

Без духовки и без печенья!! Нежный торт ПЛОМБИР без выпечки Всем привет!Сегодня предлагаю приготовить простой насыпной торт без выпечки. Торт получается со вкусом пломбира, так как у нас будет заварной крем на сметане. Торт пломбир без выпечки и печенья готовится слоями из песочной крошки и крема, получается очень нежным,воздушным и в меру влажным.
Ингредиенты :
Для коржей :
1.Мука - 250 г
2.Сахар - 70г
3.Сливочное масло - 150г

Для крема:
1.Сахар - 150г
2.Сметана (20%)-500г
3.Яйца - 2 шт
4.Ванильный сахар-10г
5.Крахмал - 2 ст.л
6.Масло сливочное - 50г
Для украшения :
Кокосовая стружка или белый шоколад

Способ приготовления:
1.Приготовим песочную крошку-это будут наши коржи.Для этого соединяем муку ,сахар и ванильный сахар,перемешиваем. Замороженное сливочное масло хорошо обваливаем в муке и натираем на крупной терке.
2.Полученную массу растираем руками,чтобы получилась мелкая крошка.

3.Высыпаем мелкую крошку на сухую сковороду , и на среднем огне при постоянном помешивании жарим до золотистого цвета. После пересыпаем крошку в отдельную миску,чтобы остыла.
4.Делаем крем: соединяем яйца, сахар,ванильный сахар, крахмал и перемешиваем венчиком до однородной массы.Добавляем сметану и еще раз перемешиваем.Отправляем кастрюлю на средний огонь и при постоянном помешивании варим до загустения,у меня на это ушло около 10 минут.Снимаем с огня и добавляем сливочное масло, перемешиваем.
5.Готовый крем перекладываем в миску и даем слегка остыть при комнатной температуре .
6.Берем разъемное кольцо диаметром 20 см,и чтобы нам потом было легко достать торт, по бокам приклеиваем полосочки из пекарской бумаги,предварительно смазав их растительным маслом.
7.На дно высыпаем пару ложек крошки, и разравниваем тонким слоем по всей поверхности.Следующий слой крем,аккуратно распределяем крем по крошке.И так повторяем пока не закончится крем и крошка. Последний слой крем.
8.Накрываем торт пищевой пленкой и отправляем в холодильник на 5 часов,но лучше на ночь.
9.Утром достаем торт из формы, Украшаем кокосовой стружкой или шоколадом,нарезаем торт и подаем к столу.

Всем приятного аппетита и отличного настроения!
Смотрите коротенькое пошаговое видео приготовления торта ниже..
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Без духовки и без печенья!! Нежный торт ПЛОМБИР без выпечки
  Всем привет!Сегодня предлагаю приготовить простой насыпной торт без выпечки. Торт получается со вкусом пломбира, так как у нас будет заварной крем на сметане. Торт пломбир без выпечки и печенья готовится слоями из песочной крошки и крема, получается очень нежным,воздушным и в меру влажным.
Ингредиенты :
Для коржей :
1.Мука - 250 г
2.Сахар - 70г
3.Сливочное масло - 150г Читать полностью
 

Комментарии

panjlia
25 июня 2020 года
0
Пекла дочка такой.Нам понравился,очень вкусно
Lusika79 (автор поста)
29 июня 2020 года
0
Tat kat 1
25 июня 2020 года
0
Спасиб за рецептик
Lusika79 (автор поста)
29 июня 2020 года
0
Всегда пожалуйста!
Статуя
26 июня 2020 года
+1
Торт шикарный! Только нужно быть осторожней при приготовлении, чтобы не сожрать крем еще в процессе сборки.
Lusika79 (автор поста)
29 июня 2020 года
0
Это правда!!!Еле сдерживаюсь)))
Галина 7778
26 июня 2020 года
0
Спасибо
Lusika79 (автор поста)
29 июня 2020 года
0
lies
28 июня 2020 года
0
Спасибо. Я порезала 2 персика, получилось вкусно.
Lusika79 (автор поста)
29 июня 2020 года
+1
Приятного аппетита!
lohrei olga 2
9 июля 2020 года
0
Спасибо за рецепт. Очень заманчиво. Жаль что в холодильнике столько сметаны нет, а то бы уже сегодня попробовала.
Lusika79 (автор поста)
9 июля 2020 года
0
Попробуйте приготовить, очень вкусный тортик получается)
lohrei olga 2
9 июля 2020 года
0
Попробую!
Lusika79 (автор поста)
9 июля 2020 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам