Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Мой ребенок- Весы. Как воспитать творческого человека!

Дети, родившиеся с 23 сентября по 23 октября под зодиакальным знаком Весы, очень миролюбивы и всегда стремятся к гармонии, красоте и справедливости. Очаровательный и милый ребенок Весы с малых лет производит приятное впечатление на окружающих, он понимает толк в красивых вещах и старается понравиться родителям и близким во что бы то ни стало.

Чтобы правильно воспитать ребенка Весы нужно придерживается следующих правил:

1. Дети Весы довольно общительные, однако из-за контакта с большим количеством людей они могут потерять свою индивидуальность и подстраиваться под чужое мнение.

2. Если вы хотите успокоить ребенка, то включите в его комнате тихую музыку или попробуйте сменить обстановку.

3. В садике и школе ребенок -Весы никогда не выступает инициатором ссор и драк между детьми, а если возникают конфликты, то ребенок Весы всегда готов идти на компромисс, лишь бы сохранить равновесие.

4. Дети Весы - самые послушные из всех знаков Зодиака. Они с рождения стараются подстраиваться под желания родителей, а в школьном возрасте могут забыть о собственных желаниях и потребностях, угождая своим родственникам и друзьям.

5. Оказываясь в ситуации выбора, ребенок Весы не может самостоятельно принять решение и все время колеблется. Поэтому не нужно покупать ребенку Весы две игрушки сразу или предлагать выбирать еду самому, чтобы не ставить его в трудное положение.

6.» Мне все равно», - ответит малыш, если вы поинтересуетесь его мнением на счет новой покупки. Ребенок Весы боится брать на себя ответственность, поэтому своим "мне все равно" он хочет, чтобы за него решение принимали родители. Учитывая эту особенность характера ребенка Весы, родителям с маленьких лет следует помочь ему самоутвердиться и научить преодолевать трудности.

7. Особое внимание нужно уделять воспитанию у ребенка Весы уверенности в себе, чтобы он верил в свои силы и способности, а не поддавался общественным психозам. Научите ребенка с малых лет говорить "нет", иначе ему всю жизнь придется уступать, пропуская вперед других.

8. С самого рождения ребенок Весы не любит, когда его оставляют одного в комнате. Его успокаивает присутствие других людей, даже если они сидят тихо рядом с ним и ничего не делают.

9. Он самоутверждается через взаимоотношения с другими людьми, а если кто-то из его окружения проявляет себя лучше его, то это может стать причиной его заниженной самооценки. Чтобы не допустить этого, все время интересуйтесь жизнью ребенка вне дома.

10. Для нормального развития ребенка Весы у него должен быть наставник или друг, которому он может полностью доверять.

11. Неплохо ребенка Весы в возрасте 6-7 лет показать специалистам, чтобы выявить заложенные в него природой музыкальные и артистические способности и дать возможность им развиться. Родителям Весов надо научиться быть терпеливыми и спокойными, не нужно торопить ребенка, ругать и критиковать его за медлительность.

12. Нельзя оставлять ребенка Весы в одиночестве. Самостоятельно, без участия родителей, он ничему хорошему научиться не может.

Здоровье детей Весов в основном крепкое. В возрасте 7- 10 лет у девочек Весов могут возникнуть проблемы с почками и мочевым пузырем. Весам свойственно расстраиваться по пустякам, поэтому они чаще других склонны к стрессам и депрессиям. Наиболее уязвимые части тела у Весов - поясница и тазобедренная область.

А как вы справляетесь с ребенком Весами?

Как воспитывать ребенка -Овна, ребенка -Тельца, ребенка -Близнеца, ребенка -Рака,ребенка-Льва, ребенка-Деву читайте в моем дневнике.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Мой ребенок- Весы. Как воспитать творческого человека!
Дети, родившиеся с 23 сентября по 23 октября под зодиакальным знаком Весы, очень миролюбивы и всегда стремятся к гармонии, красоте и справедливости. Очаровательный и милый ребенок Весы с малых лет производит приятное впечатление на окружающих, он понимает толк в красивых вещах и старается понравиться родителям и близким во что бы то ни стало. Читать полностью
 

Комментарии

Славина Черныш
23 июня 2020 года
0
И я, и дети оба весы. Ни одного пункта не совпало. И вообще - мои совершенно не похожи друг на друга - ни внешне, ни способностями, ни характером.
jeselen
23 июня 2020 года
0
Вот и на моего ребёнка вообще не похоже... Спокойный? ага, такой мини-ураган
fishka64
23 июня 2020 года
0
И на моего совсем не похоже.
Иду Курю
23 июня 2020 года
+1
III Марина Кушнир III пишет:
Дети Весы - самые послушные из всех знаков Зодиака.
мда уж..
Мира Н
25 июня 2020 года
0
У меня совпало. Послушные - только с ними надо по хорошему, без грубости и давления.
katerishasun
25 июня 2020 года
0
Интересно, спасибо
Совпало, не совпало, это не важно, все мы разные, но какие-то моменты очень похожи.
Интересно ещё почитать про водолеев

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам