Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Помощники в творчестве. Часть 1. Бусинно-душевная.

Доброго времени суток, дорогие СМамочки!
Начинаю показывать ещё одно направление своих работ.

Я очень люблю удобно организовывать рабочий процесс. И помогают в этом самые разные мелочи. Одни из таких помощников - маркеры для вязания.
Кто давно знаком со мной и моими работами, знает, что я редко делаю что-то в одном экземпляре. Если вяжу шарики, то сразу несколько. Это же касается и лариатов, и слингобус, и погремушек... В прошлом году даже пледы своему сыну и крестнице вязала в двойном экземпляре) Пожалуй, разве что клатчи и монетницы вязала по одному. Но тут всё объясняется трудоёмким и длительным процессом создания...

Вот и маркеры меня отпустили далеко не сразу) Понятное дело, запасы различных бусинок дают разгуляться фантазии. Некоторые бусины долго ждали своего часа. И они как будто созданы для маркеров!

Помимо своей основной функции, они делают процесс вязания удобным и приятным. Их сегодня я и представляю Вашему вниманию.
Некоторые фото потеряли в резкости, поскольку снимала на телефон. Надеюсь, Вы простите этот недостаток, но сможете в полной мере оценить мой замысел.
Фото будет много, поэтому разделю на несколько постов.

Сразу общая информация, касающаяся почти всех наборов. Большинство из них состоит из 10 маркеров с петлёй из ювелирного тросика, концы которого зафиксированы маленькими кримпами. Подвижная верхняя бусина позволяет регулировать размер петли и является зажимной. Маркеры можно использовать для спиц любого размера.

Почему в наборах, как правило, 10 основных маркеров?
Во-первых, так привычнее, для круглого счёта.
Во-вторых, если позволяет наличие, всегда делаю 10 штук. Ибо лишних помощников не бывает) Хотя в работе может понадобиться и большее количество. Тогда на помощь придут маркеры из запасного набора)

Первым собрался набор из бусин лунного камня, агата, чешских бусин, фурнитуры.



В дополнение к набору маркеров я решила сделать мячок для ножниц. Ещё одна полезная вещица, которая поможет не потерять иногда так необходимый инструмент.



Набор неразьёмных маркеров из бусин, очень напоминающих камень змеевик. Дополнен маленькими хрустальными бусинками. От этого каждый маркер стал изящным и игривым.




Маркеры из ярких акриловых бусин с чешскими стеклянными бусинами и фурнитурой. Когда их делала, произошло настоящее преображение! Стоило к обычным акриловым бусинам добавить прозрачных резных и немного фурнитуры, зрительно они сразу стали легче, наполнились воздухом и приятным блеском! А светлый ювелирный тросик очень гармонично дополнил этот ансамбль.



"Маска! Я тебя знаю!" (с)
Правда, этот набор в такой раскладке напоминает карнавальную маску?
Как интересно рождаются различные образы из одинаковых, на первый взгляд, вещей!
А выполнен этот экстравагантный набор из акриловых бусин с интересным рисунком под натуральный камень. Некоторые бусины украшены изящными шапочками.



Если предыдущий набор напомнил мне карнавальную маску, то этот невесомый комплект очень похож на крылья ангела...
Прозрачные гранёные бусины из хрусталя отказывались адекватно фотографироваться. Но я просто так не сдалась) Смотрите, как они смотрятся на разных фонах.



Набор выполнен из чешских и хрустальных бусин. Лаконичные, едва заметные помощники практически невесомые. Я намеренно использую бусины маленького размера, чтобы маркеры не мешали во время работы.



А такой набор я уже делала - из бусин с рисунком под змеевик, дополнен гранёными хрустальными ронделями и фурнитурой. Но стоило взять хрустальные рондели другого оттенка, как бусины под змеевик сразу преобразились. И не узнать их вовсе...



Этот набор из 8 неразъёмных маркеров получился в единственном экземпляре. В нём приятно радует глаз окраска акриловых бусин.



Удивительно, как могут меняться бусины, стоит добавить к ним немного элементов! Смотрите сами. Зрительно тяжеловатые фиолетовые бусины в обрамлении фурнитуры стали гораздо легче и игривее. Игра света в их гранях придаёт ностальгическую нотку по 80-м годам) Помните, эти завораживающие шары для диско?




Ещё один набор из акриловых, чешских бусин и бусин лунного камня.



У Вас вчера была радуга? Такая яркая и красивая, что на неё хотелось смотреть бесконечно!
Под таким приятным впечатлением у меня собрался почти невидимый набор маркеров. Прозрачные гранёные бусины дополнили маленькие рондели практически всех цветов радуги.




Собрала я очередной наборчик маркеров, и в голове возник вопрос - что они мне напоминают? Только после нескольких дней раздумий я наконец смогла ответить на этот вопрос - ириски из известной рекламы!)))



Коллекция розово-фиолетовых маркеров завершилась этим изящным набором.



На этом сегодня прощаюсь. Это лишь малая часть того, что предстоит Вам показать. Поэтому заходите в гости! Уверена, Вам будет на что посмотреть!
Благодарю всех за внимание и озвученные мнения!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Помощники в творчестве. Часть 1. Бусинно-душевная.
  Доброго времени суток, дорогие СМамочки!
Начинаю показывать ещё одно направление своих работ.
Я очень люблю удобно организовывать рабочий процесс. И помогают в этом самые разные мелочи. Одни из таких помощников - маркеры для вязания. Кто давно знаком со мной и моими работами, знает, что я редко делаю что-то в одном экземпляре. Если вяжу шарики, то сразу несколько. Читать полностью
 

Комментарии

Aska-Balabolka top
16 июня 2020 года
+1
Очень красивые штучки
oxana81 (автор поста)
16 июня 2020 года
0
Спасибо! А главное - полезные!
Aska-Balabolka top
16 июня 2020 года
+1
Приятно, когда полезная вещь радует глаз
oxana81 (автор поста)
17 июня 2020 года
0
Именно! И об этом я ещё напишу)
Крестьянка-Таня
17 июня 2020 года
+1
Сколько красоты представляю, как приятно работать с такими помощниками
oxana81 (автор поста)
17 июня 2020 года
+1
Спасибо, Танюша! Это я ещё покажу в следующих постах!
Fayina
1 июля 2020 года
+1
Вах!!!!!!!!!! Даже просто посмотреть - удовольствие огромное!!! Представляю, как же приятно их держать в руках!!! Очень-очень красиво!
oxana81 (автор поста)
1 июля 2020 года
0
Благодарю Вас за душевный отзыв!
Всё действительно так, как Вы описали) Поэтому рукодельницы и используют такие маркеры в работе. Это и интересно, и красиво!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам