Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Мой ребенок Лев. Как воспитать умного короля!

Детей, родившихся с 22 июля по 23 августа, на астрологическом языке называют "Львами.

Родителей маленького Львенка ждут впереди большие испытания, так как правильно воспитать этого ребенка совсем непростая задача. Дети Львы - самые трудные для воспитания по знаку Зодиака. Но придерживаясь следующих правил вы сможете вырастить умного короля.

1. С самого рождения малыш Лев чувствует себя "маленьким королем" в семье, ему нравится, когда родители любуются и восхищаются им. Уже с шестимесячного возраста он не любит делать так, как ему указывают родители. Маленький Львенок никогда не будет беспрекословно выполнять ваши пожелания, он все время будет подвергать вас всевозможным испытаниям.

2.. Если родители в его глазах будут выглядеть слабохарактерными, то Львенок очень скоро станет хозяином в доме, он будет управлять и командовать всеми членами семьи. Не потакайте малышу во всем, чтобы в будущем не получить домашнего тирана.

3. Трудность воспитания ребенка Льва заключается в том, что его нельзя ни баловать, ни наказывать. При мягком отношении родителей он вырастит тщеславным и ленивым человеком, а при слишком строгом воспитании есть вероятность, что он станет безвольным и глубоко несчастным человеком.

4. Дети Львы совсем не копируют своих родителей, они все время стремятся выделиться и удивить их своими успехами.

5. В школе ребенок Лев может проявить себя по-разному, все зависит от отношений к нему учителей и одноклассников. Если он в школе не может удовлетворить свои амбиции, его быстро охватывает ужасная лень. Чтобы у ребенка не потерялся интерес к учебе, постоянно подчеркивайте его успехи и ставьте в пример тех, кто учится лучше, чем он. Ребенок сделает все возможное, чтобы догнать и перегнать детей, кого хвалят родители.

6. Родителям не следует ругать ребенка, требовать, чтобы он изменил свое отношение к людям. Любой запрет и сдерживание заложенных природой амбиций неприемлемо при воспитании ребенка Льва.

7. Если ребенок плохо поступил и провинился, то не надо сразу ругать его. Сначала выразите ему свою любовь и веру в его способность исправить свои ошибки, потом спокойным голосом объясните, какие его поступки вам не нравятся. При разговоре с ним выбирайте слова тщательно, чтобы не задеть его самолюбие.

8. Учите с маленьких лет ребенка усидчивости и трудолюбию, для этого хвалите его за успехи, чаще беседуйте с ним и советуйтесь, при разговоре не забудьте отметить его положительные поступки, поведение и черты характера. Если в школе ребенок Лев не проявляет особых успехов и не имеет друзей, то подумайте над тем, не перевести ли его в престижную гимназию.

9. Не забывайте все время контролировать ребенка, нельзя допускать, чтобы его обижали в школе учителя или сверстники. Иначе ребенок Лев перестанет хорошо учиться и вступит в конфликты со сверстниками.

10. Правильно воспитанный ребенок Лев очень дисциплинирован и всегда все делает аккуратно. Он чувствителен к чужому мнению и никогда не признает себя виноватым.

11. Ребенка Льва отличает от других детей высокая самооценка, поэтому при его воспитании родители должны стараться не дать перерасти его высокому мнению о себе в эгоизм и высокомерие.

12. С маленьких лет учите малыша любить не только себя, но и других людей. Очень полезно завести домашних животных, чтобы ребенок Лев не страдал от одиночества и научился заботиться о ком-то еще, кроме самого себя.

В детстве Львы редко болеют, но у них очень чувствительная кожа. Следует беречь ребенка Льва от солнечных лучей, травм спины и коленей. Они легко обгорают на солнце и не умеют быть осторожными. Наиболее уязвимые места ребенка Льва позвоночный столб, спина и область сердца.

А как вы справляетесь с ребенком Львом?

Как воспитывать ребенка -Овна, ребенка -Тельца, ребенка -Близнеца, ребенка -Рака читайте в моем дневнике.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Мой ребенок Лев. Как воспитать умного короля!
Детей, родившихся с 22 июля по 23 августа, на астрологическом языке называют "Львами.
Родителей маленького Львенка ждут впереди большие испытания, так как правильно воспитать этого ребенка совсем непростая задача. Дети Львы - самые трудные для воспитания по знаку Зодиака. Но придерживаясь следующих правил вы сможете вырастить умного короля.
1. Читать полностью
 

Комментарии

lgurecka
16 июня 2020 года
0
На комментарий о неверном представлении знака Рак вы не ответили, теперь Львом занялись.
vortani
16 июня 2020 года
0
III Марина Кушнир III пишет:
А как вы справляетесь с ребенком Львом?
Пока спокойно, на мою львицу очень мало похоже
2171858
16 июня 2020 года
0
Я - не ребенок, но Лев по гороскопу. Могу сказать, что многие рекомендации даны верно.
vergan vera
16 июня 2020 года
0
Yana Miles
17 июня 2020 года
0
Моей принцессе будет 12 скоро, кажется львица начинает просыпаться, пока была только пушистым котенком... но тут еще гормоны начинают играть, я думаю.
ЕленаМК-2015
21 июня 2020 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам