Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Мой ребенок- Рак. Как воспитать оптимиста!

Дети, рожденные в период с 22 июня по 22 июля под зодиакальным знаком Рак, живут в своем эмоциональном мире, отделенном от окружающего мира прочным «панцирем», и допускают туда только самых близких. Дети Раки делят людей на две категории: первая — это семья и близкие родственники, вторая - все остальные.

При общении с людьми первой категории ребенок Рак чувствительный и эмоциональный, а по отношению к знакомым он может быть безразличным и даже жестоким. В зависимости от того, как ребенок Рак воспринимает Вас, он и будет формировать свое отношение к вам.

Чтобы правильно воспитать ребенка Рака нужно придерживается следующих правил:

1. Ребенок Рак очень привязан к домашней обстановке. Самую сильную любовь ребенок Рак испытывает к маме, поэтому как губка впитывает все ее манеры поведения, чувства и эмоции. Если маме грустно или ее обижает кто-то из членов семьи, то ребенок Рак впадает в глубокую депрессию и страдает от нехватки сил, чтобы помочь ей.

2. Маленьким ребенок Рак быстро замечает неискренность родителей и начинает устраивать истерики, чтобы добиться их внимания и любви. Но перегибать палку и излишне баловать ребенка Рака также не следует, тогда он может стать слабохарактерным и безвольным человеком.

3. У детей Раков сильно развито чувство осязания, поэтому покупайте малышу игрушки из различных материалов.

4. Малыш Рак нуждается в постоянном внимании и защите, поэтому легче его воспитать в многодетной семье, под защитой старших братьев и сестер.

5. Привыкают к детскому саду Раки очень трудно. Заметить в ясельной группе их можно сразу, потому что они ужасные плаксы. Впрочем, не перестают они расстраиваться и переживать даже в школе, особенно если не уверены, что они достаточно умны и красивы.

6. Их успеваемость в школе во многом зависит от отношений к ним учителей и одноклассников. Если ребенок Рак очень боится учителя или кого-то из класса, то он волнуется и все забывает несмотря на то, что выучил все на отлично.

7. Несобранность ребенка Рака, его нежелание вставать в определенное время и неумение делать все по порядку могут встать настоящей проблемой при его воспитании родителям. Они могут растянуть выполнение даже простого задания на целые сутки. Ругать и требовать ребенка за медлительность бесполезно, можно только убить его желание стараться и доделать до конца выполненное ему поручение. Чтобы развить у ребенка уверенность в себе и не дать ему все время отвлечься от выполнения заданий, старайтесь создать ему уютную и комфортную обстановку.

8. Ребенок Рак хорошо поддается словесному убеждению, путем ежедневной дружеской беседы с родителями. Не подвергайте ребенка наказаниям и не повышайте на него голос, а каждый день рассказывайте ему о том, как прошел у вас день и каких успехов вы достигли. Дайте ребенку Раку возможность рассказать о своей жизни, пожалейте его и погладьте за головку.

10. Ребенок Рак очень проницателен, его невозможно обмануть. Если же он чувствует, что родители поступают нечестно по отношению к нему и другим людям, то это и может стать причиной его агрессивного поведения.

Родителям надо контролировать за соблюдением режима питания ребенка Рака, так как они часто пропускают обеды, заменяя их перекусываниями в сухомятку. Такое отношение к еде приводит развитию у детей Раков заболеваний пищеварительного тракта и нарушению обмена веществ. Но принуждать ребенка съесть что-нибудь не следует, Раки терпеть не могут, когда заставляют кушать против их желания.

И, конечно же, впечатлительные дети Раки легко ранимы, из-за чего они сильно подвержены стрессам, депрессиям и другим нервным заболеваниям. Спокойная обстановка в семьи и любовь родителей - лучшие лекарства для лечения ребенка Рака.

А как вы справляетесь с ребенком Раком?

Как воспитывать ребенка -Овна, ребенка -Тельца, ребенка -Близнеца читайте в моем дневнике.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Мой ребенок- Рак. Как воспитать оптимиста!
Дети, рожденные в период с 22 июня по 22 июля под зодиакальным знаком Рак, живут в своем эмоциональном мире, отделенном от окружающего мира прочным «панцирем», и допускают туда только самых близких. Дети Раки делят людей на две категории: первая — это семья и близкие родственники, вторая - все остальные. Читать полностью
 

Комментарии

lgurecka
13 июня 2020 года
+1
Вы глубоко ошибаетесь. У меня внук-рак, родился 16 июля. Он прекрасно вступает в контакт со всеми. В дет. саду не пролил ни слезинки, а когда приходили забирать, часто можно было услышать - подожди, я не окончил. Сейчас ему уже 9. Приходит в кухню - я знаю, что ты занята, но можно я тебе почитаю. Еды в сухомятку у нас в семье вообще нет. Утром каша (каждый день разная) и перед школой -каша, и сейчас во время каникул, но позже, в обед суп и это уже закон, т.е обсуждению не подлежит. Пиццы, перекусы могут быть. Но каша и суп - обязательно.Из всего, что вы написали верным можно признать лишь то, что маму он любит больше всех, А все остальное - увы....
zuzalka55
13 июня 2020 года
+1
У меня дочь, сестра, две племянницы - Раки. Совершенно не такие, как у Вас в описании. Дочь очень общительная с детства, всегда в кругу подруг со школы и по сей день во взрослой жизни, очень легко сходится с людьми, долго умеет дружить. В садик ходила хорошо, в школу хорошо. Собранная и была и есть сейчас. Сестра тоже всю жизнь в куче друзей и подруг. Никто из них не плакал и не переживал ни в саду ни в школе. Долго писать не хочется, но я не нашла ни одной похожей черты характера с "вашим Раком"
Ksepeja
14 июня 2020 года
0
Все слово в слово о моем "рачке" Дай бог, чтобы по жизни ему встречались хорошие отзывчивые люди.
Ядовитый Скорпиончик
14 июня 2020 года
0
Ничего подобного не наблюдаю.
Шпыня
14 июня 2020 года
0
Совсем малая доля совпадений. Так из описания любого знака что-то, да подойдет. Но в целом вообще ни о чём.
Galinka80
14 июня 2020 года
0
Я рак. Тётушка рак. Лучшая подруга рак. Ни одного пункта про нас.
Нина0302
14 июня 2020 года
0
Трое внуков и средняя дочь Раки. Общительные, доброжелательные, дружелюбные. Дочь с трех лет защищала старшую сестру во дворе и никогда не плакала.
Violett_TW
15 июня 2020 года
0
Не про моего сына. Холерик, активный, очень коммуникабельный с детства,мог с совершенно незнакомым человеком пообщаться просто так, лет с 3-х
5 июля
vergan vera
15 июня 2020 года
0
МамаОлежки
15 июня 2020 года
0
Почти все правда.
5432h
16 июня 2020 года
0
Многое про моего сына! Жду про водолеев
irishka_1001
17 июня 2020 года
0
Прямо как с моего сына списано. И про эмоциональностт, и про дом, и про учёбу. В сад пошёл - общался только с воспитателями. Где-то через год как щёлкнул что-то - стал общительный, даже сам знакомится. Вот что напрягает больше всего - в слезы по каждому поводу. У маленького такого не было. Ладно был бы девочкой, а тут большой уже мальчик и такой рёва... Гляжу на него и не знаю, как он дальше будет... Честно говоря, иногда даже страшно.
Но вот знаю девушку-Рака - вообще пр-д описание не подходит, ни в детстве, ни сейчас. Довольно жёсткая и волевая.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам