Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Дочь старшая

Скажу сразу, что бытующее мнение про ломовую лошадь в нашей семье не существовало никогда.

У Наташки всегда свои дела отдельные от братьев, сестёр, мамы и папы.

Здесь есть одно но. Она между двумя братьями, поэтому лет до трёх росла как пацан. И в прямом и в переносном смысле. Одежда, игрушки, и даже самоидентификация." Я пошёл", "я поел". Обычно у детей наоборот, мальчики всё время с мамой, поэтому "я пошла" и "я поела" до определенного возраста считаются нормой. Эта красотка росла с двумя братьями, поэтому в женском роде стала о себе говорить уже в детском саду.

Сейчас она очень близка с каждым из детей, а уж друзей у неё ещё со времён Красноярска хоть отбавляй.

День рождения у этого жизнерадостного человека каждый год затмевается, потому что в этот День знаний. Зато человеку повезло пойти в школу ровно в семь лет, как по учебнику. Но все друзья про неё обычно в этот день забывают, зато потом спохватываются. Подарки идут целую неделю аж до дня рождения сына (а у них много общих друзей). Вот приносят два подарка. И так каждый год.

Мы всегда всех вовремя поздравляем. Сентябрь у нас вообще богат на дни рождения (1,7,11). Начало учебного года у нас всегда праздничное.

Почему я вспомнила про подарки и дни рождения, дочь человек очень открытый и всегда всех одаривающий. Подарки себе она тоже долго вспоминает. Любит какие-то маленькие праздники, посиделки. Карантин конечно подкосил её общительность, но от совершенной скуки её спасло, во-первых, наличие братьев и сестёр, а во-вторых, дом.

Ещё одно хобби, привитое дочери отцом, это кино. Наташка большой киноценитель и кинолюбитель. Это полностью заслуга мужа.

Перешла в шестой класс. Вполне сносно закончила год. Дистанционка ей даже помогла улучшить пару годовых оценок (правда боюсь, что это эффект временный).

Много читает, ну здесь все наши дети отличились, благодаря папе.

Начался правда переходный возраст, много не нужного упрямства... Это обязательно пройдёт.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Дочь старшая
Скажу сразу, что бытующее мнение про ломовую лошадь в нашей семье не существовало никогда.
У Наташки всегда свои дела отдельные от братьев, сестёр, мамы и папы.
Здесь есть одно но. Она между двумя братьями, поэтому лет до трёх росла как пацан. И в прямом и в переносном смысле. Одежда, игрушки, и даже самоидентификация." Я пошёл", "я поел". Читать полностью
 

Комментарии

Таёжный Бегемот
12 июня 2020 года
+4
Карантин, братья, дни рождения и несуществующе, но бытующее (!) мнение про ломовую лошадь..
Прямо как в школе сижу и думы думаю над тем, что же хотел сказать автор
Антонина-11
12 июня 2020 года
+1
Первое предложение как-то не вяжется с остальным текстом Или я что-то не понимаю?
semja7 (автор поста)
12 июня 2020 года
0
Чего ж оно не вяжется. Специально няньку для младших из дочери никто не делал. А именно так представляется старшая девочка в многодетной семье очень могим.
Антонина-11
12 июня 2020 года
0
Специально няньку для младших из дочери никто не делал.
Ну вот, если бы так написали, то понятнее было бы. "Ломовой лошадью" обычно называют женщину, которая все тянет на себе.
именно так представляется старшая девочка в многодетной семье очень могим.
Так у вас же сын старший?
semja7 (автор поста)
12 июня 2020 года
0
Самый старший сын. Но я такое такое от каждого слышу именно про старшую дочь в многодетной семье. Что мол вот, ломовая лошадь и нянька для лялек. К сожалению, иногда такое ещё и вижу. Нам к счастью удалось по-другому выстроить быт и отношения в семье.
Антонина-11
12 июня 2020 года
0
Ну и прекрасно
Хотя, если честно, то я не считаю, чем-то зазорным помощь старших детей по дому или с младшими детьми. Все таки семья предполагает взаимопомощь всех ее членов. И для меня нормально, если дети помогают родителям в каких-то делах или друг-другу. Разумеется речь не идет о том, что бы старший ребенок забросил свое детство и стал круглосуточной бесплатной нянькой для младшего, но посильную помощь, если родители заняты, старшие дети вполне могут оказывать, не в ущерб учебе, хобби, отдыху... разумеется.
semja7 (автор поста)
13 июня 2020 года
0
Помощь да, и она есть и помощь, и умение вести быт. Я к сожалению знаю совсем плачевные истории. Наши с мужем старания вырастить детей в труде сводятся к тому, чтобы они могли жить самостоятельно, когда это понадобится.
Про двоих старших детей мы точно можем сказать" в любой момент да", за исключением материальной стороны разумеется. Для неполных 16 и 12 лет - это результат.
В ближайшее время сыну если и предстоит съехать, то только в общагу.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам