Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

С чем боролись...

Ну вот! Последний звонок давно отгремел.
Настала пора экзаменов. Ой! ЕГЭ.
Че хотели добиться не понятно. .
Коррупцию обещали ликвидировать, но ее стало больше.
а знаний меньше.
ТУЛА, 19 июня. В Тульской области шесть школьников были удалены из аудиторий во время сдачи Единого государственного экзамена из-за принесенных с собой мобильных телефонов.
А по новостям, только и слышишь, там студенты сдают, здесь - учителя, где-то деньги берут.
Вот че они хотели от реформы, не понятно.
А как вы относитесь к ЕГЭ?
 
А как вы относитесь к ЕГЭ?
Опрос завершен.

хорошо
20 (9%)
не нужно
58 (26%)
не знаю
32 (14%)
крайне отрицательно
113 (51%)
Всего проголосовало: 223
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: С чем боролись...

А как вы относитесь к ЕГЭ?



В опросе приняли участие 223 пользователя.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам С чем боролись...
Тэги: ЕГЭ, школа

  Ну вот! Последний звонок давно отгремел.
Настала пора экзаменов. Ой! ЕГЭ.
Че хотели добиться не понятно..
Коррупцию обещали ликвидировать, но ее стало больше.
а знаний меньше.
ТУЛА, 19 июня. В Тульской области шесть школьников были удалены из аудиторий во время сдачи Единого государственного экзамена из-за принесенных с собой мобильных телефонов. Читать полностью
 

Комментарии

Canim
19 июня 2011 года
+1
у Вас в опросе нет "крайне отрицательно" вот я голосую за эту.
04040 (автор поста)
19 июня 2011 года
0
ща исправлюсь
Canim
19 июня 2011 года
+2
проголосовала, у меня племяшка в этом году 4-й класс закончила, так бедный ребенок, вся измучилась с этими егэ, 3-4 раза что-то там писали. Зачем такой стресс ребенку, ведь еще и придумали, не сдала, пролетел, хотя по-моему слышала, что вроде те кто не сдал, есть шанс пересдать.
04040 (автор поста)
19 июня 2011 года
0
шанс есть,ниже написала про 2 класс,а еще для первого есть,почитала и впала в ступор.
Nayou
20 июня 2011 года
+1
В ответ на комментарий Canim
проголосовала, у меня племяшка в этом году 4-й класс закончила, так бедный ребенок, вся измучилась с этими егэ, 3-4 раза что-то там писали. Зачем такой стресс ребенку, ведь еще и придумали, не сдала, пролетел, хотя по-моему слышала, что вроде те кто не сдал, есть шанс пересдать.

↑   Перейти к этому комментарию
У меня сын закончил нынче 4-й класс - никакого ЕГЭ, был единый муниципальный тест (ЕМТ), но он был только для проверки уровня подготовки школьников и никак не влиял на их перевод в среднюю школу.
Canim
20 июня 2011 года
0
а у нас здают, причем не только она, соседский мальчик сдавал егэ в прошлом году в другой школе, и на перевод это зависит.
Nayou
20 июня 2011 года
0
Это не ЕГЭ, ЕГЭ только после 11-го класса. Просто после 4-го проводят в школах тест, похожий на ЕГЭ, но результаты его никуда не применяются.
Canim
20 июня 2011 года
0
невестка документы заполняла для егэ, их с марта месяца готовили к нему.
Nayou
20 июня 2011 года
0
http://www.ctege.info/content/view/488/1/
Эйрена Z
19 июня 2011 года
+1
я сама попала под волну ЕГЭ, когда училась.В первый год - когда его экспериментально сдавали. А потом еще в институт на вступительных экзаменах сдавала. Я на физике наугад ответов наставила - и получила вполне проходной балл.Так что я против ЕГЭ.
04040 (автор поста)
19 июня 2011 года
+1
так и получается,что знания не проверишь
Эйрена Z
19 июня 2011 года
+1
Вот и об этом.Можно с определенной долей везения и интуиции сдать хорошо, без особых знаний
профиль удалён удалённого пользователя
19 июня 2011 года
+2
В ответ на комментарий 04040
так и получается,что знания не проверишь

↑   Перейти к этому комментарию
Конечно, не проверишь! Я тоже с свое время ЕГЭ сдавала, так что лучше устно, чем так
Эйрена Z
19 июня 2011 года
+2
AlinaSerkova пишет:
что лучше устно, чем так
да, ведь кто-то и порассуждать любит, и может устно сдать лучше
профиль удалён удалённого пользователя
19 июня 2011 года
+1
тут двояко получается - с одной стороны, на устном можно выплыть на воспоминаниях по теме, да и экзаменаторы могут задавать наводящие вопросы, но есть момент - а вдруг завалят специально? С другой стороны, в ЕГЭ уже фиксированный ответ, четко показывающий твою оценку, но нет шансов "выплыть"
04040 (автор поста)
19 июня 2011 года
0
профиль удалён удалённого пользователя
19 июня 2011 года
+1
04040 (автор поста)
19 июня 2011 года
+1
В ответ на комментарий Rulez
Конечно, не проверишь! Я тоже с свое время ЕГЭ сдавала, так что лучше устно, чем так

↑   Перейти к этому комментарию
мы сдавали по старому. и сидели,и учили. и ничего,зато,знания нет-нет да и всплывут и пригодятся.
а нынче сыну во втором классе дали материал егэ для второго класса. я в шоке!
Малика09
19 июня 2011 года
+1
Мы прошли в этом году эту процедуру,но в 9-х классах она называется ГИА.Не так строго и в стенах своей школы.В принципе если ребёнок готов,то волноваться нечего.В русском три задания. 1-тест,2-Изложение с элементами сочинения не меньше 150 слов,3- рассуждение.
КатяМамаДима
19 июня 2011 года
+2
Малика09 пишет:
с алиментами сочинения
04040 (автор поста)
19 июня 2011 года
0
ну опечатались малость
КатяМамаДима
19 июня 2011 года
+1
Да понятно
Просто у меня последнее время это любимое слово
04040 (автор поста)
19 июня 2011 года
0
больной вопрос
надеюсь,решение положительное
Малика09
19 июня 2011 года
+1
В ответ на комментарий КатяМамаДима
Малика09 пишет:
с алиментами сочинения


↑   Перейти к этому комментарию
элементами
мариночка-малиночка
20 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Малика09
Мы прошли в этом году эту процедуру,но в 9-х классах она называется ГИА.Не так строго и в стенах своей школы.В принципе если ребёнок готов,то волноваться нечего.В русском три задания. 1-тест,2-Изложение с элементами сочинения не меньше 150 слов,3- рассуждение.

↑   Перейти к этому комментарию
Мы тоже прошли ГИА. Но не в стенах родной школы и с чужими учителями-наблюдателями. Изложение диктовал не учитель, а аудиозапись. В общем, всё довольно строго и серьёзно
Малика09
20 июня 2011 года
0
И у нас аудиозапись.но в школе своей.были и чужие представители и свои.
мариночка-малиночка
20 июня 2011 года
0
ну конечно в своей школе со своими преподавателями намного легче
Пернатая
19 июня 2011 года
+1
вроде далеко нам до ЕГЭ этих, но как-то коробит меня от этого......
mmorskaya
19 июня 2011 года
+2
Однозначно не ответишь, наверное. Есть и плюсы в ЕГЭ, и минусы.
04040 (автор поста)
19 июня 2011 года
0
пока больше минусов
Анисовый Ёжик
19 июня 2011 года
+2
Я вот тоже плюсов пока не нашла. Я учитель начальных классов, но приходилось проводить процедуру ЕГЭ. Ничего хорошего я не вижу.
04040 (автор поста)
19 июня 2011 года
0
удивил вопрос в егэ,второй класс (a+b)=(b+a). Ведь,это тема 4 класса.
Анисовый Ёжик
19 июня 2011 года
+1
Так часто бывает, даже не на ЕГЭ. Темы изучаешь одни, а контрольные из НМЦ присылают на другие темы.
Я читала вопросы по истории для 11 класса и чувствовала себя полной дурой!
04040 (автор поста)
19 июня 2011 года
0
в 200 годе,закончила"преподователь и организатор сестринского дела",когда изучали педагогику,обращалась к жене брата(учитель,завуч начальных классов с вышкой),она приходила в тихий ужас. такого в институте не преподовали,что давали нам
Lychija
19 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий 04040
удивил вопрос в егэ,второй класс (a+b)=(b+a). Ведь,это тема 4 класса.

↑   Перейти к этому комментарию
сейчас уже и во 2 классе егэ сдают???
Малика09
19 июня 2011 года
0
Это просто тестирование при переходе из класса в класс.
04040 (автор поста)
19 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Lychija
сейчас уже и во 2 классе егэ сдают???

↑   Перейти к этому комментарию
официально нет,но енэ есть и дети разбирают
Оксана 1969
20 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Lychija
сейчас уже и во 2 классе егэ сдают???

↑   Перейти к этому комментарию
Мы тесты писали, никакого ажиотажа у сына не заметила, дочь сдавала ГИА - сдали и двоешники, которые 9 лет дурака валяли, о какой проверке знаний может идти речь! Проскочили наудачу!
Малика09
20 июня 2011 года
0
причём у тех же двоечников результаты лучше чем у отличников
Оксана 1969
20 июня 2011 года
0
Так и есть! К чему катимся?
Lychija
19 июня 2011 года
+1
я попала в первую волну, когда ЕГЭ уже стало официальным, сдавала только математику, все остальные экзамены были по старинке. скажу так, тестами проверить знания нельзя, всегда была в этом уверена, сама не раз убеждалась (правда уже в институте), понаставиш на угад и сдаш а вообще сейчас столько технологий, телефоны те же, интернет в них, правда нельзя телефоны на экзамен конечно, но это как повезет, учитель обыскивать при прохождении в аудиторию права не имеет, т.ч. пронести можно что угодно.

моя мама преподаватель, географ, сколько есть ЕГЭ столько она ходит на них наблюдателем (или как там это называется). я ее спрашиваю - отбираешь телефоны если увидешь что с них пишут? говорит - нет! спрашиваю -почему? говорит - детей жалко... а ведь правда... ну ладно физику биолгоию какую-нибудь, а если математику не сдадут, аттестат же не получат это же кошмар!!!!
04040 (автор поста)
19 июня 2011 года
0
это не кошмар,,это крах!
Lychija
19 июня 2011 года
0
11 лет на смарку нет, перездать конечно можно, но не факт что и со второго, далеко не всем математика дается например, гуманитариев гораздо больше, да и психологический фактор играет роль...
04040 (автор поста)
19 июня 2011 года
+1
вот,то-то и оно. психологически очень давит.
fenechek
20 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Lychija
11 лет на смарку нет, перездать конечно можно, но не факт что и со второго, далеко не всем математика дается например, гуманитариев гораздо больше, да и психологический фактор играет роль...

↑   Перейти к этому комментарию
Lychija пишет:
далеко не всем математика дается
Это неправда. Математика, на самом деле гораздо проще тех же языков или литературы. В математике всё всем подвластно. А вот в литературе и языке - многое может оказаться непостижимым. Это я вам как гуманитарий говорю.
Ольга Санна
20 июня 2011 года
0
fenechek пишет:
В математике всё всем подвластно
ничего подобного
fenechek
20 июня 2011 года
0
В математике есть только правила и практически нет исключений. А в языках? А в литературе? Почти у всех правил - исключения. Ну и что сложнее?
Ольга Санна
20 июня 2011 года
0
я много читаю и пишу не зная правил. решать так не получается
fenechek
20 июня 2011 года
0
Просто в языке у вас наработаны навыки письма без ошибок. Значит, в математике недостаточно много решали.
Ольга Санна
23 июня 2011 года
0
или учителя плохо объясняли
fenechek
23 июня 2011 года
0
Тоже может быть
Анисовый Ёжик
19 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Lychija
я попала в первую волну, когда ЕГЭ уже стало официальным, сдавала только математику, все остальные экзамены были по старинке. скажу так, тестами проверить знания нельзя, всегда была в этом уверена, сама не раз убеждалась (правда уже в институте), понаставиш на угад и сдаш а вообще сейчас столько технологий, телефоны те же, интернет в них, правда нельзя телефоны на экзамен конечно, но это как повезет, учитель обыскивать при прохождении в аудиторию права не имеет, т.ч. пронести можно что угодно.

моя мама преподаватель, географ, сколько есть ЕГЭ столько она ходит на них наблюдателем (или как там это называется). я ее спрашиваю - отбираешь телефоны если увидешь что с них пишут? говорит - нет! спрашиваю -почему? говорит - детей жалко... а ведь правда... ну ладно физику биолгоию какую-нибудь, а если математику не сдадут, аттестат же не получат это же кошмар!!!!

↑   Перейти к этому комментарию
Lychija пишет:
а если математику не сдадут
это вряд ли... совсем уж крайний случай
Lychija
19 июня 2011 года
0
у мамы в классе 3 человека не сдали...
диманамама
19 июня 2011 года
0
Я "За" ЕГЭ по точным наукам--математике,физике,химии,например.Где не надо разглагольствовать.А в гуманитарные предметы лучше с ЕГЭ не лезть,птому,как глупо.Потестам знание произведения,"правильнописания",знание историческх событий,географических понятий ... не определишь.Тут только устно.Я сама "в первых рядах" сдавала математику--ЕГЭ.Плюс в данном случае в том,что в зависимости от своих знаний можно решить более сложные задания(из части В и С) и набрать более высокий балл.Согласна,что в части А можно наобум ответы проставить,но она дает около 30% набранных баллов.Остальное надо решать головой,а не интуицией.
А "подставные" ученики, "подкупные" учителя и другие "доброжелатели" были и будут всегда.С этим ничего не сделаешь.Надо будет помочь ученику--всегда найдется спосооб.Тем более сейчас,в век нанотехнологий
04040 (автор поста)
19 июня 2011 года
0
частично согласна. У меня в голове не укладывается,как можно проверить знания,например,по русскому и литературе. Это же нонсенс.
но платить за егэ от 50000 и выше увольте. где их взять
диманамама
19 июня 2011 года
0
04040 пишет:
платить за егэ от 50000 и выше
По-моему,взяточничество не зависит от времени.Оно всегда будет.
04040 (автор поста)
19 июня 2011 года
0
ну не в таких же размерах,да еще и в школе.
диманамама
19 июня 2011 года
0
Так от этого никуда не дненешься.В такой стране живем.Надежда только на себя и свои знания
04040 (автор поста)
19 июня 2011 года
0
так вот хочется,что бы знания были,и их давали(помимо сомообучения)
диманамама
19 июня 2011 года
0
04040 пишет:
хочется,что бы знания били,и их давали
А вот это уже не всегда зависит только от нас,к сожалению
04040 (автор поста)
19 июня 2011 года
0
согласна
stervochka0979
20 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий 04040
ну не в таких же размерах,да еще и в школе.

↑   Перейти к этому комментарию
раньше в таких размерах в вузах было а сейчас вот в школу спустилось
04040 (автор поста)
20 июня 2011 года
0
вот,вот. скоро в ясли понесем
stervochka0979
20 июня 2011 года
0
почему скоро... уже несем чтоб ребенка в сад устроить...
04040 (автор поста)
20 июня 2011 года
0
я про суммы.
ща поеду в образовательный отдел
Lychija
19 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий 04040
частично согласна. У меня в голове не укладывается,как можно проверить знания,например,по русскому и литературе. Это же нонсенс.
но платить за егэ от 50000 и выше увольте. где их взять

↑   Перейти к этому комментарию
04040 пишет:
где их взять
да нигде не брать!!! учить надо!!! если знаешь материал реально все и без суммы с четырмя нулями
04040 (автор поста)
19 июня 2011 года
0
Lychija пишет:
знаешь материал реально
это-то у меня укладывается,но...Это но,присутствует всегда. мне деток наших жалко
Lychija
19 июня 2011 года
0
взятки были и будут всегда, общество у нас такое..
04040 пишет:
мне деток наших жалко
а вот этого я хоть убей не понимаю, если ты учился и старался, ВСЕ РЕАЛЬНО, а если из 11 лет ты 5 отсидел 6 прогулял... ну тут и расплата...

а вообще страшнее когда взяток не берут, если берут последняя надежда всегд а есть...
04040 (автор поста)
19 июня 2011 года
0
а вообще страшнее когда взяток не берут,
хорошее замечание
диманамама
19 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий 04040
Lychija пишет:
знаешь материал реально
это-то у меня укладывается,но...Это но,присутствует всегда. мне деток наших жалко

↑   Перейти к этому комментарию
04040 пишет:
деток наших жалко
Думаете,что если будут сдавать просто письменно,будет легче проверочный материал?Вряд ли.Ведь проверочные работы составляют одни и те же,хоть в форме тестов,хоть в обычной словесно-письменной.Тут стандарты образования надо менять,а уж потом и систему проверки разрабатывать
04040 (автор поста)
19 июня 2011 года
0
вот и я не пойму,что за глупая реформа
диманамама
19 июня 2011 года
0
А мне кажется,что сама мысль сделать экзамены в форме теста не такая уж плохая мысль.Но подходит она не ко всем предметам.А вот министры-чиновники нормально провести ее не смогли.
04040 (автор поста)
19 июня 2011 года
0
так поэтому - глупая
Лина Дианова
19 июня 2011 года
+1
Я за экзамены " по старинке".
04040 (автор поста)
19 июня 2011 года
0
профиль удалён удалённого пользователя
19 июня 2011 года
+2
Я за. Прекрасно помню, как сдавали экзамены в 9 классе. Списывали с решебника. Прекрасно помню, как в 11. Шпоры до 8 утра печатаешь, потом к 9 утра на экзамен. Сидишь за одной партой с директором школы и умудряешься всё списать. Отличные знания!) Информатика 11 класс... учишь 1 билет, тебе перед экзаменом говорят, где он лежит. Пожалуй, нормально сдавала только математику в 11, географию в 10 и черчение в 9. Своим умом)))
Про младшие классы и говорить не стоит... Ах, 4 класс, как сложно, как детей мучают! А вот что в 1 класс щас много куда берут по собеседованию... нужно уметь считать до 20 и ОБРАТНО, считать примеры до 20, читать на скорость и т.д. Учитывая, что до ближайшей школы несколько км. и приходится ребёнка готовить к этому собеседованию... бред. не имеют права не брать в школу!!! в школе должны учить, а не до.

Я тоже поступала позже на 2 года, чем окончила школу. И пришлось сдавать егэ. Тогда я готовилась всего 2 дня, купила книги для подготовки к егэ за прошлый год. И сидела. Всё сдала.
А щас смотрю русский, информатику (то, в чём я разбираюсь идеально), нет, проходной не могу набрать, почти ни одного ответа не знаю.
А в школе... Щас готовят именно к егэ. А например в 11 классе во многих школах не давали уравнения с параметрами, а на экзамене в универ они были. А решать то, о чём не имеешь представления... мда.
stervochka0979
20 июня 2011 года
0
между прочим, когда я училась на педагога, нам говорили (преподаватели наши) - шпоры - это ХОРОШО!!! когда пишешь их сам... помогает усвоить м-л и изложить его в сжатой форме... а пока формулируешь, думаешь, что именно написать, что главное в вопросе, то и сам вопрос усвоишь... правда в конце нам добавляли - шпоры нужно писать... и забывать их дома!!!
04040 (автор поста)
20 июня 2011 года
0
stervochka0979 пишет:
шпоры нужно писать... и забывать их дома!!!
так всегда было
fenechek
20 июня 2011 года
0
Я к ЕГЭ отношусь нейтрально. Сама идея была хорошей. Воплощение - отстой. По идее, хорошими тестами можно проверить знания по любому предмету. Просто тесты должны быть разнообразными. Ведь вопросы могут быть и на логику, и на решение, а ответ записывается в тестовом бланке. Только и всего. Сочинения проверяются учителями, изложения тоже. В тестах по истории тоже можно предложить вопросы с развернутыми вариантами ответа.
ЕГЭ изначально вводилось для устранения взяточничества в университетах и для предоставления всем равных возможностей при поступлении. НО то что было сделано, с разными уровнями тестов для Москвы и для глубинки - это безобразие. То, что за взятку можно купить нужный балл - просто не подлежит оценке. Пока в стране есть люди которые готовы дать взятки, будут и люди готовые эти взятки взять. Бесконечная история. Очень хочется надеяться, что все наладится, но пока предпосылок к этому я не вижу.
Zarima
20 июня 2011 года
0
у нас в Казахстане ЕНТ. типа ЕГЭ. только все 5 предметов пишут в 1 день за 3,5 часа.
https://www.stranamam.ru/post/1417056/
тоже подобный пост у себя делала
Misl
20 июня 2011 года
+1
крайне отрицательно. считаю, что наша прежняя система сдачи экзаменов была и честнее и проще.
04040 (автор поста)
20 июня 2011 года
0
как говорил один из преподов:"уже то,что вы,пишите шпоры,говорит отом,что в голове что-то останится(даже если в течении года не учились!"
stervochka0979
20 июня 2011 года
0
вот нам то же самое говорили... а еще особо юморные рассказывали кто где из студентов шпоры прятал и кто с чем попался...
04040 (автор поста)
20 июня 2011 года
0
голь на выдомки хитра(с). это целую книгу можно написать
stervochka0979
20 июня 2011 года
0
точно правда сейчас в век связи таких перлов наверное уже нет... зато появляются новые... я думаю...
04040 (автор поста)
20 июня 2011 года
0
новые,еще круче
сразу вспоминается "Большая перемена"
Misl
20 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий 04040
как говорил один из преподов:"уже то,что вы,пишите шпоры,говорит отом,что в голове что-то останится(даже если в течении года не учились!"

↑   Перейти к этому комментарию
точно.
Inhel
20 июня 2011 года
0
Я сама сдавала ЕГЭ, это был первый год эксперимента в нашем регионе, мне кажется этот экзамен не подходит для России и списан с западного образца и не дает полную картину знаний, крайне негативно к нему отношусь
Jackie
20 июня 2011 года
0
Я считаю эти ЕГЭ полной фигней. Этот экзамен не дает знаний. А правильный ответ можно и наобум поставить.
Ольга Санна
20 июня 2011 года
0
а сейчас и в универах много чего по тестам, эх... знания страдают.
04040 (автор поста)
20 июня 2011 года
0
вот!
Ольга Санна
20 июня 2011 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль