Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Готовые работы 2020 года

Здравствуйте, дорогие жительницы Страны мам, умелые рукодельницы и создательницы прекрасных вещей!


Я тоже давний адепт вышивания крестиком (с 2011 года) и обладатель большого количества готовых работ. О них и решила сейчас рассказать. Конечно, можно было бы вместо рассказов о законченных вышивках поделиться вкратце очередным процессом, но, к сожалению, уже некоторое время я лишена возможности вышивать - повредила правую руку, точнее, пальцы на ней, а левой рукой выкладывать крестики у меня получается очень затратно по времени и малопродуктивно по результату. Поэтому - мой рассказ о готовых работах 2020 года! Спойлер: очень длинный текст получился, простите.

Первая работа - и одна из двух не вышивка крестиком - частичная вышивка бисером "Дубовая роща" по картине И.И. Шишкина. Производитель "Свит рукодилля" (Украина) (в комплекте канва с печатным рисунком размером 26 на 36 см, бисер, иглы, бумажная схема).


Купила набор случайно, за немалые для себя деньги, поэтому очень расстроилась при распаковке, поняв, что в работе будут использоваться только 4 цвета бисера. Мне казалось, что это преступно мало для реалистичного изображения крон деревьев, тем более не абы каких, а по мотивам великой картины. Но опасения оказались напрасны, бисер отлично заиграл всеми 4 цветами, и работа получилась приятной. Вышивала в январе, на зимних каникулах, примерно 9 дней, без каких-либо сложностей, даже не глядя во вложенную в набор бумажную схему, потому что наименования цветов и номера бисера были продублированы на канве, и схема совершенно не требовалась. Оформилась работа тогда же в январе, получив тяжелую раму с лепниной цвета старого золота. Была подарена.




Следующая вышивка была сделана в технике креста. Набор "Ремез" от "Алиса", купленный для меня близкой подругой в "Фикспрайсе". В его составе была бумажная схема, канва, игла, нитки мулине. Получив его, я задохнулась от радости и немедленно взялась за воплощение. Подруга выбрала его для меня без особого какого-то символического значения и повода, но я была счастлива - птичка "Ремез" показалась мне идеальным подарком для моего воспитанника Паши Ремезова, который сразу после окончания детского сада готовился переехать из нашего города к маме в Воронеж. Мне очень хотелось сделать ему подарочек на окончание детского сада и оставить какую-то материальную память о родном городе, поэтому немедленно взялась за работу. Схема оказалась очень легкой, нелюбимого мною бэка было мало, а ниток для работы, наоборот, много, поэтому процесс шел легко и быстро. Смущала только очень дырявая канва, больше похожая на крупносетчатую марлю, поэтому всю дорогу я старалась не затягивать крестики, а при оформлении работы в багетке попросила подложить под канву бумагу похожего цвета. Если бы у меня была подходящая канва более плотной структуры, я бы взяла в работу ее.

Как только я закончила работу, сразу же оформила и вручила Паше. Коллеги, которых я посвятила в свой план сюрприза, советовали мне отдать вышивку ребенку ближе к выпускному в апреле, но я поторопилась и отдала в начале марта. И, как оказалось, не зря - в конце марта наш сад закрыли на карантин, а выпускные оказались под запретом. Так что подарок мог бы и не найти адресата. Паша остался очень доволен! Фото вышивки я, кстати, использовала немного позже, когда моя няня попросила помочь ее дочери создать проект по технологии. Дочка создала проект по вышивке, а я добавила в него свои фото "Ремеза" и несколько рифмовок своего сочинения. За проект она получила "5".




Следующая работа оказалась и не вышивкой вовсе - на 8 марта я получила невероятный подарок - индивидуальный мастер-класс по рисованию букета в вазе у нашей знаменитой городской художницы. То, что у меня получилось, конечно, наметанному глазу явит все мои ошибки, неумелости и неуверенности, но сама я горжусь этой работой как самым настоящим творческим порывом и прорывом. Стыдно сказать, но до сих пор я иногда достаю телефон и с гордостью показываю фото этой работы со словами: "Это я сама нарисовала!". Рисунок также оформлен, повешен на стену, и расставаться с ним я не намерена (боюсь, что нарисовать лучше я уже не смогу. Наверное).




Далее я создала мою наилюбимейшую работу на данный момент - "Маяк" от фирмы "Панна". Мечтала его вышить несколько лет, но все повод какой-то окончательный не находился. И вдруг так сложилась, что я, переживая осенью очень тяжелый период в жизни, познакомилась с одним человеком, имеющим инвалидность и не самую легкую жизнь, который сумел меня поддержать и объяснить всем своим существованием, что жизнь - это не один тяжелый временный период, а нечто большее и прекрасное, и что она продолжается. Когда мне стало лучше, я захотела его отблагодарить каким-то образом, и он попросил вышивку на мой вкус. Конечно, ею стал "Маяк"! Я выбрала его в подарок как некое символическое напутствие, благодарность от меня этому человеку, пожелание сохранять внутри свет, мерцающий для заблудившихся, дающий страждущим надежду на спасение. Конечно, старалась я очень и при вышивке, и при оформлении. Денег и сил на оформление (дорисовку паспарту) ушло море, но результатом я осталась довольна полностью (единственный раз в жизни, наверное). Подарок уехал почтой в Котлас и теперь принадлежит человеку-маяку, встретившемуся мне в моей жизни.




Еще одна работа крестиком была выполнена при помощи нового для меня крейника - вышивка "Красная нить" по авторской схеме Екатерины Гафенко. Увидела я ее в 2017 году, но купила и вышила только сейчас. Нравится она мне контрастом неяркого серого цвета рук и пронзительного красного нити. Слава Богу, что крейником надо было вышить только нить!!! Иначе мое психическое здоровье бы пошатнулось. Отныне для меня вышивка крейником отдельный вид мазохизма, а достоинство ее только одно - что она закончилась. С крейником для этой работы, кстати, связана забавная история. Я не нашла красный цвет в нашем городе и заказала моток в Интернете. Получила, вышила и хотела послать фото готовой работы своей няне и напарнице. Но как-то неожиданно передумала. И не зря. Придя на следующий день на работу, первое, что я увидела - два мотка красного крейника! Оказалось, моя няня, зная о том, что я искала крейник в нашем городе и не нашла, и не зная, что я заказала его в Интернете, решила мне помочь и заказала сама целых два. Поняв, что я теперь обладательница сразу трех мотков ненавистных ниток, я... искренне изобразила радость, чтобы моя няня не поняла, что произошло. Фото выставила позже, а мотки спрятала до лучших времен. Сама работа шла довольно легко - крестики и бэк. Оформила ее в красное паспарту и тонкую рамку. Пока вышивка хранится у меня, но хотелось бы подарить. Если кто захочет, кстати, ее забрать (от меня в подарок), пишите, по России вышлю, а крейник вложу как бонус.



Еще одна работа получилась в муках - вышивка фирмы "Жар-птица" "Неразлучники - символ супружеского союза". К самому набору у меня претензий нет никаких - крепкие яркие нитки, плотная красивая канва, иголка, крупная и плотная бумажная схема. На самом деле, это удовольствие, а не набор, вот только вышивать его я начала летом 2019 года, в день, когда мой МЧ сделал предложение другой женщине. Она стала его женой, а я, узнав о помолвке и свадьбе, провалилась в депрессию и начатый набор швырнула в самый дальний угол. Долгое время меня трясло при одной мысли об этой иронии судьбы, но в 2020 году я решила все же его завершить. Результат показался достойным, единственное, мне показалось, что нитки на шапочке мальчика немного полиняли и окрасили канву над его головой. Но пока это не заметил никто, кроме меня, поэтому мне трудно что-либо в этом случае рекомендовать. Ощущение окраски есть, но не критичное, чтобы об этом предостерегать всех. Так что даже и не знаю. Работа подарена моей подруге, которая живет со своим гражданским мужем и мечтает об официальном браке. Надеюсь, "Неразлучники" каким-либо образом помогут ей в осуществлении этого ее заветного желания.



И еще одна законченная работа этого года - "Лев-стория" по авторской схеме Татьяны Никитиной. Обожаю ее! Вышивала и оформляла уже один раз эту работу, но, поскольку, по еще одной иронии судьбы, я держала ее в руках в момент знакомства с тем самым МЧ, то в момент обиды и отчаяния она погибла от моих рук. Крушила и ломала я тогда все памятные вещи, поэтому шансов выжить у вышивки не было. В 2020 году я вышила львов еще раз своей любимой подруге, неукротимой и любящей львице по характеру, которая также замужем за щедрым и экспрессивным львом по знаку Зодиака. Она была восхищена этой схемой и хотела иметь подобную работу для себя, но с маленьким ребенком не получалось. Я вышила ей львов сюрпризом, добавив в вышивку цитату Льва Толстого как своеобразный призыв-оберег ее семьи для меня: "И чем дальше, тем больше я люблю...". История получилась действительно львиной! Оформление сделала яркое и сочное!



А это погибшая красота.



Когда травмировалась рука, и вышивать я уже не могла, как-то внезапно захотелось мне переоформить две старые свои вышивки. О варианте оформления одной я просила совета страномам, получила его и воспользовалась! Спасибо вам огромное за это!




Спасибо огромное и за то, что вы дочитали это до конца. Если вы дочитали это до конца, знайте, что я искренне восхищена этим вашим "подвигом". Сейчас я перечитываю эту лавину слов и понимаю - лучше бы ты вышивала! Надеюсь, рука скоро заживет и снова примусь за милое и интересное хобби! Всем успехов и вдохновения! Всех люблю!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Готовые работы 2020 года
Здравствуйте, дорогие жительницы Страны мам, умелые рукодельницы и создательницы прекрасных вещей!
Я тоже давний адепт вышивания крестиком (с 2011 года) и обладатель большого количества готовых работ. О них и решила сейчас рассказать. Читать полностью
 

Комментарии

ВрединаиЯ
8 июня 2020 года
+1
Аннуся Павловна (автор поста)
8 июня 2020 года
0
gnayva
8 июня 2020 года
+2
Очень красивые работы
Аннуся Павловна (автор поста)
8 июня 2020 года
0
Спасибо! Я почти все раздариваю, а когда вышиваешь в качестве подарка, трудно не стараться.
gnayva
8 июня 2020 года
+2
Когда доброе сердце хочется сделать людям хороший, памятный подарочек
Friday76
9 июня 2020 года
+1
В ответ на комментарий Аннуся Павловна
Спасибо! Я почти все раздариваю, а когда вышиваешь в качестве подарка, трудно не стараться.

↑   Перейти к этому комментарию
Очень красивые работы и оформление (маяк - просто супер). Но, я - жлоб-карамелька, я свои работы не могу раздавривать. Может когда-нибудь дорасту до уровня, что мне не жалко будет с ними расставаться, но пока так. Даже те, которые вышивались просто потому что понравились и оформлять я их никогда не буду - просто лежат в рулоне.
Аннуся Павловна (автор поста)
9 июня 2020 года
+2
Спасибо большое! Не раздариваете, значит, так и надо. Я считаю, что надо отдавать что-то только от души, от избытка, потому если отдавать нехотя, жертвуя своими желаниями, заставляя себя, то это не принесет радости ни дарителю, ни одариваемому. Если бы мне было жалко, то тоже бы не отдавала. И я обычно, кстати, покупая или делая человеку какой-то дорогой подарок или собираясь что-либо для него сделать значимое, спрашиваю себя: "Ты сейчас не жертвуешь собой? Ты сейчас себя не переступаешь? Не чувствуешь внутри раздражение? А если ты увидишь потом свой подарок прислоненным к мусорному баку, тебя не резанет по сердцу?" Если ответ да, не жертвую, не буду злиться или жалеть, то дарю и помогаю смело, а если нет, то стараюсь придумать какой-то из этого другой выход. Пока полет нормальный.
Friday76
10 июня 2020 года
+1
belosvet n
8 июня 2020 года
+1
Все прочитала - как в кино сходила восстанавливайте пальчики поскорее!
Работы и оформление очень красивые
Аннуся Павловна (автор поста)
8 июня 2020 года
+1
Спасибо Вам большое!
SCHASTYE
8 июня 2020 года
+1
Приятно читать! Приятно смотреть! Большое спасибо что поделились.
Аннуся Павловна (автор поста)
8 июня 2020 года
0
Спасибо за теплые слова!
Vereteno
8 июня 2020 года
+1
Чудесные вышивки!
"Ремеза" и я на карантине вышила
Аннуся Павловна (автор поста)
8 июня 2020 года
0
Спасибо! Ого, "Ремезы" собираются в стайку? Здорово, Вы молодец!
Vereteno
9 июня 2020 года
+1
Скоро и "Луговой чекан" к ним присоединится Меня очаровали эти две птички
Аннуся Павловна (автор поста)
9 июня 2020 года
0
Я видела фото набора "Чекан" в Интернете - хорош! Представляю, какая красота у Вас получится!
Vereteno
9 июня 2020 года
0
Я влюбилась с первого взгляда в эту парочку Чекан с маками выглядит ярче, эффектнее
элизабеттиха
9 июня 2020 года
0
В ответ на комментарий Vereteno
Скоро и "Луговой чекан" к ним присоединится Меня очаровали эти две птички

↑   Перейти к этому комментарию
О, и я с ними воюю! Почему- то так трудно даются...
Очень бы хотелось увидеть потом Ваши варианты оформления.
Elvira89
9 июня 2020 года
+4
Мариночка, спасибо, что написала. Очень интересно читать и смотреть чудесные вышивки тоже, глаз радуется. Ты светлый и радостный человек и оставайся такой.
Аннуся Павловна (автор поста)
9 июня 2020 года
0
Спасибо большое за такие вдохновляющие слова!
tuttifrutti1980
9 июня 2020 года
+2
Какая вы молодчинка!щедрой души девушка,наборы покупаете ( зная ,что не дёшево для вас) и потом дарите людям. Я вышиваю и не дарю,это МОЕ. Нет,ну вышила Иисуса Христа,типо для мужа, но это не так...дизайн выбрала сама,багет тоже и вообще это тоже МОЕ
Аннуся Павловна (автор поста)
9 июня 2020 года
+1
Спасибо! А я любила всегда делать подарки и как-то дополнением к основному презенту положила картину-вышивку - мне казалось, это его порадует, а если не порадует, то основной подарок утешит. Действительно, порадовало, другие друзья и знакомые дали понять, что им тоже хочется подобную вещь, и как-то пошло все по подарочно-вышивательной колее. Конечно, я смотрю, кому дарю. Если человек изначально не считает вышивку и хендмейд нужным и приятным ему подарком, я его не ставлю в неловкую ситуацию и дарю что-то фабричного производства. И себе иногда свои работы тоже оставляю (сейчас у меня на стенах висят 11 моих работ, небольших, правда, и по всей квартире), считаю, что достаточно.
jeselen
9 июня 2020 года
+2
Шикарные работы , а про рисунок я вообще молчу, очень красивый!
Аннуся Павловна (автор поста)
9 июня 2020 года
0
Спасибо большое! Так приятны Ваши слова! Всех благ Вам!
natali tarasyuk2015
9 июня 2020 года
+3
Какая вы светлая милая! Все ваши работы очень красивые, даже тюльпаны! Вы молодец!
Аннуся Павловна (автор поста)
9 июня 2020 года
0
Спасибо большое! Тюльпаны мне нравятся больше всего, лучший мой подарок на 8 марта всю мою жизнь.
Svetlana-Avgustina
9 июня 2020 года
+2
Мариночка, с большим удовольствием читала и смотрела и ещё бы читала и читала, смотрела и смотрела... Вы каждый раз меня трогаете до глубины души своим добрым сердцем, душевными словами. Скорейшего выздоровления, много встреч с хорошими людьми, новых идей Вам и планов
Аннуся Павловна (автор поста)
9 июня 2020 года
0
Светлана, спасибо Вам огромное! Ваши слова для меня всегда дороги и ценны. И всегда жду постов о Вашем творчестве. Счастья Вам и творческого вдохновения!
Svetlana-Avgustina
9 июня 2020 года
+1
gogvik74
9 июня 2020 года
+2
Мариночка, Вы большая умничка восстанавливайте скорее пальчики, а все невзгоды пусть Обходят стороной!!!! Я как будто прочитала книгу со счастливым концом и обновременно побывала на выставке Ваших работ в музее....
Аннуся Павловна (автор поста)
9 июня 2020 года
0
Спасибо Вам большое! Всех благ Вам!
gogvik74
9 июня 2020 года
0
феникс кэт
9 июня 2020 года
+1
Спасибо Вам за вашу красоту! Ваши работы дарят шикарное настроение! А от вашей странички веет добром и счастьем! Так держать!
Аннуся Павловна (автор поста)
9 июня 2020 года
0
Огромное спасибо Вам за Ваши слова! Успехов Вам и исполнения самых заветных желаний!
galin99
9 июня 2020 года
+1
Так приятно было читать пост ! Вы такая славная!
Аннуся Павловна (автор поста)
9 июня 2020 года
0
Спасибо Вам большое за такие слова!
olka29
9 июня 2020 года
+1
Отличные работы Прочитала с большим удовольствием Спасибо что поделились такой красотой Люблю тюльпаны, поэтому они мне очень-очень понравились
Аннуся Павловна (автор поста)
9 июня 2020 года
0
Спасибо! Тюльпаны теперь мои любимчики.
элизабеттиха
9 июня 2020 года
+1
Я Вам как- то писала, что все у Вас будет хорошо!
Проблемы приходят и уходят, а красота остается- у Вас так много красоты!
С удовольствием прочитала, очень понравился и рассказ, и конечно, сами работы!
А оформление- я , пожалуй, и постик сохраню...
Мариночка, удачи Вам и всего наилучшего
Аннуся Павловна (автор поста)
9 июня 2020 года
0
Спасибо! Да, я помню Ваши слова, подарок-подковку и то, что все будет хорошо. Вы абсолютно правы - нужно всегда идти вперед, даже если ноги кровоточат. Удачи и Вам и всех благ!
Тамара_Ю
9 июня 2020 года
+1
Какая вы молодец!!!!Работы отличные!!! Здоровья Вам и новых творческих успехов!!!
Аннуся Павловна (автор поста)
9 июня 2020 года
0
Спасибо большое! Всех благ Вам!
Helle-de-Gaard
9 июня 2020 года
+1
Очень красиво! Столько труда и времени!
Аннуся Павловна (автор поста)
9 июня 2020 года
0
Спасибо! Для меня это хобби, поэтому ощущение труда, усилий сознательных обычно во время процесса меня не посещает, тем более под хорошую аудиокнигу.
vanilinka-l
9 июня 2020 года
+1
Не понимаю, про какой подвиг Вы говорите:-)провода и посмотрела до конца! Столько красоты! Встала для глаз
Аннуся Павловна (автор поста)
9 июня 2020 года
0
Спасибо большое! Мне показалось сначала, что текст длинноватый вышел, и поэтому читать его будет скучновато. Очень рада, что это оказалось не так!
lekvar
9 июня 2020 года
+1
Отличные работы и интересно было читать! Спасибо, что поделились!
Аннуся Павловна (автор поста)
9 июня 2020 года
0
Большое спасибо!
o saenko
10 июня 2020 года
0
nedashkovskayairma
10 июня 2020 года
+1
Замечательные работы! Поправляйтесь поскорее и ждем новой красоты!
Аннуся Павловна (автор поста)
20 июня 2020 года
0
Спасибо большое! И Вам здоровья!
Margarita388
14 июня 2020 года
+1
Красота какая!!!
Аннуся Павловна (автор поста)
20 июня 2020 года
+1
Маргарита, спасибо!
mir-jul
16 июня 2020 года
+1
у вас очень ороший слог, очень приятно было вас читать. а уж смотреть работы
вы очень добрый и открытый человек. как мне показалось
удачи вам в жизни и побольше радости
творите и наслаждайтесь
Аннуся Павловна (автор поста)
20 июня 2020 года
+1
Спасибо большое за такие теплые, душевные слова! И Вам желаю отличного настроения и много-много поводов для радости!
nikrimma77
18 июня 2020 года
+1
Аннуся Павловна (автор поста)
20 июня 2020 года
+1
alena_hasheva
16 января 2021 года
+1
Красота!!!
Аннуся Павловна (автор поста)
17 января 2021 года
+1
Спасибо большое!
alena_hasheva
17 января 2021 года
+1

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам